Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 18.12.2009, 17:26   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию Куда тараканы подевались?

Почему почти вымерли все тараканы?

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью.


Смех-смехом,но у меня за все десять лет жизни в новой квартире- ни одного таракана,с одной стороны хорошо,а с другой это настораживает,может уже вот-вот наступит ОНО?
Ну-ка делимся,что-там у вас с тараканами?
Про пчёл новость поганая-если они вымрут,кто опылять растения будет?Билайн с Мегафоном что-ли?Кстати,по Ванге все пчёлы вымрут перед концом света(в принципе логично,не будет пчёл-рухнет целая биологическая цепочка существования различных видов растений и не только).

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1261146508
миниатюры
таракан.jpg  
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 18.12.2009, 17:39   #2
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Симпотишный малый на каритнке.
Последний раз тарканы ко мне в гости заходили пожрать лет так десять назад. С тех пор не видно их. Видать не гостеприимным оказался - обиделись.
С пчелами тема приколола, заставляет задуматься.
старый 18.12.2009, 17:48   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
лет так десять назад
Вот и ко мне где-то тогда же.Что за эти 10 лет изменилось?Похоже действительно дело в сотовой связи.
старый 18.12.2009, 17:57   #4
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Ну да лет десят назад мобилы как раз и начали появлятся. Хотя может совппдение. Или как в фильме "Явление" - какое-либо природное явление, которое нельзя объяснить.
старый 18.12.2009, 19:04   #5
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

У нас тоже много лет тараканов не было, а летом я увидела одного. Убить не успела-убежал, гад. Рассказала родителям-не поверили. Потом я снова увидела таракана, на этот раз я его придавила, и в качестве "вещдока" завернула в салфетку-показать домашним
потом родители и сами стали замечать их. а потом начался настоящий тараканий разъезд. стали появляться отпрыски-маленькие черненькие таракашки. мы с огромным трудом отыскали ловушки на липучках, но эффект был очень непродолжительный-мы попередвигали всю кухонную мебель, вымыли каждую щелочку, но их становилось еще больше (как-то раз мне стало плохо ночью, пошла на кухню, включила свет-и увидела, как бегают по столешнице "малыши", штук 10-15. мы уже подумывали о том, чтобы выхвать дезинсекторов, но потом каким-то чудом откопали гель, намазали им некотрпые места на кухне, и (тьфу-тьфу-тьфу), больше паразитов не видели.
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 18.12.2009, 20:54   #6
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
черненькие таракашки
это, наверное, нелегалы-иммигранты к Вам понаехали
старый 19.12.2009, 00:25   #7
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Не, никуда они не девались. У меня неблагополучный подъезд. У нас натуральные полубомжи живут. Так даже когда мимо их дверей идешь, задерживаешь дыхание - воняет. Сосед как-то меня спросил, нет ли у меня тараканов, мол у него уже от этих бомжей завелись. На тот момент не было. В этом году тараканы ко мне пожаловали. Пришлось опять гель применить. Теперь пропали. А так лет пятнадцать назад от них ничего не помогало. Порошки, карандаши, все впустую. А еще кот дома жил, так боялись везде сыпать, чтоб не травянуть. Тогда гели только появились.Через два месяца после применения геля тараканы полностью пропали, и до этого года я о них не вспоминала. Просто современные средства защиты (особенно гель) очень сильные, и если соседи чистоплотные, то им не с чего заводиться.
старый 19.12.2009, 13:31   #8
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Последний раз тарканы ко мне в гости заходили пожрать лет так десять назад.
аналогично. хотя я за это время уже пожил в трёх разных городах
старый 23.12.2009, 15:41   #9
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
оследний раз тарканы ко мне в гости заходили пожрать лет так десять назад.
У меня частный дом и все аналогично, на протяжении тех же 10 лет. И у всех знакомых. Этой осенью у товарища в многоэтажке видел какого то залетного, у него до этого тоже небыло.
А по поводу их исчезновения я бы сказал что причина в средствах от тараканов. Как раз тогда (лет 8- 10 назад) появилась множество средств от тараканов и т.п. И многие из них действовали не просто как яд но еще воздействовали на репродуктивные свойства, что постепенно привело к их изчесновению, но конечно не в бомжатниках и т.п. помещениях, от уда они и могут периодически появляться. А может это какой-то тараканий биологический цикл. Точного ответа на этот вопрос я не встречал, нужно в нете порыться. К стати на рынке средств от тараканов почти нет, в следствии низкого спроса, и в случае нового нашествия первое время будут сложности.
старый 23.12.2009, 15:56   #10
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Просто современные средства защиты (особенно гель) очень сильные
Если бы современные средства защиты еще помогали от тараканов в голове...
старый 23.12.2009, 16:06   #11
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если бы современные средства защиты еще помогали от тараканов в голове...
Тараканов из головы вывести практически невозможно.
У каждого есть скои тараканы в голове, можно только стараться их не разводить и не давать им прогресировать. А человек без тараканов, это робот с идеальной прораммой.
старый 23.12.2009, 16:27   #12
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
А по поводу их исчезновения я бы сказал что причина в средствах от тараканов. Как раз тогда (лет 8- 10 назад) появилась множество средств от тараканов и т.п. И многие из них действовали не просто как яд но еще воздействовали на репродуктивные свойства, что постепенно привело к их изчесновению, но конечно не в бомжатниках и т.п. помещениях, от уда они и могут периодически появляться. А может это какой-то тараканий биологический цикл. Точного ответа на этот вопрос я не встречал, нужно в нете порыться. К стати на рынке средств от тараканов почти нет, в следствии низкого спроса, и в случае нового нашествия первое время будут сложности.
да, забавно будет если вследствие сильного давления естественного отбора тараканы станут нечувствительными к яду
старый 23.12.2009, 16:41   #13
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
да, забавно будет если вследствие сильного давления естественного отбора тараканы станут нечувствительными к яду
Хооше еще что они не могут также быстро приспосабливаться как вирус грипа.
старый 30.05.2010, 14:20   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Нет,ну смех смехом,а тараканы точно слиняли куда-то,нет их нигде.И мух нет(а раньше летали тучами над городскими помойками).

Что-то странное.

P.S: В соседнем Китае(в частности в Харбине) тараканов навалом.Может быть иммигрируют потихоньку из РФ...
старый 30.05.2010, 14:29   #15
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Зато у нас в этом году до чёрта комаров (10 лет не было!). Таракны ушли года полтора назад, когда умерла соседка сверху, у которой они перемещались по квартире наподобие передислоцируемых войск, если так можно назвать практичнски стройные соединения площадью минимум с мужской носовой платок каждое. Не шучу, сама видела. Потом выморочную квартиру купили беженцы с Северного Кавказа, разобрали до голых стен и перекрытий, отделали. Вот и всё.
старый 30.05.2010, 14:33   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Зато у нас в этом году до чёрта комаров (10 лет не было!)
Это где же их не было? Комар,кстати,ядовитый пошёл-укусит и сразу шишка.C мошкой та же история.Меняемся мы-меняются они...
старый 30.05.2010, 14:42   #17
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это где же их не было?
Чтоб в квартирах были комары, необходимо и достаточно просто спустить воду в подвал. экономные наши коммунальщики...
старый 30.05.2010, 22:46   #18
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.
Да, что-то подобное слышала недавно по НТВ (программа "Максимум"). Показывали, как нескольких "рыжих товарищей" посадили в миску и подле них задействовали мобильники, но особого ажиотажа среди них не наблюдалось.
Сообщалось, как в целом бытовая техника и средства коммуникации влияют на здоровье людей, почему люди начинают чувствовать себя неважно.
Ну да, пожинают плоды цивилизации.

Видно, грядет "Великий Рагнарек".

Про свою квартиру: надоели муравьи, никак этих гадов вывести не можем, может кто подскажет какой способ. Все перепробовали, ничего не помогает.
старый 31.05.2010, 01:04   #19
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Поймайте одного муравья и навяжите его на колышек, как пасущегося бычка --

http://www.youtube.com/watch?v=_N8gQzTPNBk
старый 31.05.2010, 01:18   #20
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Куда тараканы подевались?

Обязательно последую Вашему совету, очень необычный способ
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Куда тараканы подевались?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Куда сувать Тату Самак Язычество 22 13.10.2007 02:26
Куда потратить нефтедоллары? Reporter' Новости 0 17.04.2007 13:32
Куда это сунуть? Jormundgand Избушка 10 16.06.2005 01:21
ТАРАКАНЫ!!! Aske Избушка 9 03.05.2004 15:42


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.