Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.09.2010, 14:54   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Question Средний балл аттестата

Здравствуйте, форумчане)
Меня интересует такой вопрос: каков в среднем проходной балл для поступления в Норвежский ВУЗ? Или такие данные не оглашаются? Один из пользователей (Богдан, если не ошибаюсь) в одной из тем написал, что его украинский средний балл (10.6) "по-норвежски" будет - 4.5. Путем нехитрых математических действий "посчитала" свой школьный ат-т - получилось всего 3.8. Скажите, реально ли с таким баллом поступить? Будет ли преференцией то, что у меня есть и высшее образование (магистр), правда в совсем другом "поле деятельности" в котором я хочу получить второе образование). Более всего меня интересуют шансы на поступление на факультеты Экологии, Биологии, возможно Химии...По-моему, это ведь не самые популярные направления образования в Norge? Разве что Экология...
Может кто-то из поступивших поделится своим средним баллом и успехом?) для статистики)
старый 01.10.2010, 00:26   #2
Junior Member
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Средний балл аттестата

маловато будет 3.8
старый 01.10.2010, 18:22   #3
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Средний балл аттестата

Реально. Смотря на кого поступать, в какой вуз и сколько людей пытаются поступить в тот же самый год...
проходят и с 2.5.....
старый 07.11.2010, 22:05   #4
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Средний балл аттестата

Цитата:
spiritmedicine посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане)
Меня интересует такой вопрос: каков в среднем проходной балл для поступления в Норвежский ВУЗ? Или такие данные не оглашаются? Один из пользователей (Богдан, если не ошибаюсь) в одной из тем написал, что его украинский средний балл (10.6) "по-норвежски" будет - 4.5. Путем нехитрых математических действий "посчитала" свой школьный ат-т - получилось всего 3.8. Скажите, реально ли с таким баллом поступить? Будет ли преференцией то, что у меня есть и высшее образование (магистр), правда в совсем другом "поле деятельности" в котором я хочу получить второе образование). Более всего меня интересуют шансы на поступление на факультеты Экологии, Биологии, возможно Химии...По-моему, это ведь не самые популярные направления образования в Norge? Разве что Экология...
Может кто-то из поступивших поделится своим средним баллом и успехом?) для статистики)
Dlja postuplenija v universitet vy otpravljaete ne tolko attestat, no diplom o vysshem obrazovanii. T.k. objazatelnoe trebovanie dla postuplenija - attestat + minimun 1 god universiteta. V summe oni smotrjat. Vam nugno poluchit pravo na postuplenie - norvegskii jazyk - Bergen test ili trinn 3 pri universitetah, + angl.jazyk - minimum 7 let izuchenija (shkola + univer), esche oni ocenivajut matematiku. Mogete pochitat zdes .http://www.samordnaopptak.no/info/utenlandsk-utdanning/
__________________
Хочешь добиться цели - иди к ней!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Средний балл аттестата
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Малый и средний бизнес по-фински Reporter' Общие статьи 0 05.03.2007 18:25
Средний возраст Erichka Избушка 18 10.10.2004 13:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.