Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.09.2010, 19:27   #1
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

В преддверии парламентских выборов 2011 года российские либералы создали новое движение - "Коалицию демократических сил за Россию без произвола и коррупции".

Основатели "Коалиции" рассказали в четверг на пресс-конференции в Москве, что под крылом нового движения объединились Народно-демократический союз Михаила Касьянова, "Солидарность" Бориса Немцова и оппозиционные политики Владимир Рыжков и Владимир Милов.
По словам Касьянова, 9 октября движение собирается впервые заявить о себе во время намеченной на этот день протестной акции в Москве, а до конца года - провести организационный съезд, на котором будет избрано руководство и принято официальное название, которое, вероятно, будет более кратким и выразительным.

Без иллюзий
Организаторы планируют преобразовать движение в партию и участвовать в выборах, но не питают иллюзий насчет того, что этот путь будет легким, передает корреспондент Русской службы Би-би-си Олег Болдырев.
Согласно законодательству, принятому в годы президентства Владимира Путина, для регистрации новой политической партии требуется соблюсти ряд трудновыполнимых условий - в частности, иметь отделения не менее чем в 50 регионах Российской Федерации с определенным числом зарегистрированных членов. Движения, не имеющие партийного статуса, выставлять списки своих кандидатов не могут.
В связи с этим Борис Немцов говорил о необходимости сосредоточиться на работе в регионах, а Владимир Рыжков - о том, что движение готово в случае необходимости оспорить в Страсбургском суде отказ в праве участвовать в выборах.
Внимание журналистов привлекло отсутствие на пресс-конференции Гарри Каспарова. Как утверждал Немцов, оно объясняется исключительно заграничной поездкой Каспарова и никак не связано с былыми сложностями в отношениях между экс-чемпионом мира по шахматам и некоторыми основателями движения, в частности, Владимиром Миловым.

Имидж неудачников создан телевидением?
Отвечая на вопрос Би-би-си, не собирается ли движение привлечь в руководство новые лица в связи с тем, что у собравшихся в нем известных фигур сложился имидж политических неудачников, Борис Немцов сказал, что такой имидж ему и его коллегам создало российское телевидение, не дающее им донести свои взгляды до народа.
Тем не менее, по словам Немцова, в регионах либеральных политиков знают достаточно хорошо.
На выборах мэра Сочи в апреле 2009 года Немцов набрал около 13% голосов, придя вторым после кандидата "Единой России".
Немцов сказал, что агентство РИА Новости, в офисе которого изначально планировалось проведение пресс-конференции, за два дня отказало организаторам без объяснения причин, и журналистов пришлось приглашать в маленькое помещение, арендуемое "Солидарностью".

16.09.2010,
Русская служба BBC.
старый 16.09.2010, 20:36   #2
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
В преддверии парламентских выборов 2011 года российские либералы создали новое движение
Движение новое со старыми идеями.
старый 16.09.2010, 23:28   #3
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Движение новое со старыми идеями.
...и старыми политиками.
старый 17.09.2010, 12:57   #4
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

nik1951, мне кажется, что "правые" идеи значительно старее либеральных. Среди многих неонацистов даже особый упор делается на то, что "так у нас было испокон веков", "вот наши предки делали так-то и так-то" и т.п. Однако вы их за это не критикуете.
Так что ничего страшного в том, что идеи стары, я не вижу. Если бы они доказали свою несостоятельность на деле, тогда был бы другой разговор. Но на территории бывшего СССР либерально-демократические идеи никогда не были приняты по-настоящему.
старый 17.09.2010, 18:32   #5
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
"правые" идеи значительно старее либеральных
Возможно, но они развиваются. Современные НС не такие догматы, как их представляют юден СМИ. Многое изменилось.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Но на территории бывшего СССР либерально-демократические идеи никогда не были приняты по-настоящему.
И не будут приняты. Эти идеи не для России и русского человека. У нас разная история, разное географическое положение, климат и самое важное - разные по размеру гос-ва. Таким гигантом управлять либералы никогда не смогут.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Если бы они доказали свою несостоятельность на деле
Разве сейчас не наблюдается кризис этих идей? Какое либеральное гос-во процветает самостоятельно, не грабя слаборазвитых соседей и не используя рабский труд? Одна Швейцария наверное и другая мелочь.
старый 18.09.2010, 02:26   #6
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
на территории бывшего СССР либерально-демократические идеи никогда не были приняты по-настоящему.
Здаётся мне, что если таковые будут приняты, то некоторые субъекты Российской Федерации либерально-демократическим путем начнут обретать независимость. Великая Татария, Могучая Якутия, Святая Мордрва и пр. Заграница им поможет. А лозунг "Россия для русских!" косвенно в этом поспособствует.
старый 18.09.2010, 11:24   #7
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

да, всё к тому и идёт
Финляндия помогает Карелии, например
старый 18.09.2010, 16:28   #8
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Согласно законодательству, принятому в годы президентства Владимира Путина, для регистрации новой политической партии требуется соблюсти ряд трудновыполнимых условий - в частности, иметь отделения не менее чем в 50 регионах Российской Федерации с определенным числом зарегистрированных членов.
Что-то поздновато спохватились. Ощущение, что коалиция создаётся на показ.
старый 18.09.2010, 19:28   #9
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Современные НС не такие догматы, как их представляют юден СМИ.
Либеральные идеи не такой лохотрон, как их представляют патриотен-СМИ.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Эти идеи не для России и русского человека. У нас разная история, разное географическое положение, климат и самое важное - разные по размеру гос-ва. Таким гигантом управлять либералы никогда не смогут.
США и Канада тоже огромные государства. А нелиберальность России как раз от людей, втолковывающих нам, что мы особенные и можем работать только из-под палки, жить только в концлагере.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Какое либеральное гос-во процветает самостоятельно, не грабя слаборазвитых соседей и не используя рабский труд?
Полно таких государств. Вся Западная Европа и Скандинавия, например. Что до США, то "имперские замашки" это модель экономического развития, а не социальный принцип, по которому они живут в своей стране.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
если таковые будут приняты, то некоторые субъекты Российской Федерации либерально-демократическим путем начнут обретать независимость.
Демократия еще не значит неуправляемость. В конце концов, русских в России 80%, и эти 80% не проголосуют за независимость территорий, завоеванных их предками. И потом, на фига Татарии, Мордовии, Якутии и проч. независимость? Это не Прибалтика, заграницы под рукой нет.
старый 18.09.2010, 19:37   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Либеральные идеи не такой лохотрон, как их представляют патриотен-СМИ.
И правда: взять хотя бы ЭЛДЭПЭЭРЩИцу Новодворскую, и как её изображают! А люди посмотрят и скажут: вот они, либералы! Хотя либеральство это - не выношу сам на дух. Абсолютно непригдная для России херня!

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
мы особенные и можем работать только из-под палки, жить только в концлагере.
Особенные - да, из-под палки - нет. Но то что не сами по себе - уж это точно! А насчет палки... ну палка - не палка, а грамотное руководство необходимо точно. Не надо путать террор и хорошее управление. правда я пока его себе не представляю...

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Демократия
Ещё Платон называл её извращенным типом власти, как и олигархию с тиранией. Демократия перейдет в олигархию рано или поздно, а затем и в тиранию, говорил он.

В демократических конституциях написано примерно то, что людям дозволено осуществлять все права в той мере, в которой это не ущемляет права других людей. Но вторую-то часть этого предложения (я выделил её красным) никто ведь не читает! Зато первую знают все отлично (сейчас я выделю её зелёным). Остальное и писать не буду - уж вы-то не хуже меня, поди, знаете!
старый 18.09.2010, 19:42   #11
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ещё Платон называл её
А Черчилль говорил другое. Поиграем в цитаты?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
грамотное руководство необходимо точно.
Грамотное руководство было в сталинских лагерях. А людям нужна система, позволяющая влиять на власть и защищающая их права и свободы.
старый 18.09.2010, 20:11   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А Черчилль говорил другое. Поиграем в цитаты?
Не обладаю эрудицией настолько, чтоб играть с вами в цитаты. Сдамся. Как Дэвид Боуи в Фильме про Мистера Лоуренса сдамся.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А людям нужна система, позволяющая влиять на власть и защищающая их права и свободы.
Вы тут написали про Скандинавию. Да, согласен, но везде ли народ там решает важные дела сам? Сдается мне, что нет. Я о правилах миграции (как вы уже догадались, наверно). Или они идиоты, эти норвежцы (мы с вами знаем, что это не так), раз иммигрантов из Пакистана кормят, или им так хорошо, что они не понимают даже, чем это может кончиться. Но мне почему-то кажется, что это как-то решается за них. Это проходит мимо их воли, хотя это лишь мои догадки, и механизм этого дела мне непонятен.
Но всё равно я думаю, что там классно!

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Грамотное руководство было в сталинских лагерях.
Я так и знал. Но я не это имел в виду. Я же сказал, я сам не представляю, как это может быть. Скандинавская модель развития нам ведь не подходит. Или подходит?

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
А Черчилль говорил другое.
А что он всё-таки говорил-то? Я сказал, и вы скажите. Можно перефразировать, если сложно.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Таким гигантом управлять либералы никогда не смогут.
Да! Не смогут! Или это не настоящие либералы!

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это не Прибалтика, заграницы под рукой нет.
Почует возможность приблизиться - и "заграница" не упустит эту возможность. Подойдёт и Якутия, и Мордовия. Будут биться за свободу и конституционную независимость Мордовии! А зачем, это и младенец знает. Уж не сомневайтесь!
старый 18.09.2010, 20:25   #13
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Либеральные идеи не такой лохотрон
Именно лохотрон.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
США и Канада тоже огромные государства. А нелиберальность России как раз от людей, втолковывающих нам, что мы особенные и можем работать только из-под палки, жить только в концлагере.
США и Канада образованы заново, в другое время. Либералы и втолковывают народу про концлагеря и лень русского народа. У них одна панацея - демократия. Для всех и каждого. Другого они не знают и не понимают.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Вся Западная Европа и Скандинавия
Вся Западная Европа перенесла производство в Китай, где нищенские зарплаты. На оставшихся заводах тоже эмигранты. Для чёрных работ у себя завозят черноту. Это и есть демократия и либерализм..
старый 18.09.2010, 20:33   #14
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
В конце концов, русских в России 80%, и эти 80% не проголосуют за независимость территорий, завоеванных их предками.
Вы так уверены? Ни разу здесь на форуме не видели "А нахрена нам этот Кавказ"? А заграница всегда рада помочь нац-движениям. Пойдут волнения и в Татарстане, проблемы, конфликты, начнут от-туда уезжать русские, оставшиеся будут в меньшинстве, и рано или поздно, устав от всего этого, заговорим: "А нахрена нам эти татары?". Да и за свою независимоть голосовать будут только жители данного региона. А вот зачем им это надо будет - это уже другой вопрос.
Ладно, продолжать не буду, я смотрю, у вас тут уже предостаточно оппонентов. Хочу лишь напомнить о костях, на которых построено европейское благополучие; имею ввиду сотни лет колонизаторства многих и многих стран.
старый 18.09.2010, 20:44   #15
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не обладаю эрудицией настолько, чтоб играть с вами в цитаты.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А что он всё-таки говорил-то? Я сказал, и вы скажите.
Он говорил, что демократия ужасна, но лучше нее пока что ничего не придумали. Но дело не в том: какой смысл цитировать Платона, Черчилля, Дизраэли и Макиавелли? На каждую цитату можно вспомнить контрцитату. Цитаты не аргументы.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вы тут написали про Скандинавию. Да, согласен, но везде ли народ там решает важные дела сам? Сдается мне, что нет.
<...> Но мне почему-то кажется, что это как-то решается за них.
Принцип демократии состоит не в том, что народ "всем миром" решает, как бороться с инфляцией, заботиться о сохранении лесных массивов страны, строить отношения с Брюсселем или поддерживать фундаментальную науку. Этим действительно занимаются выбранные люди. Фишка в том, что, когда выбранные люди перестают нравиться большинству населения, их снимают на выборах. Для этого существуют честные выборы, тотальный контроль народа над властью посредством независимых судов и свободных СМИ. Недавнее усиление позиций "правых" в парламентах Европы - естественный результат того, что вырос процент людей, недовольных иммиграцией из стран Третьего мира.
При Путине, Сталине, Гитлере и Мао Цзэдуне народ имеет только один путь к тому, чтобы его мнение претворилось в жизнь - революцию.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Будут биться за свободу и конституционную независимость Мордовии!
Для этого необходимы серьезные причины вроде притеснения, геноцида и т.п. - вещи, в либеральном обществе карающиеся законом.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ни разу здесь на форуме не видели "А нахрена нам этот Кавказ"?
Если на хрена, пускай голосуют, и он отделяется. Тож мне бином Ньютона. Если большинство хочет, пускай хоть за независимость Москвы голосует. Тогда будем знать, что большинство наших сограждан идиоты.
старый 18.09.2010, 22:48   #16
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
При Путине, Сталине, Гитлере и Мао Цзэдуне народ имеет только один путь к тому, чтобы его мнение претворилось в жизнь - революцию.
Именно, но не обязательно кровавую, как любят делать либерал-демократы.
При Гитлере народу требовать было нечего. Там и так всё для народа делалось. Только немецкого.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Для этого существуют честные выборы, тотальный контроль народа над властью посредством независимых судов и свободных СМИ.
Это Вы так думаете, они думают иначе = http://www.volksdeutsche-stimme.de/p...hlz_020408.htm
старый 18.09.2010, 23:00   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Фишка в том, что, когда выбранные люди перестают нравиться большинству населения, их снимают на выборах.
Их снимают-снимают, а они не всегда и снимаются.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
независимых судов
Если брать межународные суды, ни один из них реально не работает, так как не обладает аппаратом подавления, а государственные суды работают тоже не всегда эффективно. Есть, правда, какой-то Римский суд, но соглашение о нём ни Россия, ни США, ни многие другие страны не подписывали. Этот суд якобы реально имеет какие-то рычаги контроля, так что же они - идиоты, что ли, такое соглашение подписывать?

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
свободных СМИ
Разве такие есть? А что они едят-то вообще?

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Для этого необходимы серьезные причины вроде притеснения, геноцида и т.п.
Любую ситуацию можно спровоцировать. Какой-нибудь случай, событие (даже не существующее). Для этого можно использовать "свободные СМИ". Они на весь мир раструбят про притеснения и дискриминацию, а уже дальше "заграница" знает, что делать!

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Тогда будем знать, что большинство наших сограждан идиоты.
Чересчур резко сказано. Надо бы как-то помягче. Но мысль, в принципе, верная. По крайней мере, в смысле политики. Свободы и так - до лешего! Уже пресытились все ею. Не знают, как бы ещё её использовать, как бы ещё извратиться! Сделать права человека (я так-то не против прав человека) - и сразу увидеть, сколько вокруг дебилов.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
большинство хочет
Большинство хочет просто нормально жить, чтоб было что кушать. О политике оно не задумывается - некогда. Я - тоже. Вообще это правильно. За кого голосовать - им скажут (не всегда прямо скажут, это совершенно не обязательно). Это и будет свободное волеизъявление большинства. Да и как правильно решить? Побеждает в конце концов тот, у кого больше денег (потрачено на рекламу, кампанию, программы, благотворительность и т. д.). А интересы тех у кого больше этих денег, как правило не совпадают с интересами "народа" - тем не менее, народ выбирает именно их. Это и есть "демократия". Хотя вообще-то это называется олигархия. Но в наше время это практически одно и то же. Модно дальше и дальше развивать эту мысль, но вы это всё и так знаете.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
чтобы его мнение претворилось в жизнь - революцию.
Кто её делать-то будет? И так постоянно какая-то херня происходит! Не получается просто жить нормально.
старый 19.09.2010, 02:00   #18
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 6
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Их снимают-снимают, а они не всегда и снимаются.
Когда 51% против президента, он снимается. На Западе это факт.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если брать межународные суды
Я про внутренние суды. Когда ты подаешь на Лужкова и можешь быть уверен, что все зависит только от самого судьи, а не того, что ему прикажут сверху.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Разве такие есть?
Под свободными СМИ я имею в виду свободу журналистского пространства от политических монополий. Когда, условно говоря, 50% эфира заполнено ЕдРосами, а 50% - "Радио Свобода". Сейчас у ЕдРосов 95% эфира.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
О политике оно не задумывается - некогда. Я - тоже. Вообще это правильно.
Это неправильно, потому что уровень вашего личного благосостояния, вашей безопасности и ваши социальные возможности напрямую зависят от вашей политической активности. Вот вы пошли митинговать, когда Медведев продлил себе срок? Наверное, нет. И большинство россиян тоже. А если б перед Белым Домом собралось хотя бы 100000 людей (при том, что в Москве живет миллионов 10), они бы менять Конституцию не посмели.
старый 19.09.2010, 09:24   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Myrddin, вы, насколько я понимаю, говоря "демократия", имеете в виду благополучные европейские страны. Да, там это возможно и это факт. Но у нас-то разве можно это сделать?

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это неправильно, потому что уровень вашего личного благосостояния, вашей безопасности и ваши социальные возможности напрямую зависят от вашей политической активности.
Нет, я не говорю, что не думать об этом правильно. Я, наверно, неправильно сказал. Я хотел сказать "Это нормально". Нормально потому, что большинству из нас заниматься такими вещами просто некогда.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Под свободными СМИ я имею в виду свободу журналистского пространства от политических монополий.
Я понимаю, но вообще-то такие есть в мире?

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
процент людей, недовольных иммиграцией из стран Третьего мира.
Пооцент вырос, но толку пока вроде нет.
старый 19.09.2010, 11:02   #20
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это неправильно, потому что уровень вашего личного благосостояния, вашей безопасности и ваши социальные возможности напрямую зависят от вашей политической активности.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нормально потому, что большинству из нас заниматься такими вещами просто некогда.
Что значит некогда? Устраивать свою жизнь и жизнь детей некогда? Зачем тогда жить? Ради шашлыков и пивного пуза?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Российские оппозиционеры и либералы создали коалицию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто смотритрит российские каналы и только их Reult Всемирная история, политика 0 29.01.2010 00:21
Японские инженеры создали женственного робота Ankhu Наука 2 17.12.2009 04:08
Датчане создали кладбище для геев Alland Новости 1 16.04.2008 14:59
В Швеции создали фотокамеру ценой 37 тысяч долларов Хальвдан Новости 0 20.10.2007 20:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.