Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.04.2010, 14:22   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Flag Rus Хочется устроиться на платформу

Резюме: на соискание вакансии: КРС “Помощник бурильщика” 5 разряда
Вертилецкий Артур Петрович
Место жительства: Томская обл., г. Томск Пер. Урожайный д.31 кв.6

Телефон: 8 952 883 48 45;
Дата рождения: 31.01.1987год

Гражданство: РФ

Должность: Помощник бурильщика 5 разряда
Опыт работы
13/2006 - ООО "Томскбурнефтегаз" по н.вр.
Опыт на буровых установках таких как 3Д, УПА-60, А-50., а так-же на китайской технике.
—Опресcовка пластового давления, промывка пластов, установка цементного моста в скважине, разбуривание цементного моста, кислотные работы, заливка кислоты в пласт под давлением, забурка 2ых стволов, работа с ШГН-Штанговые насосы новых и наших Российских производств, работы на газовых скважинах ,метановых, нефтяных и водных. Аварийные работы: ликвидация козла, ликвидация пакера с забоя, ликвидация УЭЦН из-за боя, и т.д.
— Определение вязкости, плотности, фракционного состава, давления насыщенных паров; количества механических примесей и воды в нефтепродуктах.

Образование:
2007 обучающийся: Томский Политехнический Техникум
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
Языки: Русский - родной
Английский - базовый

Личные качества:
— Целеустремленность, ответственность, легкая обучаемость.
— Коммуникабельность, честность, открытость, активная жизненная позиция.
— Мобильность. Возможность командировок и внеурочной работы.
— Хобби — спорт (хоккей).

Мотивация к труду:
— Желание работать по специальности и повышать квалификацию.
— Обретение финансовой независимости.

Профессиональные навыки и умения:
— Английский язык: чтение и перевод со словарем. Отличное знание русского языка.
— Опыт использования пакета офисных компьютерных программ и оргтехники.
Опытный пользователь ПК, Word, Excel, Internet,Компас 3D-V8, водительское удостоверение категории В.

Прочее:
Нет вредных привычек.
Не женат


реально с таким показателем попасть туда?
старый 09.04.2010, 23:54   #2
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

Я думаю если вы денек отдадите чтению подобных тем,то у вас не будет желания задавать такие вопросы, а со своей стороны могу посоветовать,это если вы хотите работать и жить в Норвегии,то первое- это норвежский язык, второе -ваше постоянное стремление,а третье -ваш личный поиск, Совет---наберите в гугле, норвежские поисковики,вроде их 5 или более,потом с онлаин переводчиком http://mrtranslate.ru/translate/norwegian-russian.html ищите норвежские фирмы и читайте переводя,если ,что найдете то отправляйте туда свое СВ ,желательно на норвежском, Ну сколько я всего перечитал,что норги неособо хотят связываться с волокитой ваших бумаг,то есть визы,а тем более без норвежского-----мое мнение 5% шанс не больше,
старый 10.04.2010, 00:22   #3
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

mrvap, Ваше СV впечатляет. В принципе реально всё! Смотрели фильм "Секрет"? Но маловато просто иметь такие заманчивые "показатели". Норвегия - страна не такая уж легкодоступная, я уже год туда "стучусь", достучаться не могу. Но, как говориться "стучащему откроют рано или поздно" Легче тем, кто являются гражданами стран Евросоюза (Шенгена). Но это не мнение норвежского работодателя, а моё личное. Пробуйте! И у Вас всё может получиться. Учите норвежский язык - это прежде всего!!! Со знанием языка для Вас, прежде всего, раскроется возможность доступа к стране, доступа ко всей необходимой информации.
Если я не ошибаюсь, по-моему, в Норвегию есть вариант съездить по визе соискателя работы. Но такую поездку нельзя предпринимать не наметив перед тем конкретных её целей. Короче, много вариантов есть. Вот я только не знаю точно, видимо Вам придётся подтверждать эквивалентность Ваших документов об образовании, может даже доучиваться придётся. Я не знаю, к сожалению, какие правила подтверждения подобных Вашим документов об образовании т.к. я медик. Для медиков там действуют отдельные правила, о которых я знаю всё, а другими не интересовалась.
Удачи Вам!
старый 10.04.2010, 00:26   #4
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

ELELE-----А ВЫ ОТ КУЛЬ БУДЕТЕ???
старый 10.04.2010, 10:25   #5
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

mrvap, почитайте здесь, http://valhalla.ulver.com/f169/t3932.html. И вообще просматривайте форум по интересующим Вас темам, может быть что-то интересное прочитаете.
старый 10.04.2010, 11:35   #6
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

вот вам карта на всякий случай ,где расположены платформы , хотя на 99 % думаю это шансы http://www.offshore.no/Prosjekter/kart.htm

А вот отзывы с другого форума


Maksima писал(а): А в чем именно заключается обман? Там не платят деньги? Или людям негде жить?

Обьяснять долго,и ты вроде как не особо веришь что это туфта. Мой совет: никому не плати деньги. Благонадежность посредников легче всего проверить позвонив работодателю.
Одно правда: платят там хорошо. Поэтому даже норгам туда попасть непросто.

вот еще один комментарий
[IMG]http://www.************/modules/Forums/templates/subSilver/images/icon_minipost.gif[/IMG]Добавлено: Сб Май 28, 2005 8:39 pm Заголовок сообщения: [IMG]http://www.************/modules/Forums/templates/subSilver/images/lang_russian/icon_quote.gif[/IMG] Бывают лохотроны и по круче, Некоторые даже визу сделают, и вы даже может и поедете, но по приезду не найдете ни указанного адреса ни работодателя. А если даже и найдете то о вас там не знают и ни о какой работе не слышали.
Кстате простая проверка:
Придите в эту контору и скажите что я хочу переговорить лично с работодателем, и типа дайте мне тлф адресс и т.д.
старый 12.04.2010, 15:08   #7
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

mrvap, посмотрите ещё и здесь: http://valhalla.ulver.com/f169/t4069.html
Народ обсуждает возможность легального трудоустройства в Норвегии...
старый 13.04.2010, 10:22   #8
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочется устроиться на платформу

По платформам скажу тема понятна и актуальна ,но нереальна--------

- Сразу хочу сказать, что отбор сотрудников для работы на платформы производится очень и очень строго.
Кандидат должен:
1. Проработать в компании достаточно времени, чтобы понять, как реализуется системы производства, контроля и отчетности по прохождению проектов в компании.
2. Обладать высокими производственными навыками.
3. Иметь хорошее и соответствующее (работам на море) профессиональное образование.
4. Пройти специальные курсы по безопасности работ и охране труда при операциях на море.
5. Уметь свободно говорить на норвежском (основный язык общения) и английском (язык, на котором оформляются все отчетные документы).
6. Обладать соответствующими психологическими качествами для работы на море.
Из вышеперечисленного следует, что отбор кандидатов для работы на море является очень строгим. От себя хочу добавить, что попасть на платформу гораздо сложнее, чем устроиться на работу в офис самой компании.
И конечно, следует развенчать миф о том, что можно попасть на платформу через некие туристические фирмы, якобы осуществляющие набор кандидатов для работы в Норвегии на пластформах.
К сожалению, мы уже встречали тех "счастливцев", которым удалось таким образом попасть в Норвегию для работы на платформах.
После блуждания по инстанциям со своими "приглашениями на работу" и просьбами устроиться хоть куда-нибудь и хотя бы на время им приходилось, несолоно хлебавши, возвращаться на родину, заняв при этом денег на обратную дорогу. Поэтому ни в коем случае не нужно обращаться в такие фирмы - это противозаконно.
И компания Statoil не набирает сотрудников через фирмы в Интернете. Кстати, норвежская полиция тоже очень заинтересована теми, кто распространяет подобного рода приглашения.

Источник: Statoil

Ну я сейчас попробую еще выложить ,где люди на своей шкуре испытали не вкус нефти и денег, а шока,----------

http://psdoc.boom.ru/rab_norw.html

Хочу ребята вам выложить одно таинственное средство распознание ЛОХОТРОНА по УСТРОЙСТВУ НА НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМАХ,,,,,,,ПОЛУЧИТЕ---------------

Для того чтобы проверить занесён ли Сайт в "Черный Список Сайтов" введите его URL (Интернет адрес) в строку поисковика находящегося ниже. Поиск будет производиться по специализированным сайтам ...В результатах поиска обратите внимание на связанные с этим сайтом слова (лохотрон, кидала, обман, липовый... и т.д.)

Для примера возьмите вставте в поисковик этот сайт
http://jobjob.t35.com ну у кого то получилось ???????????????
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Хочется устроиться на платформу
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хочется чего-то человеческого. Поговорим о роде Homo? Ulter Всемирная история, политика 305 11.01.2019 18:48
Что-то хочется квантОв по-простому... Ulter Наука 41 02.05.2008 04:53
А что если очень хочется? Delia Избушка 7 20.11.2004 08:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.