Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.06.2010, 12:33   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Оформление приглашения в Исландию.

Пожалуйста, подскажите, кто может и кто знает!!!
Мой мужчина (мы очень долго не виделись и я уже не надеялась..) наконец-то решил пригласить меня к себе. Он живет на восточном побережье Исландии, где я никогда не была. Но немного зная его характер (все нормально, но очень медленно.., я опасаюсь, что собранные им бумажки не успеют дойти до меня в нужное время. Поэтому мне хотелось бы ускорить этот процесс.
Как обычно поступают исландцы, когда им нужно оформить вызов для гражданина страны не Шенгенской зоны? Я знаю, что мне нужно его приглашение и еще финансовое подтверждение на поездку. Кажется анкеты можно взять в Иммиграционной службе данного государства, в Рейкьявике? Правильно? Может кто-нибудь подскажет адрес? Или подобная инстанция есть и в других городах?
И если он так-таки сделает все бумажки, то как побыстрее их можно отправить в украину? Курьером? Кто знает надежные фирмы?
Если все это не провернуть до 20 июля, то я никуда не успею. я свободна только в первой половине августа, а в посольство запись на прием уже на середину июля, и потом 6 дней ждать разрешения.
Заранее всем спасибо за участие!
старый 22.06.2010, 15:17   #2
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Оформление приглашения в Исландию.

Исландцы обычно высылают приглашение в котором пишут , что все затраты берут на себя. Указывают номер своего счета в банке, пишут где живут, какая площадь жилая и заверяют его у шерифа. Присылают вам. Можно написать в произвольной форме. Обычное письмо идет из Рейкьявика в Украину примерно 7 дней. Вы должны будете взять справку из банка что у вас есть деньги для поездки - вот и вся финансовая поддержка.
старый 22.06.2010, 16:42   #3
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Оформление приглашения в Исландию.

Цитата:
Sofa-Kyev посмотреть сообщение
И если он так-таки сделает все бумажки, то как побыстрее их можно отправить в украину? Курьером? Кто знает надежные фирмы?
Документы лучше отправлять курьерской почтой. DHL или ТNT.
старый 02.08.2011, 08:00   #4
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

лучше DHL, так надежнее, у них свои каналы в украинской таможне, но скорее всего по получению прийдется доплатить
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Оформление приглашения в Исландию.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегию без приглашения Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.