Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.07.2010, 21:03   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Получение визы! Дайте совет!

Здравствуйте!

Заранее спасибо за ответы! Буду очень благодарна, если сможете помочь

Моя мама живет в Швеции, в прошлом году я была там месяц по финской визе (пересекла границу с Финляндией, когда ехала туда, обратно из Стокгольма на самолете), в следующий раз мне в визе отказали в финском консульстве. Написали, что в течении следующего года не рекомендую подавать документы на оформление визы. Срок еще не истек, хочу подать документы на визу в Шведское консульство, муж мамы ( швед) прислал мне приглашение. каковы шансы получить визу и имеет ли значение отказ в финском консульстве?

Яна
старый 20.07.2010, 13:57   #2
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Получение визы! Дайте совет!

насколько я знаю все скандинаские страны связаны и отказ в финской визе может повлечь за собой последствия и для Швеции
...а вообще посещение страны в которой вы имеете родственников подтверждает ваши иммиграционные намерения, на что посольство обязано обратить внимание
...так что шансы как лотерее, на 100 проц. вам даже юрист точного ответа не даст
...знаю из личного опыта, многим знакомым отказали в визах, когда те собирались в США и при этом имели там родственников
...а в посольстве, если я не ошибаюсь, будут в первую очередь смотреть на ваши связи в стране
старый 20.07.2010, 14:06   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Получение визы! Дайте совет!

Спасибо за ответ!
Я уже все равно подала документы на визу, надеюсь что получу. Решила чтобы наверняка, попросить на минимум дней, на 15 всего, с одним въездом, думаю повода для отказа в этом случае нет. К тому же я предоставила справку с работы, и это подтверждает то, что оставаться я там не собираюсь Про родственников возможно, но мне же нужно как-то видеться с родными))
старый 20.07.2010, 14:29   #4
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Получение визы! Дайте совет!

"с одним въездом", вы имеете ввиду, что обратно билета не брали?
...родственников видеть конечно дело святое, но вот в посольстве мыслят к сожалению по другому....у них в мозгах обыкновенная статистика и ваши шансы нелегального прибывания в стране
...где то на форумах читал, что женщине, которая собиралась к родственникам в США, отказывали много раз в визе и посол это аргументировал тем, что мол если ваши родтвенники захотят вас увидеть они и сами могут взять билет и приехать к вам без проблем
...в любом случае удачи, я веру что у вас все будет ОК
старый 20.07.2010, 15:06   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Получение визы! Дайте совет!

В смысле, что за один раз использую все 15 дней визы, однократная виза
В США вообще сложно получить визу, так говорят)
Спасибо!!))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Получение визы! Дайте совет!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Дайте ссылку на он-лайн телевидение с ХОРОШИМ показом многих скандинавских ТВканалов Viking Rhos Скандинавия 9 22.01.2011 19:47
Дайте рисунки - символы викингов для перевода их на одежду Viking Rhos Эпоха викингов 3 09.02.2010 14:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.