Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.05.2004, 08:54   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
Сколько шагов до героизма?

История это реальная, хоть и древняя - ей уже 12 лет скоро.
Жил-был парниша, бывший афгановец, работал в охране, имел разрешение на ношение оружия и всегда носил пистолет при себе.
В 1992 году осень наступила резко - рано стало темнеть, похолодало. В один их холодных дождливых вечеров ехал наш парниша на последней электричке домой после смены. В вагоне сидел он и 2 девушки. На вид этим девушкам было лет по 15. Скромно одетые, без косметики.
На одном из полустанков в вагон зашло четверо. Стеклянные глазки, кожанные куртки. Ясное дело, что их заинтересовали девчонки. Когда девчонки принялись визжать от страха, наш парниша поднялся. Попросил не трогать малышню, в ответ получил по зубам. Это только в фильмах герой раскидывает человек 20, а сам остаётся целым и невредимым. Нашего героя аккуратно уложили на пол и принялись отбивать о него ноги. Вообщем, урвал парниша по голове и отрубился. Очнулся он под дикие крики одной из девушек, которую пытались разложить на полу. ЧТО сделали бы ВЫ? Парень достал пистолет и выстрелил в самого здорового бугая. Трое оставшихся убежали в другой вагон, бросив своего товарища.
Что было дальше? Машинисты вызвали милицию. Электричка ехала без остановок до Риги, настолько был плох наш парниша. Когда через неделю мать пришла в реанимацию навестить сына, то прошла мимо его кровати. Не узнала.
Здоровые бугаи в кожанках оказались "золотой молодёжью". Убитый - сыном важного человека.
Состоялся суд. Благодаря показаниям девчонок, которые не купились на большие деньги, хорошему адвокату, на которого скидывались все друзья, признали самозащиту. Отпустили в зале суда.
Можно ли этого парнишу назвать героем? Или он всё-таки преступник? Может быть, ему стоило перейти в другой вагон и предоставить решать судьбу девчонок бугаям в кожанках? Ведь бугаёв не судили даже...
старый 17.05.2004, 05:31   #2
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Он не герой и не преступник.
Те четверо - преступники.
Почему их не судили - другой вопрос.
старый 19.05.2004, 17:35   #3
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Xan, полностью согласна.
старый 20.05.2004, 23:04   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

какая милая история. спасение девушек от насильников. по-моему это хуйня. это просто типичнейшя избитая история. называется "спасение". напихали архетипов и сдобрили всевозможными социальными преправами. афган. золотая молодежь. несправедливый суд. изнасилование. изнасилование - самая главная часть. всем хочется побывать в афгане. тоскать с собой ствол и спасать девушек от изнасилования. всем нравится изнасилование. все боятся изнасилование. самое омерзительное и самое желанное. изнасилование это круто.
старый 20.05.2004, 23:09   #5
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
по-моему это хуйня
Ты-то знаешь. Ты-то жил. :smoke:
старый 20.05.2004, 23:22   #6
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, а по-моему довольно забавно. Конечно, вы меня имеете право не любить... А как жаль! никто меня не любит! я совсем один, такой одинокий маленький солус в таком большом опасном полным изнасилований мире где его называют уже который раз - заметтье -который раз- мудаком -ах! -ну не ужасно ли это одиночество такое непревзойденное почти что как искусство и вам что не стыдно пускать в меня стрлы вашего презрения стрелы совершенно не могут промахнуться и разве это благородно? это просто изнасилование.

а вообще изнасилование это трансцендентальное преступление. оно выбиватся за рамки превычных представлений. проституция - единственный аспект экономики в котором предметом торга является само тело, сам человек, а изнасилование - это единственное преступление, которое совершается против самого тела... вас используют.. вы становитесь самим преступлением... не то что когда вас грабят или убивают - это вас вообще не касается. Да! а представляете. когда ваше продырявленное тело используют, сам преступник сливается с вами.. омерзительно, правда... божественное преступление.

нет, право, эта история тошнотворна. эта история для тех кому за 50. вы уже не такие жестокие. вас можно купить например на это. фи какие вы нехорошие

[

Последний раз редактировалось solus: 21.05.2004 в 20:58.
старый 20.05.2004, 23:36   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
но блядь но я не верю
Пить меньше надо. :stop: А то, неровён час, и белочка придёт :horror:
старый 20.05.2004, 23:36   #8
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ведь бугаёв не судили даже...
да, причем здесь "не судили"? Это пожалуй какой-нибудь хЕрург с напильником будет вперед задумываться задним числом...
Короче никаких нравственных вопросов тут нефиг решать...А то что это беззаконье допускается (с судом и "большими деньгами") это уже тема политики. Хотя что об этом говорить?
Цитата:
по-моему это хуйня.
А по-моему тоже
старый 20.05.2004, 23:39   #9
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Боль прекраснее любви... solus, много крови,смерти,сволочи. Много тех,кто с нами никогда не свидится. А изнасилованные девочки сходят с ума и во сне видят тех,кто их никогда не любил... Боль прекраснее жизни-ее чувствуешь; и каждый новый удар ботнка по почкам привносит определенный вкус на губы-вкус свежей СВОЕЙ крови-пить свою кровь-прекраснее чем любить... Прекрасно спать на тратуаре и не видеть,как бомж уносит то,что тебе никогда не понадобится. А потом пить слезы тех,кто видят тебя с постоянным катетором вместо почек,слышать тихий шелес двери в мир,котрый теперь не для тебя. А твой ребенок будет всегда носить в сердце ненависть к изнасилованным девочкам,которые в сне видят катеторы вместо почек,а на глазах у тех,кто никогда их не любил-огромные скиновские сапоги.....

Talja добавил(а) [date]1085085698[/date]:
Я бы их потом убила. Все равно в Раю не быть. Моя дочь бы не осталась неотомщенной( Русские,почему вы такие жалкие?Почему вы так боитесь друг-друга?Никогда друг-другу не помогаете?
старый 21.05.2004, 06:24   #10
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Этому человеку сейчас 37. Примерно раз в год он срывается - пьёт, деградирует. Ему повезло, что у него жена психолог, которая всё понимает.
solus, пушка есть не у каждого, но сможет ли каждый убить человека? Это Вам не на форуме орать матом...
Talja,
Цитата:
Я бы их потом убила
Я бы тоже, но у меня нет пистолета
старый 21.05.2004, 08:38   #11
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну да, Вьетнамский синдром. Я просто хочу обратить ваше внимание на то, что вышеизложенная история попросту является скопищем наиболее избитых штампов, из тех которые рассказывают в передачах "Большая стирка" и "Принцип домино". Обсуждать такое всерьез, разглогольствовать в подобной истории кто прав, кто виноват - тошнотворное занятие, достойное исключительно домохозяек, пенсионеров и нравственных инвалидов.
старый 21.05.2004, 09:32   #12
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, Вот именно-так оставьте это нам,старым и беспомощным,малограмотнымМы любим такие темы. Мы любим обсуждать то,чего до смерти боимся....
старый 21.05.2004, 16:32   #13
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, не отношу себя ни к одной из перечисленных выше категорий, но ваша позиция ясна. И указывать мне, что обсуждать или не обсуждать, не советую, а то можно услышать в ответ нелицеприятное

Erichka добавил(а) [date]1085146428[/date]:
Меня просто поражает, что в жизни случаются такие избитые истории. Как в лучшем сериале про бандитов. Рассказал бы кто другой, подумала бы, что лажа...
старый 21.05.2004, 16:43   #14
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Верю в реализм истории. Особенно про то, что парней не судили. Сам сталкивался. Мне конечно никто не верит. Все считают, что так не бывает. Поверьте - бывает! Я того подонка все равно замочу.
Насчет оружия. Давно пора разрешить его ношение. В частности в России, да и на Украине. Все равно - кто сильнее тот и прав. А у бандитов стволы все равно есть.
Тока власт не позволит. Они нас боятся.
Нацики и прочее - просто дебилы. Болтают почем зря,а дел нет. Хоть раз бы от..ли "Золотую молодежь". Да где там ..
Парень - герой. Тока не повезло ему родиться в наше долбаное время.
ПС: Абчето я оптимист. Всех подонков все равно не замочить. Надо радоваться жизни.
старый 21.05.2004, 17:10   #15
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, не стесняйтесь, говорите, говорите же нелицеприятное - здесь все свои и никто не побоится услышать пусть даже страшную правду о себе. Вот например Ингвар же не постеснялся назвать меня мудаком и что-то человеческое проснулось на этом форуме... (на этом месте все пускают слезу). Правда зачем-то позже он стер свое искреннее обо мне мнение, наверно, постеснялся, совесть человека замучила, он взвесил все за и против, подумал, что, может быть, не стоит, вот так сразу, ведь это всего лишь слова, да и погорячился, - что еще раз доказывает какой он прекрасной души человек, и совсем не злой.

Вообще же, считаю своим долгом заметить, что у вас прямо-таки какая-то страсть вот к таким вот достоевским случаем... то каратист кого-то напильником ткнет, то афганец пойдет в общественном транспорте из дула палить, и все это как-то обрамлено эдакой моральной рамкой. Вы не пробовали как-то разобраться в себе, выявить причины подобных навязчивых состояний? Нет, не подумайте. я не наезжаю, просто, согласитесь, это может статься действительно интересной темой.


Уважаемый PzKpfw, с одной стороны согласен с вами - было бы любопытно посмотреть как все наше население последовательно вырезает друг друга, по пьяни, или по благородным сообржениям, но с другой стороны - если б было так, то меня бы уже либо давно пристрелили, либо посадили. я даже сейчас нескольких человек хочу убить. Но ведь законодательство не позволит, правильное у нас законодательство однако.
старый 21.05.2004, 18:59   #16
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, вас давно здесь не было - тут кого тока кем не называли...
Цитата:
Вот например Ингвар же не постеснялся назвать меня мудаком и что-то человеческое проснулось на этом форуме...
Да и Ингвар не скупился высказаться радиКАЛЬНО...
Erichka,
Цитата:
Вообще же, считаю своим долгом заметить, что у вас прямо-таки какая-то страсть вот к таким вот достоевским случаем... то каратист кого-то напильником ткнет, то афганец пойдет в общественном транспорте из дула палить, и все это как-то обрамлено эдакой моральной рамкой.
А в этом что-то есть... Имеется черная тетрадочка для коллекции таких случаев?


solus,
Цитата:
я даже сейчас нескольких человек хочу убить. Но ведь законодательство не позволит, правильное у нас законодательство однако.
Потерпите лет пяток, и уж потом не захочется никого убивать...
старый 21.05.2004, 19:30   #17
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ах, как охота кого-нибудь поубивать чуть-чуть
старый 21.05.2004, 20:31   #18
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus,
Цитата:
Вы не пробовали как-то разобраться в себе, выявить причины подобных навязчивых состояний?
Причина проста - за полгода у меня убили двух родных людей. Теперь мне интересно, почему люди убивают. И навязчивости тут нет. Вас же больше волнуют проблемы некрофилии. Опордоньте, но обсуждать с Вами зоофилию не буду - я натуралка и этим горжусь. Обсуждение влажности вагины меня мало волнует. Вы производите впечатление мальчика, который озабочен. К проблемам евреев отношусь нейтрально. Сойдёт для начала?
Radogora,
Цитата:
Имеется черная тетрадочка для коллекции таких случаев
нет, всё в головушке

Erichka добавил(а) [date]1085160753[/date]:
solus, Ваш аватар мерзок...
старый 21.05.2004, 20:51   #19
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, как мило! понимаете, вся разница между вашим и моим случаем, очень проста. То, о чем вы упомянули, вынося мне диагноз некропедозоофила (ну ладно влажность вагины - не спорю, данная тема меня волнует, но некрофилия и зоофилия - ? - с чего бы это), лежит на поверхности, - я бы даже сказал, в несколько гипертрофированном виде, поскольку существует чтобы не быть скрытым, но, наоборот, быть как можно более ярче продемонстрированным. А у вас, мне показалось, всего лишь показалось, повторяю, попадаются сквозные темы, как будто бы невротически зацикленные... Скажем, как повторяющаяся любовная коллизия в произведениях одного и того же автора - это же о чем-то говорит, неправда ли? Впрочем, то что мои темы носят подобный же нездоровый характер отрицать я не буду.

И: самое главное - Спасибо! вы заметили! мне очень приятно
старый 21.05.2004, 20:59   #20
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
я натуралка и этим горжусь.
А я законченный лесбиянец! Мне только девочки нравятся. К мужчинам совершенно равнодушен. Мужчины - это грубые животные! И языки у них шершавые!

Кстати, мы, натуралы, уже представляем абсолютное сексменьшинство, быстро исчезающее в окружении разного рода дегенератов. Они так уверены в себе, что уже всё решили за нас:
Цитата:
всем нравится изнасилование. все боятся изнасилование. самое омерзительное и самое желанное. изнасилование это круто.
Бедный Йорик! Тому, кто подсел на адреналин, вернуться обратно на окситоцин очень трудно.

Цитата:
solus, Ваш аватар мерзок...
... но оно этого не понимает

Ingwar добавил(а) [date]1085162808[/date]:
Цитата:
И: самое главное - Спасибо! вы заметили! мне очень приятно
Тут ещё и комплекс лилипута. Лишь бы заметили
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
героизма?, шагов, Сколько


Похожие темы для: Сколько шагов до героизма?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит альбинос? Old Всемирная история, политика 22 20.09.2016 23:55
А сколько их всего... DAS Эпоха викингов 8 25.06.2007 13:11
Один шаг до героизма... Erichka Всемирная история, политика 8 10.08.2004 11:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.