Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.01.2010, 20:02   #1
Member
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Ярославль и Ярославский район
Возраст: 60
Сообщений: 389
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Против воли пациента

Цитата:
Helly
у вас нет медицинского образования, а вы беретесь лечить самые болезни, связанные с самой тонкой, а потому и непрочной, частью человеческого здоровья - психикой.
Причем сами признаетесь - действуете иногда против воли пациента.
Цитата:
Gullvivskrans
Сердчишко. У некоторых, представьтесебе, слабенькое бывает и от самомалейшего волнения, тем более от повторного входа в травмирующий инцидент может остановиться. Экология, знаете ли, стрессы, наследственность... Ещё штука такая бывает коварная - апноэ. Внешне склонность к подобным реакциям организма не проявляется никак.Так вот, буде посинеет пациент и завалится, что делать станете?
Хочу ответить как можно помочь без согласия и нужно ли медицинское образование одитору. Привожу свой расказ опубликованный на форуме харьковского университета. Этого форума уже нет.
Цитата:
Цитата(Fria)
Возможно, эта информация покажется интересной дианетикам.
Также примерами этого является дианетика. Возможно, когда был жив Хаббард эта система и соответствовала школе развития сознания и совершенства. Но сейчас она являет из себе некую «путанку», которая заявляет цели развития сознания, при этом в основном направлена на психику, освобождая ее от инграмм и при этом сильнейшим образом привязана к той форме, которую когда-то создал Хаббард и которая уже и устарела, и подчас плохо приживается в том или ином обществе, но транслируется без искажений и изменений. Форма – первична в этой структуре. Она важнее смысла! И люди не учатся делать свой «правильный выбор» а скорее ими манипулируют и используют в целях системы»
Само по себе освобождение от инграмм является самым лучшим методом лечения от всех болезней. Я применял дианетику без ограничений, так-что знаю как она работает. Попробую привести несколько примеров из своей практики. Однажды я пришел к своей матери. Она вышла на крыльцо, сказала , что болеет. Попросила меня привести корову домой. Она не может. Я стоял на улице. Она сказала что, у неё сердечный приступ уже четвёртый день, не может ни чего делать, лежит, не может есть. Как обычно. У неё так часто бывало. Лежала неделями. Я с работы вернулся. Корову доить не хотел. В детстве доил, руки болели, спать не мог. Решил вылечить мать. Недавно на одитора выучился. Решил попробовать проодитировать. Знал, что она мне не позволит её одитировать и решил применить метод о котором прочитал в буклете по курсу одитора, прямая память или прямой провод. Суть метода заключается в том, чтобы заставить человека вспомнить случай, который произошёл за три дня до того как человек плохо себя почувствовал. Нужно найти момент рестимуляции инграммы ( лок ), если лок не первичный нужно пройти по локовой цепочке и найти первичный лок, когда произошёл кий-ин ( первый случай рестимуляции этой инграммы ), то есть заставить человека вспомнить самый первый случай вызвавший его заболевание. И тогда инграмма вызвавшая болезнь отключится ( кий-аут) и человек выздоровеет. Лицо у матери было опухшее, красное, обвисшее, губы дрожали. Она почти со слезами просила помочь ей по хозяйству. Я спросил её: " Что случилось за три дня до того, как ты заболела?" Она сказала, что болеет четыре дня и ей трудно вспомнить что было за три дня до болезни. Я повторил вопрос. Она немного посомневалась и вспомнила ( примерно ): " Сашка приехал на мотоцикле пьяный ( сын её )." Она не хотела отпускать его, но он всё равно собирался уезжать. Она продолжала расказывать, а я распрашивал её. " Клавдия Алексеевна подошла и тоже стала его уговаривать, а он попрыгал так на сиденьке ..." и тут она рассмеялась. Я понял - кий-аут. Она здорова. Я решил продолжить одитинг и поискать другие локи. Я продолжил распрашивать её и она отвечала мне. Я мысленно сказал ей: " Ведь это одитинг, а ты же не хочешь, чтобы я тебя одитировал. Ты же верующая." Мне показалось, что она меня поняла и стала охотно сотрудничать. Её лицо подтянулось, посерело. Я спросил как она себя чувствует. Она сказала, что плохо, описала симптомы. Я засомневался. Помогло ли?Она вдруг стала меня успокаивать: " Ну нельзя же так сразу выздороветь!" Она всё время говорила, что у неё порок сердца. Я решил поискать инциденты связанные с этим. Я спросил её, как она узнала, что у неё порок сердца. Она не дала внятного ответа. Сказала что-то про врача. Я кажется спросил её: "Кто в твоём присутствии сказал, что у тебя порок сердца?" Она вспомнила, что когда ей было 13 лет врач сказал её матери в её присутствии, что у неё порок сердца. Оказалось, что она никогда не проходила обследования у врачей. Разрядки не было ( смеха ). Я решил продолжить поиски. Стал распрашивать про болезни. Она рассказала, что болела корью в раннем детстве в 7 или 5 лет. Думали, что она умрёт. Положили под иконы. Но она стала поправлятся. Я спросил, что она видит. Она сказала, что сидит на лавке, спустила ноги и болтает ими. Видит свои ноги. Они тонкие, худые. Я заметил, что разрядка очень слабая, а она начала кудато уходить ( затягиваться ). Проводить настоящий одитинг не было смысла, да она бы и не дала. Я решил, что достаточно, тем более, что всё происходило, когда она стояла на крыльце, а я на улице. Прошло где-то 2 - 3 минуты. Я убедился, что состояние её улучшается и ушёл домой. Корову привёл. Вечером мать пришла. Выглядела она как обычно, злая. И почти здоровая. Это произошло весной или летом 1994 года. Таких приступов больше не было!
старый 01.01.2010, 21:07   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: против воли пациента

Ноябрь, а почему опять в науке разместились?
Может, лучше в паранормальное?

Цитата:
Ноябрь посмотреть сообщение
Однажды я пришел к своей матери. Она вышла на крыльцо, сказала , что болеет. Попросила меня привести корову домой. Она не может. Я стоял на улице. Она сказала что, у неё сердечный приступ уже четвёртый день, не может ни чего делать, лежит, не может есть. Как обычно. У неё так часто бывало. Лежала неделями. Я с работы вернулся. Корову доить не хотел. В детстве доил, руки болели, спать не мог. Решил вылечить мать.
Цитата:
Ноябрь посмотреть сообщение
Лицо у матери было опухшее, красное, обвисшее, губы дрожали. Она почти со слезами просила помочь ей по хозяйству.
Ничего не скажешь, добрый вы сын!
А ставить эксперименты на родной матери против ее воли вместо помощи, которую она просила - это выше моего понимания. Ведь с ней могло случиться все, что угодно, инфаркт, например. Лучше бы к врачу отвезли.
В топку надо вашу секту.
старый 01.01.2010, 21:54   #3
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию ответ: против воли пациента

Ноябрь, уймись.

Не надо писать про любительскую психотерапию от мракобеса Хаббарда.
старый 01.01.2010, 22:06   #4
Member
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Ярославль и Ярославский район
Возраст: 60
Сообщений: 389
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: против воли пациента

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Ноябрь, уймись. Не надо писать про любительскую психотерапию от мракобеса Хаббарда.
Ну надо же поделиться открытием!
Тем более, что это ответ на оскорбление. Опровержение клеветы на меня.
старый 01.01.2010, 23:05   #5
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: против воли пациента

Настырная секта профанов упёртых
Стремится на руководящую роль.
Осушим-де реки соплей неутёртых,
Изгоним из жизни невзгоды и боль.

Славьтесь, Дианетика и Саентология,
Что указуют в Бессмертье мосты.
Очистились верные, уверовали многие.
Душу открой нам - спасёшься и ты!

Под гнётом мы чаяли Освобожденье,
И Хаббард великий нам путь озарил,
Пожертвовав жизнью, второе рожденье
И одитинг щедрой рукой подарил.

Славьтесь, Дианетика и Саентология,
Благословен наш соратник файл-клерк!
Сгиньте, инграммы, черти двурогие!
Одитор вас разорвёт, как берсерк.

Свершится – восстанет в сиянье покоя
Прозревший, свободный от демонов клир.
Ведомый его судьбоносной рукою,
Как райский Эдем расцветёт этот мир.

Славьтесь, Дианетика и Саентология!
Фтопку науку, она не у дел!
Единственная Истина, Сверхидеология,
Всех человеческих знаний предел!
старый 01.01.2010, 23:11   #6
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: против воли пациента

Gullvivskrans, !

Алан Владимирович должен быть доволен.
старый 02.01.2010, 21:23   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Против воли пациента

Gullvivskrans! Спасибо.
Цитата:
Ну надо же поделиться открытием!
Тем более, что это ответ на оскорбление. Опровержение клеветы на меня.
Ну поделились Вы открытием, спасибо. Сказали, что эта д...ка есть наука. Всем все стало понятно и ясно. Народ в восторге и счастлив.
А тут чем собрались делиться?
Это раздел о науке, а не зал суда и тем более не базар для выяснения отношений. Пропаганда подобных "наук" у нас не допускается.
Считайте это последним публичным предупреждением.
старый 09.01.2010, 22:08   #8
Member
 
Регистрация: 04.2006
Сообщений: 238
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Против воли пациента

Слышьте, я уже забыл, кем представлялся Ноябрь. То сначала это была женщина (в природе, не на форуме), но потом она сказала, что мужик.

Напомните, пожалуйста. Я понимаю, что жутко неполиткорректен, но прошу феминисток — особенно суфражисток — на меня не пенять и, особенно, на тон моих высказываний, меняющийся в зависимости от того, он это или она. Если он — ох уж поговорим, хаббардист несчастный. Робер-де-ниро прям. (Заглавная у Робера=Роберта только потому, что предложение с него начинается, так положено, а оно само есть имя нарицательное, с маленькой, одним словом.)

PS.
Интересно и кстати, что у немцев, каким мы его знаем, есть, оказывается, это романское "де": де Ниро. А, может, он, как Даламбер, пишется слитно или должен писаться?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Против воли пациента
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Проект «Мавзолей» Тайна создания машины подавления воли Nik Сверхъестественное 35 18.12.2017 14:07
Триумф воли (Документальный) arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 19 08.09.2008 13:11
Сварга - Символ Воли (2004), Pagan Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 25.03.2008 11:16
Триумф воли Miol Кино 2 03.12.2005 15:52


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.