Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Полицейские новости Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.12.2009, 12:03   #1
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию Охота за белым медведем

В полицию поступилo сообщение, что в торговом центре Кринглан совершено дерзкое ограбление: средь бела дня украден один из белых медведей, который был установлен на втором этаже здания и служил рождественской декорацией центра.
Были изучены все видеозаписи, и на одной из них обнаружили 2 молодых блондинок, которые тащили за собой медведя по Кринглану, а потом вынесли его на улицу. Пока полиция выясняла детали, позвонил сотрудник автобусной станции Хлеммур и сообщил, что на станции сцепились две девушки и при себе у них большой игрушечный белый медведь, и причиной драки, похоже, является именно он.
Полиция немедленно выехала на место и задержала девушек. После повторного просмотра видеозаписи из Кринглана было подтверждено, что две данные блондинки и выкрали медведя.
На допросе они сообщили, что взяли медведя "на время". На вопрос "Зачем?" был получен ответ: "Он такой красивый.."
Медведь в целости и сохранности был возвращен в торговый центр и восстановлен на свое место. Тем не менее, руководство торгового центра собирается потребовать материальную компенсацию, а также девушек ожидает денежный штраф за совершение кражи.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 29.12.2009, 12:29   #2
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Охота за белым медведем

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
"Он такой красивый.."
Любов к прекрасному.
Как-то по телеку видел сюжетец. Два пьяных мужика в центре города (не помню в каком) срубили елку. Их поймали и на вопрос "Зачем срубили?", лесорубы ответили "Она была такая прекрасная, такая красивая, поэтому решили взять домой"
старый 29.12.2009, 23:51   #3
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Охота за белым медведем

Месяц, проведенный в тюрьме, им очень поможет в будущем, я думаю. Можно, конечно, показать их по телевизору... но для первого раза, это, пожалуй, слишком суровое наказание.
Но если у них уже были "приводы" - то тогда и по телевизору и фотки вывесить в Кринглане и Смауралинде
Потому что для Исландии - это очень опасное преступление, совершенное с особой жестокостью! Если сразу не пресечь - начнуть тащить оленей, дедов морозов и...елки.
старый 30.12.2009, 01:06   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Охота за белым медведем

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
"Он такой красивый.."
Очень серьезный аргумент.
Цитата:
Ae посмотреть сообщение
начнуть тащить оленей, дедов морозов и...елки.
cнимать гирлянды с деревьев и воровать снеговиков у детей... Благо снега выпало много, детишки налепили.....
старый 30.12.2009, 03:26   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Охота за белым медведем

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Охота за белым медведем
Мне порой кажется ,из прочитанного на форуме,что исландцы и фарерцы яко дети от колыбели до гроба...
старый 30.12.2009, 04:44   #6
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Охота за белым медведем

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне порой кажется ,из прочитанного на форуме,что исландцы и фарерцы яко дети от колыбели до гроба...
Алланд.
Исландцы и фарерцы - нормальные люди. Потому что отсутствие решеток на окнах, сигнализаций на автомобилях, секьюрити в булочной - это нормально.
То, что нормальные вещи кажутся наивными для жителей других мест - результат искаженного сознания, вызванного ненормальными условиями существования в этих местах ... примерно так
старый 30.12.2009, 04:53   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Охота за белым медведем

Ae, а я что,говорю,что он не нормальные что ли?Понятно,что это лучше,чем вечно быть ко всему готовым и на сто шагов вперёд продумывать ходы,ожидая где подлянка.От соседа ли,от президента ли.Всё это так.

Но вот в Швеции и Норвегии народ несколько другой(не такой наивный и простоватый что ли),несмотря на существование в нормальных условиях.

Впрочем,я лишь форум читаю,сужу по соoбщениям очевидцев.

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Месяц, проведенный в тюрьме, им очень поможет в будущем, я думаю.
Да.

Очень грамотно делают во многих странах.Cразу садят реально эдак на месяц-два,вполне можно оценить,что если так же будешь продолжать-то срок уже другой будет,а условия вот они перед глазами-оцени.
А у нас ,в РФ,всё условно-условно,валандаются с дитятком,а потом как закроют лет на пять и не в исландский санаторий-профилакторий,а в "хату",к "зека",где всё "по-понятиям" и спать можно только посменно (75 квадратов на 60 человек).

Вот оттуда и выходят потом матёрые и на всё готовые.

Кстати с 10 января новый законопроект выходит-"о домашнем аресте"

http://lenta.ru/news/2009/12/29/home/

Есть такая мера в Исландии?
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Охота за белым медведем
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Дикая охота Alland Сверхъестественное 19 04.01.2014 21:04
Путешествия в мир Природы. Охота. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 20:10
Суд над медведем: Македония возвращается в Средневековье Ingvarr Всемирная история, политика 0 14.03.2008 13:13
Грядет Дикая Охота Иггельд Язычество 6 16.10.2004 20:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.