Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 27.02.2010, 13:02   #1
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию Ну как вам олимпиада?

Я из России и говорю о своей команде Олимпийцев
Мое мнение \как бы мягче сказать\-калофикальная система\обкакались\
-А почему
Да потому что за эти годы \внутренний стержень спортсмена из Булата в золотое дерьмо превратился\Золотой телец это не корова \у него вымени нет \чтото другое между ног качается \культ денег заменил и бога и веру и защиту Родины\
Олимпиада это таже война \которую мы проиграли
Плющенко молодец \затюкали \старая школа\
Русский дом всеголиш красивый фантик\это не Валгалла для победителей\
старый 27.02.2010, 13:13   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Мое мнение \как бы мягче сказать\-калофикальная система\обкакались\
именно так, разучились даже достойно проигрывать.
Это я не о Плющенко, он молодец.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
культ денег заменил и бога и веру и защиту Родины
И не только в спорте, это теперь везде. Патриотизма не осталось.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Русский дом всеголиш красивый фантик
Да к тому же все эти предыдущие допинг-скандалы надоели, все как идиоты наступают на одни и те же грабли, надеясь, что как-нибудь пронесет.
старый 27.02.2010, 13:35   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

А я бы вот на российский футбол плюнул и забыл.Не будет его здесь никогда и не надо психовать по этому поводу-пусть в него бразильцы играют.А нам надо сделать упор на зимние виды спорта и собирать свои призы.В зимних видах спорта шансы на высшие награды,несмотря на очевидное сегодняшнее поражение,всегда были и будут очень велики.Будет и золото.

Плющенко молодец,а судьи черти.Ещё и засуживают спецом.Это уже политика.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 27.02.2010, 13:47   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А я бы вот на российский футбол плюнул и забыл.
А зря, раньше они могли показать красивую игру, хоть и не часто выигрывали.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В зимних видах спорта шансы на высшие награды,несмотря на очевидное сегодняшнее поражение,всегда были и будут очень велики.Будет и золото.
Если все останется, как сейчас, то побед не будет.
Все они уже давно играют только за деньги, а не за спортивный интерес. Ну воспитали их так.
старый 27.02.2010, 14:24   #5
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

у меня язык не поворачивается хаять спортсменов. многие из них реально делают все, что могут. знаете, как это дорого - профессионально заниматься спортом?
а если в стране нет нормальных санно-бобслейных трасс, и надо ехать заграницу? а если сконструировать сани стоит бешеных денег? более-менее состоявшимся спортсменам еще может чем-то помочь федерация своего спорта. а тем кто только приходит в спорт...только надежда на богатых родителей.

у меня сноуборд был - мне его купили за 16 тыс. руб. это средняя цена. и то, мне его купили как игрушку. если бы я тренировалась постоянно - надо было бы каждый раз тратить деньги на изношенную/сломанную экипировку. а если зарплата родителей - 10 тыс. и из них надо питаться, одеваться, платить за квартиру? тогда ребенку о спорте можно только мечтать...

во-вторых, золотому теленку поклоняются не столько спортсмены, сколько тренеры. сейчас мало кто пойдет тренировать детей в спортивную школу и получать там 8-10 тыс. в месяц. куда лучше идти в фитнес-центр. там больше платят и геморроя меньше (с детьми надо уметь работать, нести за них огромную отвественность, уметь находить общий язык с их родителями и проч.). а без хорошего тренера кто станет достойным спортсменом?

и еще. у наc нет никаких программ, поддерживающих профессиональных спортсменов после завершения их карьеры. хорошо еще, если кто-то сможет найти себя на тренерском поприще. а если травма поставила крест на твоем здоровье? и как они потом? хорошо еще, если они были достаточно прославлены - так хоть на рекламных контрактах заработаешь. а если нет..останешься никому не нужным. поэтому даже если кто-то хочет идти в спорт, их часто отговаривают.

я даже удивляюсь иногда, как это наши спортсмены вообще умудряются что-то завоевывать.
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 27.02.2010, 20:47   #6
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
у наc нет никаких программ, поддерживающих профессиональных спортсменов после завершения их карьеры.
Современный спорт - это удел профессиональных спортсменов. За которыми стоит армия всевозможных специалистов. Если человек избрал эту профессию, в общем то бесполезную, так с какой стати его жалеть и носиться с ним как с писаной торбой? И причём тут патриотизм? Профессионалы показывают дорогостоящее шоу сегодня тут, а завтра там. Причём за большие деньги и очень большую зарплату.
Когда ребята с нашего двора выиграют у ребят из Берлинского двора, тогда и будет престиж и уважение. В простых майках и ботинках
А пока:
Минкомсвязи во главе с Игорем Щеголевым ставит олимпийский рекорд
по стоимости организации чиновничьего фан-тура в Ванкувер за государственный счет

Последний раз редактировалось Nik: 27.02.2010 в 22:16.
старый 28.02.2010, 15:45   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Привет!

В ванкувере происходит то, что и ожидалось. Я ещё 16-го написал.

Позавчера, вот, стишок написал:

РОССИЯ, ПРЕВЕД!

Унтер-карлик во Ванкувер собирался.
Так решили пиар-асы гнезда его.
Но хоккейный отряд обо**ался —
Он семь пулек получил, как в Сараево.

В «Русском доме» рыдают сорок юных дев:
— Где ты, где наш разлюбезный Наследничек?
— Иль тебя Старший Брат на кость любви надел,
Подвернув твой штандарт, как передничек?

— Уж не плачьте вы девочки-беланочки —
Заболел я — знахаря ставят баночки.
Наш шаман перепутал прибамбасы,
И подставили меня пиар-асы!

Написал в ответ на другой стишок, который здесь.
старый 28.02.2010, 17:10   #8
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Не плохо развернуто да еще и скальдическим языком

Все Плющенко на коньки больше не станет \последнее интервью\
\некоторые выражения в адрес спорт комитета \не прошли цензуру\долгий протяжный звук\
\слухи\
старый 28.02.2010, 17:38   #9
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Верю, что старались, что отдали все силы борьбе! Молодцы все, кроме хоккея...
Команда Быкова и он сам - позор нации до следующих Игр!!!

Другое дело, все те, кто там прицепом жрал водку и икру рядом с олимпийцами - всех на кол!
старый 28.02.2010, 18:57   #10
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Отдать все силы это быть подобным первому марафонцу\прибежал сказал \МЫ ПОБЕДИЛИ!\И УМЕР\
Вот что отдать все силы\
Сейчас смотрю всю хронику \с 36 года\ олимпийских игр \и анализирую \
По результатам спортсменов можно судить и о состоянии государства\
Здесь побеждает дух а не сила \именно дух оплетенный мускулами является источником победы\это второе дыхание\ старатся не значит победить\Надо просто побеждать\значит гробить себя\значит умереть молодым \и не покататся на ферари последней модели \и не заработать бабки на рекламе дерьма\никто не хочет стать инвалидом\полная отдача это ущерб оргнизму\вот новые наши герои и понимают это\Лучше синица в руках чем журавль в небе\ловите результат
старый 28.02.2010, 19:03   #11
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 40
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
отдали все силы борьбе!
А я чаще и борьбы то со стороны наших спортсменов никакой не видела. Я даже не могу найти объяснения этому, может наши тренеры вбили им в головы, что главное не победа, а участие, может ещё что... Особенно борьбы никакой не было в шорт-треке, как в мужском, так и особенно в женском.
Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Молодцы все
Если бы все были молодцы, Россия не была бы на 11 месте(барабанные палочки блин)
Помянуть надо весь наш российский спорт и всю нашу сборную.
Цитата:
norfin посмотреть сообщение
позор нации до следующих Игр!!!
"Хуже уже было. Будет ещё"

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
\МЫ ПОБЕДИЛИ!\И УМЕР\
Вот так одна лыжница, не помню чья, прискакала на финиш и в обморок упала. А она была совсем не первая, а норвежке, которая пришла первой, ей хоть бы хны. Вот я подумала, что ж таких слабеньких на ОИ везут, они не должны в обморок падать и уж тем более умирать, ведь для этого они тренируются как сумасшедшие и выносливость у них ого-го какая.
старый 28.02.2010, 19:58   #12
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Вот так одна лыжница, не помню чья, прискакала на финиш и в обморок упала
Я и говорю \смотрю хронику\36 год \все спортсмены в обморок падают потомучто высасывают из себя все\пиара тогда не было\ну вот эта лыжница действительно победить хотела не зависимо от места выложилась полностью\
Цитата:
Stana посмотреть сообщение
норвежке, которая пришла первой, ей хоть бы хны
А тут уже идет тактика \с нормальным спортсменом работают очень хорошие специалисты\здесь все как в армии \анализ противника идет очень професионально \тренер уже знает слабые места соперника и тренирует своих подопечных опираясь
на развед данные\видеосьмка тренировки соперника\ пропущенная через хороших психологов \вот вот они слабые места\частная жизнь соперника\здесь мы тоже найдем слабое место\перед соревнованием и на эту кнопку надавим\
Ой слов не хватает\но это похоже на то когда опытный лучник пускает стрелу а внезапный порыв ветра все сводит на нет
Тут работает целая команда а не один спортсмен\
Наши наверное об этом забыли вот и результат\Один в поле не воин в таких делах специалисты нужны \а не команда шутов в Русском доме\
старый 28.02.2010, 23:40   #13
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Гнусно всё это. И противно до тошноты.
Действительно гнусно.
Иначе и быть не могло. Возрождения "гордости за страну" не состоялось. А как готовились! Всем гуртом, не щадя живота своего, отправились "гордиться страной" и приобщиться к "величию Родины". Нарядились во всё лучшее и поехали "поднимать Россию с колен". За казённый счёт, разумеется. Деньги профукали, а "гордости" не добыли. Какой конфуз!
старый 01.03.2010, 10:14   #14
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
меня язык не поворачивается хаять спортсменов.многие из них реально делают все, что могут
а как не хаять? Если страна (Украина) ни одной медали не заработала, даже бронзовую? Вообще нихрена! Что получаеться, что ничего не могут или плохо старались?
Что-то последняя спортивная неделя невезучая, еще и "Шахтер" вылетел из Кубка Европы.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А тут уже идет тактика \
Согласен. Смотрел лыжников - 50 км классики. Так норвег Нортунг всю трассу шел на 9-12 местах, на последних 5 км был уже на 2-3 местах, на последней стометровке сделал охринительный рывок и обогнал немца. Вот тебе и золото. А тактика? Сидел в середине, вперед не лез, берег силы на последний рывок. Молодца, одим словом.
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 01.03.2010, 19:00   #15
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Олимпийским играм полагалось быть соревнованием для любителей! И для спортсменов в первую очередь, а не для соревнования стран! Российская команда так и выступила, – как замечательная команда любителей! …а её за это ругают?!
А то, что другие первые места заняли, так они профессионалы под видом любителей! С денежным вознаграждением, и вот их нужно порицать! А русская команда даже не купилась на обещанные 100000 евро за золото! Кроме трёх человек… но они исключение, может, тоже в профессионалы тренируются!
Очень рад, что сборная Словакии приняла к себе Анастасию Кузьмину, которая выиграла им единственное золото и серебро, в биатлоне! А если бы её в российскую сборную приняли, то и там могла бы помочь.
Также рад, что на закрытии пел Нил Яанг, а не Селин Дион! … хотя капитан Кёрк так разжирел, однако, что в один космический скафандр больше не влезет.
Мне игры и понравились, и наши тоже! Так что я за!
И за борьбой со временем больше следил, чем за фрагами. Кроме хоккея… там, должен признаться, в конце за шведок чего-то болел… :\

Но неважно, дальше больше! -- “Олимпиада в Сочи назначена всего лишь через 2 года после Конца Света” (c)!

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Когда ребята с нашего двора выиграют у ребят из Берлинского двора, тогда и будет престиж и уважение. В простых майках и ботинках
Вот! За них!
старый 02.03.2010, 10:19   #16
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Отдать все силы это быть подобным первому марафонцу\прибежал сказал \МЫ ПОБЕДИЛИ!\И УМЕР\
Вот что отдать все силы\
А ты в курсе, что он сначала бегал в Спарту за подмогой (это больше 100 км), потом принял участие в битве, был ранен и только после этого пробежал "марафон".
старый 02.03.2010, 11:45   #17
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
А ты в курсе, что он сначала бегал в Спарту за подмогой (это больше 100 км), потом принял участие в битве, был ранен и только после этого пробежал "марафон".
Откуда сведения?
Я не знал.Но всегда задумывался,как это он умудрился умереть.Я сам в юности пробегал марафонскую дистанцию три раза,пусть не так резво,но свои километры за спиной оставлял.В определённый момент открывается "второе дыхание",организм перестраивается и нормально функционирует в другом режиме.
Кстати,йогами практикуются особые техники бега,когда адепт при помощи особого дыхания в состоянии радости пробегает за несколько суток без остановки куда большее число километров .В советском спецназе тоже добивались чего-то подобного,но с помощью "волшебницы химии".

Вообще человек на многое способен.Когда-то давно мы с напарничком одному денежному бандиту взялись делать ремонт квартиры(вернее ванной комнаты,которая сама по себе была в натуре комнатой).Напарничек забухал.Ситуация сложилась вполне марафонская и очень такая российская(авральная):я трудился с 8 утра до 2-х ночи практически без отдыха в течении 7 дней и всё успел.Самому не верится.



Про олимпиаду.
Меня всегда удивляло количество чиновных лоботрясов из спорткомитета.
Какого-то неспортивного вида люди,обладатели двойных подбородков,животиков и задумчивых,неповоротливых задниц.И у всех приличные зарплаты и бонусы.Загранкомандировки за государственный счёт и т.д.Что они реально могут сделать для победы?
Зачем нам это стадо? Вопрос риторический.
старый 02.03.2010, 11:56   #18
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Откуда сведения?
Где-то читал ещё в школьные годы. Сейчас, ессно, не вспомню где.

Тогда была развёрнута совковая пиар-кампания, что советские люди здоровее древних греков. Мы, мол, бегаем - и ничего, не умираем. Тогда и появился этот материал.
старый 02.03.2010, 13:06   #19
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло количество чиновных лоботрясов из спорткомитета. Какого-то неспортивного вида люди,обладатели двойных подбородков,животиков и задумчивых,неповоротливых задниц.И у всех приличные зарплаты и бонусы.Загранкомандировки за государственный счёт и т.д.Что они реально могут сделать для победы? Зачем нам это стадо? Вопрос риторический.
Они это не стадо, они это хищники. Можно паразитирующими хищниками назвать.
старый 02.03.2010, 13:16   #20
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ну как вам олимпиада?

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Они это не стадо, они это хищники
они стадные хищники
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.