Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 09.10.2010, 21:34   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Молот

Я влюблен в тяжелое оружие(преимущественно дробящее),не так давно меня посетила мысль о своеручном создании молота(не менее 60 кг) для совершенствования силы рук и погашении жажды желания.
У кого есть какие предложения ?(молот должен быть выполнен в камне и дереве)
*с росписью камня знакомый гравюр поможет,а с деревом я и сам справлюсь.
старый 10.10.2010, 05:13   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
Я влюблен в тяжелое оружие(преимущественно дробящее),не так давно меня посетила мысль о своеручном создании молота(не менее 60 кг) для совершенствования силы рук и погашении жажды желания.
Может быть лучше выполнять тяжелоатлетические упражнения со штангой для развития настоящей силы(приседания,рывок-толчок-жим),нежели непонятно зачем мусолить в руках неподъёмный воистину молот(60 кг это много),который того и гляди нанёсёт удар по своему владельцу.
К тому же современное оружие гораздо разрушительнее и эффективнее(выстел из травматики остановит такого молотобойца очень быстро)

Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
для совершенствования силы рук и погашении жажды желания.
Сила рук(и всего прочего) приходит от силы ног.Сильные ноги-сильное тело.
А что за это погашение жажды желания?Какого?Сексуального что-ли?
Так его не гасить надо,а пестовать до преклонных годов,дабы не обабиться и тестостерончиком не подмазываться после сорока.

Впрочем это ,конечно, романтично- уподобиться Рыжебородому Молотобойцу
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 10.10.2010, 14:37   #3
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Может быть лучше выполнять тяжелоатлетические упражнения со штангой для развития настоящей силы(приседания,рывок-толчок-жим)
у меня 2й взрослый разряд по тяжелой атлетики


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А что за это погашение жажды желания?Какого?Сексуального что-ли?
не надо воспринимать все так,как хотелось бы тебе.Я говорил про желание держать в руках молот,сила которого бы я чувствовал(вложив свою силу и душу при создании)
старый 10.10.2010, 14:43   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
у меня 2й взрослый разряд по тяжелой атлетики
Это похвально.

Но как оружие всё же молот малоприменим на мой взгляд.Тяжеловат.Что-то я не слышал о его применении в европейских дружинах.Другое дело моргенштерн,поманевреннее и полегче.Впрочем применялись булавы(чем не молот)кило на 5-8,оглушить врага хватит,а затем и добить.
старый 10.10.2010, 15:01   #5
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но как оружие всё же молот малоприменим на мой взгляд.Что-то я не слышал о его применении в европейских дружинах.
ошибочное мнение.(и дело не в том применялся он или нет,я всем сердцем хочу обладать и уметь владеть таким предметом)


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Другое дело моргенштерн,поманевреннее и полегче.
булава не для меня,видимо в моих предках были кузнецы или молотобойцы..
Был я недавно у кузнеца одного(ныне работает только с экстравагантными изделиями,но у него в мастерской нашелся пудовый молоток(металлическая головница и деревянная рукоять в 0,5 метра),жаль что жадный кузнец попался 15000 тыс.руб запросил,а такими средствами я не владею..

Давайте ближе к теме,имеете ли вы знание или соображение на счет создания молота
старый 10.10.2010, 15:03   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
посетила мысль о своеручном создании молота(не менее 60 кг)
Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
?(молот должен быть выполнен в камне и дереве)
Наверное из железа сделать такой молот проще.Из камня и дерева уж больно громоздкая штуковина получится.

Подкопить денег или обратиться к менее жадному кузнецу.
старый 10.10.2010, 15:29   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
не так давно меня посетила мысль о своеручном создании молота(не менее 60 кг)
Простите, что влезаю не в свою тему, господа. Просто про Мьёлльнир недавно узнал. Wizzard, если не секрет, что или кого вы собираетесь бить таким молотом? Даже если сил много и вы сможете долго таким размахивать (я-то смогу только поднять такой), скорость ведь теряется. 60 кг - огромная масса для такого оружия (станковой пулемёт весит около 20 кг). Будет потеря в скорости. Какой массой тела надо обладать, чтоб держать равновесие? И какой силы будет удар, если правильно его нанести, используя рационально всю массу тела, нанося удар от бедра? Мне кажется, уж больше 1000 кг/см никому и не надо, а тут-то побольше в разы будет! Не знаю, как с несущими стенами, но перегородки-то (в полкирпича) будут ломаться, как картонка! А против человека и 10 килограммового молота хватит за глаза и за уши. Только это может быть крайне опасно (впрочем, дело ваше).
PS:Оффтоп, конечно, но мне кажется, чекан или клевец - более эффективные вещи.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 10.10.2010 в 16:09.
старый 10.10.2010, 15:33   #8
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Wizzard посмотреть сообщение
и погашении жажды желания.
Могу посоветовать ношение вериг для смирения плоти, строгий пост.
старый 10.10.2010, 16:08   #9
banned
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Esbo
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот

Wizzard, как я тебя понимаю Правда нет у меня желания делать молот, но всё же.
Советов дать не смогу. Разве что на самом деле делать железный молот. Тот камень, что прочен, достаточно дорогая вещь. Да и прочность - понятие разностороннее. Я так понимаю, что нужна прочность и ударных нагрузках? Базальт имеет прочность на сжатие до пяти тонн. Знакомые люди брали его (уж не знаю на каких условиях) в Горной академии (Екатеринбург). Куб со стороной в 26 сантиметров будет обладать массой 45 кг (плюс-минус). Гранит имеет прочность до трёх тонн (зависит от зернистости). Обработка - отдельная песня. Нужен специальный инструмент. Не один алмазный диск сточишь, прежде чем придашь нужную форму.
Рукоять делать из дерева... Ну самая прочная древесина - береза Шмидта. Но её фиг найдёшь. Она в красной книге. Можно из тиса сделать. Но это тоже дорого выйдет, мне кажется. Можно из дуба. Это - самый верный вариант. Но древесина необходимой прочности в ветках не бывает. Нужен уже слежавшийся ствол, а рубать цельное дерево ради одной деревяшки - не гут... Проще и надёжнее будет на самом деле сделать из металла. Причём у кузнеца. Необходимого диаметра прут раскалить, вбить в отверстие в молоте и заклепать с обратной стороны. Так и весу поболе будет и деревья целее останутся, и камень нужен будет меньшего размера. А железную рукоять потом можно и древесиной обернуть. Главное не обрабатывать метал до зеркального блеска и использовать эпоксидные смолы вместе с зачисткой поверхностей.

PS
Всё выше сказанное - моё личное мнение и может разойтись с мнением авторитетов от кузнечного дела, резчиков камня и древесины. И от мнения прочих людей, знающих толк в деле более моего.....
старый 10.10.2010, 16:15   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Ianduh посмотреть сообщение
Гранит имеет прочность до трёх тонн (зависит от зернистости).
Я, конечно, не знаю, но мне кажется гранит - ломкий материал. Более твердую поверхность может и не выдержать. А прочность 3 тонны - наверно нет, такой молот способен наносить более сильные удары, чем 3 тонны (если технично бить). Сталь - вот самое то! Ну, или базальт.
Ianduh, я не эксперт и близко, но и молот такой - штука необычная. Сведения интересные ты привёл.
PS: Взглянуть бы хоть одним глазком на такой молот! Не очень-то люблю оружие, но интересующихся и увлеченных людей уважаю. Интересно будет следить за вашим обсуждением, господа!

Цитата:
Ianduh посмотреть сообщение
И разные структуры выдерживают разные нагрузки.
Не знал...

О! Придумал! Из рельса железнодорожного можно недурняцкий соорудить молот! И руны на боковины нанести можно, да хоть краской! Во будет смотреться! И лупить, что надо! А рукоять - наверно, только на заказ... Деревяха, думаю, не потянет...
старый 10.10.2010, 16:20   #11
banned
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Esbo
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю, но мне кажется гранит - ломкий материал. Более твердую поверхность может и не выдержать. А прочность 3 тонны - наверно нет, такой молот способен наносить более сильные удары, чем 3 тонны (если технично бить). Сталь - вот самое то! Ianduh, я не эксперт и близко, но и молот такой - штука необычная. Сведения интересные ты привёл. PS: Взглянуть бы хоть одним глазком на такой молот!
Я то же не эксперт У гранита бывает разная структура. И разные структуры выдерживают разные нагрузки.

ПыСы.
Это какой же силищей надо обладать, чтоб не просто бить, а технично бить....... даж не представляю себе такого человека.
старый 14.10.2010, 20:38   #12
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот

Всем спасибо за ответы !
Я приму к сведениям,ваши советы.
старый 15.10.2010, 19:25   #13
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот

если хотите сделать оружие, то делайте не больше 6кг я бы рекомендовал 4кг на полуторо- двух метровой ручке,(можно сделать под свой рост). этим можно будет работать технично. а 60 кг я сразу вспомнил учение фрейда.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Тора Svarte Hedning Эпоха викингов 651 17.12.2017 08:58
Молот тора - археологические находки SL Эпоха викингов 32 22.11.2014 18:52
Молот - Уваскрашэнне Герояў (2010) VitSokyra [Музыкальные Релизы / Music Releases] 15 17.10.2010 04:06
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.