Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка > [Музыкальные Релизы / Music Releases]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 28.12.2009, 01:20   #1
Junior Member
 
аватар для Lexx
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Качество записи альбома группы Bathory

Народ вот такая проблема вот:альбом Bathory Twiligtht Of The Gods диск не фирмовый просто лицензия звучание препоганейшие спросил в магазине где торгуют дисками если на заказ привести фирму будет ли нормальный звук.Был получен ответ что записи гаражные и качества не будет даже на фирме.Что скажете люди прогон это все и нужно просто заказать нормальный диск? Или продавец в магазине был прав и на самом деле бесполезная это затея.
старый 28.12.2009, 01:52   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Качество у Квортона никогда не было самоцелью. Но нет такого плохого качества, которое нельзя было бы ещё ухудшить. Так чта-а...
Опишите словами, что Вас в звуке не устраивавет. И есть ли у Вас какой-нибудь альбом Батори, в котором звук устраивает (для сравнения).
старый 28.12.2009, 06:56   #3
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Lexx посмотреть сообщение
Что скажете люди прогон это все и нужно просто заказать нормальный диск? Или продавец в магазине был прав и на самом деле бесполезная это затея.
Прогон,причём гАлимый.У тебя пиратка-пережим из мр3.У меня был когда-то на фирме.Реальный Black Mark'овский СиДи с буклетом.Качесство отличное!
старый 28.12.2009, 17:34   #4
Junior Member
 
аватар для Lexx
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за совет. Буду заказывать на фирме.По поводу качества записи большинство дисков у меня левак звучат так себе дело то в том что в данном альбоме бэтори очень большой динамический диапазон звучания и на леваке слушать толком невозможно.Не левый у меня например новый энзиферум играет нормально.
старый 05.01.2010, 01:44   #5
Junior Member
 
аватар для Persy
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 54
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Продавец сказал правду. Квортон ранние альбомы писал в туалет гаража, где работал.
старый 05.01.2010, 19:48   #6
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Persy посмотреть сообщение
Продавец сказал правду. Квортон ранние альбомы писал в туалет гаража, где работал
Альбом Twiligtht Of The Gods далеко не ранний альбом.
старый 06.01.2010, 03:37   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Качество Twiligtht Of The Gods лучшее из всех альбомов Квортона. Я поэтому и спросил.

Нормально можно слушать оригинал только в полной тишине, на хороших колонках. Если хорошо слышны завывания ветра, то "бочки" в "Under The Runrs" будут ощутимы всем телом.
старый 06.01.2010, 19:49   #8
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Качество Twiligtht Of The Gods лучшее из всех альбомов Квортона.
До 88 года - лажа.
Blood Fire Death,Hammerheart,Blood on Ice,Nordland I,Nordland II - тоже хорошее качество.
Requiem,Octagon,Destroyer of Worlds - похуже,но там один хер - "мясо".
старый 07.01.2010, 02:53   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Blood on Ice
Постоянно слушаю,любимый альбом.


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=b6lKeH4C3wU&feature=related"]YouTube- Bathory - Gods of Thunder of Wind and of Rain[/ame]
старый 07.01.2010, 19:41   #10
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Ну вот, если сравнить с оригиналом выложенную композицию "Gods of Thunder...", то сниженный динамический диапазон и "белый шум", наглухо заливающий все тембры инструментов, -- это результат сжатия.
старый 07.01.2010, 20:45   #11
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Old посмотреть сообщение
то сниженный динамический диапазон и "белый шум", наглухо заливающий все тембры инструментов, -- это результат сжатия.
Говно-формат,хули Если уж и слушать,то старатся в наивысшем битрейте.Там частоты не так жёстко порезаны.Динамики,вот только,если дерьмовые,битрейт по барабану
старый 16.01.2010, 19:56   #12
Junior Member
 
аватар для Lexx
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Вообще я использую мп3 только в качестве ознакомления с материалом так сказать, а слушаю cd на hi-fi стерео системе ,если диск хорошо прописан то звучит на порядок лучше чем мп3 с компьютера.А диски с bathory буду потихоньку заказывать на фирме.Просто заказать сразу охапку дисков это будет дорого.Сейчас вот недалее чем вчера я заказал такую группу как Wardruna диск будет стоить около 900 руб.
старый 16.01.2010, 20:46   #13
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Lexx посмотреть сообщение
Вообще я использую мп3 только в качестве ознакомления с материалом так сказать, а слушаю cd на hi-fi стерео системе ,если диск хорошо прописан то звучит на порядок лучше чем мп3 с компьютера.
Гмм, а вот вспомнилось, -- к слову или по ассоциативному мышле, -- что ...как-то однажды я заметил себе, что не нахожу больше того, памятного, богатства звучания музыки, – как было когда-то в недалёкой же?.. юности. Как так и чего?! и начал обвинять и винить в этом что/кого только придётся! начиная с некачественных, видимо, динамиков (хотя куда уж им быть выше/ниже...), до некачественных, а как ещё! CD, да по сравнению их с винилом! Тем более, что винил точно богаче… (если японские CD не считать .
Но вот услышал однажды, что подростки будто слышат какую-то такую частоту, которые взрослые не слышат! и что эта частота в громком виде стала использоваться в публичных местах, магазинах, чтобы разгонять проблемные скопления этих подростков, на уши которых она оказывает болезнетворное влияние!
Но они даже научились использовать её, записывая на мобильники, чтобы звонить или эсэмэсить друг другу на уроках, неслышимо учителям!

Заинтересовался, конечно! а то ж нет.. и что выяснил... что никакой-такой особой частоты нет, а есть способность слышать в отрочестве 20 и даже 22 кгц! Что потом, с возрастом, неуклонно снижаясь, катится вниз... достигая к 25 годам 18 кгц, к 30-ти – 16 кгц, а к 50-ти – 12 кгц! и дальше, Гамлет не дожил, не больше 8 килогерц... м.её...

Можно вот свой слух и возраст вот тут на это проверить. И поиграться со знакомыми, не все этому верят, -- нужно кого помоложе в камертоны приглашать..

К чему это я... ох, эклер... -- не в тему, но к слову вспомнилось! Может, пригодится... записать на мобильники!
старый 16.01.2010, 21:07   #14
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
винил точно богаче…
ОБОИМИ РУКАМИ ЗА!ДА ЕСЛИ ЕЩЕ И ВЕРТУШКА КЛАСНАЯ ДА КНЕЙ УСИЛОК ЛАМПОВЫЙ BATHORY \1984 \ЗВУЧИТ ОТЛИЧНО!\
старый 16.01.2010, 22:30   #15
Junior Member
 
аватар для Lexx
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Слышал у знакомого одного товарища винил правда корректор был встроенный в усилитель звучит также как и хороший cd и смысл заморачиватся денег на все не хватит вот мне нужно купить нормальные колонки в первую очередь так как Эстония 30-003 отыгрывает адекватно только средние частоты высоких нет,а басы живут отдельной своей жизнью.А ведь еще и диски надо покупать.
старый 17.01.2010, 15:33   #16
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Можно вот свой слух и возраст вот тут на это проверить.
Скачал Wav - формат.

Самая противная для меня оказалась пискля 15000. С ней что-то неприятно резорнирует в моей башке.

Давящий звук сохраняется до 17400 включительно.

С 18000 до 20000 вкл. остаётся неясное шипение, тембр которого зависит от частоты. Звуком я это уже не могу назвать.

На частоте 21000 и 22000 при высокой громкости включается какая-то грязь. Скорее всего, это гармоники и шумы.

Так шо мне 24 года.
__________________
Hungry Heart.
старый 17.01.2010, 18:56   #17
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
Lexx посмотреть сообщение
Эстония 30-003
ХОРОШАЯ АПАРАТУРА ДЛЯ СОВДЕПА НО НЕ ТО \ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВИНИЛ НО НЕТ АПАРАТУРЫ ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ ЕГО НА ВСЕ 100\ВЕРТУШКА 001 РАДИОТЕХНИКА КОТОРАЯ У МЕНЯ ЕСТЬ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ \ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ ПРИХОДИТСЯ ИДТИ К ТОВАРИЩУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ШИКАРНЫЙ АПАРАТ НО НЕТ ВИНИЛА \КОЛЕКЦИОННОГО\У НЕГО МОЖНО РАЗ В ГОД И ОТОРВАТСЯ ПОСЛУШАТЬ ЧИСТЫЙ ЗВУК НА КОЛОНКАХ С ЭЛЕКТРОДАМИ ВСТАВЛЕННЫЕ В ПЕСОЧНЫЕ ТУМБЫ И ЛАМПОВЫМ УСИЛИТЕЛЕМ\НО УБИВАЕТ ТО ЧТО ЭТОТ ПАРЕНЬ ПОПСУ СЛУШАЕТ НА ТАКОЙ АПАРАТУРЕ ОН НЕ ВИКИНГ СКОРЕЕ МАЖОР\ВОТ ТАК ХОРОШУЮ МЯСОРУБКУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПЛОХОГО ФАРША\ОБИДНО\ОХ КАК ДОРОГО СТОИТ ХОРОШИЙ ЗВУК\МНЕ НЕ ПОПЛЕЧУ

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Скачал Wav - формат.
OLD Для меня все эти форматы темный лес\стар для них я стар\и если по музыке лепетать начну чтото не то хоть лохом не считайте\компьютер для меня что молоток для питекантропа\не то поколение \
старый 18.01.2010, 02:14   #18
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ ПРИХОДИТСЯ ИДТИ К ТОВАРИЩУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ШИКАРНЫЙ АПАРАТ НО НЕТ ВИНИЛА
Подумалось: а что, разве нет программ, цифрующих звук подробнее чем 48 000 Wav ?

Наверняка, есть. Да, к примеру, можно аудио-дорожку вместо видео-дорожки подать. Нет предела цифровому совершенству. Было бы желание.


Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
и если по музыке лепетать начну чтото не то хоть лохом не считайте
Да ладно, успокойся.


Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
OLD Для меня все эти форматы темный лес\
Wav -- это как бы несжатый цифрованный звук. То есть гурманы с музыкальными ушами договорились, что реальный звук, как на виниле, если его оцифровать на частоте 48 000 Гц, то он неотличим от оригинала. А потом экономисты их поправили: 44 100 Гц -- тоже нормалёк. Никто ничего не заметит. Так и повелось. Звук, оцифрованный на частоте 44 100 Гц пишется на CD-оригиналы. Это стандартный Wav - формат.

А звук, оцифрованный на частоте 48 000 Гц, -- это профессиональный Wav - формат.
старый 18.01.2010, 03:02   #19
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Цитата:
А звук, оцифрованный на частоте 48 000 Гц, -- это профессиональный Wav - формат.
Ты не прав. 48000 - это такой же самый вав формат и никакого "про". Появился во времена DAT магнитофонов. Специально была выбрана другая чем у CD частота, чтобы сделать невозможным прямую перезапись по цифре с сидишки на дат.

В плане звука что 44000 что 48000 - никакой слышимой разницы нет.

"Профессиональный" формат - это однобитный DSD формат. http://en.wikipedia.org/wiki/Direct_Stream_Digital
старый 19.01.2010, 00:06   #20
Junior Member
 
аватар для Lexx
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Качество записи альбома группы Bathory

Вообще говоря да формат SACD более продвинутая штука чем CD аудио причем значительно.Проблема вот в чем того что я слушаю на SACD просто не выходит в настоящее время.Джаз и классика пожалуста а вот фолка и уж тем более викинга пока нет.И еще бюджетные универсальные проигрыватели не годятся так в них как правило сигнал в виде DSD перегоняют в импульсно кодовую форму записи, попросту говоря в формат CD, а уже потом подают на цапы в общем как обычно.Приводит это к тому что SACD звучит как обычный компакт диск в чем я убедился лично побывав в гостях у своего знакомого где я слушал в том числе и винил.Усилитель был ламповый причем даже не китайский.Обычно этим грешат мультиформатные проигрыватели поддерживающие dvd.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Качество записи альбома группы Bathory
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Bathory Rulov Музыка 23 07.03.2016 17:08
22.12 Коляда в «Релаксе». Юбилей и презентация нового альбома группы Сварга. Moonsorrow Музыка 0 02.12.2007 16:00
У кого -нибудь есть записи Orplid? Isegrim Музыка 2 17.08.2006 18:39
Низкое качество снимков Cavedweller Новости 0 28.07.2005 17:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.