Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.12.2009, 15:51   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры от 25 декабря 2009 года "О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве"

В последнее время в средствах массовой информации разного уровня, электронных и бумажных, в популярной литературе и на научных конференциях, а также в ряде общественных и компетентных органов резко выросла тенденция к отождествлению современного языческого движения с последователями и сторонниками взглядов таких людей, как: Валерий Чудинов, Николай Левашов, Геннадий Гриневич, Александр Хиневич, Алексей Трехлебов. Декларируемые ими воззрения, хотя и являются авторским творчеством упомянутых граждан или их сознательной провокацией, подаются как образцы языческих взглядов и языческого миропонимания.

Международное общественное движение «Круг Языческой Традиции», действующее на основе «Манифеста языческой Традиции» и в рамках "Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия",

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры, действующий на основе своего Устава,

в этой связи информируют:

1. Ни при каких обстоятельствах мы не можем считать данных авторов и сочинителей идеологами современного язычества (в том числе славянского - родноверия) и выразителями идей традиционной культуры.

2. Считаем, что подавляющая часть опубликованных ими рассуждений, умозаключений и взглядов есть выражение их личного мнения, при этом она существенно и принципиально расходится с доказательной точкой зрения действительных учёных и современной науки.

3. Мы не можем разделить идеологические и околонаучные взгляды перечисленных лиц и их последователей. Более того. Мы считаем своим долгом предупредить всех сторонников языческого мировоззрения о том, что при чтении книг названных авторов они могут быть введены в заблуждение теориями, замаскированными под науку, которые изложены в сочинениях упомянутых лиц. Это псевдоязыческое учение, псевдолингвистика, лженаука и откровенные домыслы. В конечном счёте всё это ведёт лишь к дискредитации как современного языческого движения, так и Российской науки.

4. Мы порицаем издателей и распространителей книг и статей данных авторов, ибо они своей деятельностью подменяют историю веры и языка, само прошлое славянских народов, обманывая неосведомлённых читателей и зарабатывая деньги на заведомой лжи.

Заявляем, что Круг Языческой Традиции, Союз Славянских Общин и наши сторонники не имеют и не хотят иметь ничего общего с этими авторами, а также с организациями и движениями, которые стоят за их спиной или придерживаются подобных взглядов.

Подписи полномочных представителей объединений:

И.о. Председателя Совета Круга Языческой Традиции Константин Бегтин (волхв Огнеяр)

Глава Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры Вадим Казаков
старый 26.12.2009, 09:37   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры
Там читают и почитают "Велесову Книгу",считая информацию изложенную в ней весьма достоверной(особенно отличается своими комментариями Максименко Георгий Захарович (Славер), Верховный жрец ССО СРВ. Глава Совета северокавказских общин "Славянское наследие").Я у него про южноамериканские корни славян что-то такое видел ...

Вообще-то я разных авторов читал и Иггельда,и Богумила,и Велеслава,и Славера,и Казакова и того же Хиневича,и Голяка,и Барашкова(Бус Кресень).

Вывод:какой-то более-менее чёткой картины мира и доктрины (как мы это видим у тех же исландских язычников во главе с Йормондуром Инги нет. У исландцев есть Один и Эдда.Сохранилась Традиция и Язык(на котором ещё до крещения в Исландии говорили).

А в современном здешнем языческом движении кто в лес,кто по дрова.

Одни считают Перуна верховным богом,другие Сварога,третьи Рода,четвёртые Велеса и так далее.

И все между собой передрались(или что-то вроде этого,по крайней мере на их форумах такая обстановка нездоровая,хотя может быть мне так только показалось)

На этом фоне и появляются фантасты-графоманы от неоязычества.

Ведаман Ведагор(Трехлебов) вообще мужик мощный...как завернёт порой...

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=m70wnaOqBFQ&feature=related"]YouTube- Закон курятника[/ame]
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 26.12.2009, 23:48   #3
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

(Славер), не Верховный жрец ССО СРВ, и вообще не жрец ССО, его там нет, насколько я могу судить. Может, он там когда-то и был, не его там нет.

Прошу не ставить меня в один ряд с Хиневичем, Велеславом, Голяковым и Барашковым. Разницу Вы можете ощутить, прочитав мои книги, например:

http://omstore.ru/advanced_search_re...%EE%E2&x=0&y=0

Это вообще прямое оскорбление, если так посудить.

Наше четкое и ясное, для каждого, владеющего русской речью, мировозрение изложено неоднократно как в России, так и на Западе. см. (впрочем, даже и на сносном английском языке):

http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=33
старый 27.12.2009, 02:05   #4
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще-то я разных авторов читал и Иггельда,и Богумила,и Велеслава,и Славера,и Казакова и того же Хиневича,и Голяка,и Барашкова(Бус Кресень).
Alland... снимаю шляпу! )
старый 27.12.2009, 02:33   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Это вообще прямое оскорбление, если так посудить.
Я извиняюсь конечно,оскорбить я Вас ,разумеется, не хотел.У Вас вот адекватные книги,без фантазий всяких там.Кстати они не очень то и продаются на бумаге(ну так по России не московской,я вот ни разу не видел,только в интернете)

Но просто все эти имена на слуху и человек начинавший интересоваться традицией неизбежно читал книги этих авторов,а там уже делал свои выводы.Зайдёшь,например,в книжный,а там Велеслав(хм,скажем 30 страниц псевдогимнов-700 рублей,ну да ладно) или Барашков в твёрдом лубочно-космическом переплёте с очередным своим видением "Велесовой книги".Хиневич тот же со своими "Святорусскими Харатьями".
Вот люди и читают.У кого с головой не очень ,начинают буквально всё воспринимать.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
I-ый Съезд “Круга Языческой Традиции Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 30.03.2007 14:24
Лекторий Круга Языческой Традиции, март Иггельд Новости Круга Языческой традиции 3 08.03.2006 14:30
О Совещаниях Круга Языческой Традиции Иггельд Язычество 13 30.01.2006 21:49
Заявление Круга Языческой Традиции о Гимне России Иггельд Язычество 62 03.01.2006 10:05
Царицынское обращение Круга Языческой Традиции Иггельд Язычество 0 23.02.2005 23:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.