Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.04.2010, 20:49   #1
Junior Member
 
аватар для CCCP
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Norway
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Предложение работы

Внимание! Производим набор работников (повара, официанты, продавцы) в кафе. Требования: энергичность, добросовестность, готовность много работать (также в вечернее, ночное время). Место работы: Ставангер, Берген, Кристиансанд. Оплата труда: 100-150 крон в час. Приветствуется знание английского, русского языков, коммуникабельность. Все вопросы, резюме в личку.
старый 11.04.2010, 23:56   #2
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Вот вопросик,,,,,а вы с Норвегии сами или так??? А то просто как то неохотно отсылать вам резюме не узнав о вас или о вашей конторе, лучше здесь поподробней опишите ,что бы интересующиеся увидели и откликнулись охотней ,ведь --это форум,а значит все в открытую и по существу, ну а если будет интерес я бы и в личку вам прислал резюме, а пока лично я не доверяю никому,так как на своей шкуре многое повидал ,поэтому буду признателен в вашей открытости,как говориться будьте проще и люди потянутся ,спасибо
старый 12.04.2010, 19:54   #3
Junior Member
 
аватар для CCCP
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Norway
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
Вот вопросик,,,,,а вы с Норвегии сами или так??? А то просто как то неохотно отсылать вам резюме не узнав о вас или о вашей конторе, лучше здесь поподробней опишите ,что бы интересующиеся увидели и откликнулись охотней ,ведь --это форум,а значит все в открытую и по существу, ну а если будет интерес я бы и в личку вам прислал резюме, а пока лично я не доверяю никому,так как на своей шкуре многое повидал ,поэтому буду признателен в вашей открытости,как говориться будьте проще и люди потянутся ,спасибо
Тогда встречный вопрос как мы можем доверять вам? это мы работодатели и подбираем персонал, и нам решать как это лучше сделать. все-таки это Норвегия, а не Сицилия. к чему такие шутки?
старый 12.04.2010, 20:10   #4
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

это к тому что я тоже могу дать оъявление о найме работников для работы в курортных зонах кавказа,оплатой труда 180-350р.час,соцпакет и все дела...да только кто же мне поверит?
честный работодатель все выкладывает сразу.
старый 12.04.2010, 20:31   #5
Member
 
аватар для makssinko
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Русколань
Возраст: 45
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
waha посмотреть сообщение
о найме работников для работы в курортных зонах кавказа,оплатой труда 180-350р.час,соцпакет и все дела..
WAHA , напиши ещё кошарных зонах Кавказа, поверят сразу
старый 12.04.2010, 21:10   #6
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
WAHA , напиши ещё кошарных зонах Кавказа, поверят сразу
Знаете, они на своих кошарах подымают больше чем рабочий на заводе, которому платят гроши. А наши олигархи за прошедших год кризиса удвоили свои состояния, согласно анализу Форбс. А Патанин за год увеличил состояние с 2 до 10 млрд $ http://www.forbesrussia.ru/rating/ro...ge-forbes/2010...
Стибатсь над тем, что они баранов пасут, конечно, весело, но по факту это мы, городской "средний класс" в глубокой ж...
старый 12.04.2010, 22:25   #7
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

баранов тоже пасти не сахар....я ими не занимаюсь,но знаю что три-пять человек на отару с карабинами(хотя лучше с калашами,но за паленый калаш откуп 600-800,за паленый карабин 200-300) мало бывает...и доют чабанов тоже не кисло...как впрочем и всех в этой стране.
про патанина и олигархов трем в другой ветке....
старый 13.04.2010, 08:33   #8
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

СССР ----ну так вылажите полную инфу , до пустим фирма ( ФИГВАМ ) из Ямайки ,набирает челов в Норг, ну и тд, если вы фирма (как вы сказали работодатель) ,то вас реально пробить на лицензию,что я и хотел сделать ,а если вы простой смертный ,то и пишите ,что вы чел, тогда уже пускай каждый решит сам
старый 13.04.2010, 12:42   #9
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
waha посмотреть сообщение
баранов тоже пасти не сахар
Знаю, видел. Горожанин и дня не выдержит. Впрочем как и с коровами и прочей сельхоз живностью.
старый 13.04.2010, 13:21   #10
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

А давайте логически поразмыслим: какое кидалово за этим может стоять? Видно, что многие нечто подобное прошли. Я лично в этом мало что понимаю, но предчуствия имеются. Вобщем какая иная польза может быть у давшего такое объявление, кроме изложенного в нем?
старый 13.04.2010, 13:58   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
Горожанин и дня не выдержит
"человек не блоха-ко всему привыкает"(с)

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
А давайте логически поразмыслим: какое кидалово за этим может стоять? Видно, что многие нечто подобное прошли. Я лично в этом мало что понимаю, но предчуствия имеются. Вобщем какая иная польза может быть у давшего такое объявление, кроме изложенного в нем?
Насчёт СССР ничего не хочу сказать.Не знаю кто там,что и как.


А вот обычно практика кидалова такая:либо отпахав "испытательный срок"(месяц-другой за гроши),работник его "не проходит" и подарив свои трудодни работодателю катится на все четыре стороны,либо(если там криминал),у него тупо отбирают паспорт,вваливают п...дюлей и заставляют взаперти трудится трудным трудом(как в Чечне рабов из РФ,например)

Читаю все эти русскоязычные объявления и думаю-вот если бы мне было надо в какую-нибудь Норвегию,то я ,имея востребованную специальность:

1)Получил бы паспорт страны входящей в Евросоюз(Эстония,Румыния,Польша-не важно),чтобы без проблем находиться на территории Норвегии и искать подходящую работу сколько нужно не боясь депортации.

2)Освоил бы язык на "хорошо"(беглая речь,чтение,письмо)+английский разумеется

3)Ознакомился бы с законами страны ,куда собираюсь ехать.

4)Взял бы с собой кредитку на которой неприкосновенная сумма на "крайний случай" и вообще с пустым карманом в этой дорогущей стране делать нечего.

5)Самостоятельно искал бы работодателя(минуя всяких там русскоязычных посредников и мошенников,с германцами иметь дело,я думаю,надёжнее)

6),7) Методы не для меня,но многие так и делают,либо находят себе бабу(альфонсируют) гражданку страны,либо "овцами Христовыми" бегут за помощью в местную какую-нибудь протестантскую общину (без тарелки горохового супа не оставят и без церковной крыши над головой не оставят)

Впрочем всё это гастарбайтерство дурно попахивает.

Если уезжать в Европу,то уже с деньгами(хотя бы дом купить надо),а не голодранцем...А как их получить эти деньги,пусть уже каждый сам решает.

Я лично для себя давно понял:люди делятся на две категории-на тех, кто всю жизнь работает и на тех,кто предоставляет работу.Либо ты "дядя",либо ты пашешь "на дядю".
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 13.04.2010 в 14:40.
старый 13.04.2010, 15:23   #12
Member
 
аватар для makssinko
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Русколань
Возраст: 45
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Если уезжать в Европу,то уже с деньгами(хотя бы дом купить надо),а не голодранцем...
если есть деньги на покупку дома в Европе, то можно и в России прожить.
Другое дело - это социальная причина.
У меня тётки живут в бундесе, и до кризиса я получал не меньше их, и я не хотел туда некоим образом перебираться, да и сейчас тоже не хочу.
Однако социал в Германии гораздо лучше чем в России

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я лично для себя давно понял:люди делятся на две категории-на тех, кто всю жизнь работает и на тех,кто предоставляет работу.Либо ты "дядя",либо ты пашешь "на дядю".
Это верно, и никогда не изменится. Единственно возможен переход из одного в другое, но и в этом случае деньги придётся отдавать: налоги, сборы, акцизы и тд
старый 13.04.2010, 15:34   #13
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
Однако социал в Германии гораздо лучше чем в России
А... это всё до поры...Да Deutschland(плюс Скандинавия) ещё держатся,потому,что там реально народ пашет.А вот во Франции уже уровень жизни похуже(не любит там народ напрягаться).А сейчас погодите,поднавалит ещё дармредов из стран третьего мира и вообще социал порежут(что резонно)

Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
Единственно возможен переход из одного в другое, но и в этом случае деньги придётся отдавать: налоги, сборы, акцизы и тд
Вот поэтому и пиарятся многие "дяди" как благотворители.Им скачухи и бонусы всякие за это от государства.А если возьмут вдруг такого дядю за жопу,сразу окрик-"Да это же меценат! Благотворитель!Он сиротам и неграм помогает!" И матёрого мафиози никто и пальцем не тронет.
старый 13.04.2010, 17:57   #14
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
у него тупо отбирают паспорт,вваливают п...дюлей и заставляют взаперти трудится трудным трудом(как в Чечне рабов из РФ,например)
слыхивали про такое... но есть ли подтвержденные случаи в Скандинавии?
старый 13.04.2010, 18:42   #15
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я лично для себя давно понял: люди делятся на две категории-на тех, кто всю жизнь работает и на тех,кто предоставляет работу. Либо ты "дядя", либо ты пашешь "на дядю".
Ваше здравомыслие и реализм выше похвал
Я не хочу излогать о себе, но замечу, что я из категории кто пашет "на дядю".

Думаю, что моё мировоззрение имеет право на существование.
В принципе, в Москве можно зарабатывать не меньшие деньги, но:
1. нормы труда, стандарты очень сильно отличаются
2. само ощущение, что ты находишься в правовом обществе, в безопасности. Деньги не самоцель, а лишь средство к определённому образу жизни.
После последних московских событий только больше убеждаешься в этом. Происходит сильное социальное расслоение российского общества - это бомба с часовым механизмом.

Несомненно, бизнесменам лучше ехать в Россию: в России полная социальная безответственность бизнеса перед населением - максимальное извлечение прибыли. Так что у кого водятся денежки не спешите в Норвегию, там налоги на таких 40-60%
старый 14.04.2010, 02:28   #16
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Лично я 2 часа назад излазил весь форум и увидел комментарий от СССР, она с Украины и просила помочь в разрешении вопроса продления рабочей визы,судя по письму она сама наемный рабочий и гражданка Украины, а боязнь была,что боялась ,что не продлят визу----вот уж если СССР здесь будет, может все таки поделится, вот и узнай кто раб , а кто работодатель,,,,,,
старый 20.04.2010, 22:02   #17
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Фирма Aulerix

Фальшивая фирма выманила у доверчивых жителей Эстонии деньги за несуществующую работу на олимпийской стройке в Сочи.
За прошлый год полиция наказала около 20 фирм, которые занимались мошенничеством в этой области.

http://novosti.err.ee/index.php?26201153
старый 21.04.2010, 11:15   #18
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

про сочи-я лично знаю кучу народа,кто "пошел за рогами а вернулся без ушей"...(народная абазинская сказка)....
старый 25.05.2010, 21:36   #19
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

Цитата:
CCCP посмотреть сообщение
Внимание! Производим набор работников (повара, официанты, продавцы) в кафе. Требования: энергичность, добросовестность, готовность много работать (также в вечернее, ночное время). Место работы: Ставангер, Берген, Кристиансанд. Оплата труда: 100-150 крон в час. Приветствуется знание английского, русского языков, коммуникабельность. Все вопросы, резюме в личку.
Здраствуйте! Меня зовут марина мне 23 года сама из Украины, сейчас нахожусь в Норвегии в городе Ставангер работаю . Очень бы хотелось остаться здесь ещё паработать Прекрасно владею русским языком, английский тоже знаю. Образование вышшее. Скажите а какое именно резюме вам отправить?
старый 04.09.2010, 19:42   #20
Junior Member
 
аватар для letta_n
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Предложение работы

нужен на пару дней человек свободно говорящий и читающий на норвежском языке,на 3-4 часа в день. Машина есть, можем забирать и отвозить назад. О предложениях пишите в личку.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.