Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 05.04.2010, 01:19   #1
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Георгий Дмитриев

Художник Георгий Дмитриев родился в городе Муроме 12 декабря 1957 года. В 1987 году окончил Московский государственный художественный институт им. В. Сурикова. В 1987 году был принят в Союз художников СССР. Художник участвовал в крупных отечественных и зарубежных выставках, проходивших в Японии, ФРГ, США, Дании, Финляндии.

Картины Георгия Дмитриева можно увидеть в собраниях живописи более чем в 20 странах мира. Полотна художника украшают Зал приемов правительственных делегаций Посольства Российской Федерации в Республике Корея (г. Сеул).

Ведущие искусствоведы и эксперты современного искусства, как в России, так и за рубежом, отмечают постоянно растущий интерес к картинам этого художника. Что обусловлено редким мастерством исполнения, в основе которого лежит глубокое изучение техники живописи и традиций русских мастеров ХVIII-ХIХ веков.

http://www.ryabovexpo.ru/dmitriev.html









Здесь много его картин. Только долго загружаются.

http://fotonub.ru/foto/190-Hudozhnik...,6.Mb)%20.html
старый 05.04.2010, 01:52   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Георгий Дмитриев

Приукрашивает реальность, но делает это с чувством.

У меня ссылка открывается быстро. Особенно глянулась картина под нумером 13.

Вспомнилось:
" После того как я узрел бушующее море с чистым, светящимся небом над ним, я не выношу уже всех бессолнечных, затянутых тучами страстей, которым неведом иной свет, кроме молнии." (с).
старый 05.04.2010, 19:31   #3
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Георгий Дмитриев

А мне приходит иногда в голову мысль, когда я смотрю картины с пейзажами, но с некоторыми другими оттенками (не как на фотографии), что художник на то и художник, чтобы добавив другой оттенок, показать и передать тем самым настроение.
И тогда я сравниваю, "звучит" ли во мне такое цветовое настроение-видение пейзажа.
Если это во мне отзывается, то художник нравится.

Когда я впервый раз увидела картины моря Георгия Дмитриева, то показалось, что это фотографии, только цвета вызывали сомнение.
старый 05.04.2010, 20:22   #4
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 40
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Георгий Дмитриев

Ах, ну прям морем запахло=) Картины очень реалистичны, и впрямь как фотографии. Не даром Георгий Дмитриев учился в институте им. В. Сурикова.
старый 07.04.2010, 22:10   #5
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Георгий Дмитриев

С пеной переборщил \а так хорошо душа есть\помимо стихии он вставил свое \поэтому наблюдатель долго смотря на эти картины скорее раскрывает не само изображение а душу художника \скорее всего состояние его в момент написания\это не фотография это скорее чувство или восприятие реальности\индивидуальное\
Поэтому я думаю что художник тяготеет к сюру\передать необычное в обычном\
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.