Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.05.2010, 17:27   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Помощь с работой

Здравствуйте братья славяне живущие в Скандинавии
Может кто-то знает где набирают на официальную работу неквалифицированный наемный труд из стран СНГ на постоянную основу.
(Я из Украины)

Очень нужно к вам в гости и на долго

Серъезный вопрос и только конкретные ответы
старый 17.05.2010, 22:02   #2
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
где набирают на официальную работу неквалифицированный наемный труд из стран СНГ на постоянную основу.
В том всё и дело, что нигде. Исключением может быть квалифицированный специалист и то при ситуации, что на эту должность неможет быть найден норвежец или из шенгена. О знании языка я уже и не говорю - это само сабой. А теперь представте сколько таких вакансий может быть ... единицы - поэтому никто никогда и не напишет ибо в лучшем случае отрекомендует своих старых знакомых.

Последний раз редактировалось fisk: 17.05.2010 в 22:42.
старый 18.05.2010, 09:05   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Мне нужна помощь от тех кто там уже закрепился из "славян"! И работает возможно где-то, скажем, в русском (ураинском, белорусском) ресторане, где необходимо знание русского, английского языка, или на кокой-то частной фирме или ферме.

К примеру на ферму квалифицированный труд не набирают, но там много иностранцев.

Или хоть кто-нибудб кто может помочь с роботой там.
старый 18.05.2010, 13:59   #4
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
К примеру на ферму квалифицированный труд не набирают, но там много иностранцев.
На ферме как сезонный рабочий, но это не постоянно, а приехал - уехал.
Так бывает.

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
Мне нужна помощь от тех кто там уже закрепился из "славян"! И работает возможно где-то, скажем, в русском (ураинском, белорусском) ресторане, где необходимо знание русского, английского языка, или на кокой-то частной фирме или ферме.
А так на законных основаниях не бывает. На вышеперечисленные виды работ не даётся разрешение от UDI для граждан Украины.
старый 18.05.2010, 16:20   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Пучему не бувает и не дают.
Иногда на ферму нужны постоянные рабочие. Вот совсем недавно из Украины поехала группа в ,Финляндию правда, работать на год на ферму. Все официально. Фирма, которая набирала людей находиться в Севастополе. Было официальное приглашение с той стороны. Так что вполне реально.

(еще один пример, озеленитель со знанием анлийского - вполне реально)

Но опять же, все это (разглагольствования) очень хорошо
Нужна реальная помощь. Может кто знает людей.......
старый 18.05.2010, 16:27   #6
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
Пучему не бувает и не дают.
http://www.udi.no/Norwegian-Director...and-residence/
старый 18.05.2010, 22:09   #7
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

А по приглашению на работу?

Я видел на сайте норвежского центра занятости - необхоидмы рабочие (типа озеленители) в небольшую фирму. Основной критерий - знание английского языка.
Если они мне вышлют приглашение скажем на год на 2, а?
старый 18.05.2010, 22:17   #8
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
Я видел на сайте норвежского центра занятости - необхоидмы рабочие (типа озеленители) в небольшую фирму. Основной критерий - знание английского языка. Если они мне вышлют приглашение скажем на год на 2, а?
там стоит очередь из поляков, латышей, литовцев и пр., кто имеет гражданство ЕС. Работодателю не захочется заморачиваться с разрешением на работу, тем более, что он с вами совершенно незнаком.
старый 19.05.2010, 09:56   #9
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Цитата:
77remix77 посмотреть сообщение
Если они мне вышлют приглашение скажем на год на 2, а?
Попробуйте, если за это не требуют денег, но поймите что разрешения на длительное пребывание и работу даёт UDI, т.е. все приглашения - предложения работать отправляются туда на рассмотрение и много случаев отказа у граждан не шенгена даже при наличии предложений. Это такая экономическая политика, но чтобы не выглядело дискриминацией обламывают культурно.

У моего знакомого было предложение и по закону срок рассмотрения должен был быть около 3 месяцев, но рассматривали 7 месяцев, естественно за такой срок вакансия закрылась, а на запрос почему так долго - простой ответ: так требует ситуация. Если бы у вас был тёмный цвет кожи, то вы бы ещё могли намекнуть ... Так что много сложностей. Удачи вам.

старый 04.03.2011, 21:24   #10
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помощь с работой

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
Если бы у вас был тёмный цвет кожи, то вы бы ещё могли намекнуть ...
намекнуть что??
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Помощь с работой
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежские предприниматели знакомятся с работой предприятий Мурманска Reporter' Новости 0 05.06.2007 09:49
Экологи недовольны работой Совета Каутокейно Reporter' Новости 0 07.04.2007 23:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.