Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.01.2010, 18:57   #1
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Строитель в Норвегии - всё обо всём

Уважаемые!!! Вот если у вас есть опыт работы в Норвегии в строительстве.или вы сталкивались с какими то ситуациями на стройке. то пишите !!! А если не жалко и помочь с информацией по работе , то очень буду рад, да наверно многие вам скажут спасибо. Я уверен , что здесь не мало хороших людей и специалистов. Скажу одно--для меня строительство , как маленький мир в мире, уж 13 лет работаю, и чуствую --это болезнь ,в хорошем смысле слова. Пишите и делитесь своим опытом. Удачи всем!!!!!!!

Ну а если у вас интересные технологии , которые актуальны в Норвегии---милости просим , делитесь.
старый 06.02.2010, 17:36   #2
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Строитель в Норвегии-все обо всем.

Хотя есть анекдот - два продавца обуви приехали в Африку с целью распространения своего бизниса. Оптимист и пессимист.
Пессимист шлет телеграмму домой:
-Случай безнадежный, здесь все ходят босиком. обувь никто не носит.
Оптимист тоже шлет:
-Рынок здесь просто бездонный - обуви нет ни у кого!
старый 07.02.2010, 02:25   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Строитель в Норвегии-все обо всем.

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
-Рынок здесь просто бездонный - обуви нет ни у кого!
Хороший анекдот.Почему-то мне сразу подумалось о Норвегии...и востебованности строителей там.
Вот кстати,о строительстве.Сам тружусь в этой сфере.Хотя теперь уже больше организую процесс,нежели непосредственно исполняю.Так вот до недавней поры в России был строительный бум-дома росли как на дрожжах.Китай так вообще чемпион в этом плане-там города за считанные годы повырастали(на границе с РФ).
А в Норвегии-многоэтажек вроде как не строят(или строят их мало) и правильно,коттеджная застройка имеется,но всё равно кажется не всё это так массово.Население небольшое.
Короче у меня просто вопрос:а так ли нужны строители в Норвегии?Своих наверно хватает...Впрочем Вам виднее,я смотрю этот вопрос для Вас самый главный.
Где-то встречал информацию,что плотники из Литвы и Латвии туда ездят,но что они там строят и насколько это стабильно не знаю.

А вообще в поисковике стоит набрать "Работа в Норвегии.Вакансии" и столько всего повылазит ,вот только где кидалово,а где нет сразу и не поймёшь.

http://www.stroika24.eu/archives/113

Я с Европой географически вообще не связан никак - живу почти в Азии.В Южной Корее строители лет восемь назад что-то зарабатывали:баксов тысячи две в месяц(это мало),ну и работали от и до-на износ,под крики "пали,пали"(давай,давай типа быстрей по корейски).Ничего хорошего.Жили работяги на нелегальном положении.
А потом бакс стал падать,"вонючки"(корейские воны)тоже.Смысл работать в Корее исчез.
Потом здесь, в РФ ,лет пять-шесть нормально было, неплохо зарабатывали.
Пока вот кризис.Квартиры и дома не особо продаются.Но отделка осталась. Всё наладится.
Сейчас только,наверное,в перестройку города Сочи деньги идут-но там жёсткое бодалово идёт за место под солнцем-воруют по крупному...Как и всегда в России...
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 08.02.2010, 17:25   #4
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Строитель в Норвегии - всё обо всём

Да у нас такая же история , а сейчас почти все строители сидят дома, Уже и расценки упали, да и самой работы уже нет. У нас правительство так наворовалось, что кризис у нас продлиться лет так на 7- 10 А года летят, да и пенсии невидать-------вот и подумал свалить в Норг...
старый 08.02.2010, 17:31   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Строитель в Норвегии - всё обо всём

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
-вот и подумал свалить в Норг...
Это понятно...
Ну а там что,строительный бум?
старый 08.02.2010, 19:16   #6
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Строитель в Норвегии - всё обо всём

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А в Норвегии-многоэтажек вроде как не строят
правильно, зачем им эти бараки...
старый 10.02.2010, 09:33   #7
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Строитель в Норвегии - всё обо всём

Да нету конечно бума, там размеренное строительство.

В основном котэджное,

Да и если работать в другой отрасли ,то мне по любому надо знать хороший английский ......ну и даже минимальный норвежский, а если работать в строительстве, то мне иногда понятно что делать с полу слова, поэтому пока ограничусь минимальным, но будем учить.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.