Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Au-pair в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.04.2010, 19:39   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Exclamation Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Ищем девушку для работы в семье с мая 2010 на срок от 6 мес. до 2 лет. Важно: национальность кроме русской, т. к. мама русская, папа норвежец.
В первую очередь нам нужна помощь по дому, т. к. ребенок новорожденный.
Желательно (но необязательно), чтобы у тебя были права.
У тебя будет комната по-соседству с ванной на первом этаже дома. Мы живем в 300 мтр от фьорда, недалеко от Санднес центра.
Ответы в личку.
старый 24.04.2010, 22:24   #2
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
Ищем девушку для работы в семье с мая 2010 на срок от 6 мес. до 2 лет. Важно: национальность кроме русской, т. к. мама русская, папа норвежец.
В первую очередь нам нужна помощь по дому, т. к. ребенок новорожденный.
Желательно (но необязательно), чтобы у тебя были права.
У тебя будет комната по-соседству с ванной на первом этаже дома. Мы живем в 300 мтр от фьорда, недалеко от Санднес центра.
Ответы в личку.
Здаствуйте! меня зовут Марина я сейчас работаю в 6 км от Ставангера. Хотелось бы у вас поработать

Если вам ето заинтересовало то жду ответа
старый 07.05.2010, 11:29   #3
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
Важно: национальность кроме русской
Давно вижу это объявление.
Норвежец никогда так не напишет, а если напишет, то ответит за написанное, а именно за национальную дискриминацию. Так что непонятно кто вообще такое пишет и с какой целью.
старый 07.05.2010, 16:55   #4
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Объясняю для тех кому мое сообщение непонятно: я русская, ищу aupair. По этой программе (aupair) нельзя приглашать няню той же национальности, что и члены семьи. Дело не в дискриминации, а в том, что это в первую очередь программа культурного обмена и aupair должна получить возможность пожить в другой стране и культуре. Таковы правила для любой страны и не только норвегии.
старый 07.05.2010, 17:39   #5
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
Объясняю для тех кому мое сообщение непонятно: я русская, ищу aupair. По этой программе (aupair) нельзя приглашать няню той же национальности, что и члены семьи. Дело не в дискриминации, а в том, что это в первую очередь программа культурного обмена и aupair должна получить возможность пожить в другой стране и культуре. Таковы правила для любой страны и не только норвегии.
спасибо за информацию, а то давно уже как-то не по себе было читать
с меня анекдот http://www.anekdot-film.ru/playvideo.php?playlist_id=370
старый 08.05.2010, 10:33   #6
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
По этой программе (aupair) нельзя приглашать няню той же национальности, что и члены семьи.
то есть национальность няни не должна совпадать с национальностью кого-либо из членов семьи? национальность считается по рождению или по гражданству?
старый 20.05.2010, 01:22   #7
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Spasibo vsem za interes. mi nashli au-pair
старый 25.08.2010, 23:46   #8
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Hallia, Я Au Pair в Санднесе. Тоже живу недалеко от центра))) Хотела бы найти здесь друзей))) Может я могла бы как-то связаться с Вашей Au Pair через эл.почту или по телефону?? Мой эл.адрес [email protected]
старый 26.08.2010, 10:45   #9
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
Wow ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
нельзя приглашать няню той же национальности, что и члены семьи. Дело не в дискриминации, а в том, что это в первую очередь программа культурного обмена и aupair должна получить возможность пожить в другой стране и культуре. Таковы правила для любой страны и не только норвегии.
Блин, я кстати не знал!!! От жидовское отродье, что делает! Ведь очевидно, для чего это все!!!! Суки!
старый 26.08.2010, 10:50   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
то есть национальность няни не должна совпадать с национальностью кого-либо из членов семьи? национальность считается по рождению или по гражданству
Идиотство какое! Космополитизм... Межкультурные коммуникации. Знал бы царь, что будет так, не сказал бы: Все флаги будут в гости к нам! Но эта информация требует проверки. Есть сомнения...
Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
Важно: национальность кроме русской, т. к. мама русская, папа норвежец.
А вот тут все ясно.
Цитата:
Hallia посмотреть сообщение
нельзя приглашать няню той же национальности
А вот это полная херня.
старый 26.08.2010, 16:29   #11
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Krav til vertsfamilien
  • Vertsfamilien kan være ektepar eller samboere (uansett kjønn) med eller uten barn eller enslig far eller mor med barn.
  • Vertsfamilien skal formidle norsk språk og samfunn, og snakke norsk med au pairen.
  • Dersom en av vertsforeldrene er av samme nasjonalitet som deg, må han eller hun ha bodd minst 10 år i Norge.
  • Vertsfamilien kan bare ha én au pair om gangen.
  • Vertsfamilien må behandle au pairen som et familiemedlem.
http://www.udi.no/Sentrale-tema/Stud...r/#rettigheter
старый 26.08.2010, 17:35   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Dersom en av vertsforeldrene er av samme nasjonalitet som deg, må han eller hun ha bodd minst 10 år i Norge.
Если родители-хозяева той же национальности, что и ты, он или она должна прожить в Норвегии минимум 10 лет. Фиск, я верно перевел?
старый 26.08.2010, 17:48   #13
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
цитата: fisk Dersom en av vertsforeldrene er av samme nasjonalitet som deg, må han eller hun ha bodd minst 10 år i Norge. Если родители-хозяева той же национальности, что и ты, он или она должна прожить в Норвегии минимум 10 лет. Фиск, я верно перевел?
Правильно. Я и сам раньше не знал. Решил проверить ибо многие этим интересуются. Так вот оно оказывается.
старый 26.08.2010, 18:09   #14
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если родители-хозяева той же национальности, что и ты, он или она должна прожить в Норвегии минимум 10 лет. Фиск, я верно перевел?
Разумеется, это нужно для стабилизации общества. Дестабилизированным трудно управлять
старый 07.11.2012, 10:12   #15
Junior Member
 
Регистрация: 11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию au-pair

Zdravstvyite, Esli Vam nyjen au-pair s oputom rabotu i znaniem norsk i engelsk, 24 goda, obrazovanie vusshee pedagogicheskoe---shlite sms na moi tlf. 45875063, a ya perezvonuy. Tanja
старый 07.11.2012, 13:39   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А вот это полная херня.
Судя по всему, вы недопоняли. Это условия конкретной программы, а не законы страны. По-моему это не всем понятно.
старый 07.11.2012, 17:26   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Судя по всему, вы недопоняли. Это условия конкретной программы, а не законы страны. По-моему это не всем понятно.
Так мне потом Фиск дообъяснил. А какая разница в данном случае - правила программы или закон? Если такие условия, то где бы они ни были, хоть в программе, хоть в законе, результат-то один и тот же - не поедешь, не поедешь, не поедешь!
Но вот ведь обидно. Я, может, армянин, или узбек, или таджик, или украинец а в российском паспорте национальность не указывается. Как же быть?
Можно, конечно, попробовать как-нибудь обмануть этих уродов при помощи свидетельства о рождении (в нем по желанию указывается национальность родителей, значит, согласно ст. 26 Конституции РФ ее можно поменять!), но вот (и это очень важно) насколько такая "хитрость" будет у норвегов котироваться? Или все, раз российский паспорт, значит ты русский? Но у нас ведь многонациональная страна, Российская Федерация! Вот интересно мнение знающих людей по этому вопросу. Естественно, ни о каких двойных-тройных гражданствах речь не идет, только одно - российское. Будут ли котироваться справки из паспортного стола?
Переформулирую вопрос для краскости и ясности.
Каковы правовые средства доказывания нерусской национальности при наличии российского гражданства?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 07.11.2012, 19:55   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А какая разница в данном случае - правила программы или закон?
Принципиальная. Подобный закон лишает свободы выбора гражданина и является по сути дискриминационным.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Каковы правовые средства доказывания нерусской национальности при наличии российского гражданства?
Полагаю, что никаких. Речь естественно идет о гражданстве, а не о национальности, кот., кстати, и в Европе не указывается.
старый 07.11.2012, 20:05   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Dersom en av vertsforeldrene er av samme nasjonalitet som deg, må han eller hun ha bodd minst 10 år i Norge.
Так вот в чем и дело. "Borgeskap" - это переводится как "гражданство", а "nasjonalitet" - национальность.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Подобный закон лишает свободы выбора гражданина и является по сути дискриминационным.
Юридические тонкости в данном случае мало чем помогут. Организаторы программы установили такие условия и сумели их обосновать так, чтоб они попадали в рамки закона - культурный обмен. Мне гораздо интереснее как подтвердить свою национальность в рамках европейского общества. Зачем бы? А для вот этой программы, например (нет, на самом деле я принципиально не хочу опер).
О, я, кстати, кое-что смешное придумал. Если получится - потом расскажу.
старый 07.11.2012, 20:10   #20
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Или все, раз российский паспорт, значит ты русский?
Дело не в этом
Они придерживаються того что бы не было такого что бы один в семье разговаривал на вашем же языке
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Требуется au-pair в Санднес (Ставангер) с мая
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь единоверцев Иггельд Язычество 6 18.11.2008 16:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.