Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Финансы в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.02.2010, 00:16   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Проживание: Future
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Какие налоги и сколько платить?

Открыл недавно фирму и не знаю что и как платится. Я с бухгалтерией в Норвегии совершенно незнаком, просветите.
Будет вестись для начала такая деятельность - перевозка грузов.
Какие налоги и сколько платят фирма-перевозчик и водитель?
Ситуация такая:
Фирма (назовем её ПЕРЕВОЗЧИК), заключает договор с другой фирмой (назовем её СКЛАД) которая предоставляет заказы на грузоперевозки ПЕРЕВОЗЧИКУ.
ПЕРЕВОЗЧИК нанимает машину с водителем для перевозки различных грузов.
Например СКЛАД сделал заказ на перевозку груза и заплатил ПЕРЕВОЗЧИКУ 1000 крон.
- Какие налоги надо заплатить с этих 1000 крон фирме перевозчику (MVA.. Налог на прибыль..)?
- Допустим половину из этих денег оставит себе фирма-перевозчик, а вторую выплатит водителю с машиной.
- Какие налоги будет платить водитель нанятый с машиной для осуществления этого заказа? Или за него налоги платит фирма-перевозчик? Если да, то какие?
- Надо ли владельцу фирмы-перевозчику в обязательном порядке заключать рабочий договор со свой фирмой и платить себе зарплату? Или можно этого не делать, ведь и так вся прибыль его. И как в таком случае владелец платит налог по скату?

Буду благодарен за подробные ответы.
__________________
Продаю и устанавливаю кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries. Ремонт и обслуживание любых кондиционеров (varmepumpe).
старый 27.02.2010, 13:46   #2
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Какие налоги и сколько платить?

Вся информация здесь http://www.skatteetaten.no/ а то, что вы просите объективно может сделать только специалист, естественно за оплату.
старый 17.04.2010, 11:39   #3
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Какие налоги и сколько платить?

А вы сами где до этого жили и работали ??? Да уж ----я в шоке, как вы открыли тогда фирму,,,??? Или у вас пиар акция или вы что то недоговариваете, вы написали открыл фирму,,,,а кто открыл ,вы или ваш знакомый ??? Не знаю как в Норге ,но у нас обязательно при регистрации фирмы,должен быть и бухгалтер ,который носит в налогувую отчеты и имеет прво доверенности ,,,поэтому я не понимаю ,как может быть ,что ваша фирма не имеет своего бухгалтера,вот это мне больше только показывает о не серьезности вас и вашей фирмы, а во-вторых вообще о ее существовании , разве не так ,вы бы прочитав свое письмо --сотрудничали бы с такой фирмой ????? Я БЫ НЕТ
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Какие налоги и сколько платить?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Швеция снижает налоги Reporter' Новости 0 10.04.2007 18:48
Налоги придется повысить Cavedweller Новости 0 02.02.2005 17:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.