Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.04.2004, 20:27   #1
Junior Member
 
аватар для Asatrua
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
Exclamation Добро пожаловать на форум "Давайте встретимся!"

До недавнего времени этот форум был назван "Практика язычества", вступительное слово от Asatrua вы можете прочитать ниже. Сейчас форум переименован в "Давайте встретимся!" для более широких действий, не только для встреч язычников, но и для простых собраний, встреч или других совместных мероприятий посетителей конференции Valhalla.

@Ulv

........

Приветствую всех на этом форуме, на форуме "Практика язычества".
Назван он так потому что в этом разделе будут обсуждатся конкретные практики языческой магии, обмен опытом и предложение идей создания языческих обществ, собраний, встреч или других мероприятий.
Данный форум очень важен для тех людей для которых язычество стало образом жизни, а не просто временным увлечением. Ведь для человека, который ощутил всё счастье и благославение исконной веры мало просто познавать и мечтать о тех золотых временах, когда его предки, будь то славяне, скандинавы или другие народы, жили счастливо в своем племени, в своей семье женой и детьми, родственниками, где каждый занимался своим любимым делом, с неистовой яростью защищали свой народ. Ему нужно большее! Воплотить это все в жизнь. Общатсья со своими единомышленниками и сподвижниками. Пусть некоторое сначала кажется очень трудным и даже невозможным. Но это только на первый взгляд - ВОЗМОЖНО ВСЁ! Ведь особенностью нашей веры является то, что человек может бросить вызов судьбе, богам; мы не поклоняемся богам, мы их почитаем. Эта вера вселяет в человека уверенность, любовь, силу и божественное сознание. С целью взаимопомощи и обменом опыта был создан этот форум, дабы воплотить нашу мечту в жизнь. Общайтесь, выдвигайте новые идеи, делитесь опытом и познавайте. А самое главное действуйте!

Ваш Asatrua.
старый 28.04.2004, 11:39   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Asatrua, поздравляю! Успехов в развитии форума и не только! А я тоже постараюсь принять посильное участие... :girl:
старый 28.04.2004, 13:07   #3
Junior Member
 
аватар для Asatrua
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления.
старый 27.07.2004, 00:33   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую все, что касается таких идей! Я за возрождение нашей истории,... Самая чистая культура - это культура древней (деревянной) Руси... Надеюсь найти на этом форуме и информацию о культуре других народов.

Только вот магии, по-моему, у язычников не было... это состояние души,... единение с природой,.. с её силами...
Просто мы, в нашем бешеном мире уже не можем ощутить себя так, как ощущали, как жили наши предки... Для нас это действительно магия, волшебство...
старый 27.07.2004, 12:01   #5
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Рось, приветствую в Вальхалле
Цитата:
Только вот магии, по-моему, у язычников не было... это состояние души,... единение с природой,.. с её силами...
Просто мы, в нашем бешеном мире уже не можем ощутить себя так, как ощущали, как жили наши предки...
В точку! Рудольф Штайнер называет это состояние души - "душа ощущающая". Действительно, человечество в то время проходило стадию развития души ощущающей. Оно, как ты правильно говоришь, было в состоянии единения с природой. Поэтому действия человека души ощущающей изменяли природные явления. Нами сейчас это воспринимается как магия. Хороший пример - Вяйнемяйнен. Он действует через песню.

На смену этапу души ощущающей в развитии человечества пришёл этап души рассудочной. Человек отделился от природы стенами своего "я". Именно человечество души рассудочной осуществило научно технический прорыв. А начал всё это Ильмаринен в стенах своей кузницы...

Теперь начался уже следующий переход. Многие ищут, но не имея компаса, пытаются идти назад, к душе ощущающей. Отсюда попытки реанимации язычества. Но этот путь закрыт. Идти можно и нужно только вперёд: к формированию души самосознающей. Тогда утраченные способности вернутся, но уже на новом, более высоком уровне.

Главный же вопрос состоит в том, на основе каких сил должна формироваться душа самосознающая: на основе сил созревшего "я", или, наоборот, на основе сил Другого во мне при молчании "я"?

А ты как думаешь?
старый 28.07.2004, 01:25   #6
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Главный же вопрос состоит в том, на основе каких сил должна формироваться душа самосознающая: на основе сил созревшего "я", или, наоборот, на основе сил Другого во мне при молчании "я"?

Я думаю, что в нас еще осталась генетическая капелька того времени... На подсознании и интуиции, в сочетании с ощущениями и, как Ты говоришь, "при молчании "я" "Другие силы", по-моему, всё-таки смогут созреть... Конечно, без знаний, без каких-либо источников Ты не сможешь понять суть,.. но и на голых словах тоже ничего не осознаешь... Все должно проникнуть через Тебя, через сознание, душу,.. до кончиков пальцев... Вплоть до перемещения сознания, как перемещения тела во времени,... очистив мозг от лишней информации... Когда я попробовала это, даже говорить стала по другому,.. как раньше говорили (мне так казалось).. не стесняясь своего "нового" языка... Мысли стали иными,... ладными..

Наш мозг переполнен, засорен... и очень трудно бороться с ним... В те времена сознание людей было чистым,.. даже можно сказать, девственным (по сравнению с сегодняшним днем)... Сегодня основная масса людей воспринимает мир как должное,... само разумеющееся... Но мы не в праве винить за это.... Такова история...

Все имело значение... Наши предки никогда не выносили сор из избы (в прямом и переносном смысле).,.. Это были люди с поразительным чувством восприятия.... ни в одной стране мира так тонко не чувствовали природу... даже утренней росинке поклонялись с особым трепетом... И не зря за рубежом говорят о "загадочной и широкой русской душе"... Конечно, у каждого народа есть свои неповторимые особенности, сложившиеся в традиции,... но по-моему,.. русский человек особенный.. по духу,.. по складу ума,.. по всему... (примеров довольно много... все равно, что рассказывать о человеке про его жизнь)...

Я рада тому, что в нашей стране есть люди, которые возрождают языческую культуру..., верно хранят и почитают... Это не каждому дано - принять и осознать,.. прочувствовать.... мы счастливые люди, что прикоснулись к этому...

Последний раз редактировалось Рось: 28.07.2004 в 03:49.
старый 29.07.2004, 21:23   #7
Junior Member
 
аватар для Asatrua
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Рось, Приветствую Тебя на этом форуме!

Судя по твоим словам ты понимаешь что такое Язычество. И я рад что ты посетила наш форум. Побольше таких людей как ты. И тогда бы мы дейсвительно могли сделать нечто большее.

Во многом с тобой согласен.

Добро пожаловать!
старый 30.07.2004, 10:02   #8
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемые единоверцы! В Рунете существует несколько мест, где общаются язычники, "славяне" и "северяне" (хотя это почти одно и то же), в основной своей массе довольно толковые люди. Длительное время идет треп по разным темам: Традиция, эзотерика, реконструкция, магия... Но вот какая, довольно печальная, тенденция обнаружена мной: дальше трепа дело, как правило, не заходит. Все говорят: возрождение язычества, возрождение язычества. А что каждый понимает под этим? Что каждый из вас сделал ради этого возрождения, кроме ежедневных глубокомысленных высказываний на форумах? Почему ничего не делается для... ну, если не сказать "пропаганды", то "хорошего пиара" язычества? Ведь среднестатистический обыватель относится к нам, как двинутым на всю голову людям, поклоняющимся деревянным (каменным) идолам и приносящим им кровавые жертвы. Это в лучшем случае. В худшем - обзывают сатанистами и косо смотрят. Почему нет сильной организации межрегионального масштаба, борющейся за права язычников во всей России? Неужели никого не волнует факт вопиющей несправедливости: если я оскверню православный храм - я окажусь в кутузке, а если я поставлю капище - его немедля снесут или загадят так называемые "христиане", причем абсолютно безнаказанно? Почему не распространяется объективная информация о язычестве и язычниках, не ведутся совместные исследования в этой области? Уже несколько лет подряд я вижу одни и те же книги на магазинных полках, одни и те же статьи в Интернете. Появляются новые сайты, но все они, как правило, копируют друг друга. Ничего нового. Мои единоверцы (я говорю сейчас об Асатру) есть во многих регионах России, от Северо-Запада до Владивостока. Есть несколько небольших общин в разных городах, но каждая из них живет сама по себе. Есть люди - одиночки (это довольно странное явление. Я, честно говоря, не понимаю нежелание некоторых людей общаться со своими единоверцами, как не понимаю отсутствие стремления к познанию и развитию). Это, конечно, мое имхо, но так мы ничего не добъемся. Или добиться чего-то хочу только я? Может, я действительно неправ, и язычники должны сидеть каждый в своей норе и умничать?
старый 05.08.2004, 22:58   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Что каждый из вас сделал ради этого возрождения, кроме ежедневных глубокомысленных высказываний на форумах?
Да,.. вопрос правильный, справедливый и нужный! Твои эмоции можно понять... Но, поверь, не все потеряно.... Конечно, все в жизни происходит не так, как хотелось бы, но все же... Хочу привести тебе несколько примеров того, что есть люди, которые не сидят по углам (хотя и таких тоже можно понять..)...

Я сама недавно поняла, что отношусь к староверам,. хотя то чем я занимаюсь уже с 1997 года можно назвать только пропагандой древней славянской культуры..., а поняла вот, совсем недавно... Я говорю о музыке, о своем коллективе, с которым мы медленно, но верно популяризируем нашу славянскую музыку, через все возможные способы. Хочу сказать, что она действует не только на просвещенных людей, но и на простых.. от подростков до бабушек..., от скин-хедов до металюг... Причем, слушая нас, они сами тянутся к нам,.. тянутся за тайнами славянской души... http://music.lib.ru/r/rosx/


Цитата:
Есть несколько небольших общин в разных городах, но каждая из них живет сама по себе.
Да действительно есть, но не везде...

Как Ты знаешь, недавно был Перунов день... За 400 км от Костромы, в глухой дубраве собрались единоверцы из Москвы и Московской области, из Калуги и Обнинска, из Ярославля, Костромы и Киняжмы... Это не первая и не последняя встреча... С каждым разом все новые люди,.. все более интересней, разнообразней и полноценней проводятся обряды,... А ведь в каждой области все по-своему... и умудряемся найти одно, для всех..., с другой стороны узнаешь, столько вариантов чего-то одного, тебе привычного для глаза и уха (песни, костюмы, обереги, сам обряд..)

Цитата:
Может, я действительно неправ, и язычники должны сидеть каждый в своей норе и умничать?
Нет, Ты прав... Лучше свои мысли и знания не держать в себе, а делиться... Один много осознать Ты все равно не сможешь.. чего-нибудь упустишь... А в компании единомышленников еще и для себя много всего откроешь...
Среди моих знакомых, вернее коллег (так уж получается) очень много христиан... И даже они, разговаривая и споря со мной о язычестве, задумываются... иногда не сразу, ... Их пробивают факты, идеи,... а главное,.. гуманизм нашей культуры... чистая энергетика... Они так же ходят в церковь, но уже в подсознании у них происходит борьба с самим собой... ведь им нечего ответить... уже факт того, что самые лучшие христианские храмы нашего города стоят на языческих капищах... и почему ... пугает и настораживает их... вот и есть над чем задуматься...

Да, конечно, это капля.... И я может не в полной мере погасила Твое волнение.., но все же ... Главное, как Ты правильно говоришь, "не сидеть по углам"... , что я и пытаюсь сделать .. по мере своих сил...

На добро..
старый 21.05.2005, 22:29   #10
Junior Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Я подержу вас в вашем ночинание, но ен боитесь ли вы что ваши занния принесут вред тем кто не понимает их полную силу. Боги спят, но это не значит что они потеряли силу
старый 14.09.2005, 15:19   #11
Junior Member
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Рось
Я думаю, что в нас еще осталась генетическая капелька того времени... На подсознании и интуиции, в сочетании с ощущениями и, как Ты говоришь, "при молчании "я" "Другие силы", по-моему, всё-таки смогут созреть... Конечно, без знаний, без каких-либо источников Ты не сможешь понять суть,.. но и на голых словах тоже ничего не осознаешь... Все должно проникнуть через Тебя, через сознание, душу,.. до кончиков пальцев... Вплоть до перемещения сознания, как перемещения тела во времени,... очистив мозг от лишней информации... Когда я попробовала это, даже говорить стала по другому,.. как раньше говорили (мне так казалось).. не стесняясь своего "нового" языка... Мысли стали иными,... ладными..

Наш мозг переполнен, засорен... и очень трудно бороться с ним... В те времена сознание людей было чистым,.. даже можно сказать, девственным (по сравнению с сегодняшним днем)... Сегодня основная масса людей воспринимает мир как должное,... само разумеющееся... Но мы не в праве винить за это.... Такова история...

Все имело значение... Наши предки никогда не выносили сор из избы (в прямом и переносном смысле).,.. Это были люди с поразительным чувством восприятия.... ни в одной стране мира так тонко не чувствовали природу... даже утренней росинке поклонялись с особым трепетом... И не зря за рубежом говорят о "загадочной и широкой русской душе"... Конечно, у каждого народа есть свои неповторимые особенности, сложившиеся в традиции,... но по-моему,.. русский человек особенный.. по духу,.. по складу ума,.. по всему... (примеров довольно много... все равно, что рассказывать о человеке про его жизнь)...

Я рада тому, что в нашей стране есть люди, которые возрождают языческую культуру..., верно хранят и почитают... Это не каждому дано - принять и осознать,.. прочувствовать.... мы счастливые люди, что прикоснулись к этому...

Не смртреть, а видеть... тайны...
Не слушать, а слышать... Богов...
Мир, не мертвая материя, мир, обиталище ЖИВЫХ... так было... так есть... так будет...
старый 14.09.2005, 15:32   #12
Junior Member
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dark Lord Vampi
Я подержу вас в вашем ночинание, но ен боитесь ли вы что ваши занния принесут вред тем кто не понимает их полную силу. Боги спят, но это не значит что они потеряли силу

Боги спят ?

Солнце восходит над горизонтом, земля дарит плоды, птици поют в лесах, ветер пасёт стада облаков... и Боги спят?

Не думаю...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
встретимся!", "Давайте, форум, пожаловать, Добро


Похожие темы для: Добро пожаловать на форум "Давайте встретимся!"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Добро пожаловать на форум Хальвдан Эпоха викингов 14 28.03.2006 10:34
Добро пожаловать! Stridmann Эпоха викингов 10 25.06.2004 22:54


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.