Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.12.2009, 00:29   #1
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Христианин как воин

Мне не хотелось начинать тут новые дискуссии, я зашел лишь для того, чтобы найти союзников в нашем деле и предложить реальную возможность желающим послужить на ниве возрождения нации (Темы "Желающим жить среди своих 1,2,3,). Но вот побродил по форуму и не могу остаться в стороне, т.к. вижу, что многие мыслящие люди продолжают крутиться возле проблемы, которая однажды кем-то из публицистов была метко названа: "Распря о русской вере".
Оставляя в стороне все прочие философские, богословские, космогонические, эхатологические, экклезиалогические и т.д. умозаключения, хочу кратко сказать лишь про свои собственные наблюдения и выводы. Т.к. форум скандинавский, и все здесь, разумеется, викинги и не ровно дышат к войне, то хочу остановится на этом вопросе, тем более, что в отношении христианства он у многих вызывает недоумение.
Итак, первым делом хочу обратиться к тем, кто кричит о сражениях, о необходимости драться и т.д. Вы сами когда-нибудь дрались? Я имею ввиду серьезно? Кто ответил (только не на показуху, а честно - сам себе) - НЕТ, - свободен. Кто ответил ДА, теперь задайте себе следующий вопрос (и опять же не на показуху, а честно) при каких обстоятельствах это было: алкоголь, веселая компания, желание почесать кулаки? или вы шли на бой, когда вам не хотелось и вас даже никто не заставлял? Если все ваши "битвы" вписываются в условия первого варианта, то считайте, что вы не знаете, что такое бой, и поэтому - вы тоже свободны.
Идем далее. Те, кто все же реально участвовал в бою, (в настоящей, жертвенной схватке, а не в охоточку махаче в дополнении к пивку), те знают, что это такое. Почему на войне так много людей становится верующими? Да потому, что в экстремальной ситуации душа острее всего ощущает реальное положение дел, видит свою беззащитность и ищет опоры. А где эту опору искать? Душа сама стремится к Тому, Кто ее создал, и губы сами выговаривают:" Господи помилуй!" Тому есть масса свидетельств. и только люди далекие от реальной войны могут здесь иронизировать и выдумывать небылицы. Невозможно, кстати, представить, чтобы кто-нибудь в той же ситуации молился Перуну ("родным богам" или еще кому - вариантов масса), ибо все это - романтическое увлечение, только и всего. И, кстати, во многом проистекающее от бездействия: душа заполняется фантазией, далекие образы манят и т.д. и все это воспринимается, как некое откровение, родовая память и проч., хотя это всего лишь игра ума и незрелые флуктуации лишенной реального действия души.
Конечно во всех этих чаяниях и упованиях содержится некая часть того, что можно было бы условно назвать "память крови", но что же дальше? Ведь все это не имеет в себе никакого содержания, как не имеет содержания для следующего дня хороший фильм просмотренный накануне вечером: масса эмоций, чувств, переживаний, а на выходе - ноль! Фантазии и еще раз фантазии.
Завершая хочу сказать следующее: православный воин - это самое грозное оружие, ибо только он способен проникнувшись осознанием бессмертия души, следуя заповеди "Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя", следуя примеру своих предков (реальному, а не воображаемому на основе собственных фантазий, а ля "как хорошо было, когда христианства не было") в итоге идти и ПРЕОДОЛЕВАЯ СЕБЯ принимать бой. Именно поэтому Русская армия покрыла себя неувядаемой славой, именно поэтому наши предки завоевали нам столько земель, создав Державу, равной которой не было в мире и именно поэтому, опять же наши предки, как это ни горько сознавать, потеряли ее, предав свою Веру и Государя. Вот где лежит истинный смысл исторических событий! Вот где разворачивается историческая перспектива! А все эти игры в язычество - это просто праздное шатание незрелого ума. Но война, которая уже не за горами, все расставит на свои места. И дай нам всем Бог, всем русским, увидеть истинное положение дел до ее начала, ибо прозрение будет очень горьким. Аминь.
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 15.12.2009, 01:02   #2
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
при каких обстоятельствах это было: алкоголь, веселая компания, желание почесать кулаки или вы шли на бой, когда вам не хотелось и вас даже никто не заставлял?
всё выше перечисленное было
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Невозможно представить, чтобы кто-нибудь в той же ситуации молился Перуну (родным богам - вариантов масса), ибо все это - романтическое увлечение
а не надо у бога вымаливать удачу в бою. это однобокое христианское восприятие. язычество древних - вообще не религия. учить матчасть
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
И, кстати, во многом проистекающее от бездействия: душа заполняется фантазией, далекие образы манят и т.д. и все это воспринимается, как некое откровение, родовая память и проч., хотя это всего лишь игра ума и незрелые флуктуации лишенной реального действия души.
доказательства? не вы мне говорили "по себе людей не судят" - ?
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Завершая хочу сказать следующее: православный воин - это самое грозное оружие, ибо только он способен проникнувшись осознанием бессмертия души, следуя заповеди "Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя", в итоге идти и ПРЕОДОЛЕВАЯ СЕБЯ принимать бой.
почему? при чём здесь "правослабиё"? вроде как викинги кстати по успешней были, несмотря на то, что их количество всегда было несоизмеримо меньше (в Скандинавии вообще тогда было мало людей - сотни тысяч, а викингов наверное совсем мало)
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А все эти игры в язычество - это просто праздное шатание незрелого ума.
как же оно вам не даёт покоя. вот докопался то до форума! больше заняться не чем?!
старый 15.12.2009, 01:06   #3
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
...
Т.к. форум скандинавский, и все здесь, разумеется, викинги
Не все, -- а есть которые и варяги, а есть которые и ронины, а есть и вообще, -- кузнецы, да пахари, да рыбаки, да и с ветром в волю! Ну так, вроде... язычники по своему выбору. И конунги тоже.
...а есть, кто и викингвар!

Цитата:
и не ровно дышат к войне, то хочу остановится на этом вопросе, тем более, что в отношении христианства он у многих вызывает недоумение.
Воин это не война. Воин это мирный человек.

Цитата:
Аминь.
Если то был вопрос, то пока ещё это Авось, -- до общинного решения, по-русски.. а дальше, кто как сам решит!
старый 15.12.2009, 01:11   #4
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Аминь.
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Авось
можно еще "Ахтунг"
старый 15.12.2009, 01:12   #5
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
доказательства?
к сожалению, их не существует. Это же не математика, а жизнь. Ты либо имеешь опыт, и соглашаешься, видя, как кто-то пишет или говорит о нем, или - нет. Можно было бы, конечно, и поговорить об этом, но только в реале, а здесь - клавиатуру жалко , и так уже певзошел свой изначальный план пребывания здесь.
Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
как же оно вам не даёт покоя. вот докопался то до форума! больше заняться не чем?!
Эх, мальчишечка, мальчишечка, если бы ты только знал, что мне не дает покоя... ну да ладно, спокойной ночи.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Если то был вопрос, то пока ещё это Авось,
Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
можно еще "Ахтунг"
ну вот, опять детсад пошёл.. ладно, делайте что хотите, - а я умываю руки
старый 15.12.2009, 01:25   #6
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Цитата:
Ken Если то был вопрос, то пока ещё это Авось,
Цитата:
Аnders можно еще "Ахтунг"
ну вот, опять детсад пошёл.. ладно, делайте что хотите, - а я умываю руки
О, и римляне, -- думающие, что они правят, -- тоже! )
старый 15.12.2009, 04:46   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Душа сама стремится к Тому, Кто ее создал, и губы сами выговаривают:" Господи помилуй!"

ulm, вот хоть расшибись-никак я не могу увидеть в И.Христе(из колена Давидова) и Иегове("Я и Отец-одно) Бога.Творца Вселенной.Cколько Библию ни читаю-не берёт за душу.Жидовщина.Палестина.Только и остаётся плечами пожать.

Проезжаю на работу мимо храма на Площади Славы,на нём лик И.Христа.Кстати,как можно Бога(божественное изобразить?)Вылитый иудей.Причём ещё такой кареглазо-чернявый(к слову сказать на многих иконах,даже и старых,не обновленческих,еврейские лица).Прям смотреть неприятно.

Короче для меня слово БОГ(корни этого слова в языке ариев и теряются в веках и тысячелетиях,в Авесте и в Ведах,упомянуто о Едином Творце вселенной задолго до палестинских событий) и все эти еврейско-библейские штучки и персонажи как-то в одно целое не сливаются.Читал Библию от и до несколько раз,размышлял над прочитанным,общался с христианами.

И-е-го-ва,И-е-шу-а,Иисус....нет не моё.Не берёт,правда.

Насчёт неоязычников не знаю,что сказать-многие просто играют в игры.А почему?А наверное потому,что,как и я,читали Библию и видели там всю эту еврейскую шатию-братию и поняли-чужое это,кинулись к своему-а своего и не осталось.

Что делать?Либо ариезировать христианство(Христос-Русский Бог),либо восстанавливать свою веру(её уже не восстановить,да и нужно ли-всё изменилось за тысячелетие),либо уйти в чужую(но ведь своё найти хочется),либо стать атеистом-натуралистом,либо философствовать и идти своим путём(это я о себе).
Вот Вы,например,считаете Православие чисто русской верой(отчасти это верно,поскольку Православие,особенно народное,крестьянское,это двоеверие,то есть оно вобрало в себя много исконных представлений о морали и нравственности).

Хотя,если Библию почитать,там все эти иконы(изображения)-"мерзость перед Господом,произведение рук художника" и мало чем от литых куммиров отличаются.Все эти яйца на Пасху(это ведь языческий символ жизни),свечи в Храме(Храни)-очистительная сила огня и т.д.
Да и само Писание на русский переведено,что уже его делает не совсем христианским.Ну вот откуда,например,слово(и понятие) Рай?
Впрочем,тут много чего сказать ещё можно.Я то Вас не переубеждаю.Просто есть некоторые моменты о которые проповедь спотыкается.

Настоящие язычники те же тувинцы-зарежут человека и никаких метаний-страданий.Как муху прихлопнули.Улыбаются.Леса добродушно-жестокие дети.У многих дома жертвенные котлы стоят,по наследству от отцов перешли.Не воины вроде бы они никакие и не драчуны,но жестокость их страшна в своей первобытной невинности.И "Господи помилуй!" в час последний вряд ли скажут.

Это осколок прошлого,ни современные христиане,ни нео-язычники,ни сатанисты,ни атеисты на такое не способны-борения с собой и сны страшные, по-любому, будут преследовать.

Наверное это потому,что все вышеперечисленные с детства впитали библейские ценности(желая того или нет),в отличие от настоящих язычников из лесов Тувы и Мари-Эл.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 15.12.2009, 09:15   #8
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
к сожалению, их не существует.
зря
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Это же не математика, а жизнь
это форум

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это осколок прошлого,ни современные христиане,ни нео-язычники,ни сатанисты,ни атеисты на такое не способны-борения с собой и сны страшные, по-любому, будут преследовать. Наверное это потому,что все вышеперечисленные с детства впитали библейские ценности(желая того или нет),в отличие от настоящих язычников из лесов Тувы и Мари-Эл.
мы можем воспитать своих детей иначе и ещё поработать над собой в этой жизни
старый 15.12.2009, 10:08   #9
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Ульм, вы всё правильно написали в заглавном сообщении. Без всякого пафоса и приукрашиваний. Спасибо вам! Ведь если честно и откровенно- когда тяжело или страшно- сразу Бога вспеоминаешь, Иисуса Христа, когда надолго уезжаешь, выходя из дома на дорожку присядешь и на икону перекрестишься...
Ульм, вы абсолютно правы ещё и в том плане, что ничего мы не знаем о "родных богах", да и не родные они нам, я их не знаю. А вот Иисуса Христа, в которого 1000 последних лет веровали мои предки -я знаю.
Можно понять атеистов, но понять родноверов- трудно. (С другой стороны, люди ищут духовную силу, но ведь действительно, на самом деле историчкая реконструкция и то- недостоверная, фантазийная. )
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 15.12.2009, 10:28   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
выходя из дома на дорожку присядешь
Ещё один давний дохристианский обычай Руси.И такое повсеместно,поплевать через левое плечо-постучать по дереву,"чур меня"-сказать и т.д и т.д
Подозреваю,что и крестное знамение не совсем то,что мы о нём знаем.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А вот Иисуса Христа, в которого 1000 последних лет веровали мои предки -я знаю
Им легче было-никто из простого люда Библию особо не читал,еврейства не знавал.

"Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:

— Здравствуй! Что, во Христа веруешь?

— Верую! — отвечал приходивший.

— И в Троицу Святую веруешь?

— Верую!

— И в церковь ходишь?

— Хожу!

— А ну, перекрестись!

Пришедший крестился.

— Ну, хорошо, — отвечал кошевой, — ступай же в который сам знаешь курень.

Этим оканчивалась вся церемония"

(с)

Вот и всё народное христианство.
Сказали веруй так и веровали.С детства до могилы.Да и не до того было-все время проходило в делах в заботах.О Боге ,впрочем ,никогда не забывали.Но и не заморачивались особо.Перекрестился на Красный угол(божница,где иконы) и вперёд ,на труды.

"Бог то Бог да и сам не будь плох","На Бога надейся да сам не плошай".

В этих словах житейская мудрость предков.

Последний раз редактировалось Alland: 15.12.2009 в 11:02.
старый 15.12.2009, 10:49   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сказали веруй так и веровали.С детства до могилы.Да и не до того было-все время проходило в делах в заботах.О Боге ,впрочем ,никогда не забывали.Но и не заморачивались особо.
И хорошо было. То, что надо.
старый 15.12.2009, 11:27   #12
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Бог то Бог да и сам не будь плох","На Бога надейся да сам не плошай". В этих словах житейская мудрость предков.
да, в языке нашем хорошо отражен этот смысл "христианство - по боку"
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
едь если честно и откровенно- когда тяжело или страшно- сразу Бога вспеоминаешь
а если нет? значит тогда человек ещё устойчивее, если не думает о подачках с небес? наверное так всё-таки куда лучше
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Ульм, вы абсолютно правы ещё и в том плане, что ничего мы не знаем о "родных богах", да и не родные они нам, я их не знаю.
вот любят хрюсы говорить "всё потеряно, мы ничего не знаем и никогда не узнаем" потирая радостно руки. давно уже заметил такую вещь. но ведь находятся всё равно люди (исследователи), которые пытаются не смотря ни на что, обрести мудрость, известную нашим предкам. с современной наукой на самом деле всё может быть даже проще.
христиане, всё что вы добились - это только вред человеческому роду
вы были у руля белой цивилизации 1000 лет и привели её к злокачественному вырождению
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А вот Иисуса Христа, в которого 1000 последних лет веровали мои предки -я знаю.
а я нет. и что с того? для меня вообще религия - дикость, а уж тем более все ваши ближневосточные заморочки
старый 15.12.2009, 12:15   #13
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Cколько Библию ни читаю-не берёт за душу.Жидовщина.Палестина.
И не возьмет никогда при таком подходе. Он у вас чисто прикладной, культурологический. Это сквозит изо всех ваших высказываний. Так бы и я "родным" богам до сих пор покланялся. Они "симпатичней" в этом смысле. Можете Библию хоть наизусть заучивать кусками, пока ваш дух не начнет ломится к постижению тайн бытия, пока этот вопрос не станет насущным - вы ничего не поймете. Слишком велико у вас уже давление прикладного

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Ульм, вы всё правильно написали в заглавном сообщении. Без всякого пафоса и приукрашиваний. Спасибо вам!
Спасибо и Вам на добром слове!

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
выходя из дома на дорожку присядешь и на икону перекрестишься...
Вот только одно с другим здесь не сочетается, вынужден вас поправить. Приседание на дорожку относится к разряду суеверий, т.е. суетливой веры, уничтожающий веру живую. Это как и сплевывание через плечо и непередавание денег через порок и т.д. и т.д. в Православии осуждается и причисляется ко греху. Так что никогда не делайте этого

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
но ведь находятся всё равно люди (исследователи),
"... О я, я. Кемска волость, я...."

Когда Дарвин опубликовал свою бредятину (в которую сам не верил ни на грош), сразу нашлись толпы "исследователей", которые бросились на основании сего фолианта доказывать непросвещенному человечеству его происхождение от обезьяны. И доказали-таки кое-кому! До сих пор в наших учебниках по биологии эта гадость!
Вот и тебе, Андерс, доказали. А ты повторяешь. Прямо не Андерс, а Андерсон. Только тот свои собственные сказки писал и никогда не выдавал их за правду, а ты чужие повторяешь, да еще и с пеной у рта доказываешь что это - быль.
старый 15.12.2009, 13:57   #14
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Можете Библию хоть наизусть заучивать кусками, пока ваш дух не начнет ломится к постижению тайн бытия...
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Когда Дарвин опубликовал свою бредятину... ...До сих пор в наших учебниках по биологии эта гадость!
противоречие, однако

постижение тайн бытия это не никчёмное бурление церковного дерьма по поводу учебников биологии, а практический опыт. для этого необходимо стремление (искушение? гордость!? айайай ) к тому, чтобы испытать окружающий мир. Дарвин путешествовал практически по всему миру, заражался чужеродными, незнакомыми европейцу болезнями, чуть ли не подыхал от голода в Патагонии и познал.
Цитата:
Взойди сам на самую высокую гору и сам загляни за горизонт!
* * *

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Когда Дарвин опубликовал свою бредятину (в которую сам не верил ни на грош), сразу нашлись толпы "исследователей", которые бросились на основании сего фолианта доказывать непросвещенному человечеству его происхождение от обезьяны.
вы, религиозные фанаты, вообще к науке отношения не имеете и вы ей не указ. если ты, ulm, сможешь обосновать несостоятельность биологической эволюции, то тогда может кто-то к тебе и прислушается. но я практически уверен, что это просто очередное пустозвонство (теперь даже выделяешь жирным шрифтом)
старый 15.12.2009, 15:49   #15
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Андерс, скажите пожалуйста, почему на вашей аватаре изображен христианский святой Олав.
старый 15.12.2009, 16:04   #16
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Андерс, скажите пожалуйста, почему на вашей аватаре изображен христианский святой Олав.
где?
старый 15.12.2009, 16:09   #17
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Да ладно вам...Оставьте Олава на месте, тем более, что изображение красивое, геройское, нордическое . Просто хотел немножко подколоть, не более того...
Солнышко тоже ничего, но уж очень языческое какое то
старый 15.12.2009, 16:53   #18
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
изображение красивое, геройское, нордическое
да, это и подкупило
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Да ладно вам...Оставьте Олава на месте
нет уж

я думаю не стоит засорять форум обсуждением автатарок
старый 15.12.2009, 17:34   #19
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
— Здравствуй! Что, во Христа веруешь?
Это из Тараса Бульбы что ли? Дык обычай у казаков такой был, принимать к себе людей. А поскольку общество раньше было не такое информатизированное, как теперь, то достаточно было перекреститься в знак подтверждения своей веры. А более казаки на начальном этапе и не требовали, все прочее новобранец доказывал в первом же бою

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
цитата: ulm Когда Дарвин опубликовал свою бредятину... ...До сих пор в наших учебниках по биологии эта гадость! противоречие, однако
не видно тут никакого противоречия
Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
если ты, ulm, сможешь обосновать несостоятельность биологической эволюции, то тогда может кто-то к тебе и прислушается.
а разве надо обосновывать очевидные вещи? Мне вот, например, несостоятельность этой теории тоже уже давно ясна. Но разве я должен теперь доказывать это на форумах? Можно поговорить об отдельных фактах связанных с этим вопросом, поспорить относительно достоверности того или другого. Но если человек элементарно не владеет информацией, то что-то доказывать ему не имеет смысла, не так ли? Так что ваш упрек к Ульму, как минимум непровомерен, и скорее обнаруживает вашу несостоятельность. Ведь в противном случае вы бы сразу высказались по существу. Если же я не прав и у вас все же есть что сказать, я буду к вашим услугам, чтобы опровергнуть любой "аргумент" в пользу этой величайшей мистификации, на фоне которой блекнет даже Холокост.
старый 15.12.2009, 23:30   #20
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Христианин как воин

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Подозреваю,что и крестное знамение не совсем то,что мы о нём знаем.
Алланд, как ни старалась средневековая Церковь уничтожить языческие традиции, они плотно укоренились в жизни любого верующего христианина. Церкви строились на бывших капищах, языческие боги превратились в святых мучеников, а языческие праздники слились с церковными. Но это и понятно. Это на наш обыденный взгляд православие (католичество, etc.) мечом и огнем вырезало язычество. Просто человечество по-другому пока не может. Революции (в широком смысле) всегда сопровождаются пролитием крови. Но без революций не обойтись. С глобальной точки зрения произошла плавная замена-трансформация язычества в монотеистическое христианство, потому что пришло новое время. Придет другое время – трансформируется и христианство.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Христианин как воин
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
13-ый воин / 13th Warrior (Гоблин) Ulv [Видео Релизы / Video Releases] 3 11.07.2007 13:45
Тринадцатый воин John Steelsword Кино 21 27.01.2005 06:11
Кельтские саги: воин зимы Wings Of Hate Кино 3 13.09.2004 00:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.