Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Тематические шведские форумы > Брак в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.09.2010, 12:08   #1
Junior Member
 
аватар для Viktoria788
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Lugansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Фиктивный брак

Здравствуйте все! )))) Подскажите, будьте друзьями...как и у большинсва, кто сюда пишет, есть огромное желание уехать и, сказать избитую фразу, начать жизнь сначала..))) Я на протяжении 4-х лет искала работу в Финляндии, и не то, чтобы по инету, приезжала, платила в фирмы, друзья искали, ну ничего не получается! (( Мне уже знакомые сказали, что значит, это не моя страна. Вот и хочу попробовать в другой стране это сделать.. Но так как с работой, уверена, опять все будет проблематично, может кто-то подскажет, ну где можно найти мужчину, согласного на фиктивный брак за умеренную цену. Мне 32 года, живу на Украине, есть маленькая дочь 3-х лет, ну и ее папа..) По образованию следователь-криминалист, работаю в милиции, но сейчас в декретном отпуске, вот за время этого отпуска и хочу что-то изменить в своей жизни. Если кто-то располагает информацией о "фиктивном" муже, скажите! Спасибо! Английский у меня разговорный, ниже среднего, финский учила по самоучителю, кое-что понимаю..)
старый 08.09.2010, 12:47   #2
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

резкое заявление и немного наивное, что значит "за умеренную цену"? и как вы представляете жизнь в таком браке с двумя детьми?
старый 08.09.2010, 13:21   #3
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
ну и ее папа
а ее папа-ваш муж? может быть, он что-нибудь умеет, и языки какие-нибудь знает? тогда было бы лучше попробовать найти работу ему, а потом воссоединиться с вами. фиктивный брак-это очень уж скользкая тема. Конечно, иммиграционные службы в вашу постель заглядывать не будут, но узнать о том, что брак фиктивен они все равно могут.
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 08.09.2010, 15:39   #4
Junior Member
 
аватар для Viktoria788
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Lugansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Не хотелось, чтобы наивно выглядело, а умеренная цена от 5 до 10 тысяч, просто было предложение и запросили 35, мне кажется это слишком... А детей не 2, а одна девочка, и брак этот, обычно, никого не обременяет, на то он и фиктивный, человек дает шанс переехать, а все остальное за тем, кому это нужно.. Так рассказывают, наверняка это сказать не могу..)))
Муж точно работу не найдет, он работает преподавателем в Академии, но дело не в работе, он старше меня на 36 лет, ему просто это не нужно уже, это меня распирает что-то в жизни сделать..))) Я интересуюсь, не бросаюсь с головой в идею.., это 4 года назад я с ума сходила, уехать и все, любым способом, 4 года безрезультатных дерганий притупили мои авантюры...теперь просто ищу, вдруг где-то, а будет, долгожданное предложение..))))
старый 08.09.2010, 16:48   #5
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
Не хотелось, чтобы наивно выглядело, а умеренная цена от 5 до 10 тысяч, просто было предложение и запросили 35, мне кажется это слишком... А детей не 2, а одна девочка, и брак этот, обычно, никого не обременяет, на то он и фиктивный, человек дает шанс переехать, а все остальное за тем, кому это нужно.. Так рассказывают, наверняка это сказать не могу..)))
Муж точно работу не найдет, он работает преподавателем в Академии, но дело не в работе, он старше меня на 36 лет, ему просто это не нужно уже, это меня распирает что-то в жизни сделать..))) Я интересуюсь, не бросаюсь с головой в идею.., это 4 года назад я с ума сходила, уехать и все, любым способом, 4 года безрезультатных дерганий притупили мои авантюры...теперь просто ищу, вдруг где-то, а будет, долгожданное предложение..))))
А работа, жилье и куча разных мелочей вы не учли? Определитесь со страной, так мне кажется. А то уеду туда, где получится. Ничего не получится так. Из Украины много в Danmark, на свинофермах. Есть и в Норвегии со Швецией, но меньше. Ну приехали вы, отдали деньги за фиктив, что дальше...? Как вообще вы себе это представляете? Что с дочькой, где она будет? Где будете работать, на что жить?
старый 08.09.2010, 20:35   #6
Junior Member
 
аватар для Elenn
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Bergen
Возраст: 56
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Viktoria788, попробуй успокоиться,не кидайся в крайности и сосредоточься на выполнении своих планов.Всё реально ...только брак должен быть не фиктивный.Жизнь даётся один раз,не разменивайся так уж часто...вполне реально полюбить хорошего норвежского мужчину (ребёнок здесь не помеха,даже наоборот приоритет).Я дам тебе нормальный сайт,может что и получиться!Если есть желание, напиши мне в личку,там и пообщаемся!
старый 08.09.2010, 20:41   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Простите, что влезаю в женский разговор, но вопрос по теме. А иммиграционные службы в этих странах (Норвегия, Дания, Швеция) не могут разве как-то отследить, что брак фиктивный (то есть зарегистрирован без цели создания семьи, а только для получения гражданства, прописки и т. д.)? А отследив это дело, отправить домой с пожизненным запретом на возвращение? Это всё-таки авантюра, и, мне кажется, придётся как-то шифроваться, причем долгонько (например, чтоб получить гражданство Норвегии, надо прожить там 7 лет). Как вообще они работают в этом направлении?
В любом случае, удачи!
старый 08.09.2010, 22:38   #8
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
Не хотелось, чтобы наивно выглядело, а умеренная цена от 5 до 10 тысяч, просто было предложение и запросили 35, мне кажется это слишком...
за 10 можно на месяц заехать, 35 техже, будет дёшево, пару лет назад 35еро было, может цены сейчас подскочили, кто знает?!
Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
А детей не 2, а одна девочка
а так написано, что девочка 3 года и декретный отпуск
Цитата:

Vad är förskola?
Förskolan är en pedagogisk gruppverksamhet för barn från 1 år fram till skolstarten. Barn börjar i förskolan vid olika åldrar och deltar under olika lång tid.
,
Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
и брак этот, обычно, никого не обременяет, на то он и фиктивный, человек дает шанс переехать, а все остальное за тем, кому это нужно..
вот здесь сама наивность, он не "дает шанс переехать", а продаёт....., вы действительно работаете как следователь-криминалист???

Цитата:
fr посмотреть сообщение
А работа, жилье и куча разных мелочей вы не учли? ...
как правило об этих "мелочях" люди не задумываются
старый 08.09.2010, 22:46   #9
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
Здравствуйте все! )))) Подскажите, будьте друзьями...как и у большинсва, кто сюда пишет, есть огромное желание уехать и, сказать избитую фразу, начать жизнь сначала..))) Я на протяжении 4-х лет искала работу в Финляндии, и не то, чтобы по инету, приезжала, платила в фирмы, друзья искали, ну ничего не получается! (( Мне уже знакомые сказали, что значит, это не моя страна. Вот и хочу попробовать в другой стране это сделать.. Но так как с работой, уверена, опять все будет проблематично, может кто-то подскажет, ну где можно найти мужчину, согласного на фиктивный брак за умеренную цену. Мне 32 года, живу на Украине, есть маленькая дочь 3-х лет, ну и ее папа..) По образованию следователь-криминалист, работаю в милиции, но сейчас в декретном отпуске, вот за время этого отпуска и хочу что-то изменить в своей жизни. Если кто-то располагает информацией о "фиктивном" муже, скажите! Спасибо! Английский у меня разговорный, ниже среднего, финский учила по самоучителю, кое-что понимаю..)
Да и вообще - изучили бы вы форумы по-ближе и темы в них. Там очень много полезной информации, по ходу определитесь и со страной и узнаете о проблемах, с которыми встречаются приезжающие с постсоветского пространства. В Норвегии есть 2 форума, в Дании - парочка, да и в Швеции парочка. Там вы наберете больше информации по поводу заданных вами вопросов.
старый 08.09.2010, 23:00   #10
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Да и вообще - изучили бы вы форумы по-ближе и темы в них. Там очень много полезной информации, по ходу определитесь и со страной и узнаете о проблемах, с которыми встречаются приезжающие с постсоветского пространства. В Норвегии есть 2 форума, в Дании - парочка, да и в Швеции парочка. Там вы наберете больше информации по поводу заданных вами вопросов.
не на всех форумах есть возможность так открыто обсуждать такой вопрос
старый 08.09.2010, 23:01   #11
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Я понимаю, я лишь взываю найти и оценить другие альтернативы, нежели фиктив.
старый 08.09.2010, 23:06   #12
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Я понимаю, я лишь взываю найти и оценить другие альтернативы, нежели фиктив.
тогда надо открыто и чётко предложить конкретные варианты(альтернативы), правильно?!
старый 08.09.2010, 23:09   #13
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Да, совершенно верно. Скажем так - знакомиться с земляками с возможностью зацепиться по рабочей визе.
старый 08.09.2010, 23:16   #14
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

что значит
Цитата:
зацепиться по рабочей визе
с 4х летним ребёнком(к тому времени)?!
старый 08.09.2010, 23:23   #15
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Да, хотя бы, и таких примеров сплошь и рядом. Ведь у ребенка могут быть и бабушки, и дедушки, кто в принципе мог бы помочь. Если захочет - пробьется. Ведь главное - желание!
старый 09.09.2010, 10:23   #16
Junior Member
 
аватар для Viktoria788
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Lugansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Спасибо всем огромное за ответы и советы..))) буду искать по форумам что-то. Я и сама понимаю, все бы это на несколько лет раньше, когда по студенческой программе можно было уехать, а сейчас все это сложно.. Знаете, я действительно с 20 лет служу в милиции и там совсем себе не принадлежишь, вообщем-то чтобы и за границу выехать нужно рапорт писать на генерала и все такое, 4 года назад абсолютно случайно предложили поехать на клубнику в Финляндию, я взяла отпуск, "купила" больничный и поехала, на работе никому не говорила целый год, а потом ушла в декретный отпуск и позволила себе продолжить эти поездки. А увидев совсем другую, чистую, красивую страну, никуда не спешащих людей и многое другое, настолько оболдела, что люди так жить умеют, что и самой захотелось уехать..)))) Вот поэтому и задаю разные вопросы, ища разные пути осуществить задуманное..)))
старый 09.09.2010, 10:33   #17
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

А как же ваш муж? Получается, он в любом случае не поедет с вами. Так если вы решили уехать, так может, вам развестись и искать мужчину для создания семьи , а не для фиктивного брака? Но в таком случае, у вас могут возникнуть трудности с вывозом в Европу вашего ребенка, ведь нужно будет согласие отца...
старый 09.09.2010, 11:01   #18
Junior Member
 
аватар для Viktoria788
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Lugansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Да в этом и проблема вся! )) и смешно и грустно..)) не искала бы я фиктивнй брак, но так сложилось. Как я писала, он старше меня на 36 лет, сейчас ему 68, он работает преподавателем, он то точно менять свою жизнь не собирается, но сказал, что не подпишет разрешение на выезд дочери, если я уеду. Вот мы и договорились, что если я найду работу, раз в полгода он будет приезжать на 3 месяца - жить с нами.., то есть не расчитываю я найти мужчину для создания семьи, не могу.., к сожалению. Ну, ничего, может что-то же, но получится..)
старый 09.09.2010, 21:50   #19
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

чтоб женица, надоже всё-таки развестись для начала и куда нибудь определить ребёнка, это про бумаги всякие
старый 11.09.2010, 22:47   #20
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Фиктивный брак.

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Да и вообще - изучили бы вы форумы по-ближе и темы в них. ......
теперь поддерживаю, лучше поискать другие форумы, тут имеют смысл исчезать сообщения, смысл в теме будет не понятен
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фиктивный брак
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Брак по-исландски / Sveitabrúðkaup Boni [Видео Релизы / Video Releases] 0 13.01.2010 01:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.