Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.05.2004, 10:36   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Бодровщина

Вчера посмотрела "Кавказского пленника". И грустно, и смешно. Грустно всё время, а смешно только иногда (взять к примеру капитана Медведева, сидящего в яме и требующего представиться по форме). Понравилось пару рассуждений: "Вы плохо воюете, потому что Вас сюда пригнали как баранов, а мы воюем за свою землю. Я знаю своих предков до 7-го поколения. Мой предок 150 лет назад Ваших резал" и пр.
Фильм реалистичен и одновременно фантастичен. Год назад я познакомилась в Интернете с парнем из Кисловодска. Он четыре года в плену провёл, отпустили просто так. Про Чечню не рассказывал ничего, потому что больно. Но когда узнал, что я из Латвии, не сдержался и выложил про литовок-снайперш, которые отстреливали русским солдатам детородные органы. Для него все прибалтийцы теперь на одно лицо - лицо врага. На этой ноте наше общение и закончилось.
Я к чему. Можно ли воспитать на таких фильмах как "Брат", "Кавказский пленник" патриотизм? Или подогревая народную нелюбовь к американцам и чеченцам, режиссёры выращивают шовинизм в юных сердцах? Другими словами, нужна ли России бодровщина?
старый 16.05.2004, 12:40   #2
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По-моему такими вот "произведениями исскуства" можно воспитать только идиотов-расистов, тупое стадо, иначе именуемое скинхэдами. Такая шантропа насмотревшись подобных фильмов одевает красные повязки и идет "мачить хачей".
Ну а тем, кто не способен отличить вымысла от реальности (такие еще в Квэйк по-настоящему играют) такие творения смотреть прямо противопоказано
старый 16.05.2004, 16:19   #3
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

>>>режиссёры выращивают шовинизм в юных сердцах? Другими словами, нужна ли России бодровщина?

по-моему, взрастить режиссеры могут такое только у морально неустойчивых личностей, ака "тупое стадо"
старый 16.05.2004, 20:36   #4
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

skogtroll, Reinujar, только много как-то
Цитата:
морально неустойчивых личностей
появилось в последнее время. Никогда не забуду слова, услышанные от парня из Южного Сахалина, которого избили в Питере возле Парка Победы за то, что он кореец. Он сказал: "Если я не нужен таким своей стране, то нужна ли мне ТАКАЯ страна?"
старый 16.05.2004, 22:50   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Боюсь, подставляя вторую щеку и становясь на колени, Россия просто исчезнет с лица земли.

Правда - она не однозначна. Правда - она у каждого своя. И, закрывая глаза на чью-то одну из правд, тем самым мы оставляем торжествующую другую.

Это ли правда?
старый 16.05.2004, 23:16   #6
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

понарошка, а вы не путаете "правду" и "выгоду". Выгода у каждого своя - согласна. А насщет правды, надо сначало определение дать.
Цитата:
Боюсь, подставляя вторую щеку и становясь на колени, Россия просто исчезнет с лица земли.
Перед амереканцами? А кто говорит что нужно на колени встовать? Но и закручиванья гаек ненадо - согласитесь...Ведь отстрел хачей этой большой проблемы не решает нисколько. Нацистки настроенная молодежь - это с одной стороны результат чьей-то политической агитации, а с другой - явление сейчас неизбежное.

Цитата:
По-моему такими вот "произведениями исскуства" можно воспитать только идиотов-расистов, тупое стадо, иначе именуемое скинхэдами.
ну давайте свалим вину разжигания межнац. розни на режисеров, актеров, и т.д., искусство всех виноватее.....Бодров предстал героем, со своей коронной фразой - "Я вот думаю сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."
..а не в деньгах, как бы все это не было коряво... И погиб он выходит - за правду...Такой симвализм получился...Задуматься заставляет. Вспомните - целый год тот танель мужики откапывали, хотя никто их не заставлял.
старый 17.05.2004, 00:29   #7
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А правда, как оказалось, была в леднике...
старый 17.05.2004, 06:28   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всегда считала, что правда одна, только люди часто не хотят видеть эту правду - слишком больно или обидно. Отсюда и получается, что у каждого "своя правда". Но возрождение России должно начинаться не с избивания "мненеподобных". Иначе те, кого избивают, накупят пушек и начнут отстреливать своих гонителей. Общество будет разбито на несколько группировок - русские, негры, корейцы, чеченцы и пр. Как таким обществом управлять?

Последний раз редактировалось Erichka: 17.05.2004 в 10:25.
старый 17.05.2004, 07:31   #9
Junior Member
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Erichka
skogtroll, Reinujar
избили в Питере возле Парка Победы за то, что он кореец.

Он сказал: "Если я не нужен таким своей стране, то нужна ли мне ТАКАЯ страна?"
Увы и ах.
Давайте проследим мысленно его путь. В штатах его гарантированно побьют по той же причине. В Китае - потому, что он поставил свою палатку на месте, где должна стоять палатка босса. В Корее - за то, что родился в СССР.


Я хочу сказать, что негодяи присутсвуют у любой нации и в любой стране. А свалить их всех в мою страну, а потом взять голову руками и укоризненно качать головой... можно, конечно. Просто это кому-то надо.

понарошка добавил(а) [date]1084768456[/date]:
Цитата:
цитирую персону Erichka
Всегда считала, что правда одна, только люди часто не хотят видеть эту правду - слишком больно или обидно. Отсюда и получается, что у каждого "своя правда".
Да, где-то так. Возможно, это и неправильно. Но это происходит каждый день. Закрывать на это глаза бессмысленно.

понарошка добавил(а) [date]1084768922[/date]:
Давайте представим ситуацию: вот молодой человек, второй и последний сын в семье, у которого убили брата.
Его действия:
1) отомстить немедленно любой ценой; убийца не должен и не будет жить.
2) похоронить брата и постараться забыть, по какой причине он умер; брата все равно не вернешь.
3) долго ждать подходящего случая и отомстить тихо и незаметно; месть - блюдо, которое подают холодным.
4) послать всех на*й и уехать в Новую Зеландию; достали, блин, что вам всем от меня нужно?!

Вот и давайте посчитаем, быстренько, навскидку, сколько здесь правд. А ситуация - одна и та же.
старый 17.05.2004, 11:20   #10
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Боюсь вы здесь путаете божий дар с яичницей :)
Бодров как режиссёр мне очень даже симпатичен. И фильмы его показывают жизнь что называется "as is", такой какая она есть. И поставлены они просто великолепно. А насчёт тематики... Можно и после "Властелина Колец" пойти азербайджанцев мочить. А разруха, она, понимаете-ли, не в клозетах - она в головах. (с) Профессор Преображенский
старый 17.05.2004, 12:11   #11
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

понарошка, этот список можно продолжить до бесконечности, выриантов куча.., человек свободен выбирать...И что все это будут правды? А если я захочу в этот список поставить - 5) Убить своих родственников, ибо их заплаканные лица напоминают мне о бессмысленно погибшем брате... - это тоже будет правда...?
Цитата:
Боюсь вы здесь путаете божий дар с яичницей
старый 17.05.2004, 21:37   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
негодяи присутсвуют у любой нации и в любой стране
А я космополит по натуре. И задрало меня слушать от русских про латышей, что они дебилы, а от латышей про русских, что они свиньи. Тьфу. И что мне делать? Я дебильная свинья получаюсь, ибо урвала крови и от латышей, и от русских. А негодяи не по национальности делятся. Это каждый знает. Но всегда удобнее оправдать свою беспомощность тем, что твой сосед живёт лучше, потому что он еврей, а не потому, что он работает, а ты водку жрёшь с утра пораньше. И так во всём.
Цитата:
В штатах его гарантированно побьют по той же причине. В Китае - потому, что он поставил свою палатку на месте, где должна стоять палатка босса. В Корее - за то, что родился в СССР.
а хочется, чтобы били его не за узкоглазие, не за место рождения, а за душевные качества

Цитата:
фильмы его
Цитата:
поставлены просто великолепно
не смешите меня... игра на публику и только, иначе сериал "Бригада" - верх режиссёрского и актёрского мастерства
Пы.Сы. Фильмы с участием Бодрова люблю смотреть, как читать Донцову - никакого напряга для мозгов

Erichka добавил(а) [date]1084819337[/date]:
понарошка У меня, кстати, убили брата. И все стадии я пережила, кроме предпоследней.
старый 18.05.2004, 18:01   #13
Junior Member
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
Cool

Цитата:
цитирую персону Erichka
А я космополит по натуре. И задрало меня слушать от русских про латышей, что они дебилы, а от латышей про русских, что они свиньи. Тьфу.
Аналогично, миледи. Впрочем, космополитизм не мешает Вам активно участвовать в общественной жизни России путем сомнений в необходимости взращивания в русских душах патриотизма.

Цитата:
понарошка У меня, кстати, убили брата. И все стадии я пережила, кроме предпоследней
Миледи, раз уж Вы считаете, что это кстати... Вам кажется, что этот аргумент каким-то образом усиливает Вашу позицию в беседе? Чем же?

понарошка добавил(а) [date]1084892580[/date]:
Да, забыла согласиться: творчество Дарьи Донцовой и в самом деле никак не задействует мыслительный аппарат.

понарошка добавил(а) [date]1084893225[/date]:
Цитата:
цитирую персону Женя
этот список можно продолжить до бесконечности, выриантов куча..,

это тоже будет правда...?

[/B]
О, да. Вариантов - куча. В том-то и горе, что вариантов правд - куча. Чечен убивает русского просто за то, что он, русский, пришел на его чеченскую землю. Прав чечен? Прав, прав.
Русский целится в чечена за то, что чечен не умеет жить, никого не убивая. И, получив от ЕБН свободы, сколько смогли проглотить, стали жить старинным абрецким промыслом: убивая соседей, и не только на своей чеченской территории, а и везде, куда ручки загребущие дотягивались. Прав русский? Несомненно.

Цитата:
понарошка, а вы не путаете "правду" и "выгоду". Выгода у каждого своя - согласна.
Несомненно. Но я разделяю эти понятия.
старый 18.05.2004, 18:16   #14
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я не думаю что "сомнения" - это "активное участие"
бля...
Цитата:
творчество Дарьи Донцовой и в самом деле никак не задействует мыслительный аппарат.
а вы свой апппорат задействуете?

Женя добавил(а) [date]1084897051[/date]:
понарошка, не заметила что вы добавили...
Я думаю правда, это не то, за что убивают. Они (вообще ктобы тонибыл) убивают не "за правду", а ради своей идиотской цели, выгоды, расщета, один хрен.....
Цитата:
Но я разделяю эти понятия.
-я не заметила
старый 18.05.2004, 20:48   #15
Junior Member
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Женя

а вы свой апппорат задействуете?
Пытаюсь.

Цитата:
Женя добавил(а) [date]1084897051[/date]:
понарошка, ...
Я думаю правда, это не то, за что убивают. Они (вообще ктобы тонибыл) убивают не "за правду", а ради своей идиотской цели, выгоды, расщета, один хрен.....
Ну уж, вы так пессимистично настроены. Как минимум, Женя, на этом свете два честных человека уже есть. Это Вы, ну и я еще. Все не так плохо, как кажется. На самом деле все гораздо хуже.

Последний раз редактировалось Erichka: 19.05.2004 в 08:37.
старый 18.05.2004, 23:04   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

понарошка,

Цитата:
космополитизм не мешает Вам активно участвовать в общественной жизни России путем сомнений в необходимости взращивания в русских душах патриотизма
откуда такие выводы? Если я Вас, Ваше Высочество, оскорбила своими сомнениями в отношении фильмов Бодрова, о которых шла речь, то примите мои глубочайшие соболезнования... Повторяю, речь идёт о морали фильмов Бодрова, на общественную жизнь России не покушаюсь К слову сказать, некоторые журналисты, живущие в Алма-Ате, Душанбе, Вильнюсе и пр. тоже пишут о проблемах патриотизма в России. Запретить?
Цитата:
понарошка У меня, кстати, убили брата. И все стадии я пережила, кроме предпоследней
Миледи, раз уж Вы считаете, что это кстати
Меня порой раздражает бесцеремонность отдельных людей приводить примеры ситуаций, о которых у них нет ни малейшего представления
Цитата:
На самом деле все гораздо хуже
И каждому будет дано по вере его


Erichka добавил(а) [date]1084910809[/date]:
Самое время свернуть тему в нужное русло

Последний раз редактировалось Erichka: 19.05.2004 в 08:37.
старый 19.05.2004, 07:11   #17
Junior Member
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,

Цитата:
откуда такие выводы? Если я Вас, Ваше Высочество, оскорбила своими сомнениями в отношении фильмов Бодрова, о которых шла речь, то примите мои глубочайшие соболезнования... Повторяю, речь идёт о морали фильмов Бодрова, на общественную жизнь России не покушаюсь К слову сказать, некоторые журналисты, живущие в Алма-Ате, Душанбе, Вильнюсе и пр. тоже пишут о проблемах патриотизма в России. Запретить?
Соболезнования принимаю, миледи. Это все, чем могу Вам помочь. Не поверите: живя в России, я не видела ни одного фильма с Бодровым. Увы мне.
Кстати, некоторые журналисты, пишущие на темы патриотизма в России, они тоже называют себя космополитами? То есть, им тоже похер та самая Россия, и эта тема для них - лишь способ зарабатывания денег путем генерации печатных символов? Заааапретиииииииить, однозначно.

Цитата:
Меня порой раздражает бесцеремонность отдельных людей приводить примеры ситуаций, о которых у них нет ни малейшего представления
Миледи, но ведь Вы живете в Латвии, считаете себя космополитом, и, несмотря на это, считаете возможным рассуждать о патриотизме в России. Где логика?

Что я вас тут раздражаю - мне заметно. Встречный вопрос: миледи, а что вы обо мне знаете? О том, какие события личной жизни мне пришлось пережить? В каких событиях собственной страны мне довелось принимать участие? Вы судите обо мне по вашим догадкам, а не по моей биографии. Где логика?


Впрочем, девочки, я за почти неделю не смогла найти здесь для себя почти ничего интересного. Видимо, скоро ваше раздражение в отношении меня уляжется, ибо я мирно свалю отсюда. ОК?

Последний раз редактировалось Erichka: 19.05.2004 в 08:36.
старый 19.05.2004, 08:40   #18
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

понарошка, а где логика, не зная ни одного фильма Бодрова, обсуждать тему Бодровщина?

Цитата:
Впрочем, девочки, я за почти неделю не смогла найти здесь для себя почти ничего интересного. Видимо, скоро ваше раздражение в отношении меня уляжется, ибо я мирно свалю отсюда. ОК?
И иже с ними...
старый 19.05.2004, 17:38   #19
Junior Member
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Благодарю, миледи. Чрезвычайно информативно. Вопросом на вопрос - это же классика жанра. Чувствую сильный позыв остаться.






Да, кстати.
Миледи, вы считаете этичным править чужие посты, используя служебное положение?

старый 19.05.2004, 18:05   #20
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

понарошка,

Цитата:
вы считаете этичным править чужие посты, используя служебное положение
информация, которая не имеет отношения к теме, называется флудом. Я должна бороться с флудом
Цитата:
Чувствую сильный позыв остаться
Милости просим
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Бодровщина



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.