Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка > [Музыкальные Релизы / Music Releases]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.09.2010, 09:19   #1
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
Flag Rus Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)


Genre: Pagan Metal
Year: 2010
Country: Россия
Bitrate: 320+ kbps
Size : 279 mb.
Продолжительность: 58:48

Tracklist :

1. Крада / Река
2. Деды
3. Восход
4. Обо-Ра-Тень
5. Агония / Стезя
6. Смерть
7. Земля
8. Смерть (акустическая версия) [bonus]

iFolder



Большой размер объясняется обильным наличием фотографий\сканов обложки и внутреннего оформления диска.

Очередной релиз небезызвестной Лесьяр-метал команды. Рецензировать подобные работы у меня никогда не было особого желания, ибо не силён я в дифференцировании каких-либо отдельных положительных элементов, которые бы, например, позволили отличать творчество этой группы от тех же Невидь, да и вообще от какого-либо другого представителя россиянской паган-метал эстрады. Однообразно, не ново, с каким-то мутноватым оттенком карикатуры на progressive. Пожалуй, на всей пластинке отметить стоит лишь сильный мужской вокал Абрея.

Единственная песня, которая вызвала положительные эмоции у Вашего покорного слуги :

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=cdaZEqh6iQc"]YouTube - Butterfly Temple - Ворон/Смерть (Voron/Smert')[/ame]
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 20.09.2010, 14:33   #2
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Единственная песня, которая вызвала положительные эмоции у Вашего покорного слуги :
Опять - казачество! Сколько можно над песнями-то издеваться и отрывать из контекста?? (тут кто-то другую версию ворона в похабной советской переработке приводил). Хотите наслаждаться такими песнями? Пожалуйста, вот вам казачество, с его великими традициями- воинскими и культурными, с его ПРАВОСЛАВИЕМ...
А это что? Любой ПАГАНЕЦ, будет брать казачьи песни на вооружение и пристегивать их к своему языческому бреду?!

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Однообразно, не ново,
А что вы хотели от людей с потухшим духом, эксплуатирующим в виде мировоззрения сказки? Логично, что единственной вменяемой песней на их альбоме явл-ся песня написанная христианами!
старый 20.09.2010, 15:55   #3
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Логично, что единственной вменяемой песней на их альбоме явл-ся песня написанная христианами!
Это другой "Ворон". Лесьяр хоть и редкостный долбослав, но не хрюс точно.

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
А что вы хотели от людей с потухшим духом, эксплуатирующим в виде мировоззрения сказки?
Пожалуй, поболее сказок вкупе с языческими гимнами, больше мёртвых христиан и поменьше этого отвратительного казачества ! Словом, всего того, что способно вызвать очередной всплеск экзальтации в незрелой душе
старый 20.09.2010, 18:47   #4
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Это другой "Ворон".
что значит другой? это тоже старая казачья песня... или вы, пардон, казаков за язычников почитаете?
старый 20.09.2010, 18:49   #5
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Нет, не почитаю.

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
это тоже старая казачья песня...
Вы её слушали ? Автор всей лирики на альбоме - основатель проекта Butterfly Temple. Это песня - тоже его авторство, окромя вступления.
старый 20.09.2010, 18:54   #6
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Автор всей лирики на альбоме - основатель проекта Butterfly Temple.
Да вы в своем уме-то??! Вы хотите сказать, что это его песня, я правильно понял??

--------------------
Вот что делает отрыв от традиции и забвение предков!
старый 20.09.2010, 18:59   #7
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Его авторству принадлежит песня "Смерть". Трек же называется "Ворон\Смерть", и от "ворона" там всего 10%. Немного не так я выразился, когда сказал, что это "другой ворон".

Так яснее ?
старый 20.09.2010, 19:04   #8
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

аа... я не послушал дальше... там целых два куплета "Ворона", вот я и подумал, что это его обработка... но так, что? всего сказанного мной выше - это все-равно не отменяет: НЕОязычество не стесняясь берет себе в подручные христианские песни, так как само, в отсутствии живой традиции, ничего не в состоянии придумать.
старый 20.09.2010, 19:09   #9
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Да просто на и без того бездарных исполнителей обратили Вы своё внимание. И если Ваше заявление касается исключительно русской pagan/folk-metal сцены, то здесь мне нечем парировать ; из-за таких вот производителей низкокачественного ширпотреба и складываются стереотипы.
старый 20.09.2010, 19:41   #10
Junior Member
 
аватар для Nattsol
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
из-за таких вот производителей низкокачественного ширпотреба и складываются стереотипы
Зря вы так, альбом совсем не плох, участие Лесьяра приятно удивило. Хотите сказать, что забугорные группы никогда народные тексты не используют.??!!
Я хоть и не поклонница сего коллектива, но этот альбом пожалуй куплю...
старый 20.09.2010, 19:41   #11
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
просто на и без того бездарных исполнителей обратили Вы своё внимание.
я достаточно много слышал групп....
старый 20.09.2010, 19:45   #12
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Nattsol, Слушал, держал в руках продукцию, ознакомился не только с "начинкой", но и с оформлением. Слушать то, что выкладываю - принцип. Иначе не было бы рецензий.

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
то забугорные группы никогда народные тексты не используют....??!!
Нет, не хочу Мне не нравится творчество Лесьяра, мне не нравится пафос, с каким подается этот материал и не нравится лирика. Смутно ребята представляют, о чём поют, уделяя внимание в основном "технической" стороне процесса. Словом, посредственный долбослав-метал. И вы уж простите, если я затронул Ваши чувства
старый 20.09.2010, 20:02   #13
Junior Member
 
аватар для Nattsol
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Ну вообщем-то повторюсь, я не поклонница данной группы, но это далеко не худшее, из того, что я слышала ....и не при чем тут мои чувства....просто не нравится мне когда вот так предвзято чужое творчество судят... Называете низкокачественным ширпотребом....а чем аргументируете? -

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Мне не нравится творчество Лесьяра, мне не нравится пафос, с каким подается этот материал и не нравится лирика
Вот - вот....это Вам не нравится, они -то здесь при чем?
старый 20.09.2010, 20:07   #14
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Не причём. Я рецензирую согласно своему отношению к группе и к их музыке. Это справедливо.

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
Называете низкокачественным ширпотребом.
Чётко видна ориентация на определенную публику. Я видел их выступления в живую, наблюдал так же и одновременно с концертом проходящую промо-кампанию. Здесь нечего доказывать, это надо видеть, а саму музыку - познавать в сравнении.
старый 20.09.2010, 20:10   #15
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
я не поклонница данной группы, но это далеко не худшее, из того, что я слышала
можно только догадываться, что же такое, это худшее!!!!
старый 20.09.2010, 20:15   #16
Junior Member
 
аватар для Nattsol
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Смутно ребята представляют, о чём поют
Представляют так, как представляется, уж извините за тафтологию....Это не повод поливать их грязью. Просто не слушай....либо умей тактично высказать свое мнение..

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Чётко видна ориентация на определенную публику
Я уважительно отношусь почти ко всем группам, даже если мне и не нравится, каждая занимает свою нишу, у каждой своя публика...что в этом плохого
старый 20.09.2010, 20:18   #17
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
Это не повод поливать их грязью.
Конечно не повод. Повод - стремление к западным стандартам(кто вообще их указывал? Очевидно, Нуклеар Бласт да Напалм Рекордс) и желание "соответствовать марке" Енсиферум, Еквилибриум, Елювиейт, словом, всему что там на "Е.." примерно такое же, как сейчас и у Natural Spirit. О подобных веяниях и тенденциях велась в свое время целая дискуссия(тема Viking Metal. Прямые ссылки на скачивание, странички с 14 по 20, если мне память не изменяет).

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
либо умей тактично высказать свое мнение..
Оно тактично в рамках соответствующих правил и субъективного мнения.

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
даже если мне и не нравится
Мне не нравятся штампы и стандартизация. Слишком много я наблюдал чудесных трансформаций из folk в emocore с дуделками, из epic power - в modern. И я, конечно же, буду об этом говорить
старый 20.09.2010, 20:38   #18
Junior Member
 
аватар для Nattsol
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Повод - стремление к западным стандартам(кто вообще их указывал? Очевидно, Нуклеар Бласт да Напалм Рекордс) и желание "соответствовать марке" Енсиферум, Еквилибриум, Елювиейт, словом, всему что там на "Е.." примерно такое же, как сейчас и у Natural Spirit
На мой взгляд, каждая из этих групп звучит по своему, уж точно я бы не назвала их клонами...А если "соответствовать марке", значит издаваться на известных лейблах...кому жалко...разве что Вам....из вредности или зависти???

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Слишком много я наблюдал чудесных трансформаций из folk в emocore с дуделками, из epic power - в modern. И я, конечно же, буду об этом говорить
Ну, проявить гибкость, не значит быть бездарным. Кто бы сейчас помнил Битлз, если бы те в свое время не прогнулись и не ушли в психоделию...?
старый 20.09.2010, 20:51   #19
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
если "соответствовать марке",
Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
значит издаваться на известных лейблах
Вы не видите лейтмотив, и уж определенно не слушали множество команд, изначально занимавшихся самзидатом, а уж потом, обретя известность, став издаваться на ядрёном взрыве и проч.

Так вот, во всех этих группах наблюдается определенная динамика, представляющая собой регрессию и умерщвление того живого, искреннего и трепещущего, чем группа и обретала всенародную любовь и призвание.

Korpiklaani до 2006-2007 годов, знаменитая триада фолк-попсы Eluveitie, Equilibrium, Ensiferum. Хотя последнее ещё раньше начало идти по путям вырождения в плане муз. искусства с уходом из группы Jari. Все первые работы перечисленных мною команд были прекрасны, замечательны и уникальны на этапах своего зарождения и становления.

Сейчас же определенные выводы можно сделать, взглянув на Йонне, играющем на Jackson'e американскую хумппу, заплёв волосы в афро-косички.

Если Вам нравится - слушайте на здоровье, но

Цитата:
Nattsol посмотреть сообщение
.разве что Вам....из вредности или зависти???
не делайте нелепых выводов

---
Биттлз - не викинг\фолк\пэган метал. Для жанра, обсуждаемого в нашем контексте, такое "прогибание" убийственно.



Приблизительно так Фенриз смотрит на то, что такие деятели как Dimmu Borgir, Gorgoroth и иже с ними превращают норвежский блэк в моду для американцких потреблядей.

И приблизительно так же я смотрю на то, что творится с любимым мною жанром сейчас.
старый 20.09.2010, 20:57   #20
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Однообразно, не ново, с каким-то мутноватым оттенком карикатуры на progressive. /..../
Мне не нравится творчество Лесьяра, мне не нравится пафос, с каким подается этот материал и не нравится лирика.
SkirNir, чисто из любопытства... по какой же причине тогда было их выкладывать и предлагать к прослушиванию??
______________________
on the air: The Grand Astoria -- 1. Enjoy The View [II; 2010]
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Butterfly Temple - Земля [2010] (Digipack edition)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Sturm Und Drang - Rock 'n Roll Children (2008) [Limited Edition 2009] VitSokyra [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 29.05.2009 17:14
Калевала - проект Ксении ( ex Невидь, Butterfly Temple) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 1 05.04.2008 19:07
Аркона - От Сердца к небу (2007) \m/ MeGa ReLiZ \m/ [digibook edition] Moonsorrow [Музыкальные Релизы / Music Releases] 5 05.12.2007 16:20
Проект ЗЕМЛЯ Vandal Шутка юмора 2 03.06.2007 22:43
Земля растёт! Назаренко Наука 3 25.06.2005 20:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.