Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.04.2010, 11:09   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Rus Виза невесты

Подскажите, пожалуйста, девченки!!!

у меня такая ситуация: я ездила 3 раза подряд к одному норгу, сначала на 6 дней, через месяц на 9, еще через месяц на 19 дней. но он мне ничего не предлагал, его просто очень устраивали такие встречи, и он не хотел жениться.
я приехала домой 5,03,2010, а 31,03,2010 познакомилась с другим норгом, он сам приезжал в мой город, был тут 4 дня, мы влюбились друг в друга и теперь хотим пожениться.
он через 4 дня приедет еще на неделю сюда.
но у меня возникает вопрос: не будет ли у нас проблем с получением визы невесы, если в UDI посмотрят и скажут, что я мол была у одного 3 раза в гостях, а потом вдруг выхожу резко замуж за другого. плюс я еще не была в гостях у потенциального жениха, только он сюда приезжал. плю мы знакомы мало (с 31,03,2010)
кто знает, какие критерии берутся в учет при выдаче визы невесты? я не нарушала визовый режим никогда, не была судима и т.п.
помогите советом, плииз!!!
старый 12.04.2010, 01:55   #2
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: виза невесты

Во а давай я к тебе приеду, может и уезжать никуда не надо будет ??? )))

Да и с визами не надо будет париться )
старый 12.04.2010, 20:01   #3
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

хехе))) нет уж, сама хочу уехать))
старый 12.04.2010, 20:21   #4
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Olga2010 посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, девченки!!!
Вам могут отказать на основании того, что вы малознакомы.
старый 12.04.2010, 20:55   #5
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Olga2010 посмотреть сообщение
хехе))) нет уж, сама хочу уехать))
Выложите хоть фото, что бы можно было увидеть что родина теряет.
старый 13.04.2010, 18:52   #6
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Виза невесты

Цитата:
Mila63 посмотреть сообщение
Вам могут отказать на основании того, что вы малознакомы.
И это действительно может быть!!!
Вас еще до всего потащят на интервью с работником посольства!
вас дома а будущего мужа в Норвегии!
Вопросов может быть куча и всяких разных!
От таких как храпит он и как зовут его собаку если есть )))
Так что готовтесь и удачи!!!
старый 13.04.2010, 23:16   #7
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Olga2010 посмотреть сообщение
хехе))) нет уж, сама хочу уехать))
Вот потом ни плачь и не проси,,,,,,,Одумайся Ольга,,,,ты же потом локти будешь кусать,посуду бить и волосы на голове рвать,,,,НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО---- уж потом ночами маяться будешь,,,но увы меня уже не будет рядом, и не кому будет тебя успокоить и приласкать, на груди волосатой погреться-------вот и думай Олюшка или Я или Норг ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
старый 07.05.2010, 03:53   #8
Junior Member
 
аватар для Buldozer44
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Olga2010, Короче заявление примут,но тока в течение года дадут добро на брак,проверяют . скорее через год день в день!
старый 11.05.2010, 23:42   #9
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Olga2010 посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, девченки!!!

у меня такая ситуация: я ездила 3 раза подряд к одному норгу, сначала на 6 дней, через месяц на 9, еще через месяц на 19 дней. но он мне ничего не предлагал, его просто очень устраивали такие встречи, и он не хотел жениться.
я приехала домой 5,03,2010, а 31,03,2010 познакомилась с другим норгом, он сам приезжал в мой город, был тут 4 дня, мы влюбились друг в друга и теперь хотим пожениться.
он через 4 дня приедет еще на неделю сюда.
но у меня возникает вопрос: не будет ли у нас проблем с получением визы невесы, если в UDI посмотрят и скажут, что я мол была у одного 3 раза в гостях, а потом вдруг выхожу резко замуж за другого. плюс я еще не была в гостях у потенциального жениха, только он сюда приезжал. плю мы знакомы мало (с 31,03,2010)
кто знает, какие критерии берутся в учет при выдаче визы невесты? я не нарушала визовый режим никогда, не была судима и т.п.
помогите советом, плииз!!!
Ольга, не рискуйте! Здесь отказы помнят долго. Хотя... ваши поездки к экс-норгу были гостевыми визитами, а не по визе невесты...
Я была по гостевой визе у шведа, через 6мес по такой же у норга. Получила визу невесты в Норвегию через 3недели. Но это Украина. Собеседования как такового вообще не было. Он приезжал ко мне часто и подолгу (на 2-3 нед почти каждый месяц).
Может быть, как вариант, вам лучше дома пожениться? Хорошую русскую свадьбу отгулять с кучей фотографий, гостей из Норвегии ит.п.
После этого подавать на воссоединение семьи.
Моей подруге положительный ответ пришел ровно через 2нед. после запроса. естественно, информацию о свадьбе и норвежских гостях они предоставляли.
Ни у кого не возникло мыслей о фиктивном браке. Хотя молодожены были знакомы около 2 мес.
Кроме этого, у вас будет все быстро и гладко с oppholdstillatelse, когда приедете в Норвегию.
Еще несколько знакомых русских женщин приехали по визе невесты. Но в России так долго ждать эту визу, что даже самая пылкая любовь может угаснуть)) Настраивайтесь на 8-9 мес.
старый 22.05.2010, 19:14   #10
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
И это действительно может быть!!!
Вас еще до всего потащят на интервью с работником посольства!
вас дома а будущего мужа в Норвегии!
Вопросов может быть куча и всяких разных!
От таких как храпит он и как зовут его собаку если есть )))
Так что готовтесь и удачи!!!

Ну да, я в курсе про интервью:-) а какие еще вопросы могут быть?
мы придумали другой план. у него своя фирма. он меня туда устроит, якобы разрешение на работу сделать проще. я там буду работать и жить у него. потом мы там поженимся и я могу там жить по рабочему разрешению на проживание.
а если я проживу 3 года по рабочему разрешению, но в браке, мне дадут потом гражданство?
и вот мне интересно, не откажут ли они мне в рабочей визе на основании того, что я собираюсь проживать у своего работодателя? :-))) а что, если он еще и мой молодой человек?
он говорит, что его знакомый тоже на русской женился и они все это сделали по такой же схеме.

Цитата:
Alisa_milo4ka посмотреть сообщение
Ольга, не рискуйте! Здесь отказы помнят долго. Хотя... ваши поездки к экс-норгу были гостевыми визитами, а не по визе невесты...
Я была по гостевой визе у шведа, через 6мес по такой же у норга. Получила визу невесты в Норвегию через 3недели. Но это Украина. Собеседования как такового вообще не было. Он приезжал ко мне часто и подолгу (на 2-3 нед почти каждый месяц).
Может быть, как вариант, вам лучше дома пожениться? Хорошую русскую свадьбу отгулять с кучей фотографий, гостей из Норвегии ит.п.
После этого подавать на воссоединение семьи.
Моей подруге положительный ответ пришел ровно через 2нед. после запроса. естественно, информацию о свадьбе и норвежских гостях они предоставляли.
Ни у кого не возникло мыслей о фиктивном браке. Хотя молодожены были знакомы около 2 мес.
Кроме этого, у вас будет все быстро и гладко с oppholdstillatelse, когда приедете в Норвегию.
Еще несколько знакомых русских женщин приехали по визе невесты. Но в России так долго ждать эту визу, что даже самая пылкая любовь может угаснуть)) Настраивайтесь на 8-9 мес.
а что в россии проще пожениться? может ему тогда надо будет запрашивать какую-нибудь визу жениха? :-))) а девушка, которой ответ пришел через 2 недели, русская или украинка?
старый 22.05.2010, 19:22   #11
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Приехала по рабочей визе и влюбилась

Подскажите, плиз, как разрешается такая ситуация.
Например, приехала девушка по рабочей визе в Норвегию, работает, встречает норга, у них роман и они хотят пожениться.
И что ей ехать домой и тупо ждать визу невесты? Или вида на жительство по причине воссоединения с семьей? А как же работа?
Или можно жить в браке, а разрешение на пребывание делать по причине того, что работа в Норвегии? А гражданство потом дадут при таких условиях?

Последний раз редактировалось Olga2010: 22.05.2010 в 20:01.
старый 19.06.2010, 10:52   #12
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Привет всем! У меня тут , в Норвегии, проблема небольшая возникла. Справка из ЗАГСа об отсутствии брака на территории России уже просрочена, и как её теперь достать, не выезжая из Норвегии, ума не приложу. Может у кого-то тоже была подобная ситуаия? Поделитесь опытом, пожалуйста
старый 21.06.2010, 21:28   #13
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

У меня в Исландии была такая же ситуация. В мерии меня просто попросили сказать слова клятвы что я в этот период не вышла замуж. И все. Наверное в Норвегии все сложнее.
старый 22.06.2010, 09:46   #14
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Amalia, спасибо большое за ответ! Классно они (исландцы) себя подстраховали клятвой!))) Тут, в Норвегии, бюрократии побольше будет))))
Слава Богу, всё уже разрешилось чудеснейшим образом и без дополнительных переводов! Их усроило отсутствие штампа о регистрации брака в моём паспорте. Не понимаю только, почему первый раз им это не понравилось////
старый 22.06.2010, 15:24   #15
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Такое случается редко когда смотрят на штамп в паспорте. Так что Вам повезло.
старый 10.09.2010, 20:16   #16
Junior Member
 
аватар для tashanorsk
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Førde, Sogn og Fjordane
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

ольга, вы еще думаете замуж выходить за норга? никого не слушайте - виза невесты - от 3 недель до 6 мес нужно ждать. всё зависит от того, как много документов ОН вам предоставит для посольства. если возьмет справку из загса или церкви - с назначенной датой свадьбы - он это может сделать без вас, то это всё ускорит дело. бумаги об уплате налогов, его бумага о собственности или аренде жилья - да много бумаг надо от него. от вас - всего ничего. три или четыре бумажки. знать конечно о нем надо хоть что-то. например - мой не любит самолеты. мой муж. я вышла тут замуж летом по визе невесты (я из РБ), мой муж не хотел жениться в беларуси, для него брак был впервой, он хотел тут - в норге. в-общем-я ждала визу 3 недели. если интересно - могу всё рассказать и подробно описать. если интерес не пропал. знаю, что одна женщина, которая была у многих норгов тут по гостевым визам - она из россии - она ждала визу 6 мес. Но больше 6 мес мало кто ждет. И если есть любовь - то ждать можно. есть же скайп наконец. и дома можно просто в спокойной обстановке начать учить норск например. удачи.

а если у вас есть рабочая виза - то есть разрешение на проживание с правом работы или учебы - то просто после регистрации брака (а можно ли заключать брак - если вы живете в норвегии - это вы должны узнать в местном отделении полиции, от вас потребуется много бумаг прежде чем вам тут в норге дадут добро на него, так что не думайте - что пришел в контору и расписался. ). легче конечно на родине расписаться, но многие норги тут в норге на родине у себя хотят. тем более - что от вас в норге потребуют много бумаг - что вы не замужем в настоящее время (справка действительна тут 4 месяца), если были замужем - бумага о разводе, все бумаги - с апостилями - ставяться на родите, плюс все нотариально заверенное и перевод на анггл или норск, но я переводила все на англ, норск у нас в минске очень дорого. еще свидетельство о рождении надо тоже апостилировать там на родите и на англ перевести. куча нервов денег и времени. вот после того как все предоставите это , то получите через пару недель добро на брак от норвегии - женитесь-выходите замуж. а уж потом идите в полицию и узнавайте, как вам дальше быть - надо подавать как бы бумаги на воссоединение с семьей. то есть пока у вас есть рабочая ваша виза - то вы можете подавать эти бумаги из норвегии. удачи.

а про гражданство вам пока еще рано и думать. через три года после постоянного вашего проживания вы можете ходатайствовать на ПМЖ - постоянное место проживания - и менять ваш рус(укр, белор) пасс на рус (укр, белор) специального образца - выдается специально для тех кто постоянно проживает в норге. а уж потом через год еще ходатайствуйте о гражданстве. удачи
старый 14.09.2010, 22:09   #17
Junior Member
 
аватар для Elenn
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Bergen
Возраст: 56
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Внимательно изучи какие-документы требуються для бракосочетания.Самый главный подтверждение с загса(о твоём гражданском состоянии) ,что ты на данный момент являешься свободной женщиной и этот документ должен быть заверен государственным нотариусом...(в Загсе тебе должны всё рассказать об этом).Соберёшь все документы ,сдаёшь в контору на анг.перевод и желательно, чтобы всё было заверено нотариусом(переводческие конторы в курсе всего и они должны сделать всё как надо).Я расписывалась в Украине и мне понадобилось меньше документов и весь процесс от свабьбы до выезда в Норвегию занял 1.5 месяца.Визу невесты ,почему то очень долго ждать, и мы пошли другим путём!УДАЧИ
старый 14.09.2010, 22:26   #18
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

благодарю, за ответ. Сейчас у нас всё хорошо. Мы в законном браке.))))
старый 15.09.2010, 22:44   #19
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Возможно, немного не в тему - мой бойфренд живет и работает в Норвегии (жил с норвежкой и у них дочь, которая родилась в Норвегии), при этом у него два паспорта - бразильский и итальянский. У меня тоже два - бразильский и русский. Нам тоже придется проходить через все эти "визы невесты", чтобы жить вместе в Норвегии?
старый 16.09.2010, 11:59   #20
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Вероятно, что у вас будет очень много и других тонкостей. Ни один из вас не имеет норвежского гражданства.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Виза невесты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские невесты топят флот США Ingvarr Новости 0 21.04.2008 06:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.