Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Брак в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.04.2010, 12:17   #1
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
Wow Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Всем добрый день. Не уверенна, что верно выбрала раздел, т.к. он явно не очень популярен. Но все-таки начинаю с него.
Как одинокая мама (7 летний сын идет в школу в сентябре), 2 года после развода, в конец разочарованная в москвичах и французах (первые-рядом, в Москве, вторые-самые активные участники европейские сайтов интернет-знакомств) я решила все-таки не игнорировать проявленный ко мне интерес со стороны представителя исландии, в том же интернете. Хотя, как скептик, развитию отношений даю 1 шанс из 1000.
Отпугивает практически всё - его неважное владение английским, моё абсолютное незнание скандинавских языков, наличие у него 3их детей от первого брака(живут с женой), разница в возрасте (14 лет), его работа - учитель по "curpentering" в средней школе в пригороде Рейкьявика(хотя имеет лицензию для работы в различных прикладных направлениях), лишь начальный уровень английского моего сына, ИЗОЛЯЦИЯ Исландии от внешнего мира, который я так люблю посещать, потеря карьеры в банке,в которую столько вложено, привычка к самостоятельности, путешествиям, свободе передвижения, невозможность видеть родственников и друзей...И всё же, что-то удерживает и не дает захлопнуть эту дверь. Потому что во всём упомянутом можно найти плюсы (кроме друзей и родных, естессно). Сам Исландец - настойчив и серьезен. Хотя, тоже не совсем понятно, что его не устраивает в его соотечественницах. Замечу-я не кинозвезда и не роковая женщина.
Буду очень признательна за любой ваш личный опыт жизни с Исландскими мужчинами, личной адаптации, адаптации ребенка, и всего этому сопутствующего. Ещё, я пока не задала ему вопроса об окладе, хотя тема поднималась. Ответил, что в финансах чувствует себя уверенно. Но я могу сравнить только с нашими учителями труда и....глубоко усомниться. Если у вас есть представление о доходах в этой сфере, напишите, пожалуйста, реально ли жить на доходы от такой профессии всей семье, и при этом иметь возможность в любой момент купить билет в Москву, если вдруг что случится с родственниками дома. и КАК ЖИТЬ - тоже вопрос. Ваше личное мнение на эту тему будет просто бесценным. Очень жду откликов.
старый 11.04.2010, 13:34   #2
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

moj e-mail [email protected] napishyte mne-ya Vam otvechu.
старый 02.05.2010, 20:52   #3
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
Очень жду откликов.
"Не парьтесь" и ищите в другом месте
Такое мое личное мнение.
старый 03.05.2010, 03:27   #4
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

совершенно согласна с предыдущим оратором-все хорошие давно разобраны! они все поначалу серьезны и настойчивы,но на зарплату учителя труда всю семью очень трудно содержать,а значит после романтики первого времени появятся разногласия типа "вот ты ведь обещал!"
нужно откровенно задать себе вопрос-зачем поеду заграницу ( как варианты: получить гражданство,поднять материальный уровень,найти заморское женское счастье) и от этого уже плясать в плане переезда и соответственно терпеть или нет какие то трудности.
все таки,ой какие они другие!
__________________
I bliðu og striðu!
старый 06.05.2010, 11:57   #5
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

... хотя с другой стороны, если будет счастье - то и на зарплату учителя труда прожить можно в любой мало-мальски развитой стране, не говоря уже про Северные...
... правда, как я понял, трое детей, живущих с их матерью ("женой" было написано... Он женат?), означает что деньги тратятся еще и на их содержание...
... предложите ему приехать к Вам в гости, но при этом дайте понять, что не сможете оплачивать его пребывание здесь. Если реально понравились и любит - приедет. Тогда и решите нужен вам он или нет. А язык выучить - дело несложное. Главное - желание..

Прошу прощения конечно.. Тут девушек попросили поделиться опытом, а я решил высказать мнение просто.. =)
старый 26.05.2010, 16:34   #6
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

я не девушка, но вижу некоторую "картину" в плане - как "наши" женщины разводятся со своими исландскими мужьями......и пытаются уже поискать "наших", ..и искренне жаль их.....потому как имея уже детей - они их не хотят больше - хотят лишь иметь мужчину(мужа), ..и если как по мне - то на кой ляд мне такая "жена", которой только секс нужен, а детей не хочет..?
старый 26.05.2010, 16:56   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
но вижу некоторую "картину" в плане - как "наши" женщины разводятся со своими исландскими мужьями......и пытаются уже поискать "наших", ..и искренне жаль их.....потому как имея уже детей - они их не хотят больше - хотят лишь иметь мужчину(мужа), ..и если как по мне - то на кой ляд мне такая "жена", которой только секс нужен, а детей не хочет..?
Iskan, Вы очевидец всего этого и живёте в Исландии?

Интересно,а чем их не устраивают в таком случае исландцы и чем "наши" лучше...
старый 26.05.2010, 16:57   #8
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
которой только секс нужен, а детей не хочет.
Да даже не секс, а тот, за чью спину можно спрятаться- богатый мужчина в благополучной стране. Как личность и партнер он не имеет значения.
Это как в теме "ищу норвежского старичка"- очень уж она повеселила, особенно последующие комментарии
старый 27.05.2010, 23:03   #9
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Большое спасибо всем за ответы) интересовал примерный доход учителя труда...) Обойду детали, но проблема расстворилась.
Съездила с сыном в Барселону в начале мая, и "париться" перестала. Он предложил встречу в Европе, я выбрала Амстер в июне,т.к. у меня там подруга с семьей и я могу пожить у неё, купила билеты...а он - заболел... Дай Бог ему здоровья, а мне - хорошей погоды для путешествия по Голландии.)
Страж был рожден Стражем, а европейцы-европейцами. Ни чьей вины нет. Богатый мужчина в Неблагополучной стране, по Вашему (Страж) больше подходит для семейной жизни? А ещё лучше - Небогатый ?.. Переехав в чуж.страну, более благополучную, наши женщины уже много сделали для своих детей. Адаптация в другой стране-большой стресс (был годовой опыт). Если наши женщины иногда "отмерзают" и совершают нелогичные поступки...значит не могут жить одной волей и разумом. Думаю Страж писал о женщинах в принципе, а не только о наших в Исландии. В России ведь то же самое. Мой бывший русский муж ушел к девушке с богатыми родителями... Неблагополучие его сломало, а не взрастило личность. "Молодая и богатая" против "старичка из благополучной страны"- сравните товары, и плату за них. Нет в мире справедливости )
Всем ещё раз спасибо.
старый 28.05.2010, 04:26   #10
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы очевидец всего этого и живёте в Исландии?
Не имел ввиду всех поголовно - но конечно, некоторых знаю...
старый 28.05.2010, 10:43   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Svetsy, не обижайтесь, если что и не воспринимайте как личную нападку. Это всего лишь пресловутая "война полов" и, может быть, немного задетое самолюбие от распространенного женского высказывания ""в России нормальных мужиков нет" Svetsy, удачи Вам и приятного путешествия по Европе!

З.Ы. Ищу норвежскую старушку от 35 до 40 лет
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 28.05.2010, 17:21   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Ищу норвежскую старушку от 35 до 40 лет

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Это как в теме "ищу норвежского старичка"- очень уж она повеселила, особенно последующие комментарии
Перечитайте ещё раз комментарии

Добавлено спустя 1 12 minutes:

http://valhalla.ulver.com/f169/t8489...87%D0%BA%D0%B0

Последний раз редактировалось Alland: 28.05.2010 в 17:21.
старый 04.06.2010, 01:21   #13
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Troe detej, eto otsen serjozno, on budet postojanno s nimi videtsja, islandsi berut detej posle razvoda kazdie vtorie vihodnie, staraja zena budet nesomnenno stavit palki v kolesa eto 90% iz 100%.
No s drugoj storoni, islandskie muzhchiny otsen horosho otnosjatsja k detjam buduwej sozitelnitsi ili zeni, toze skazem 90 iz 100.
Otchen raznij mentalitet, i pervih neskolko let budet otsen otsen tazelo.
No otsen horosij sovet , esli on k vam priedit, vi poobsaetes i sami toze suda priedite posmotret tsto k tsemu, a potom budete resat uze. U nas otsen horoso rastit detej, da i zit toze, no tolko snatsala priviknut nuzno
старый 06.06.2010, 16:27   #14
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Aurora, спасибо! а как наши дети адаптируются в школах? русских школ нет, учителя преподают на исландском, а не на английском (по-английски мы знаем хотя бы слов 20). В России (моск.регион) школы давно не учат учиться и жить в коллективе, а только оценивают совпадение знаний с учебником, выбранным школой. и сами учителя жизнью замучены. Можно ли ожидать особого подхода от учителя к иностранному ребенку, не говорящему на языке учителя? И ещё, правда ли, что все исландцы более менее говорят по-английски? У меня есть ещё ряд вопросов. Не могли бы Вы сбросить мне Ваш контакт на адрес [email protected]. Заранее спасибо!
старый 06.06.2010, 23:52   #15
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Есть в Рейкъявике общеобразовательные школы, которые "специализируются" на детях-иммигрантax. В таких школах созданы обучающие группы для иностранных детей, в которых им помогают адаптироваться и ассимилироваться с исландскими школьниками.
Вот эти школы:
http://arbaejarskoli.is/
http://fellaskoli.is/
http://hjallaskoli.is/ находится в Копавогуре (пригород Рейкъявика)
http://vesturbaejarskoli.is/
старый 11.07.2010, 14:14   #16
Junior Member
 
аватар для ElenaZ
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Reykjavik
Возраст: 48
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я поздно, наверное, со своим опытом тут но все равно напишу... потому как очень хочу поделится с соотечественниками и услышать мнение тех, кто тоже имеет уже опыт брака или совместного проживания с исланскими мужчинами... комментарии мужчин также приветствуются !!!
Я вышла замуж за исландца недавно, но до этого 2 года мы встречались в разных странах, он приезжал ко мне в Москву много раз, я приезажала пару раз сюда... в общем, козалось бы, узнали друг друг хорошо. Меня сразу немного напрягало то, что у него еще 3-е детей..на первые две девочки уже взрослые (20 лет и 14 лет) и мама их уже замужем за другим мужчиной, поэтому с этими детьми проблем не было, все очень дружественно и натурально. Но вот младший его ребенок ( сын -5 лет)... тут сложности для меня, потому как я обнаружила, что между моим мужем и мамой этого сына какая-то непонятная для меня духовная связь...она названивает ему каждый день, типа поговорить о сыне..., с ее стороны вечно какие просьбы, в которых он ей не может отказать... А когда я мужу говорю о том, что эта дружба мне не очень нравиться, он упрекает меня в том, что я типа злая женщина не способная ценить высокую дружбу и что мое мнение о невозможности дружеских отношений между ним и его бывшей основано исключительно на моем неудачном опыте с моим бывшим мужем... Я хочу понять, насколько такие "дружеские" отношения действительно нормальны между бывшими партнерами в Исландии? Есть ли риск перероста такой дружбы во что то иное или это моя тупая ревность? Потому как в настоящее время думаю, если ОНА его попросит "сделать" братика или сестренку для их сына (женщина до сих пор не нашла себе другого партнера или мужа), то он и в этом не сможет ей отказать... и снова я буду "злой" женщиной и жадной, не желающей делиться...
старый 11.07.2010, 15:52   #17
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
комментарии мужчин также приветствуются !!!

Угу...

Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
я обнаружила, что между моим мужем и мамой этого сына какая-то непонятная для меня духовная связь...она названивает ему каждый день, типа поговорить о сыне..., с ее стороны вечно какие просьбы, в которых он ей не может отказать... А когда я мужу говорю о том, что эта дружба мне не очень нравиться, он упрекает меня в том, что я типа злая женщина не способная ценить высокую дружбу и что мое мнение о невозможности дружеских отношений между ним и его бывшей основано исключительно на моем неудачном опыте с моим бывшим мужем... Я хочу понять, насколько такие "дружеские" отношения действительно нормальны между бывшими партнерами в Исландии? Есть ли риск перероста такой дружбы во что то иное или это моя тупая ревность? Потому как в настоящее время думаю, если ОНА его попросит "сделать" братика или сестренку для их сына (женщина до сих пор не нашла себе другого партнера или мужа), то он и в этом не сможет ей отказать... и снова я буду "злой" женщиной и жадной, не желающей делиться...
Всё таки общая кровь,речь и воспитание с детства в одних традициях сильнее,чем пусть даже сильные чувства к иностранцу(иностранке).Свой своему поневоле брат.Поэтому часто интербраки ненадёжны-до конца своим человек не становится.
Поэтому возможность "старой дружбы" очень даже вероятна,со всеми вытекающими.К тому же жена,даже бывшая,это больше чем просто подруга.Жар от углей сильнее порой,чем от ярко горящего костра.Вспомнят былое и из искры возгорится пламя.Я так думаю.

Цитата:
ElenaZ посмотреть сообщение
Потому как в настоящее время думаю, если ОНА его попросит "сделать" братика или сестренку для их сына (женщина до сих пор не нашла себе другого партнера или мужа), то он и в этом не сможет ей отказать
"Не тормози-сникерсни" ,то есть надо делать тоже самое.

А вообще традиция иметь любовницу почти открыто наряду с женой это очень так по-скандинавски(датский обычай-многожёнство до христианства)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 11.07.2010, 16:59   #18
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
"в России нормальных мужиков нет"
"все нормальные уже заняты, все нормальныйе уже жрать идут" (с) НАША РАША А.Ю.Беликов

есть в России нормальные мужики, это бабы эти не нормальные. Любовь это есть высшая форма как моральности, так и духовности. а какой любви идёт речь если тут обьявления "ДАМ пожилому пердуну, но только иностранцу, если женится". тоесть это практически проституция но сьем идёт не на час а на более продолжительное количество времени. детей говорят кормить не чем. да дети сами проклянут за это когда подрастут и поймут всё... но тут есть и положительная сторона, пусть все эти моральные уродки проваливают из страны.
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 11.07.2010, 17:01   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
но тут есть и положительная сторона, пусть все эти моральные уродки проваливают из страны.
Уезжают то те,что посимпатичнее - вот в чём отрицательная сторона
старый 11.07.2010, 17:17   #20
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Девушки! Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Уезжают то те,что посимпатичнее - вот в чём минус
неужели у них мало стариков с растройством зрения?
ничего норны над ними всеми посмеются, да и мы паржом тоже немного.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.