Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Общие исландские форумы > Исландцы и культура Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.04.2010, 12:28   #1
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
Question Женский вопрос

Всем добрый день. Вопрос мой сугубо личный, но срочный. Т.к. форум по Бракам здесь не очень популярен, повторяю свой вопрос ещё и в общем разделе.
Как одинокая мама (7 летний сын идет в школу в сентябре), 2 года после развода, в конец разочарованная в москвичах и французах (первые-рядом, в Москве, вторые-самые активные участники европейские сайтов интернет-знакомств) я решила все-таки не игнорировать проявленный ко мне интерес со стороны представителя исландии, в том же интернете. Хотя, как скептик, развитию отношений даю 1 шанс из 1000.
Отпугивает практически всё - его неважное владение английским, моё абсолютное незнание скандинавских языков, наличие у него 3их детей от первого брака(живут с женой), разница в возрасте (14 лет), его работа - учитель по "curpentering" в средней школе в пригороде Рейкьявика(хотя имеет лицензию для работы в различных прикладных направлениях), лишь начальный уровень английского моего сына, ИЗОЛЯЦИЯ Исландии от внешнего мира, который я так люблю посещать, потеря карьеры в банке,в которую столько вложено, привычка к самостоятельности, путешествиям, свободе передвижения, невозможность видеть родственников и друзей...И всё же, что-то удерживает и не дает захлопнуть эту дверь. Потому что во всём упомянутом можно найти плюсы (кроме друзей и родных, естессно). Сам Исландец - в меру настойчив, основателен и симпатичен. 3х месячная переписка и другие нюансы дают повод рассматривать его намерения как серьезные. Хотя, тоже не совсем понятно, что его не устраивает в его соотечественницах. Замечу, что я не кинозвезда и не роковая женщина.
Буду очень признательна за любой ваш личный опыт жизни с Исландскими мужчинами, личной адаптации, адаптации ребенка, и всего этому сопутствующего. Ещё, я пока не задала ему вопроса об окладе, хотя тема поднималась. Ответил, что в финансах чувствует себя уверенно. Но я могу сравнить только с нашими учителями труда и....глубоко усомниться. Если у вас есть представление о доходах в этой сфере, напишите, пожалуйста, реально ли жить на доходы от такой профессии всей семье, и при этом иметь возможность в любой момент купить билет в Москву, если вдруг что случится с родственниками дома. и КАК ЖИТЬ - тоже вопрос. Ваше личное мнение на эту тему будет просто бесценным. Очень жду откликов. Можно на мейл [email protected]. Заранее всем большое спасибо.
старый 02.04.2011, 21:49   #2
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вывозите исландца в Россию на ПМЖ--Вам нечего делать в этой дикой стране.
старый 04.04.2011, 23:41   #3
Member
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
...И всё же, что-то удерживает и не дает захлопнуть эту дверь.
Svetsy
Каждый человек уникален и неповторим. Предположить как будут развиваться ваши отношения не просто,но возможно. Может на какое-то время приехать к нему, но пока без ребенка. Образно говоря, не войдя в воду, а оставаясь на берегу, трудно определить какая она. Кто-то может сказать вода холодная, кто-то теплая и т.д.
Если такого ответа не достаточно пишите в личные сообщения.
Желаю успехов!
старый 05.04.2011, 06:17   #4
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Милая Svesty,
Судя по сообщению, вы чувственная личность.
Как у мужчины, женского опыта у меня нет, но перед глазами, за большой период жизни в Исландии, прошло достаточно женских судеб.Некоторые совместные браки неудачны, часть счастливые. Зависит от обоих.
Главное не строить иллюзий, что здесь все "принцы" с большими доходами, при этом учитель получает нормальну зарплату, чтобы безбедно существовать и купить Вам билет в Москву, если что-то случиться с родственниками, в первое время.(давно не представляю какя зарплата у учетилей в Москве?)

" ВСЕ браки заключаются на небесах".
Сквозь сеть алмазную зазеленел восток.
Вдаль по земле, таинственной и строгой,
Лучатся тысячи тропинок и дорог.
О, если б нам пройти чрез мир одной дорогой!

Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить,
Все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
Пройти по всей земле горящими ступнями,
Всё воспринять и снова воплотить
Мне кажеться, что Волошин правильно говорит о путешествующих вместе по земле и по жизни.
У нас большинство женьшин работают, скорее всего и Вы найдёте в течении 2-х лет работу, в течении 2-3 лет освоите исландский язык.
Друзья же, во времени и пространстве очень меняются...
Дети адаптируются в зависимости от начальных ориентиров родителей. Как правило, приехавшие сюда, до 12 лет дети, интенгрируются хорошо.
НО, если важнее московкий мир, который "так любите посещать", "карьера в банке", то ехать в Исландию не стоит, как впрочем и во Францию. Плюс разница в 14 лет, хотя важно сколько у будущего избранника детей, в Исландии тесно поддерживают такие семейные отношения и русскоязычные девушки, бывают, жалуются на оставленных по-выходным детишек от первого-второго браков.

Исландских мужчин прежде всего не устраивает феминизированность большей половины исландок, часто ищют именно женственность.
Надеюсь ответил на вопросы?
Успехов, с наилучшими,
SNordur, Reykjavik.Iceland
старый 05.04.2011, 11:35   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Исландских мужчин прежде всего не устраивает феминизированность большей половины исландок,
Она никого в мире не устраивает,думаю я.
старый 05.04.2011, 11:46   #6
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
Отпугивает практически всё
Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
Ещё, я пока не задала ему вопроса об окладе, хотя тема поднималась.
Страшно, а хочется - на шею сесть и ножки свесить.
Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
и при этом иметь возможность в любой момент купить билет в Москву, если вдруг что случится с родственниками дома.
Ещё и билет обратный получить.
старый 05.04.2011, 11:54   #7
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию

не повезло исландцу...

не понял только, что такое "curpentering"
старый 05.04.2011, 12:31   #8
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Ничего не поделаешь- на западе продолжает жить миф о преданных бескорыстных, хозяйственных русских женщинах
старый 05.04.2011, 18:02   #9
Junior Member
 
аватар для Andrej21
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вопрос мой сугубо личный, но срочный. Т.к. форум по Бракам здесь не очень популярен, повторяю свой вопрос ещё и в общем разделе.
Как одинокая мама (7 летний сын идет в школу в сентябре), 2 года после развода, в конец разочарованная в москвичах и французах (первые-рядом, в Москве, вторые-самые активные участники европейские сайтов интернет-знакомств) я решила все-таки не игнорировать проявленный ко мне интерес со стороны представителя исландии, в том же интернете. Хотя, как скептик, развитию отношений даю 1 шанс из 1000.
Отпугивает практически всё - его неважное владение английским, моё абсолютное незнание скандинавских языков, наличие у него 3их детей от первого брака(живут с женой), разница в возрасте (14 лет), его работа - учитель по "curpentering" в средней школе в пригороде Рейкьявика(хотя имеет лицензию для работы в различных прикладных направлениях), лишь начальный уровень английского моего сына, ИЗОЛЯЦИЯ Исландии от внешнего мира, который я так люблю посещать, потеря карьеры в банке,в которую столько вложено, привычка к самостоятельности, путешествиям, свободе передвижения, невозможность видеть родственников и друзей...И всё же, что-то удерживает и не дает захлопнуть эту дверь. Потому что во всём упомянутом можно найти плюсы (кроме друзей и родных, естессно). Сам Исландец - в меру настойчив, основателен и симпатичен. 3х месячная переписка и другие нюансы дают повод рассматривать его намерения как серьезные. Хотя, тоже не совсем понятно, что его не устраивает в его соотечественницах. Замечу, что я не кинозвезда и не роковая женщина.
Буду очень признательна за любой ваш личный опыт жизни с Исландскими мужчинами, личной адаптации, адаптации ребенка, и всего этому сопутствующего. Ещё, я пока не задала ему вопроса об окладе, хотя тема поднималась. Ответил, что в финансах чувствует себя уверенно. Но я могу сравнить только с нашими учителями труда и....глубоко усомниться. Если у вас есть представление о доходах в этой сфере, напишите, пожалуйста, реально ли жить на доходы от такой профессии всей семье, и при этом иметь возможность в любой момент купить билет в Москву, если вдруг что случится с родственниками дома. и КАК ЖИТЬ - тоже вопрос. Ваше личное мнение на эту тему будет просто бесценным. Очень жду откликов. Можно на мейл [email protected]. Заранее всем большое спасибо.
Все очень индивидуально, могу вам сказать,что после Москвы,вам трудно будет привыкнуть(некоторые за многие годы так и не смогли!) к жизни в провинции(к тому же чужой и далекой,хотя , безопасной и миролюбивой-это признано международной статистикой!), на богатство учителя тоже,едва ли,можно расчитывать, неужели в России нормальных мужиков не осталось?!( с горечью,спрашиваю я)
старый 05.04.2011, 21:06   #10
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

...большое спасибо за Ваши ответы и отклики. прошлой осенью моему сыну диагностировали онкологию... это решило все вопросы: рядом не осталось ни одного мужчины - ни виртуальных исландских учителей, ни одиноких бывших друзей. Сын, слава Богу, уже дома с диагнозом ремиссия. и давайте закроем эту тему.
старый 06.04.2011, 18:03   #11
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Литва, Вильнюс
Возраст: 46
Сообщений: 81
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Она никого в мире не устраивает,думаю я.
Раз существует такое отношение, которое устраивает, тех кто руководствуется такими убеждениями (значит устраивает движимых такими идеями), но не устраивает обычно тех кто не подвергся духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
(1Тим.4:1-6)

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты:

А что такое феминизм это нарушение Божьего Слова в отношениях между мужчиной и женщиной, когда женщина хочет властовать:

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:11-15)

И в результате видим разрушаются узы брака.
__________________
Кверулянт - звучит, как по нервам бьющих слова разных аккордов.
Как струна за струной раз за разом в такт иску бодро, не гордо.

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 06.04.2011 в 18:03.
старый 06.04.2011, 22:28   #12
Junior Member
 
аватар для Svetsy
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Moscow, Russia
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Элвис, с кем вы здесь разговариваете? Кто вы? Какие ваши поступки позволяют вам полагать, что вы имеете право учить кого-то, выбирать и применять к людям какие-то конкретные отрывки Писания? То что вы его прочитали и имеете Его под рукой? Вы не дали ни одного доброго дельного совета, не поддержали никого добрым словом, не поделились своим грандиозным личным опытом, но сочли уместным перепечатать отрывок Писания, выбранный по Вашему усмотрению. Может быть Вы условно осужденный, или маньяк, или бездетный холостяк, злой на всех женщин в мире включая свою маму? Кто Вы такой? Из писания можно выдернуть миллион отрывков: "Не суди и не судим будешь. Суд без милости не оказавшему милость. Бог есть Любовь (Кор.13). Для чистого всё чисто, а для нечистого...." и т.д. Бог вам судья. Ваш Бог, судя по всему - Закон. Мой Бог - милость.

Слава Богу в противовес вашей персоне существует множество людей, занимающихся валонтерством, помощью, донорством и благотворительностью - реальным трудом, а не "обплевыванием" людей в интернете через Писание. И тот факт, что среди этих людей бОльшая часть - женщины, меня лишь поддерживает - значит за этими женщинами есть понимающие их мужчины, которые обеспечивают семьи, пока их жены, девушки и дочери отдают свое время и силы очень энергозатратной деятельности, не приносящей никакого дохода, но Такой нужной и маленьким и большим людям. Есть и мужчины, которые, например, каждый год покупают на свои деньги детям дельные подарки, одеваются в костюм Деда Мороза и идут в Раковые корпуса, чтобы больные детки осчастливили своих родителей хотя бы ещё одной улыбкой перед новым испытанием или перед тем, как отправиться к Богу.
Если у Вас много времени, но не знаете на что его тратить, поверьте, Ваше участие на этом и других форумах лучше заменить на реальные добрые дела, а не на законническую теорию. Хотя бы попытайтесь поверить, что её знаете не только Вы. Для примера: среди моих дальних знакомых был один товарищ, учитель младших классов, прекрасно знавший писание, замечающий все "бревна и соринки" у других и у себя, и очень этим довольный, посещавший храм и церковные мероприятия. Он жил со своей мамой в одной квартире, не приносил в дом ни копейки, и считал маму, не разделявшую его убеждений, посланную Господом ему в качестве испытания его веры. Так он жил 10 лет. Потом его мама умерла. Он пережил её на 4 года. Умер от алкоголизма не дожив и до 35 лет.
Мне больше нечего сказать. Я постараюсь удалить эту тему из форума. Если не получится, пожалуйста, не пишите больше в этот блог. Найдите себе других жертв. Заранее Вам признательна.
старый 07.04.2011, 01:10   #13
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
ИЗОЛЯЦИЯ Исландии от внешнего мира, который я так люблю посещать, потеря карьеры в банке,в которую столько вложено, привычка к самостоятельности, путешествиям, свободе передвижения, невозможность видеть родственников и друзей..
Я, как понял, Вы живёте в Москве.
А Исландия по населению в 35-38 раз
меньше Москвы. Первые год-два
в малонаселённой стране жить трудно,
европейская тишина просто убивает
наповал. А потом кое-как привыкаешь.
Да и эмиграция не поездка в санаторий.
Додумать надо 10 раз, прежде чем решиться.
Вы не подумайте, я Вас не отговариваю.
Просто высказал своё мнение.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 07.04.2011, 08:43   #14
Junior Member
 
аватар для Resistansen
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Южный Урал
Возраст: 34
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

LEON2, не хочется быть занудой, но, кажется, этот вопрос уже решен, и никто никуда не едет

Svetsy, вы очень сильная женщина, побольше вам удачи, а сыну - здоровья
старый 14.04.2011, 19:27   #15
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svetsy посмотреть сообщение
Для примера: среди моих дальних знакомых был один товарищ, учитель младших классов, прекрасно знавший писание, замечающий все "бревна и соринки" у других и у себя, и очень этим довольный, посещавший храм и церковные мероприятия. Он жил со своей мамой в одной квартире, не приносил в дом ни копейки, и считал маму, не разделявшую его убеждений, посланную Господом ему в качестве испытания его веры. Так он жил 10 лет. Потом его мама умерла. Он пережил её на 4 года. Умер от алкоголизма не дожив и до 35 лет.
Подмечен очень интересный и типичный момент для т.н. протестантских "церквей" с сектанским душком. Наглое, равнодушное и потребительское отношение к родственникам. Ибо настоящая "семья" это "братья и сестры во Христе". А на самом деле это мыльный пузырь. Гнусное зомбирование. И находятся в этих с позволения сказать "церквях" либо зомбированные идиоты, либо проходимцы. И с теми и с другими иметь дело крайне неприятно.....
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 14.04.2011, 23:36   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Подмечен очень интересный и типичный момент для т.н. протестантских "церквей" с сектанским душком. Наглое, равнодушное и потребительское отношение к родственникам. Ибо настоящая "семья" это "братья и сестры во Христе". А на самом деле это мыльный пузырь. Гнусное зомбирование. И находятся в этих с позволения сказать "церквях" либо зомбированные идиоты, либо проходимцы. И с теми и с другими иметь дело крайне неприятно.....
Я давно заметил подобное.Для меня было очень удивительны заявления одного пятидесятника:детям 18-значит они совершеннолетние и несут за себя ответственность перед Богом и миром.Пусть слазят с шеи,зарабатывают деньги,платят за учёбу и т.д.

И конечно сразу "откровения" в тему приходят.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Женский вопрос
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исландский женский костюм Стар Эпоха викингов 6 25.06.2007 06:17
Женский ум - что это такое? Moonlike Избушка 106 21.07.2006 17:07
Вопрос... Extasy Философия 7 04.01.2005 03:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.