Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.12.2009, 09:16   #1
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
Flag Swe Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии



Высокопоставленный сотрудник посольства Швеции в Москве покинул Россию из-за скандала, связанного с контрабандой. Сюжет о провинившемся сотруднике шведского диппредставительства был показан в вечернем эфире программы "Сегодня" на телеканале НТВ в понедельник, 14 декабря.

Как выяснил корреспондент передачи, первый секретарь торгово-экономического отдела посольства Швеции Андрес Мартин Форс наладил поставки в Москву недорогой чулочно-носочной продукции из Белоруссии. 35-летний дипломат лично путешествовал в соседнюю страну, оптом скупал интересующий его товар, а затем ввозил его на территорию РФ для перепродажи.

В сюжете показаны кадры из видеозаписи камер скрытого наблюдения, на которых видно, как иностранец разгружает коробки из служебного автомобиля, расклеивает рекламные объявления и сдает товар в магазин на улице Каховка.

Отмечается, что у милиционеров мужчина, передвигавшийся на машине с дипломатическими номерами, не вызывал подозрений. Благодаря своей дипломатической неприкосновенности Форсу удавалось избегать проверок на границе и оплаты соответствующих пошлин. Дипломатический статус также не позволил сотрудникам ОБЭП, вышедшим на Форса, задержать дипломата, однако материалы расследования были переданы в МИД РФ.

В российском МИДе сообщили, что в связи со случившимся шведская сторона приняла решение о прекращении работы Форса в Москве. К настоящему моменту уличенный в контрабанде дипломат уже покинул российскую территорию. В шведском посольстве, однако, эту информацию пока не комментируют.

Андрес Мартин Форс работал в России с августа 2007 года, а до этого служил в Латвии и Литве, добавляет НТВ.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 15.12.2009, 10:59   #2
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Видно мало получают шведские дипломаты в России, если приходиться им колготками торговать.
старый 15.12.2009, 11:01   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Как выяснил корреспондент передачи, первый секретарь торгово-экономического отдела посольства Швеции Андрес Мартин Форс наладил поставки в Москву недорогой чулочно-носочной продукции(хорошие носки там делают,кстати) из Белоруссии. 35-летний дипломат лично путешествовал в соседнюю страну, оптом скупал интересующий его товар, а затем ввозил его на территорию РФ для перепродажи.
Ну не зря парень в торгово-экономическом отделе подвизался.На своём месте был.Помогал тык-скыть крепить российско-белоруские связи и о себе не забывал.

Шведы я смотрю,ещё те торгаши(Хорошо что хоть не наркотой торговал.Лихо тогда, при СССР, герыч из Афгана советский гениралитет вёз и ничего всё шито-крыто)
старый 26.04.2010, 21:12   #4
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
35-летний дипломат лично путешествовал в соседнюю страну, оптом скупал интересующий его товар, а затем ввозил его на территорию РФ для перепродажи.
Может у него семья большая, детей кормить надо.
Кошмар, и грустно и смешно. Хотя, когда я маленькая была, мне мать про поляков-торгашей все рассказывала, всем рабочим коллективом у них тряпки скупали: начало 90-х, бардак в стране, ничего не было. Поэтому торгаши у меня только с поляками и, уже сейчас, с вьетнамцами ассоциируются.
старый 26.04.2010, 21:24   #5
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну не зря парень в торгово-экономическом отделе подвизался.На своём месте был.Помогал тык-скыть крепить российско-белоруские связи и о себе не забывал. Шведы я смотрю,ещё те торгаши(Хорошо что хоть не наркотой торговал.Лихо тогда, при СССР, герыч из Афгана советский гениралитет вёз и ничего всё шито-крыто)
Это называется бизнес. Ни более, ни менее. Нормальное в капитализме дело. И контрабанды там нет никакой! Ну чего так на человека напали?
Нуу... дипломат, конечно... воспользовался государственным положением. Это да, не хорошо -- при этом ещё и жить на средства налогоплательщиков. Доходы от продажи колготок должны быть переданы в Шведскую королевскую казну!

А Беларуси респект за отличное качество продукции!
старый 26.04.2010, 21:56   #6
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хорошо что хоть не наркотой торговал
эта тема под ментами....
старый 27.04.2010, 09:11   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Кошмар, и грустно и смешно. Хотя, когда я маленькая была, мне мать про поляков-торгашей все рассказывала, всем рабочим коллективом у них тряпки скупали: начало 90-х, бардак в стране, ничего не было. Поэтому торгаши у меня только с поляками и, уже сейчас, с вьетнамцами ассоциируются.
Да,многие у нас нелестно высказывается о поляках и торгашах.А вот собственно говоря почему? Сами то чем могут похвастаться?Пустым карманом и перегаром изо рта разве что...
Ведь торговля это целое искусство.Вот у меня рядом рынок,хотя я у цветных не покупаю(стараюь этого не делать по крайней мере).Вот сегодня прошёл посмотрел.Китайцы вытащили свои фрукты на солнце,навесили объявлений типа таких-
"Эти апельсины мечтают,чтобы их купили","хорошие фрукты для хороших людей" и т.д.Мелочь конечно,но это грамотный ход и цена ниже на 3-4 рубля за килограмм,чем у соседей-россиян.Улыбка,поклон,кидаются заворачивать-подсоблять.Понятно,что местным такое поведение "в ломы",но и ещё и поэтому проигрывают местные в конкурентной борьбе.
А ведь торговля приносит прибыль вернее,чем другая деятельность.

P.S:Скандинавы всегда были хорошими торговцами.
Cитуации были такие,непонятные,то ли за мечи хвататься,то ли торговую сделку заключать(а потом и за мечи хвататься ).Всё от силы встречного корабля зависело.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 27.04.2010, 10:36   #8
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Эти апельсины мечтают,чтобы их купили"
Золотая мечта апельсинов
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"хорошие фрукты для хороших людей"
Да, правильно говорят: "Не продавай товар - продавай шоу".
У нас вещевой рынок есть, "Тандем" называется, так первое время, когда он открылся, торговцами были сплошные то ли вьетнамцы, то ли китайцы (каждый раз удивляюсь их умению жить вдесятером в однокомнатной квартире). Все было дешево. скидки делали, ну народ к ним и потянулся. А потом как их всех выгнали, русские стали торговать, все легализовали - естественно цены стали выше и вместе с тем продажи упали.
старый 27.04.2010, 11:29   #9
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии

у нас прибыль меньше 101% не прибыль...ни кто не станет вкладывать бабло в дело,которое даст выхлоп через три года.хорошее дело должно через год удвоить вложеное....знаю по себе,шефу много чего предлогал,ответ один-выхлоп когда?и сколько?....долгосрочные проекты нервно курят.....а своего бабла на нормальный проект нехватает,в долг у еврея брать тоже не хочу,всю жизнь на долг работать будешь...а то и дела лишишся,если поймут что прибыль есть.....кризис,млять,или еще какую хрень придумают...
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Шведского дипломата выслали из РФ за контрабанду колготок из Белоруссии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Швеции по обвинению в жестоком убийстве задержан гражданин Белоруссии Хальвдан Новости 0 02.10.2007 11:08
Кондолиза Райс, кордон в округ России, ожидание следующей рЫволюции в Белоруссии DaGGoN Всемирная история, политика 7 25.04.2005 10:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.