Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.12.2009, 22:08   #1
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Сезонная работа на рыбообработке в Норвегии

Всем доброго времени суток.

Хочу попросить помощи и совета у людей, кто что нибудь знает о сезонной работе по рыбообработке в Норвегии. Я гражданин Эстонской Республики (ЕС), с паспортом никаких проблем нет. Английский на свободном уровне. Короче говоря есть все для того, что бы работать в Норвегии на "сезонке".
Единственное чего нет, это опыта в поиске работодателя. На сайте биржы труда пересмотрел кучу объявлений, сезонными работами не пахнет. Может кто то ездил, может кто то знает, может у кого то остались старые связи, - буду безгранично благодарен получить Вашу помощь. Любая информация на этот счет будет полезна.

Заранее благодарен
старый 16.04.2010, 15:18   #2
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сезонная работа на рыбообработке в Норвегии

Я думаю тебе надо в эту тему------ http://valhalla.ulver.com/f169/t14310.html ,а то 2 одинаковые темы,,,,и сложно метаться из угла в угол ,,, Я сам с Риги и я когда 2 года назад тоже нашел фирму и они мне спустя 6 месяцев только нашли,что даже сам норвежец -работодатель приехал ,что бы лично увидеть и поговорить с нами, но к сожалению я отказался,так как день назад приехал с Нидерландов, так ,что кто ищет ,тот найдет,только разница во времени,,,,,,,,,,
старый 17.05.2010, 17:12   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сезонная работа на рыбообработке в Норвегии

А что за фирма можешь дать адресок, может сайт есть в Интернете?
старый 18.05.2010, 23:30   #4
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сезонная работа на рыбообработке в Норвегии

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
А что за фирма можешь дать адресок, может сайт есть в Интернете?
Времени мало, но всёже потрачу немного, ради брата славянина
а именно рассею ваши иллюзии, ознокомьтесь
http://www.udi.no/upload/Spraak/Russ...ke_borgere.pdf


Разрешение на работу для лиц, не имеющих профессионального образования, может быть дано российским гражданам из Баренц-региона, намеревающимся работать в округах Нурланн, Тромс и Финнмарк. Разрешение не будет дано при наличии местной рабочей силы или работников из стран, входящих в ЕЭП или ЕАСТ.

Это значит, что даже не со всех регионов России граждане могут работать, а только прилегающие к Норвегии. Тоесть порядок приёма такой: НОРВЕЖЕЦ - ГРАЖДАНИН ШЕНГЕНА - РОССИЯНИН С Баренц-региона и всё. Обычно не всегда и до россиянина доходит, а об Украине даже речь не идёт. Не нами это придумано.
старый 06.06.2010, 15:30   #5
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Сезонная работа на рыбообработке в Норвегии

ребят подсобите с времянкой в Норвегии
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.