Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.05.2004, 22:13   #1
Junior Member
 
аватар для Asatrua
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Совместное проведение праздников

Предлаю провести вместе языческий праздник. Хорошо проведем время, а за одно и познакомились бы. Кто то может достанет костюмы, а кто то ещё что нибудь. Встает вопрос о месте проведения праздника. Я думаю что лучше проводить там где живет основная часть учавствующих. Поэтому желательно сообщить ваше место проживаение.
Итак, предлагайте конкретные места и праздники. Может у кого нить есть опыт в их организации.

P.S. Кстати сам я из Татарстана.
старый 02.05.2004, 22:22   #2
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нижний Новгород... А праздник - ну я даже не знаю, яб и без четкого названия попраздновал
А опыт у меня только в проведении мероприятий по распитею алкоголя

Reinujar добавил(а) [date]1083526081[/date]:
Да и не очень-то я и язычник
старый 02.05.2004, 22:39   #3
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тоже "не очень" язычник, но всякие такие вещи очень люблю Уже рассказывала здесь о Мраморном озере. Я из Питера, но скоро перееду в Москву, что, впрочем, не является большой помехой - Москва, чай, не Магадан Кстати, уже сделали попытку договориться с одной жительницей Питера и еще одной будущей (надеюсь, уже в июне) жительницей его же добраться до Мраморного на Литу. Как Вам такое предложение?
старый 02.05.2004, 23:09   #4
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

С радостью бы, да не выездной я до октября

Вот, если вы все к нам в Псков, а точнее, в Черёху...

Тут на реке живописнейший остров есть. Найду фотки - выложу.
старый 02.05.2004, 23:17   #5
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Это мы как раз на остров десантируемся.
миниатюры
переправа на остров.jpg  
старый 02.05.2004, 23:19   #6
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

А тут купаемся.
миниатюры
купание .jpg  
старый 02.05.2004, 23:23   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Купание - это весело, задорно!
миниатюры
купание м.jpg  
старый 02.05.2004, 23:26   #8
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ух! Asatrua, аватар - просто супер!!! Особенно для человека из Татарстана
Ingwar, ну я-то - в любое время, сами знаете... :girl: Да и остальным рекомендую - тетя Ася плохого не посоветует
старый 02.05.2004, 23:27   #9
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Ну, дак, что? Берём козла за рога?

Ingwar добавил(а) [date]1083529826[/date]:
Мрамороное - это Калевала. Горячие парни. А варяги - это Псков и Новгород.
миниатюры
коррида.jpg  
старый 03.05.2004, 00:03   #10
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Какого козла? :rolleyes: Ах, вот какого... фотка загрузилась У меня прямо желание появилось несколько своих фоток тут выложить, да утащили их... Вернут - тогда и... может, даже завтра вернут, как знать?
Цитата:
Мрамороное - это Калевала. Горячие парни. А варяги - это Псков и Новгород.
Ну, это да... так и есть... Псков - город-герой, говорила и повторяю! Так что... я еще раз за!!! :cool: :love:
Но Калевала тоже ничего... Вяйнямейнен и прочие... мне из этой истории Ильмаринен особенно симпатичен, вот точно - молодец! :cool: Кстати, на ветке Октябрьской железной дороги Питер - Мурманск есть станция Лоухи, которая меня однажды чуть не "лоуханула" (снова "аномалки"! ) В расписании было написано, что поезд стоит на ней 20 минут, а он стоял 2... :eek: Хорошо, ума хватило за пивом не пойти
старый 03.05.2004, 02:04   #11
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я - за, но при одном ма-аленьком условии - пусть это будет именно языческий праздник, а не банальная попойка на природе. Помимо костюмов и атрибутики это предусматривает, как минимум, понимание участниками, что отмечатеся - это раз, определенный ритуал, как часть праздника - это два. Собственно, второе можно провести отдельно от общего веселья.
Оговариваю, потому что на нынешнюю Литу есть у меня планы, связанные как раз с "выбраться на природу", so...
Петербуржцы, откликайтесь!
старый 03.05.2004, 02:43   #12
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И это правильно! Я о костюмах и атрибутике имею весьма смутное представление, но... для меня не ритуалы - главное, а то самое "единство времени и места", о котором я уже упоминала. Я думаю, что если соберемся... все - с добрыми намерениями - то и без ритуалов сойдет, и совсем не банальная попойка получится... конечно - при условии понимания, что же, собственно, отмечается Для меня главное - не ритуалы какие, а, повторюсь, добрые намерения... и единство времени и места :cool: А Лита мне кажется очень подходящим праздником... :cool:
старый 03.05.2004, 03:07   #13
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну а я вообще в своем захолусть походу так отстала от жизни, что совсем не понимаю, зачем какие-то ритуалы?! Сама удивляюсь, до какой степени мне это странно. ...У нас в захолустьи ничего более необычного чем гадание на воске не было (кстати интересное занятие!) А да, еще мы руны как-то делали. Они у меня дома и сейчас есть. Красивые получились, сколько мы сними парились....
Цитата:
Для меня главное - не ритуалы какие, а, повторюсь, добрые намерения... и единство времени и места
Вот и я так думаю
старый 03.05.2004, 12:47   #14
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Я о костюмах и атрибутике имею весьма смутное представление, но... для меня не ритуалы - главное, а то самое "единство времени и места", о котором я уже упоминала.
Я уже писала - те, кто будет ритуалить, могут на время отделаться... зачем это мне надо - разговор отдельный. Не дума. что удасться объяснить понятно и подробно - скажу просто, что надо. Хотя бы потому что - красиво :cool:
Да, имхо, алкоголя должно быть минимально. А то и вообще без него.
старый 03.05.2004, 12:51   #15
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, Считаю наличие алкогля на подобных мероприятиях сугубо вторичным фактором... Вообще одно дело пустить Братину или Рог, наполеннные оной жидкостью по кругу, а другое - присутствие алкоголя, как средства... Да и еще одно... До ритуалов мне далековато, Воин не Жрец, ему этого знать не обязательно...
старый 03.05.2004, 13:13   #16
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нажираться до потери поросячьего визга не следует, адназначна!
Цитата:
алкоголя должно быть минимально.
Именно так, чтобы хватило на Братину... а дальше вообще без него, а то и действительно получится банальная отвратительная пьянка. А ритуалы... каждому - свое...
старый 03.05.2004, 13:24   #17
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Alex Luden, Aske,
Цитата:
Именно так, чтобы хватило на Братину... а дальше вообще без него, а то и действительно получится банальная отвратительная пьянка.
Всячески поддерживаю!
Даже пиво или вино - уместны только если участники празднования "сработаны" между собой. Иначе даже это только обострит те нестыковки, что имеются и будет... плохо будет, если кратко. Посему - яблочный сок, "балет и керамика" (С) Масяня :cool:
старый 03.05.2004, 18:59   #18
Junior Member
 
аватар для Asatrua
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, несомненно алкоголя быть не должно. А то бывают такие товарищи у которых после стакана пива крыша едет и они готовы отдать всё за ещё одну бутылку, а после ентой путылки их просто не узнать.

Aske, Спасиба. Хоть я из татарии, татарином себя я никоим образом не считаю. Скорее даже наоборот.
Поддерживаю тебя в плане Добрых намерений! Но и присутствие на празднике специальной одежды и атрибутики крайне желательно. Это создает особый дух проводимого праздника. Ведь как приятно на фоне природы будут смотрется люди в древнем одеянии, нежели в каких нибудь так надоевшим всем спортивных костюмах.
Неправда ли?

Greatis Jixxa,
Цитата:
пусть это будет именно языческий праздник, а не банальная попойка на природе
Вот имменно этого мы и добиваемся.

Женя, Да и мой городок тожа страшное захолустье, где таких как я ооччень не любят...

Вобщем так, Кто может отпраздновать Летнее Солнцестояние (21 июня) у Ингвара в Псковской области?
старый 03.05.2004, 19:07   #19
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хоть я из татарии, татарином себя я никоим образом не считаю. Скорее даже наоборот.
А наоборот - это как? :rolleyes:
Цитата:
Поддерживаю тебя в плане Добрых намерений! Но и присутствие на празднике специальной одежды и атрибутики крайне желательно. Это создает особый дух проводимого праздника. Ведь как приятно на фоне природы будут смотрется люди в древнем одеянии, нежели в каких нибудь так надоевшим всем спортивных костюмах.
Неправда ли?
Конечно, правда! Только у меня опыта нет... а в связи с Москвой этой "тряпок" вообще будет штуки полторы Но я подумаю.
Цитата:
Кто может отпраздновать Летнее Солнцестояние (21 июня) у Ингвара в Псковской области?
Я могу, адназначна! Главное - чтобы Ингвар согласился
старый 03.05.2004, 19:31   #20
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Asatrua,
Цитата:
Да и мой городок тожа страшное захолустье, где таких как я ооччень не любят...
Да не то что не любят, уж ногами конечно не бьют, но просто всем все всеравно, и ничего не интресно.
Цитата:
Кто может отпраздновать Летнее Солнцестояние (21 июня) у Ингвара в Псковской области?
Aske, Asatrua, Я может поеду!!! Нужно будет уточнить ближе к телу. Но оооочень хотелось бы!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
праздников, проведение, Совместное


Похожие темы для: Совместное проведение праздников
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Число российских туристов в Чехии возрастет во время новогодних праздников LCN Путешествия, отдых 0 14.12.2008 15:00
Норвегия - страна рекордов и праздников! Newsmaker Скандинавия 0 01.08.2007 02:51
» Совместное обращение Круга Языческой Традиции и WCER в ленте новостей Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 29.06.2006 10:35
Совместное заявление WCER и КЯТ к саммиту религиозных лидеров Иггельд Язычество 27 04.06.2006 09:29


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.