Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.09.2010, 12:40   #1
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=cAsa3fPYA5g&feature=related"]YouTube - Astral Projection - Dancing Galaxy[/ame]


Классический трэк от Astral Projection “Dancing Galaxy”

The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel.

Спайс удлиняет время. Спайс расширяет сознание. Спайс необходим для путешествий во вселенной.


стиль: Psychedelic Trance
старый 14.09.2010, 13:08   #2
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Спайс удлиняет время. Спайс расширяет сознание. Спайс необходим для путешествий во вселенной.
Спайс - это видать сильный препарат )))
старый 14.09.2010, 13:28   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Почему-то вспомнились далёкие 90-е годы и школьные дискотеки. И, понятное дело спайс, - совершенно необходимый элемент для путешествий во вселенной! А какой же ещё-то?
Долбящий ритм, таинственные звуки синтезатора и приятный женский голос, рассказывающий бред про космос. Ностальгия...
старый 14.09.2010, 13:40   #4
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Состояние Транса

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=SDWLxmyy-Js"]YouTube - Amithaba Buddha - Obsidian Stones[/ame]
Мне последнее время по душе вот этот товарищ.
старый 14.09.2010, 13:45   #5
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Астральная проекция - Транс / Состояние транса.

"Когда вы достигнете уровня глубокого расслабления и ментального спокойствия, вы почувствуете, что тело стало очень-очень тяжелым. Тяжесть в теле – это основной признак того, что частота волн вашего мозга меняется с бета- на альфа-уровень. Состояние транса является результатом глубокого физического и ментального расслабления. В этом нет ничего странного или сверхъестественного. Ваше тело всего-навсего вошло в состояние сна, в то время как ваше сознание осталось бодрствовать"

"Транс — достаточно широко распространенное состояние."

"В зале ожидания аэропорта я видел сидящих людей, бесцельно смотрящих в пространство. Я полагаю, что это и есть проявление повседневного транса"
Они ждут отлета в другие города, на другие континенты. Я жду отлета в другие галактики.
__________________
.
Sing for me..
старый 14.09.2010, 13:57   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Вы когда-нибудь были в состоянии транса? (вопрос ко всем)
Попытайтесь описать это состояние.
старый 14.09.2010, 15:45   #7
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=oXyuQECvjns"]YouTube - The Chemical Brothers - The Test[/ame]

Ты слышишь меня? Ты слышишь меня?
Сегодня отважусь на то, чего я никогда не испытывал..
Дьявол таится искушая меня
Мы отправимся в путь, скользнув в приоткрытую дверь...

Я не могу тебе описать то что я видел
картины и события прошлого каскадом окружили меня
Нахлынули словно волны безбрежного океана....

Я теряю рассудок....навсегда
протяни мне руку...

Я прошел этот тест????
Я прошел Этот ТЕСТ???
старый 14.09.2010, 16:42   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Вот уважаемая мною команда! Продиджи, конечно, больше люблю, но зато это больше соответствует заявленной теме.
старый 14.09.2010, 17:05   #9
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Svrgh а как вам такая команда?



[ame="http://www.youtube.com/watch?v=oHci3TjauCU"]YouTube - Fragma - You are alive[/ame]

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Продиджи, конечно, больше люблю
Prodigy хороши, а еще весьма толковая команда Pendulum, только это уже больше D'n'B чем breakbeat.
старый 15.09.2010, 08:59   #10
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Композиция The Test– это совместное творчество Chemical Brothers и Richard Ashcroft – он вокалист британской группы The Verve. Его голос тут очень подошел, чтобы отобразить на фоне навязчивых брейкбитовых ритмов всю глубину этого состояния. Я как то его часами смотрел и слушал. Пробирает невероятно....

Еще один клип на тему. Kai TracidDeep Blue (Tiefenrausch)” (стиль: Trance)
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=N_pGEoZ1740&feature=related"]YouTube - Kai Tracid - Tiefenrausch [/ame]
Follow me…deeper and deeper
Into the Deep Blue

Следуй за мной… всё дальше и дальше
В пучины Тёмных Глубин

Проводником в мир глубокого транса почти всегда выступает некий медиум – белый кролик в “Алисе…” / или Вергилий ведущий Данте в круги Ада, / или магическая книга или заклятие / или некий белый порошок или спайс….

Цитата для композиции Astral Projection “Dancing Galaxy взята из культового романа “Дюна”. Неоднократно экранизирован и воспет (например Queen "Flash", Iron Maiden "To Tame A Land")

Про клип Fragma ничего особенного не могу сказать. Стандартный dream dance очень такой попсовый, минимально вообще влияние транса.
старый 16.09.2010, 16:16   #11
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

SEE THE SUN

стиль: Vocal Trance
редкий, великолепный мощный вокал, раздаётся эхом по всем 6 динамикам в моей машине....зашкаливает морем адреналина......
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=T82Ot04aqNw&feature=related"]YouTube - Matt Darey Urban Astronauts - See The Sun OFFICIAL VIDEO (ft. Kate Smith, Aurosonic remix)[/ame]
этот голос из моих снов, никогда не просыпаться, никогда…это бесконечный полет навстречу к солнцу, что растворит в океане огня все горести
(ремикс)
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=RspvQtRzybE&feature=related"]YouTube - Matt Darey pres. Urban Astronauts - See The Sun (Aurosonic Remix)[/ame]
Still is the water where my fears are bound
Watching me fall like a leaf
That was so brutal
Such a simple decision
When will I be released

You can close your eyes
But there is no illusion
Draw the line
Watch the river run dry

Now I see the sun will fade
Now I feel the choice you made
Now I hear the voice aloud and calling out behind me
Now I see the sun
Now I see the sun

Static and silence where my fears are bound
Watching me close and release
How do you let go of such a simple solution
Will it bring you relief?


старый 16.09.2010, 17:01   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
редкий, великолепный мощный вокал, раздаётся эхом по всем 6 динамикам в моей машине....зашкаливает морем адреналина...... YouTube - Matt Darey Urban Astronauts - See The Sun OFFICIAL VIDEO (ft. Kate Smith, Aurosonic remix)
Насколько понимаю, "качество" музыки не влияет на сосотояние транса. Ну, и, конечно, не буду напоминать о том, что машина - источник повышенной опасности.
старый 16.09.2010, 17:20   #13
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Я в транс вплываю каждый раз, когда ванну принимаю.
старый 16.09.2010, 18:23   #14
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Cores - Aragon Part 1
стиль: Acid Techno/Rave/Trance

этот трек один из лучших в серии RAVERMEISTER (середины 90-х годов, эта композиция 1995года)
Здесь есть всё: тягучее внеземное интро, некоторая раскачка, затем нагнетание, uplifting, с постоянными зацикленными повторами (Loops)
и - кульминация....и опять uplifting

все эти приемы были применены вскоре и в Psychedelic Trance, и в Melodic Trance
и далее по списку..

несомненный лидер тогдашних моих предпочтений, глаза стекленели....
собственно и сейчас
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=NoKJgFEVMhc"]YouTube - Cores - Aragon (Part 1)[/ame]
старый 16.09.2010, 18:31   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Это - не для компьютерных колонок. Тут надо профессиональную технику (на киловатт где-то), зал (подойдет актовый зал школы), свет хотя бы какой-нибудь - и... ДЭНС! ДЭНС! ДЭНС!...
Хотя, староват я стал, да и дискотэки напоминают уже мне бесовские оргии и шабаши блядоговноведьм, которых в темноте плохо видно, чем они и пользуются с большим успехом. Как и тем, что все вокруг пьяные в сосиску. Для этого и делают, чтоб в дискотэках было темно. Типа клубная атмосфэра, интимный полумрак, вино, пиво и водка, лампочки мигают... А на самом деле, всё это делается для того, для чего я сказал. Включите свет, протрезвейте - и сразу всё там на 17.30!
PS: Если кого я задел неумеренностью в эмоциональных и моральных оценках - прошу прощения - всё это лишь экзальтированные кривляния больного скомороха.
PS: Давайте уж, господа и дамы, и Роберта Майлза вспомним с его Чилдренами!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.09.2010 в 19:13.
старый 16.09.2010, 19:15   #16
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Для этого и делают, чтоб в дискотэках было темно. Типа клубная атмосфэра, интимный полумрак
Ха! Так это ж было так всегда, ничего не меняется. Племя ночью у костра, скачут под барабаны, в трансе как бы, гладелки друг-на-друга, и вперёд разможаться по кустам...
старый 16.09.2010, 19:19   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Племя ночью у костра скачут под барабаны в трансе, гладелки друг-на-друга, и вперёд разможаться...
Пожалуй... Андерс тоже как-то сравнивал сообщество детей с первобытными людьми, и в самом деле - племя дикарей какое-то. Вообще, многие языческие пережитки в нас остались, и вместе с развитием науки и техники мутировали. Одно только сидение перед телевизором чего стоит! Но и сказанное мной сбрасывать со счетов нельзя - понятно, что бытовуха, но всё же это жизненные наблюдения... да и чем в то время было ещё заниматься?
Вообще состояние транса приближает нас к первобытным людям - они ведь испытывали примерно то же самое. Сейчас любое проявление бесконтрольности сознания и тела общество и государство поставило себе на службу - где-то подавляет, где-то - провоцирует. Хотя, возможно, с древних времен тоже мало что изменилось.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 16.09.2010 в 19:51.
старый 16.09.2010, 20:39   #18
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хотя, староват я стал, да и дискотэки напоминают уже мне бесовские оргии
Дискотека - я это слово не слышал около 15 лет..... вот пришлось..

прокомментирую так: я вижу лично ваше глубочайшее непонимание сути такой музыки и дичайшие отсталые застойные представления об этом. Дискотека... Школа...актовый зал...первая эрекция...девочки, мальчики... Вы её конечно слышите, эту музыку, но совершенно не можете осознать, её посыл.

Мне в принципе абсолютно всё равно. Каждый по своему ущербен.
Я даже рад, что Trance недоступен пониманию многих. Особенно старых вдрызг рокеров. Типа вот мы, хард-метал слушам... да там нечего ловить давно, бег по кругу.

Что касается -Live DJ сэтов и TRANCE Show, они превосходят по всем параметрам, многие концерты рок-звезд. Давно сформировалась клубная культура. Есть на планете общепризнанные места для многодневных Open Air сэтов....

Я могу сравнивать. Я был на концертах некоторых рок групп типа Cradle of Filth, Behemoth, Napalm Death, Grave Digger и др. И на шоу мировых DJ-еев - Tiesto, Dash Berlin, Armada Night Show, хочу попасть на Armin van Buuren

Публика у рокеров более низкого пошиба, уж точно, и в поведении и внешне. На транс вечеринках нет засилья черных косух с казаками...и с берцами и тупыми готскими косметиками и тату. идиотов лысо-гопных нацистких нет. воняющих бухих байкеров. Нет ощипанных куриц в берцах с черными кругами под глазами и толстыми пузами. Неадекватных дедушек любящих Смок он зе Вота уже как 40 лет - тоже нет.

Нормально люди выглядят. Стильно. Хорошо одеты. Девушки -симпатичны.... много блондинок... а вообще - транс такая музыка, её можно и в огромном зале воспринимать - и в одиночку. Моменты:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=nDQ_5X5u9dA"]YouTube - Dash Berlin in Club Tattingers on Malta[/ame]
посмотрите, из скольких стран приехали люди в голландский клуб AHOY (Rotterdam) На живое выступление Armin van Buuren'a
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=_YNyYbaGDWU"]YouTube - Armin Only 2006 - Ahoy - Rotterdam - DVD - PART 01/15[/ame]
старый 16.09.2010, 21:05   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я даже рад, что Trance недоступен пониманию многих.
Нет, я хочу разобраться и прошу объяснить суть этого явления (это можно объяснить словами).

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Школа...актовый зал...первая эрекция...девочки, мальчики... Вы её конечно слышите, эту музыку, но совершенно не можете осознать, её посыл.
Ну уж извиняйте, я не в Париже живу и не в Лондоне. Не жил там, и когда в школу ходил.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я был на концертах некоторых рок групп типа Cradle of Filth, Behemoth, Napalm Death, Grave Digger и др. И на шоу мировых DJ-еев - Tiesto, Dash Berlin, Armada Night Show, хочу попасть на Armin van Buuren
Я был на концерте Белью, Левина и Ганна (то, что осталось от Кинг Кримзон) в Москве. Публика - самая разнообразная - в основном же - унылые интеллектуалы. От пятичасового мероприятия - полнейший восторг. Людей же - в основном не понял.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
посмотрите, из скольких стран приехали люди в голландский клуб AHOY (Rotterdam) На живое выступление Armin van Buuren'a YouTube - Armin Only 2006 - Ahoy - Rotterdam - DVD - PART 01/15
Сборище модников. Пустые лица. Европа плюс... Уважаю электронщиков-перврпроходцев, электронщико-экспериментаторов, электронщиков-композиторов: Autechre, FSOL, Prodigy, Chemical Brothers, из стариков - понятное дело Kraftwerk, Space (наивна их музыка, но до чего приятна), и, конечно, главного мастера этого дела - Brianа Eno. Из смешанных стилей - прекрасен третий альбом Portishead, и электронные эксперименты Radiohead. Эти же господа - тащат на одном и том же, как и старые металлисты. DJ - это вообще скорее ремесло, чем искусство. Хотя этому тоже надо учиться, и это не всем дано (мне, например - нет).

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Неадекватных дедушек любящих Смок он зе Вота уже как 40 лет - тоже нет.
Ну, не только дедушки любят это дело. Хотя я лично предпочитаю Цеппелинов, но и у Дип Пёрпл - есть чему поучиться!

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Типа вот мы, хард-метал слушам... да там нечего ловить давно, бег по кругу.
Ну да, ещё чего! Глупо зацикливаться на хард-металле. Так можно стать идиотом. Но и металл - не на последнем месте. Лично для металл - это прежде всего романтическая музыка. Тут, правда, романтизм другой - старинный - как у Байрона. Примеры металла: Black Sabbath, Led Zeppelin, AC/DC, Iron Maiden, Motorhead, Manowar, Metallica, Ария. В направлениях и стилях не разбираюсь и не копаюсь - не нужное это дело.
А к электронщине предъявляю другие требования - оригинальность, новизна, функциональность. Те же Kraftwerk, например, определили развитие музыки техно минимум лет на 30! Одна группа! Всё остальное техно - в принципе построено на том, что уже было у них. Тут их последователям надо было создавать талантливые песни и музыку - но с задачей этой справились очень немногие. То же происходит теперь и с другими электронными жанрами. И с роком - не в меньшей степени.
Люди, современные Диджэи делают музыку для клубной культуры, просто для того, чтобы записать очередной диск, просто для того, чтоб на концерт к ним пришли красивые барышни (мне они тоже нравятся, но я сейчас о другом). Всё перемалывается и переигрывается тысячи раз. Для этого они работают, а не потому, что им есть, что сказать публике.
А те электронные музыканты, о которых я сказал раньше (Autechre, FSOL, Ино и т. д.) - стремились к новым горизонтам, к новым сферам познания и понимания музыки. Они работали не для блондинок, они работали для себя, для новой музыки. Кстати, того же Ино у нас почему-то до сих пор не любят, а вот Крафтверка слышали все (все, кто смотрел советский мультик Кеша-Попугай).
старый 17.09.2010, 11:43   #20
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Столько общих мест – столько букв, чтоб не сомневаться в каком-то вашем развитии? Вы себя слышали? Плакатные штампы, обличающие разлагающийся мир западной электроники и ди-джеев… Типичный набор олдовых предпочтений в музыке, а эти фразы: С задачей не справились…. Первопроходцы…. Пятилетку не выполнили в срок… унылое морализаторство “советского интеллектуала” .
Такие люди на концерте даже любимой группы с ума не сойдут. Не расслабятся. Не поорут.. Будут тупо стоять и переминаться, в сторонке.

Вернемся к TRANCE и к его состоянию... К лучшим трекам. Их мало. И к невероятно сильным личным ощущениям, когда я слушаю их.
Jurgen Vries - The Theme (стиль: Trance)
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=jJ1AvMKZjxw&feature=related"]YouTube - Jurgen Vries - The Theme (vocal version)[/ame]
You turn my world, upside down
You are my king, you need no crown
So my saviour don't despair,
I'll always love, I'll always care
You turn my world, you turn my world

“О скитаниях вечных и о Земле”
Герой отправляется в далекий вояж в глубины космоса, и родные машут ему вслед… в полете происходит непредвиденная ситуация – но герой покоряет планеты… и переходя на другие уровни покоряет уже галактики и тоннели времени-пространства… расширяя горизонты познания.
Он все время помнит о далекой земле. Но когда возвращается, там проходят десятки лет, и те кого он любил уже состарились…

сентиментально пожалуй.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Состояние Транса
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Россия и Финляндия обсудят состояние пограничных водоемов Хальвдан Новости 0 10.08.2006 22:30
Состояние Сатори Aesir Сверхъестественное 3 24.11.2004 18:33
Мышление, как процесс или состояние DaGGoN Избушка 1 14.10.2004 11:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.