Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.03.2010, 01:17   #1
Mix
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Фиктивные документы. За и против.

Всем добрых суток. Родственник (гражданин Норвегии,бывш.украинец) предложил поработать в Норвегии. Для этого мне изготавливают паспорт гражданина прибалтики и я как гражданин Евросоюза официально трудоустраиваюсь, плачу налоги, все, как положено.. Поскольку предложил родственник, правда далекий - вариант полного кидалова исключаю( тоесть - документы сделают и работу найдут) НО!
1. Вопрос в том, насколько реально с такими бумагами "спалится" - бдят ли норвежские власти за такими делами (к слову нужно добавить, что якобы документы делают через прибалтийское посольство и они самые что ни есть - "всамомделишные")
2. Реально ли без знания языка (английский на легком разговорно-бытовом уровне, пишу тоже сносно) найти работу на 2000 - 4000 тыс долларов??
Что вообще скажете по поводу всей этой "акции"..только честно.. На самом деле уже почти все сделано и назад не воротишь, но хочется правды и конкретики.
Заранее спасибо!!
старый 19.03.2010, 02:03   #2
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Здравствуйте, Mix,!
Сразу говорю, что мой ответ на Ваш вопрос - это мнение человека не компетентного, просто я серьезно интересуюсь Норвегией и возможностью выехать туда.
В Норвегии я пока не бывала, но знаю, что к въезжающим иностранцам они относятся по-бюрократически очень "внимательно", т.е. до того как пустить Вас в страну Ваши бумажки будут долго рассматривать и изучать, а потом вряд ли кому-то придёт в голову проверять подлинность Ваших документов. Но, наверное, всё может зависеть от сферы, в которой Вам предстоит работать и, вы же сами понимаете, что рано или поздно эту схему тоже могут начать прощупывать, Вы ж не один такой, а государственные власти тоже не глупые. Но Вы ж говорите, что документы будут "всамомделишные"? Чё переживать?
На счёт языка... опять же смотря какая у Вас сфера деятельности, но знание языка всегда лучше чем его незнание. Как я понимаю, конкретное предложение работы у Вас есть? Если есть конкретное предложение работы, то Вы должны заранее знать о зарплате, которую будете получать, она не должна отличаться от той, какую получает норвежец на той же должности. А также, если норвежский работодатель предоставляет Вам работу без знания Вами норвежского языка, то Вашему работодателю не важен уровень Вашего норвежского, пусть он даже будет нулевой. Для некоторых сфер язык может быть ключевым условием! Для других - английского достаточно. Спросите об этом своего родственника. Я, например, собираюсь тоже ехать работать в Норвегию, только абсолютно легально и язык я учу день и ночь, лишним не будет.
О том, что я чесно думаю по-поводу всей этой "акции"... меня лучше не спрашивать, т.к. я не допускаю для себя никакой лжи... я бы так как Вы не смогла.

Последний раз редактировалось elele: 19.03.2010 в 02:20. причина: допущенная ошибка
старый 19.03.2010, 09:03   #3
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
Mix посмотреть сообщение
Что вообще скажете по поводу всей этой "акции"..только честно..
Почитайте http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/nordland/1.4670059

Парень из Сомали прожил 10 лет в Норвегии, получил там образование, а теперь депортируется обратно домой так как вскрылись некоторые факты его биографии. Во как.
старый 19.03.2010, 12:08   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Парень из Сомали прожил 10 лет в Норвегии, получил там образование, а теперь депортируется обратно домой
Нормально.Дома,в Сомали,применит полученные знания.

А вообще-то в честном обществе и вести себя нужно честно.Без всех этих шахер-махеров.Тогда и проблем не возникнет.
старый 19.03.2010, 12:36   #5
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Есть реальный пример.
У знакомго родители пару лет назад сделали паспорта граждан Швейцарии. Стоили паспорта дорого из-за того, что если проверить, то якобы - действительно они из Швейцарии. Так они с этими паспортами подались в Англию работать. На сегодня - живут в Лондоне, имеют свою квартиру, машину, работу высокооплачиваемую (оба с мед. образованием), деньги шлют на родину (кредит выплачивать) ну и детям с внуками помогают. И ни каких проблем.
Но, прав Алланд
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вообще-то в честном обществе и вести себя нужно честно.Без всех этих шахер-махеров.Тогда и проблем не возникнет
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 19.03.2010, 13:20   #6
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в честном обществе и вести себя нужно честно
Целиком согласна. И если Норвегия представляет из себя общество чесных людей, то я буду очень рада оказаться в таком обществе. Надоела эта поголовная совковская продажность...
старый 19.03.2010, 13:45   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
elele посмотреть сообщение
Надоела эта поголовная совковская продажность...
Cовковая, говорите...Да везде хватает жуков навозных http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/554

"54-летний житель Гамбурга бездельничает уже на протяжении 36 лет, и теперь власти страны подобрали для него подходящее занятие. Начиная с 1974 года, Арно Дюбель жил на деньги честных налогоплательщиков и за счёт государственных выплат — пособия по безработице. В общей сложности он получил уже более 300 тыс евро.

Всякий раз, когда ему приходило новое предложение с биржи труда занять свободную вакансию, он не соглашался. Когда же дело доходило до отказа в выплате очередного пособия, он всегда брал больничный, тем самым, освобождая себя от трудовой деятельности. К сожалению, в последний раз тунеядцу так и не удалось получить больничный лист, так как его врач сама заболела. В связи с этим ему пришлось вновь появиться на бирже труда.

Ранее Арно уже стал завсегдатаем популярных телевизионных шоу Германии. Крепкий сон, различные развлечения и распитие лучших сортов немецкого пива были основным занятием его жизни. При этом он не стеснялся гордо заявлять: «Работают лишь дураки!»(с)

И ещё рассказ из ЖЖ по верхней ссылке:

"Один мой знакомый рассказывал о том, что подруга его жены уехала в Великобританию в замуж. А этот самый английский муж оказался таким-же профессиональным трутнем. Он никогда нигде не работал. Жил на пособия по безработице и болезням. Получал отдельное пособие за то, что его ребенок-инвалид с ним виделся раз в неделю. Вся мебель в доме была демонстрационной -- магазин предоставлял её на пару месяцев. По прошествию оной он заявлял магазину что не нравится и выбирал другую. Как только его новоиспеченная жена получила все документы он оформил инвалидность и на нее как на страдающую неизлечимым заболеванием -- радикулитом. Машины он также менял раз в три года через систему соцстраха. Профессиональный доильщик государства"(с).

Вот это мощь!

Цитата:
elele посмотреть сообщение
И если Норвегия представляет из себя общество чесных людей, то я буду очень рада оказаться в таком обществе
Согласен,подустал я от слова "замутить".Если пытаешься жить не по-россиянски,не "мутишь",то ты как бы "некрутой лох".
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 19.03.2010 в 14:24.
старый 19.03.2010, 16:51   #8
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Согласен, подустал я от слова "замутить". Если пытаешься жить не по-россиянски, не "мутишь",то ты как бы "некрутой лох".
Самая суть: cамые крутые мутильщики живут в России и ехать им никуда не надо.
старый 23.03.2010, 13:52   #9
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

YouTube- Гоблин - Голый беседует сам с собой
старый 05.04.2010, 16:54   #10
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот это мощь!
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15018857

Крутые, круче не бывает. Куда бы от этой крутизны простому человеку податься.

http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html
старый 05.04.2010, 23:55   #11
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Я думаю правда то что документы должны быт в порядке но когда этот совдеп надоело так что аж не куда то думаешь как бы уехат.
У меня тоже такие задумки взять семью и по прибытию туда пойти как азуля вот только пока не совсем полно представяю себе на сколько это проблематично.
Если кто то поделится опытом буду признателен.
старый 07.04.2010, 15:07   #12
Junior Member
 
аватар для Elenn
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Bergen
Возраст: 56
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Не знаю ,не знаю!!!! Живу целый год в Норвегии (в Бергене),учу интенсивно норв.язык 5 раз в неделю.....и почему то не знаю ,где это такая работа за 2000-4000 баксов в месяц,да ещё и разговаривать не надо!Подскажите мне может я устроюсь тоже!Здесь читаешь объявления и везде требуют знания языка(даже на уборку помещений).Никому "мычащие" и не знающие языка не нужны!
старый 07.04.2010, 15:10   #13
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
Elenn посмотреть сообщение
.и почему то не знаю где это такая работа за 2000-4000 баксов в месяц!
Elenn,подскажите,какая в Норвегии з/п средняя? Дабы развеять иллюзии.

Неужели та самая "штука баксов"
старый 07.04.2010, 15:44   #14
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Цитата:
Mix посмотреть сообщение
Всем добрых суток. Родственник (гражданин Норвегии,бывш.украинец) предложил поработать в Норвегии. Для этого мне изготавливают паспорт гражданина прибалтики и я как гражданин Евросоюза официально трудоустраиваюсь, плачу налоги, все, как положено.. Поскольку предложил родственник, правда далекий - вариант полного кидалова исключаю( тоесть - документы сделают и работу найдут) НО!
1. Вопрос в том, насколько реально с такими бумагами "спалится" - бдят ли норвежские власти за такими делами (к слову нужно добавить, что якобы документы делают через прибалтийское посольство и они самые что ни есть - "всамомделишные")
2. Реально ли без знания языка (английский на легком разговорно-бытовом уровне, пишу тоже сносно) найти работу на 2000 - 4000 тыс долларов??
Что вообще скажете по поводу всей этой "акции"..только честно.. На самом деле уже почти все сделано и назад не воротишь, но хочется правды и конкретики.
Заранее спасибо!!
Этот финт - один из возможных вариантов,но он конечно не стопроцентен.Всё будет зависеть от того,насколько сделанные доки будут качествены.И где ими Вы будете вынуждены пользоваться.
В свою очередь можем предложить вариант,которым занимаемся непосредственно мы и который проверен неоднократно.Это польский ПМЖ.


Для заинтересованных людей – получение постоянного места жительства в Евросоюзе через этнические корни и программы репатриации. Получив данный статус, человек вправе жить и работать по своему усмотрению в любом регионе Евросоюза, передвигаться без виз и других ограничений, бесплатно получать образование, пользоваться банковскими кредитами и т.д.
Также при этом свободно получаются визы в США, Канаду, Австралию.
При необходимости в дальнейшем автоматически возможно оформление польского гражданства.

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
Этот финт - один из возможных вариантов,но он конечно не стопроцентен.Всё будет зависеть от того,насколько сделанные доки будут качествены.И где ими Вы будете вынуждены пользоваться.
В свою очередь можем предложить вариант,которым занимаемся непосредственно мы и который проверен неоднократно.Это польский ПМЖ.


Для заинтересованных людей – получение постоянного места жительства в Евросоюзе через этнические корни и программы репатриации. Получив данный статус, человек вправе жить и работать по своему усмотрению в любом регионе Евросоюза, передвигаться без виз и других ограничений, бесплатно получать образование, пользоваться банковскими кредитами и т.д.
Также при этом свободно получаются визы в США, Канаду, Австралию.
При необходимости в дальнейшем автоматически возможно оформление польского гражданства.
Кстати и в Канаду уже виза без надобности.У Польши с Канадой прямой договор про безвизовый режим.
старый 09.04.2010, 23:15   #15
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивные документы. За и против.

Я звонил в Осло по поводу работы,и секретарша вообще на ломаном английском сказала бы ,что хотя бы я должен знать норвежский минимальный, а работу мне подогнал человек живущий в Норге----и зарплата там была 165 крон в час,на испытательный срок, а потом повысят,вот и я засуетился с изучением,сижу и учу, благо у меня гражданство ЕС,

А по поводу подделки документов--------поверьте,потом если косарнетесь,всю жизнь будете в грудь бить,что въезд будет закрыт на всегда,

И еще один момент,та же секретарша сказала ,что к ним с Дании устраиваются ,а это тот же язык,,,,,поэтому шансов мало ,но если ты проф своего дела и руки с правильного места растут,-----шанс есть
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фиктивные документы. За и против.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Я голосую .. за/против Ulv Всемирная история, политика 23 19.08.2007 17:08
А Норвегия ПРОтив Reporter' Новости 9 07.08.2007 21:32
Война Против Miol Всемирная история, политика 10 01.10.2003 08:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.