Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Путешествия, отдых в Финляндии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.04.2010, 13:05   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Parolan Panssarimuseo: броня крепка, и танки наши

Parolan Panssari-museo: броня крепка, и танки наши.

http://www.panssarimuseo.ru/




ТАНКОВЫЙ МУЗЕЙ

Танковый Музей – это специализированный военно-исторический музей, основными задачами которого является сбор, хранение, восстановление, изучение и представление публике истории финских танковых и противотанковых частей. Центральной темой музея является рассказ о развитии танковых сил независимой Финляндии и их технического оснащения, начиная с первых, закупленных в 1919 году, танков Renault F.T. Modele 1917.
Танковый Музей является знаком уважения к финскому солдату. Музей - это историческое описание действий и успехов финских танковых частей – в особенности Танковой Дивизии – в сражениях против превосходящих сил противника во время прошедших войн.



Танковый Музей находится в Parola, совсем рядом с трассой E3. От Хельсинки до музея 110 км и от Тампере всего лишь 70 км.
Транспортное сообщение и ссылки на карты смотрите ниже.Мы надеемся, что наши гости во время посещения музея получат представление о развитии танковой и противотанковой техники в Финляндии, но в особенности мы хотим, чтобы посетители отдали дань уважения финскому солдату. Во время войн он сделал невозможное возможным, учитывая то подавляющее количественное, а зачастую и качественное превосходство, которое было у противника.
В музее есть кафе, в котором можно выпить кофе или прохладительные напитки. Для групп желательно предварительное бронирование. Телефонный номер кафе (03) 637 1140. Помимо прочего, в кафе продаются брошюры музея, книги и товары на танковую тематику.

Картины Тууре Йокинена.

Бронирование и вопросы по телефону (+358) 3 1814 4524, по факсу (+358) 3 1814 4522 или по электронной почте [email protected]

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




---------------------------------------

http://www.avtomir.com/cars/minitest/4014/
Денис ОРЛОВ приглашает на очередную экскурсию в музей — на этот раз в финский Parolan Panssarimuseo, где, помимо гусеничной, сохранены уникальные образцы колесной техники
Мало ли в мире интересных музеев? Ведя рубрику «Автомобильные музеи мира» на протяжении вот уже трех лет, уверенно заявляю: их очень много. Да и вообще история — занимательнейшая штука! Планета переживает настоящий исторический бум — коллекционеры охотятся за раритетами, снимаются фильмы в жанре игровой документалистики с колоссальным бюджетом, осуществляются реконструкции известных событий прошлого. О многом хотелось бы рассказать, но читатель, открывая этот материал, вправе упрекнуть нас в том, что мы отвлекаемся от темы журнала. Хотя, стойте. В танковом музее в Пароле можно увидеть и редчайшие образцы военной техники на автомобильном ходу. И потом танки 30-х годов нередко выпускались автозаводами и делили узлы и агрегаты с грузовиками, а то и с легковыми машинами. Словом, наша тема.
-------------------------------------------

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1734683
Парола - бронетанковый музей Финляндии / Parolan panssarimuseo sotahistoriallinen erikoismuseo


Год выпуска: 2007
Страна: European Union
Жанр: Документальный, Хроника
Продолжительность: 01:01
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: есть

Описание: Историю советского танкостроения легче, как ни странно, изучать за границей. Пример этому - великолепная коллекция танков в финском городе Парола, что в 400 км от Выборга. Большинство машин в идеальном состоянии, а некоторые даже на ходу. В основном это советские танки, захваченные в ходе войны 39-44 годов, а также немецкие, английские, французские, шведские и американские машины, множество артиллерии, бронепоезд и т.д. Показаны все экспонаты музея, документальные кадры их применения в финской армии. Имеется большой фотоальбом и все финские военные марши.

Доп. информация: Прилагаются сканы обложки и диска. Текст зашит в видео и по сути это не субтитры, но пояснения по экспозиции.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (LinearPCM, 2 ch)
Размер: 3.17 GB
Скачать торрент.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Parolan Panssarimuseo: броня крепка, и танки наши
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Страйкбол в Швеции. Наши всех порвали! grom Скандинавия 4 18.06.2010 18:06
Наши братья Odinson Шутка юмора 28 25.08.2009 10:37
Русские танки в Приштине (1999) документальный Nik [Видео Релизы / Video Releases] 0 17.12.2007 02:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.