Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004
Регистрация

результат опроса: Ну и как?
фигня 1 16,67%
ваще фигня 0 0%
да так... 0 0%
хм, а ниче так! 1 16,67%
no comments! 4 66,67%
проголосовавших: 6. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.05.2004, 17:01   #1
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
Zlo Убей в себе эту тварь!!

Это можно сказать первый раз что-то написалоСЬ в прозе, типа Вот именно что само написалось, потому что настроение было "ништяк", а теперь охота выкинуть, и помидорами закидать...(и за ошибки прошу извинить, что-то неохота даже перечитывать )

Что-то было.., но ничего не возможно было запомнить. Дул холодный, порывистый ветер ветер, слышались голоса, о чем говорили было не расслышать, как всегда...Ветер мешал, да и далековато. Да ничего больше не было, кроме ожидания. Было уже довольно темно, солнце почти село в пасмурной мгле, почти буро-фиолетово-серый тревожный вечер. Мысли скачат, но думается решительно, и мне это нравится! Я ненавижу сомнения...
Голоса слышатся, в такт моим мыслям. Это как музыка, марш готовности. Перекаты звуков голосов и интонаций вторили моим мыслям. Но почему я тут, а они всегда там?...Не нужный вопрос меня разбудил и стало тихо. И вместе с тем - страшно. Эти паузы приводят в такую тревогу, что хочется закричать. Но страшно себя услышать, так- как нельзя что бы кто-то посторонний узнал. Да-а, конечно, это невозможно, ведь....это сон.. а все равно все знают...
Резкий звук оборвал. Что это было? ну да, сон.. типа... Я просто иду по тротуару. Мимо проехала большая машина, дребезжала и гудела. Какая наглость!!! Чуть не обрызгала меня проезжая по луже...Это утро уже, народу не много, что и позволило опять забыться. Может мне и не хотелось возвращаться в «недосмотренный сон», но это само получилось. В этом нет смысла? Да какая разница. "спать надо нормально" - сказал кто-то. Действительно, сознание отделяется в любой момент, его уносит куда-то...А вон из параллельного класса двое, значит я еще не опоздала. Я вообще иду. Зачем мне это надо?
Ничего не понятно... А утро-то солнечное, этот факт приколен (с), он пытается радовать. ..Я хочу что бы кто-то сейчас смотрел моими глазами на эту дурацкую улицу, дома, деревья, которые вижу изо дня в день. Пусть бы они это увидели, мне кажется что им будет интересно посмотреть моими глазами...Наверно это мне только кажется, как и все..."мир иллюзорен", "бред" и прочие такие слова...Но это не имеет значение, как и все остальное.
Тут вот ветра нет. Не люблю на ходу курить. Да мне все равно что я опоздаю. Это абсолютно ничего не меняет. У стены в траве сидел прищуренный кот, отрешенный и нереальный. На стене что-то нацарапано, наверно ключами. На подоконнике за окном у кого-то стоит дурацкая банка, толи из под краски, или каких других стройматериалов, толи это ведро от майонеза. Стекло сто лет не мыто, вот и не видно толком. Ну зачем она там?
-...Какой майонез?! вспомни, куда ты попадешь! Вот это тебе иллюзорность будет. Вспомни это место...
Обшарпанные стены, по облупленной штукатурке с потолка тянутся ржавые подтеки. Это он протекает...Через зарешеченные окна, нерешительно светит солнце... Окна, забрызганные грязью, т.к. они расположены почему-то у самой земли, а там асфальт раздолбан, большие лужи, и проезжающий транспорт заливает стекла...Вот через это окно, откуда-то «из-за» пробивались тусклые отфильтрованные лучи. От них углы помещения кажутся еще мрачней...Пахнет сырыми тряпками (тут белье в палатах меняют раз в полгода) и плесенью, и еще много чем... Как тут еще может пахнуть.., чем-то горелым из столовки.. Санитарки с красными лицами ходят в серых халатах по коридорам, руки в карманы, рукава закатаны по локоть на вечно. От них несет цветочным одеколоном, табаком и хозяйственным мылом. Слава богу что им нет дела ни до кого. Лучше вытерпеть неудобство, чем их "заботу". От лекарств возникают неприятные побочные эффекты...Да, лучше молчать. Всегда. На второй год все к этому привыкают и смиряются. Соседи хорошие, неагрессивные. Тетя Шура, женщина лет 48-ми, с большой грудью, висящей на животе, всегда ходит расщипенинная в фланелевом халате, точно как бы она находилась дома, метаясь от плиты к утюгу, от утюга к окну: «Федька, ану брось, сколько раз я тебе говорила, не тоскай ты этих кошек, лешай подхватишь!...Слышишь?....». Но тут нет ни плиты ни чего. ..На шее у нее висят бусы и два кулона, латуневых.. Значение всего этого неизвестно, и никого не интересует. очевидно она никогда, ни на одну секунду не забывает о ком-то, кого нет. Судьбой друг друга тут никто не интересуется. Просто некоторые не могут молчать, поэтому изо дня в день рассказывают всем одно и тоже. Так вот, и эта женщина тоже что-то бормочет. Она вечно занята тем, что сосредоточено штопает розовый детский носок. Другая соседка Валентина, (Петровна кажется). Ее свели с ума проблемы мужа. Очень красивая женщина. А он толи кгб-шник, толи вор, об этом только сплетни ходят. И больше ничего о ней не известно. Смотрит на всех так...Хотя тут все смотрят «так»...Здесь все больны, в том числе врачи, санитары, подсобники, дворники...Ну что еще этих соседей описывать, итак все понятно...
-Тебе понятно???...

-Кто это? Меня пытается запугать. Я его не знаю, и знать не хочу... Ну почему? Вся жизнь состоит из таких дурацких снов. Ну неужели все так и должно быть? Неужели у всех так? ...Реальности почти нет.
-Бывает и по-другому.
-Ну да...Но согласись, разговаривать с собой - это нездоровое явление.
-Ну я и говорю, лечится тебе надо
-Да пошел ты...
-Я уже там, я там работаю
-Идиот
-Ха ха-ха-ха...хы...мдя...
-....

В окне где странное ведро появилось лицо. Ну женщина пожилая.
Мне ее не надо, я пошла дальше. До свиданья. Да я вашего кота и не
трогаю, нафиг он мне сдался...лишайный...
Солнце светит...
Одним словом все они безвозвратные. А я туда не попаду...
-Ты считаешь тебе кто-то должен помочь этого избежать.
-..А ты сейчас скажешь что-нибудь вроде - "никто никому ничего
не должен, пойми это и смирись"
-Какая ты проницательная! А ты наверно сейчас опять пошлешь меня.
-Много чести...
-Хм, ну пока. Еще встретимся.., дорогуша
-**** ****** ****** *****
-....
старый 17.05.2004, 17:20   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, no comments!!! Ошибки... на ошибки корректор есть А так... по-моему, состояние человека, который, как хорошо сказала Хмель, "смотрит на себя серыми холодными глазами случайного попутчика" (заранее прошу прощения, если переврала), передано очень хорошо. Что еще? Убей в себе эту тварь!!!
старый 17.05.2004, 17:25   #3
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, может и случайный но уж больно долго попутчик. Станция "Приехали", и пинком его под зад Не попути оказалось...
старый 17.05.2004, 20:59   #4
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Женя, на мой взгляд неплохо.
старый 17.05.2004, 21:25   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, а ничё так... палата номер 6 перед глазами... заведение в самой себе...
старый 18.05.2004, 02:45   #6
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, спасиб
Erichka, нету во мне никакого заведения ...это же глюки, бред, депресс
старый 18.05.2004, 06:06   #7
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
нету во мне никакого заведения
но при депрессняке оно сразу выстраивается
старый 18.05.2004, 12:22   #8
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, ну если быть точной, то "заведение" - это жизня, какой бы не хотелось...а "тварь" это то, что может до такой жизни довести...Ваще тут куча всяких смыслов, походу мне одной понятных
старый 18.05.2004, 16:22   #9
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, опять молоццА!! Теперь бы надо депресс задавить, а талант удобрить и культивировать. Тогда и унутри и снаружи все будет прыкрасно! И ну их в болото, все эти "заведения" с их серыми глазами. Они тогда просто станут не нужны.
старый 18.05.2004, 18:21   #10
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хмель, я вот и культивирую! У меня уже есть еще кое-что. Депресс это хрень, когда сама в него не впадаешь.
Ага, ну их в болото!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
тварь!!, эту, себе, убей


Похожие темы для: Убей в себе эту тварь!!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нородная риформа олбанского изыка - аффтар, убей себя с разбегу - 2 Ingwar Шутка юмора 22 14.10.2007 01:13
Расскажите о себе Morok Язычество 17 13.09.2005 11:04
народная реформа русского языка - аффтар, убей себя с разбегу Miol Русский язык 64 30.08.2005 08:08
Каждый выбирает по себе… на войне. Mirrid Emerald Архив 2004 6 31.01.2005 12:14
Пока не дали знать о себе Cavedweller Новости 0 03.01.2005 17:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.