Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.04.2010, 19:13   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

Фотографии о питерских дворах
и их обитателях
http://igor-gromov.livejournal.com/

Каждая фотография - это запечатленное прошлое. Спустя секунду после нажатия спуска, зафиксированное изображение становится историей: так было... И так уже никогда не повторится.
Снимая свой Петербург - я, как и все, сначала снимал закаты и рассветы над Невой, Адмиралтейство, Исаакий, Дворцовую - мне казалось, что именно это мой Петербург. Он прекрасен, величествен, торжественен... И таким, по мере умения, я его и отображал в своих работах. Но потом вдруг понял - да, Питер в этих фотографиях и красив и величествен и торжественен. Но со временем мне чего-то стало не хватать. Я почувствовал, что мой Питер - это не только Адмиралтейская игла и пустынность рассветной Дворцовой, но и двор моего детства, и булыжные мостовые, ушедшие в прошлое, и ободранная штукатурка давно не ремонтировавшихся стен. И я стал снимать питерские дворы - старые, еще не отремонтированные, постепенно исчезающие в этом своем безобразии и одновременно очаровательности уходящего прошлого.

Здесь живет черный кот



Место для *Пухто*



Меня послали в булочную



Сиеста.



Ребята гляньте - вон Мурка пошла!



Хозяева двора



*Ты че братан в натуре - правда Кафки не читал?*



*Бутик для Полиграф Полиграфыча*



*Занавес*

старый 02.04.2010, 19:25   #2
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

а у меня есть открытки,питер до революции....
старый 02.04.2010, 23:00   #3
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 40
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

Классные фотографии! Очень колоритные и проникновенные. Очень пёс понравился крупным планом, такой очаровашка=) А вообще меня удивляют детские сады в центре Питера - маленькие тёмные дворы для прогулок, одна качель, одна песочница и ни одного деревца или хотя бы кустика - кругом асфальт. Бедные дети, они мне иногда напоминали маленьких заключённых.
Цитата:
waha посмотреть сообщение
а у меня есть открытки,питер до революции....
И что на них? или кто? Выкладывайте=)
старый 02.04.2010, 23:23   #4
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

попробую...

раз о фотографии речь пошла..вот этим тогда снимали...
миниатюры
S7300166.JPG   S7300171.JPG   S7300172.JPG   S7300173.JPG   S7300190.JPG  

старый 03.04.2010, 01:02   #5
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 40
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

Хорошие открытки, ценные. Берегите их, waha. Жаль только, что лиц не разглядеть, какими они были в те времена... может даже кто-нибудь спустя годы себя узнавал на этих открытках... Меня просто всегда люди в первую очередь интересуют=)
Одного не пойму, почему, если открытки дореволюционные, они цветные?
старый 03.04.2010, 02:39   #6
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

думаю,они вручную раскрашены...и потом напечатаны...
Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Жаль только, что лиц не разглядеть, какими они были в те времена..
ну да...три-четыре года и все рухнуло...есть еще ливандийскй дворец,с кораблями тоже...но те в ауле...съезжу сфоткаю...
мне третья нравится,живинько так все...на снимках не видно,а так можно разглядеть вывески....угол невского и садовой улицы.значит слева на право-нотариус клокоцкий,лидваль портной.на большом здании-дело часов,фотография м.в.митрофанова-шеманова,рояли шредер.на третем здании-библиотека черкасова или черкесова....
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
старый 03.04.2010, 08:43   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Одного не пойму, почему, если открытки дореволюционные, они цветные?
Посмотрите это. Есть и лица Много важных исторических мест: Север, Бородино и тд.



старый 03.04.2010, 10:40   #8
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Фотографии о питерских дворах
Да Питер это Питер\пласт индивидуальной культуры \не лицедействующей а режущей правду матку\МЫ ТАКИЕ КАК ЕСТЬ МЫ ЕЩЕ НЕ ПОТЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ МЫ ЕЩЕ ЛЮДИ \ЭТО О ПИТЕРЦАХ\ФОТО ПРЕКРАСНО ПУЛЬС ЧУВСТВУЕШ \
Из \Занавеса фото\ обои сделаю
А\ Братанов в натуре ...\на кухне повешу\к нормальной беседе располагает\
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фотограф из Питера Громов-Дранкинъ. Фотографии о питерских дворах и их обитателях
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фотографии природы Ingrid Изобразительное искусство 27 14.10.2014 07:11
Военные фотографии Ken Изобразительное искусство 6 08.05.2011 11:08
А кто тут из Питера будет.....? OLGA V Язычество 7 31.08.2004 21:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.