Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.10.2010, 10:44   #1
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию Германия: школьников преследуют за светлые волосы

"Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей «этнических» немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что «немецких детей унижают за то, что они немцы». " (с).

Читать полностью.
старый 12.10.2010, 12:41   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Статья ангажирована, конечно, это понятно, но на этот раз - правильными людьми. Создает нужное настроение. Ну, это не дело, конечно. А что будет, когда эти дети иммигрантов подрастут? И надо ли вообще ждать этого? Не, ничего им тут не сделать. Ничего. Но настрой дается правильный. Кроме того (и это очень важно), Германия - государство, пережившее диктатуру гитлеризма, в Конституции (Основном Законе ФРГ) отказ от войны и всяких дискриминаций прописан четко, да и сами они до сих пор переживают (большинстово людей). А тут вот, видно, почуяли неладное. Ну, придется им пока потерпеть... Время покажет... Хотя и ничего хорошего тут нет.
С точки зрения господ демократов и космополитов, статья, конечно, провокационная. Думаю, у них будут возражения. Думаю, они будут связаны с тем, что русских там живет тоже немало, но и не только с этим. Ну ладно, может, и нет...
старый 12.10.2010, 13:12   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Old посмотреть сообщение
: школьников преследуют за светлые волосы
Интересно,насколько это правда.
старый 12.10.2010, 15:48   #4
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,насколько это правда.
Это очередное передергивание. Его масштабы сразу становятся ясны, если вспомнить, что мусульмане в Германии (в основном, это турки) составляют около 4% от всего населения.
Никто не спорит с тем, что в неблагополучных школах имеет место дискриминация по национальному признаку. Но все эти случаи явно не тянут на заголовок "немецких школьников преследуют за светлые волосы". Был я этим летом в Германии, проехал через Саксонию, Заксен-Анхальт, Нижнюю Саксонию и Рейн-Вестфалию. Вернулся через Берлин, путешествие заняло 2 недели. В Дрездене, Берлине и Кёльне жил у друзей, немцев, у всех есть дети школьного возраста. Ничего подобного не слышал, хотя в разговорах иммигрантская тема сама всплывала несколько раз. И засилия людей в фесках и чадрах тоже не заметил. Единственный по-настоящему иммигрантский город это Кёльн, но там не поймешь, кого больше - турок или русских.

Так что паникерам и провокаторам советую съездить на место и не копипастить бульварной интернет-ерунды.
старый 12.10.2010, 16:21   #5
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
не копипастить бульварной интернет-ерунды.
Вынужден признать свою опрометчивость, временами граничащую с идиотизмом. Правда ваша.

Ещё раз внимательно вчитался. Да, статья наиглупейшая по содержанию, но правильная по основной идее. По "концепции иммигрантства". Дело тут не в Германии или Франции.
А вот сделать правила въезда построже им не помешало бы. И обязать работать. Причем без права отказа от подходящей работы, с удлинненным испытательным сроком. Работа, думаю, найдется всем. Не прошел, отказался работать - за шиворот, на пароход и уё..вай откуда пришел. И обязательно выучить язык. Никаких "социалок". Тогда и беженцев, и "политиков" стало бы меньше - остались бы только те, кто хочет нормально жить. Из самых низких по уровню жизни стран беженцев нет.
Когда я учился в школе (в России, правда), со мной учились и грузины, и армяне, и азербайджанцы - всё ровно было. Никакой дискриминации не было. Все взрослыми стали, нормальноми людьми. С ними до сих пор так, если на улице увижу - поздороваюсь, поговорю, обрадуюсь встрече. И они также. Только это были не иммигранты, а нормальные люди, которые не жили на халяву, а ходили на работу, были нормальные семьи у них. Потому что они работают. Не героин продают, не лотошничают, а работают.
Вообще, придумать бы "концепцию нормального человека"! Как было бы классно!
Old, ваша версия.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 12.10.2010 в 17:00.
старый 12.10.2010, 18:02   #6
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не прошел, отказался работать - за шиворот, на пароход и уё..вай откуда пришел. И обязательно выучить язык. Никаких "социалок". Тогда и беженцев, и "политиков" стало бы меньше - остались бы только те, кто хочет нормально жить. Из самых низких по уровню жизни стран беженцев нет.
Об этом европейцы и сами немцы уже говорят в открытую. На форуме пару раз всплывало имя Thilo Sarrazin и того, какой он видит будущую Германию. Посмотрите в Интернете, что он предлагает. Многие немцы, по моим личным впечатлениям, его поддерживают. Я, хоть и не немец, тоже.
старый 12.10.2010, 18:08   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Thilo Sarrazin
Напоминает слово Сарацин... Но еврей.
То что он говорит, в Германии не прокатит. Повторюсь. У всех стран, переживших Вторую Мировую Войну (Япония, Италия, Германия) в Конституции очень жестко регламентирован отказ от войны и дискриминации (КПЗС, прошлый год, тройка).
старый 12.10.2010, 18:32   #8
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
отказ от <...> дискриминации
В интервью и книге Саррацина вообще ни слова о дискриминации. Упрекать его в нацизме могут только полные Schwachköpfe. Читайте внимательней.
старый 12.10.2010, 19:00   #9
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Читайте внимательней.
Вот что я прочитал:

"Сарацин говорит: “Все наши главные культурные и экономические проблемы сконцентрированы в группе 5-8 миллионов мигрантов из мусульманских стран”.
Сарацин также замечает: “С иммигрантами из Восточной Европы, Индии и Вьетнама мы не испытываем ничего подобного. После первого поколения они неотличимы от остальных групп населения Германии”.
Сарацин также утверждает, что мусульманское население является тяжелым бременем для системы социальной защиты Германии, в то время как экономические выгоды от мусульманских иммигрантов минимальны."(с)

Понятно, что он мусульман боится. Еврей потому что. Да не, мусульмане-то, хоть и суровые люди, но всё же разные. И очень. Есть те, которые сидят себе в Эмиратах, им хорошо там, никуда они не лезут, и к чужакам относятся очень и очень предвзято. О себе они более высокого мнения.
А дискриминация, как мы знаем, возможна не только по расовому признаку, по религиозному - тоже.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 12.10.2010 в 19:34.
старый 12.10.2010, 19:10   #10
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Понятно, что он мусульман боится. Еврей потому что.
Во-первых, Саррацин по происхождению француз. Во-вторых, я-то думал, что вы вроде адекватный и неглупый человек, ан нет, оказалось, того же пошиба, что и авторы сей статейки.
старый 12.10.2010, 19:23   #11
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Во-вторых, я-то думал, что вы вроде адекватный и неглупый человек, ан нет, оказалось, того же пошиба, что и авторы сей статейки.
Да как нет-то? Еврей, но я же не с позиций гитлеризма говорю. Уж никак. Вот что ещё я прочитал:

"Сарацин заявил, что “был бы счастлив если бы Германию наводнили восточноевропейские евреи, чей IQ на 15% выше, чем в среднем по Германии”...
“У всех евреев есть особые гены, как и у басков есть определенные гены, которые отличают их от других”..(c)

Пожалуйста, вот вам и расология. Дальше идём.

"При этом Саррацин, член правления Бундесбанка, отрицает, что его высказывания – это чистой воды расизм."(с)

Таки знакомые методы работы? Впрочем, вопрос о еврействе для меня не принципиален. Пускай будет и француз, раз вам хочется. Да хоть румын. Но дискриминация-то есть? Есть, конечно. О том я и говорю. Не расовая, так религиозная. А такие "телеги" там не "прокатывают". Он слишком настойчив, говорит о генах, о том, о чем люди боятся говорить. Надо было ему втихую работать, через свои административные каналы Бундесбанка, а не о генах и религиях орать. Вот о чем я. Понимаете?
старый 12.10.2010, 20:37   #12
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Был я этим летом в Германии
Смотря как быть. Кто не хочет видеть и не увидит. Мои же друзья утверждают обратное. К тому же можно посмотреть, что делается в российских школах и вузах, особенно в Москве. Разница небольшая.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Все взрослыми стали, нормальноми людьми.
Ну да, нормальные. Кого они будут резать на выбор? Своих соплеменников или иноверцев? Кому будут помогать?
Притча на эту тему.
старый 12.10.2010, 21:18   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Ну да, нормальные. Кого они будут резать на выбор?
Вот сейчас преувеличиваете. Нормальные люди есть, без понтов каких-то, без закидонов этих поганых. Работают, как и все люди - кто в конторе сидит, кто пошел в милицию работать. Которые нормальные, так и я к ним нормально. Каким-то международничеством сам не страдаю, но ведь жизнь-то, сами понимаете...
старый 12.10.2010, 22:15   #14
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вот сейчас преувеличиваете.
Спорить нет смысла. Просто нужно вспомнить, что делали "нормальные" люди с русскими в Казахстане, Узбекистане, Чечне и тд и что они делают с нами в РФии.

Таджики за последние пять лет удвоили свою криминальную активность на территории РФ

Инта - модель, по которой через 5-10 лет будет существовать вся РФ

Как чеченцы выгнали русских из построенного русскими же города Грозного

Цитата:
Инородная диаспора скована нерушимой цепью братства – разумеется, только в русофобском отношении. Явление привычное – между собой они, как и всюду, грызутся как собаки, но когда наступает время напомнить Русским, кто есть кто и где чье место, объединяются вне зависимости от всех прежних разногласий.
старый 12.10.2010, 23:47   #15
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Ой! Ребята...
Вот и вы,как сейчас говорят,повелись...
старый 13.10.2010, 01:37   #16
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Статья ангажирована, конечно, это понятно, но на этот раз - правильными людьми.
Министром. Поэтому надо полагать, что вопрос --
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
насколько это правда.
-- не стоит. Это правда. Приведённые факты подлинные, а "впечатления от поездки" (с) субъективны. Политик, особенно немецкий, -- это вам не Ахмади.

О чём статья: откуда появляются "быдлофашисты"? (с).


Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Ой! Ребята... Вот и вы,как сейчас говорят,повелись...
Первый повёлся Вильгельм Вундт с его "Психологией народов". Вундта, кстати, сейчас в универах преподают психологам.
__________________
Hungry Heart.
старый 13.10.2010, 09:45   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Old посмотреть сообщение
О чём статья: откуда появляются "быдлофашисты"?
Ну вызовет это резонанс, появятся несколько группировок в обществе, а дело-то не сдвинется! Дальше-то что будет.
старый 13.10.2010, 10:12   #18
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Дальше-то что будет.
Что нибудь да будет.
По Вашему нужно в гробик лечь и ручки сложить.
Они активны, а мы пассивны? Сдаём всё без боя?
старый 13.10.2010, 12:03   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Сдаём всё без боя?
Я о современной Германии говорю.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Сдаём всё без боя?
Я не давал оценок, но думаю, что да, пока они будут сдавать. А крикун Сарацин, о котором говорил Myrrdin - так, для отвода глаз. Типа Жириновского. Книгу он написал. Писатели в Бундесбанках не председательствуют.

Добавлено спустя 1 час 35 минут:

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 13.10.2010 в 12:03.
старый 13.10.2010, 12:50   #20
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Германия: школьников преследуют за светлые волосы

Что касается подлинных и приведенных "фактов", то советую прочитать немецкую статью, а не русскую адаптацию: Schröder warnt vor Deutschenfeindlichkeit. Статья по-немецки, но думаю, что для расистов и национал-социалистов это не проблема.
Для остальных поясню, что Шрёдер периодически выступает с сообщениями о разного рода дискриминациях в "Германском королевстве". Это - очередное. Она сказала, что подобное в отношении немцев имеет место быть, но никакой пангерманской катастрофы, в отличие от русского репортера, она не описала. Акцент ставится на том, что это тоже такая форма расизма, и ее следует искоренять, равно как и любую другую - антисемитизм, антиисламизм и т.п.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.