Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.12.2009, 18:21   #1
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
Exclamation Мертвая красота - завораживает.

Сейчас слушал вот это............ YouTube- Summoning - Long Lost To Where No Pathway Goes
"Красиво, ведь .... побери!" - подумал, было я по старой памяти. Но ведь нет же жизни. Так? Кому-то разве хочется умереть? Так чтоб вообще, совсем ничего не осталось? Романтические юношеские восклицания - не в счет. Если умереть, то красиво, за дело, геройски... и всегда с надеждой, с надеждой на Жизнь Вечную, чья память хранится в каждом из нас в ввиде постоянно манящего и светлого чувства, как бы порой некоторые из нас его не называли. А здесь - уловка. Хотя и красиво (сочетание музыки и пейзажей просто идеальное).
Но для меня увлечение черной романтикой кончилось тогда, когда я вдруг понял, - что есть и белая, просто я не хотел ее видеть, в юношеском экстазе отвергая то, над чем предстояло подумать, и хватаясь сразу за доступное, вроде этого. И я чувствовал себя крутым, ведь все вокруг слушали Таню Буланову или Руки вверх, в лучшем случае Нирвано-Металлику... А тут - это. Что ж, все познается в сравнении, и из сортов говна, конечно лучше выбрать менее вонючее (если ничего другого сделать не можешь); возможно также, как ступень, оно и сыграло свою роль в моем становлении, но никому не желаю начать спускаться с этой ступени вниз. А ведь именно на это направлена вся этическая сторона творчества подобных групп. Особенно жалко музыкантов - они и не догадываются, что именно они проводят в этот мир..
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 17.12.2009, 18:41   #2
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А здесь - уловка.
а может это как раз и есть та - истинная правда?...а не жизнелюбие поклонников "тани булановой"
старый 17.12.2009, 18:52   #3
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

gnom, вы, пожалуйста повнимательней прочитайте мой пост, я там этот момент затрагиваю. Может быть я недостаточно умею выразить столь глубокие мысли словами, но то, что вы сейчас сказали, свидетельствует лишь о том, что вы вообще не поняли о чем я писал... к сожалению

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а может это как раз и есть та - истинная правда?...
Правда? В Чем? В том, что весь мир покрыт гноем, и красоту истинную можно прозреть только в природе? И то, и то - есть в православии. Первое - в Евангелии, второе - в святоотеческом предании, где постижение Творца через прирооду именуется естественным откровением. Здесь же налицо узурпация красоты (Богом созданной), под идеологию гниения и тлена
старый 17.12.2009, 18:56   #4
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Может быть я недостаточно умею выразить столь глубокие мысли словами,
да, тему которую вы затронули не так легко выразть словами...
старый 17.12.2009, 19:45   #5
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Сейчас слушал вот это............ YouTube- Summoning - Long Lost To Where No Pathway Goes "Красиво, ведь .... побери!" - подумал, было я по старой памяти. Но ведь нет же жизни. Так?
Почему нет жизни? Разве зимняя природа не жива? она всего лишь уснула. И лишь там, где "не найду я ни горящих куполов, ни песков, -- там, где правит Солнце!"
Цитата:
I would not find the burning domes and sands
Where reigns the sun, nor dare the deadly snows
Nor seek in mountains dark the hidden lands
Of men long lost to whom no pathway goes

But where they bloom those flowers fair
In what air or land they grow
What words beyond the world I heard
If you would seek for know

In a boat then, brother, far afloat
You must labour in the sea
And find yourself things out of mind:
You will learn no more of me
Цитата:
ulm
Кому-то разве хочется умереть? Так чтоб вообще, совсем ничего не осталось? Романтические юношеские восклицания - не в счет. Если умереть, то красиво, за дело, геройски... и всегда с надеждой, с надеждой на Жизнь Вечную, чья память хранится в каждом из нас в ввиде постоянно манящего и светлого чувства, как бы порой некоторые из нас его не называли. А здесь - уловка. Хотя и красиво (сочетание музыки и пейзажей просто идеальное).
А в чём уловка-то? Поют о том, что им нравится, не лукавят...

Цитата:
Но для меня увлечение черной романтикой кончилось тогда, когда я вдруг понял, - что есть и белая просто я не хотел ее видеть, в юношеском экстазе отвергая то, над чем предстояло подумать, и хватаясь сразу за доступное, вроде этого.
Ключевое слово романтика, а белая-чёрная лишь нюансы видения.

Цитата:
И я чувствовал себя крутым, ведь все вокруг слушали Таню Буланову или Руки вверх, в лучшем случае Нирвано-Металлику... А тут - это.
А вот это да... если "Нирвано-Металлика" это лучший случай, то да, согласен, потерянное оно поколение... :-j
Сорри, если кто на свой счёт примет..

Цитата:
Что ж, все познается в сравнении, и из сортов говна, конечно лучше выбрать менее вонючее (если ничего другого сделать не можешь); возможно также, как ступень, оно и сыграло свою роль в моем становлении, но никому не желаю начать спускаться с этой ступени вниз. А ведь именно на это направлена вся этическая сторона творчества подобных групп. Особенно жалко музыкантов - они и не догадываются, что именно они проводят в этот мир..
Я лично такую музыку не слушаю, за очень редким исключением. И Вы опять меня сподвигли! %)

Но, ulm, а Вы послушали, о чём вот в этой именно песне они там поют?..

"В лодке, брат, далеко в плаванье
Должен будешь ты потрудиться в море
И найдешь себе то, о чем никогда и не мыслил:
И тогда не услышишь
больше обо мне."

Это не о смерти песня, а о вечности. О жизни, другими словами.
Как и вообще, любое творчество.
старый 17.12.2009, 19:53   #6
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А в чём уловка-то? Поют о том, что им нравится, не лукавят...
Вы что же, думаете, что если человек честно заблуждается, то это уничтожает само заблуждение? Давайте тогда и честных педофилов и маньяков в покое оставим - ну делают люди то, что им нравятся. Честно так, не лукавят кстати и не дрочат перед компьютером на картинки - а берут и делают! Дак они ж вообще герои получаются, по сравнению с основным быдлом-то... так по вашей логике получается..

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Но, ulm, а Вы послушали, о чём вот в этой именно песне они там поют?..
В том-то и дело, что слова могут быть поэтичными и даже со смыслом - и тем больше опасность. Ну а вы, разве не заметили общую так сказать канву? Это все-равно, что Жириновский излагающий правильные по звучанию и даже смыслу фразы, но при этом служащий Кремлю..
старый 17.12.2009, 20:10   #7
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Вы что же, думаете, что если человек честно заблуждается, то это уничтожает само заблуждение?
В чём заблуждается группа Summoning в своей песне "Long Lost To Where No Pathway Goes"? Вы же её привели в виде примера для обсуждения.

Цитата:
Давайте тогда и честных педофилов и маньяков в покое оставим - ну делают люди то, что им нравятся.
Уууу... ну а тут сразу уже и тяжелая артиллерия пошла!

Цитата:
Честно так, не лукавят кстати и не дрочат перед компьютером на картинки - а берут и делают! Дак они ж вообще герои получаются, по сравнению с основным быдлом-то... так по вашей логике получается..
ulm, а вот теперь Вы начинаете лукавить и подтасовывать. И подталкивать вслед своим измышлениям.
И я не люблю слова "быдло" и не употребляю его по отношению к людям.

Цитата:
В том-то и дело, что слова могут быть поэтичными и даже со смыслом - и тем больше опасность. Ну а вы, разве не заметили общую так сказать канву?
Неа, не заметил.. просветите?

Цитата:
Это все-равно, что Жириновский излагающий правильные по звучанию и даже смыслу фразы, но при этом служащий Кремлю..
"Жириновский" ещё одно слово, которого я не употребляю .
Но всё равно, мало вероятно, что он такую музыку слушает, тем более по-английски.
старый 17.12.2009, 20:18   #8
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

ulm, не в обиду,что на ТЫ буду. Группа Summoning к твоему сведению всё больше поёт на толкиеновские темы,т.е. фэнтази(сказки ),так что это не самый удачный пример красивого "чернушного" искусства
старый 17.12.2009, 20:21   #9
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
В чём заблуждается группа Summoning в своей песне "Long Lost To Where No Pathway Goes"? Вы же её привели в виде примера для обсуждения.
вот вы еще раз продемонстрировали, что ничего не поняли... я не об этой группе конкретно говорил (почитайте заглавие). А привел я ее в пример, потому что слушал в данный конкретный момент. Размышления же мои относятся ко многим группам данного (и не только) направления, и возникли далеко не сегодня. Я на эту тему, наверное, мог бы часами писать.. тут просто вкратце изложил..

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
так что это не самый удачный пример красивого "чернушного" искусства
VitSokyra, твое высказывание присоединю сюда же (ответ - выше)

P.S. я прекрасно знаю о чем поют Summoning и не только они... вопрос совершенно не в этом!
старый 17.12.2009, 20:50   #10
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
что есть и белая, просто я не хотел ее видеть
Есть и белая,только мне вот почему-то за долгие годы приверженности металу и прослушивания дичайшего количества метал музыки, на ум не приходит ни одна достойная христианская метал группа,пусть даже в плане музыки (тексты оставим в покои),только какая-то хрень -- типа [ame="http://www.youtube.com/watch?v=e7GjA3OnbS0"]YouTube- Пророки - Иисус Христос (Christian Metal / Rapcore)[/ame] о_О
Единственный стиль,где творят более менее достойную музыку как на христианскую тему,так кстати и на языческую - это RAC.
старый 17.12.2009, 21:22   #11
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Цитата:
Ken В чём заблуждается группа Summoning в своей песне "Long Lost To Where No Pathway Goes"? Вы же её привели в виде примера для обсуждения.
вот вы еще раз продемонстрировали, что ничего не поняли... я не об этой группе конкретно говорил (почитайте заглавие). А привел я ее в пример, потому что слушал в данный конкретный момент.
И я не нашел ничего в этом примере, относящегося к заглавию.

Цитата:
Размышления же мои относятся ко многим группам данного (и не только) направления, и возникли далеко не сегодня. Я на эту тему, наверное, мог бы часами писать.. тут просто вкратце изложил..
И я ответил, что в любом творчестве нет ничего мёртвого. Творчество не потребляет.
И что такое "Мертвая красота"? красота осеннего опавшего листка в потоке воде? так это тоже не мёртвое, а живое!

Красота не может быть мёртвой, потому что она всегда живая!


...Вы писали ещё, что любили и всё ещё любите "тяжёлую" музыку, но вера теперь призывает Вас перелюбить её? как-то так, верно?.. чувство и разум.
А вот, если поклонник Церкви Сатаны любит музыку, скажем, Бортнянского или... Баха, то должен ли и он бороться с таким своим музыкальным предпочтением ради своей веры, или его вера к музыке не относится? ...или, может, что вообще вся музыка одним мѵромъ мазана?
Только не говорите, что Вы за них, за пропавших, не решаете...
старый 17.12.2009, 21:46   #12
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
на ум не приходит ни одна достойная христианская метал группа
мне также. А знаете почему? Не возможно высокое вместить в убогие рамки - однозначно хрень получится. Что и демонстрируют все т.н. "христианские" металл-команды. "не вливают вино новое в мехи ветхие" (Евангелие).

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
но вера теперь призывает Вас перелюбить её? как-то так, верно?.. чувство и разум.
нет не верно. Меня ничто (и никто) не призывает... - интересно получилось, ведь названия коллектива так и переводится
Так вот, никто меня не призывает, это мои внутренние ощущения - глубокие и очень болезненные... и вот я немного ими поделился, только и всего.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Красота не может быть мёртвой,
Возможно (хотя что и как понимать под красотой - тоже отдельный вопрос), но ведь речь не об этом... неужто вы думаете, что красота может быть сама по себе? Человек по закону всегда стремится к идеологическому или как минимум этическому обоснованию своего восприятия, своих интуиций и прозрений. в данном случае, такое этическое обоснование мы видим в самом начале клипа. О чем тут говорить?

VitSokyra, где вы ЭТО откопали? Знаете, если бы мои представления о христианстве включали бы такие вот пассы, я наверное, не пробыл бы христианином и неделю
старый 17.12.2009, 22:51   #13
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
мне также. А знаете почему? Не возможно высокое вместить в убогие рамки - однозначно хрень получится. Что и демонстрируют все т.н. "христианские" металл-команды. "не вливают вино новое в мехи ветхие" (Евангелие).
почему нет? а Paradise Lost.. My Diyng Bride?...по большему секрету даже Slayer - христиане
старый 17.12.2009, 22:53   #14
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Знаете, если бы мои представления о христианстве включали бы такие вот пассы, я наверное, не пробыл бы христианином и неделю
Тем не менее у групп подобного толка есть своя аудитория,и смею предположить,что не маленькая?! А "музыканты" себе считают,не иначе,как проповедниками христианства (в данном случае стопудов вода на чужую мельницу).И вот представьте себе эту аудиторию,если их "пастыри" - дегенераты,тогда "паства" - кто?
И теперь представьте,допустим,адекватного человека,любящего метал музыку и на какой-то стадии решившего приобщится (если можно так выразится) к христианству посредством метал музыки,попытавшись обменять "чёрное" на "белое".И наткнулся вот на таких дебилов...и такой облом. Так может и не стоит рыпатся,а оставить всё как есть?Да и группы ведь не все сплошь и рядом ультра-сатанинские...

ulm,чтоб ты не думал,что всё так плохо,вот тебе достойный пример

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=UtQH-OPDB1c"]YouTube- Казачий крест..МДП (Моя Дерзкая Правда).[/ame]
старый 17.12.2009, 22:54   #15
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
почему нет? а Paradise Lost.. My Diyng Bride?...по большему секрету даже Slayer - христиане
что-то я не понял, это прикол такой? Типа модно, или как? Объяснитесь, сударь!

А сейчас, прошу всех, господа, проследовать к своим телеприемникам и посмотреть по РТР док. исследование с претенциозным названием "РАЙ" (о потустороннем мире). Думаю нам будет о чем поговорить после просмотра...

Начало в 23.15

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
ulm,чтоб ты не думал,что всё так плохо,вот тебе достойный пример
Я все это прекрасно знаю и даже более того, примерно так и думал всегда. И даже группы создавал.. но об этом позже - иду смотреть РАЙ
_______________

Все ссылки на этот счет в моей новой теме в Избушке. Торопитесь - начало чере 10 минут!
старый 18.12.2009, 01:03   #16
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
что-то я не понял, это прикол такой? Типа модно, или как? Объяснитесь, сударь!
хы...ну про Парадайзов и Брайдов - факт известный. Особенно Парадайзы, там идет мощная про-христианская подача в текстах. Что касается Slayer, то в интервью Том Арайя признался что он - католик....а "музыка - это музыка". Ему задают вопрос "Бог действительно ненавидит нас?" (название альбома).."конечно нет!" смеется Том.."это просто крутое название для альбома". Можно расценивать как двуличность? ...просто есть Свет и есть Тьма..и оба явления - правдивы..
старый 18.12.2009, 01:15   #17
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
про Парадайзов и Брайдов - факт известный. Особенно Парадайзы, там идет мощная про-христианская подача в текстах.
Не знал, честно ссылочки можете превести? Правда если там такая же ситуация как вы описали ниже:
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
он - католик....а "музыка - это музыка
- то это просто чушь несусветная. По православному пониманию такая двуличность и есть одно из условий прихода антихриста и конца времен. "Не делания добра - есть зло" Только вдумайтесь - если мы не совершаем добра, то каждый миг такого бездействия мы находимся во зле. Нет ничего индеферентного - все любо плюс, либо минус. "Яко не холоден ты и не горяч..... - изблюю тебя из уст Моих.." (Писание). А вы говорите Том Арайа...
старый 18.12.2009, 04:59   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
"Не делания добра - есть зло" Только вдумайтесь - если мы не совершаем добра, то каждый миг такого бездействия мы находимся во зле. Нет ничего индеферентного - все любо плюс, либо минус. "Яко не холоден ты и не горяч..... - изблюю тебя из уст Моих.."
Так мог бы сказать монах-воин или пламенный революционер...Кто не с нами-тот против нас...

Видимо действительно,только люди такого психологического склада и могут стать настоящими христианами.

Мне всегда была по сердцу мера и спокойствие,холодный разум и некая отстранённость от ближних,особенно от юродивых и убогих(хотя и им помогал было дело).Да и всем видам общения предпочту ,при наличии выбора, уединение где-нибудь в лесу,на горной речке,от людей подалее.В этом мне себя не изменить,да и незачем.

Ульм,а Вы правда любите людей?

Я вот лично только немногих близких.
Наверное, я всего лишь обыватель,каких большинство (правда обыватель весьма самостоятельный и с эдаким нехилым креном вправо)

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Единственный стиль,где творят более менее достойную музыку как на христианскую тему,так кстати и на языческую - это RAC
Поскольку им хватает ума понять,что религиозные бодания это далеко не главное,того более, вредное для Движения явление.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 18.12.2009 в 05:44.
старый 18.12.2009, 13:40   #19
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Неа, не заметил.. просветите?
тогда хотя бы нажмите на ссылку и посмотрите, первые секунды клипа... что вы видите? Может быть и это для вас - "просто творчество" и ничего более?...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне всегда была по сердцу мера и спокойствие,холодный разум и некая отстранённость
Значит для вас более удобоисполнима первая часть сего речения:
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Яко не холоден ты и не горяч.....
(т.е. холоден)

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ульм,а Вы правда любите людей?
Любовь - это дар. Нельзя никого полюбить насильно. Можно только притворяться, но этого делать ни в коем случа нельзя. Мы не можем всех любить одинаково, - и это естественно, ведь даже у Господа был самый любимый ученик - Иоанн, и были все прочие. Но это не значит, что Он их не любил, просто по человеческому естеству, которое он воспринял, у Него были свои приоритеты, как и у нас. Так и мы любя тех, кого мы искренне любим, должны стараться ко всем прочим нашим ближним (не близким) относится ровно и с подобающим достоинством, стараясь в первую очередь видеть в них Образ Божий.
старый 18.12.2009, 13:54   #20
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Мертвая красота - завораживает.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
(т.е. холоден)
Ну так,значит так.Хотя за немногих близких мне людей костьми лягу, если понадобится.

А вот народ,тем более чел-овечество любить это из области абстрактного(может быть это означает и не любить никого вовсе)

"Чем за общее счастье без толку страдать,
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать".

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
должны стараться ко всем прочим нашим ближним (не близким) относится ровно и с подобающим достоинством
Это не сложно.Ровно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Мертвая красота - завораживает.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Красота неземная! enigma2006 Наука 0 20.03.2008 17:09
!!!!!!красота это страшная сила !!!!! favorimodel Избушка 2 24.10.2006 20:30
От чего спасает мир красота? AndRed Избушка 35 10.06.2005 23:42
Красота-страшная сила? Aesir Избушка 67 17.01.2005 13:54
Красота... Amgod Избушка 42 30.01.2004 18:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.