Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.01.2010, 14:27   #1
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Фестиваль ранне-средневековой истории и культуры. Северная Русь - Скандинавия. Городецкое Гульбище 2010

Кликните здесь для просмотра полного изображения.








Спасибо этим фотографам за их фотографии:
Валерий Митрофанов, Олег Саломакин, Борис Мельников, Александр Колбунов, Дмитрий Юшкин, Павел Кормаков, Fan-tom, Дмитрий Елисеев, Владимир Пискунов, Любавушка, Ольга Филонова, Евгения Леонова, Анна Уманская, Иван Кольцов
<tr></tr> Городецкое Гульбище – Древняя Русь своими глазами!
В 2010 году фестиваль Древнерусской истории и культуры Городецкое Гульбище пройдет уже в четвертый раз. В этом году фестиваль снова расположится в Подольском районе Московской Области на территории «Славянского кремля» на реке Рожайке близ села Валищево. Для гостей Гульбище распахнет свои двери с 17 по 18 июля.
Наш фестиваль посвящен повседневной жизни и быту народов древней Руси и ее соседей в IX-XI веках. Этот период выбран не случайно. Раннее средневековье одна из драматических страниц нашей истории. В эту эпоху зарождалась русская государственность, складывались предпосылки для формирования древнерусской народности.
Городецкое Гульбище проводится в формате живой истории, а это значит, что любой гость фестиваля сможет стать не просто очевидцем, но и участником событий Русской истории тысячелетней давности. Обширная программа мероприятий Фестиваля включает в себя торжественное открытие, представление и парад участников, постоянно действующий раннесредневековый полевой лагерь, боевые и строевые показательные выступления, исторические театрализованные программы, концерт фолк-музыки, конкурсы исторического костюма и доспеха, турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука, мастер-классы по древнерусским ремеслам; программа народных игр, аттракционы метания копий и стрельбы из лука, фотографии в историческом костюме, конкурсы с участием зрителей, организация княжьего пира со средневековой, живой музыкой для туристических групп.
Предыдущее Городецкое Гульбище собрало более 700 участников из 38 городов России, Беларуси, Украины, ближнего зарубежья. В битве сошлись около 300 воинов, это самое большое количество бойцов за историю проведения раннесредневековых фестивалей в России. Отдельно хочется отметить, что участникам фестиваля было от 2 до 70 лет! Героический дух военных походов варягов, романтический флер археологии и любовь к истории вызывает интерес, как у молодежи, так и у представителей старшего поколения. Специфика фестиваля располагает к активному семейному отдыху. В связи с этим предполагается привлечение на фестиваль не менее 5 тысяч посетителей, жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, в том числе детские образовательные экскурсионные группы, а также гостей Столицы и туристов из дальнего зарубежья.
Посетители смогут добраться до места проведения фестиваля как в составе туристических групп из Москвы и Подольска, так и самостоятельно на электричке или личном автотранспорте. Между фестивалем и ближайшими ж.д. станциями будет организованно маршрутное сообщение. Автомобиль можно будет оставить на автостоянке.
Для посетителей, желающих задержаться на фестивале в течение нескольких дней, будет организован кемпинг с местами под палатки.
Добро пожаловать на фестиваль раннесредневековой истории и культуры «Городецкое Гульбище 2010»!

Источники:
__________________
Героев ждет Валхалла!
Мир Викингов www.vik.clan.su
ЖЖ http://storm-ru.livejournal.com
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081
старый 16.01.2010, 15:38   #2
Junior Member
 
аватар для Hordalendingen
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фестиваль ранне-средневековой истории и культуры. Северная Русь - Скандинавия. Городецкое Гульбище 2010

Спасибо за информацию! Очень интересно! Постараюсь посетить это мероприятие!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Фестиваль ранне-средневековой истории и культуры. Северная Русь - Скандинавия. Городецкое Гульбище 2010
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ножи в стиле древняя Русь,Скандинавия на заказ!!! Chibis88 Язычество 5 11.03.2011 00:10
Фестиваль "Городецкое Гульбище 2009" Gulbishe Эпоха викингов 1 07.06.2009 18:54
Фестиваль в Хотьково Городецкое Гульбище isgerd Избушка 0 02.07.2007 10:20
Исторический фестиваль "Городецкое Гульбище 2006" Gorodec Эпоха викингов 0 28.07.2006 21:33
Купальский фестиваль Фонда Развития Традиционной Культуры! Ястреб Музыка 1 20.06.2006 10:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.