Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.02.2002, 21:26   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Unhappy Чак Шульдинер

... умер. Я узнал неделю назад, был просто в шоке! Этот человек стоял у истоков Death-Metal, не исключено даже что этот стиль и получил своё название в соответствии с бандой Шульдинера.

Очень жаль "[грусть, печаль, хмурь]" src="frown.gif" />
старый 17.02.2002, 06:15   #2
сын севера
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: darkland
Сообщений: 53
Репутация: 0 | 0
Post

Принимая во внимание, что еще раньше в преисподнюю отправился старый Mayhem практически в полном составе, думаю Чаку скучать в одиночестве не придется. Если Хэллхаммер двинет кони, то музыканты наконец заполучат классного барабанщика и смогут забацать какой-нибудь проект. Хотя боюсь, если дальше дело пойдет как сейчас, придется ребятам вместо этого организовывать хор.
старый 17.02.2002, 19:31   #3
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Post

М-да @ DeSt
Основатель Death-Metal помер, а они тут улыбаются. Сегодня послушал альбом Leprosy - для 88 года он был просто гениальным! Сейчас, конечно, можно всё разложить по полочкам и фишкам, но для того времени это был огромный прорыв в Metal-музыке... никто даже и не знал тогда, что это за стиль такой кошмарный

Leprosy до сих пор один из моих любимых Death-альбомов. Этот страшенный голос я услышал в 96 году и это перевернуло всю мою жизнь. Это мой первый альбом "экстремальной" музыки (впаре с Napalm Death'94, над голосом которого я в то время просто смеялся и в серьёз не воспринимал... эх, было времечко).
Позднее творчество Шульдинера меня не так интересует, хотя Symbolic и "Perennial Quest" - очень техничны и местами также восхищали.
старый 05.05.2004, 15:23   #4
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Между тем, как сообщает musica.mustdie.ru:
Цитата:
Karmageddon Media выпустили нереализованные записи с участием Chuck Shuldiner. Сообщается, что это не новый альбом CONTROL DENIED, а лишь сборник последних работ Чака. Трэк-лист:

1. Control Denied - track 1
2. Control Denied - track 2
3. Control Denied - track 3
4. Control Denied - track 4
5. Infernal Death
6. Baptized in Blood
7. Archangel
8. Land of No Return
9. Zombie Ritual
10. Mutilation
До этого, насколько я знаю, долго не получалось договориться с обладателем прав на издание этих песен - матерью Чака.
старый 02.06.2004, 13:31   #5
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.013
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Чак Шульдинер был великим музыкантом!
старый 16.10.2005, 22:54   #6
Aid
Junior Member
 
аватар для Aid
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Меркурий
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Истинно! Только забывают о нем. Многим не нравится "интеллектуальность" Death, но как же так? В этом-то и хмель, в осмысленности музыки! Чак был Гением.
старый 30.12.2005, 07:47   #7
WeB
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня такой вопрос.....я посмотрел все клипы и концерты Чака, он везде играет на одной гитаре....только не могу понять чё это за гитара ?
старый 30.12.2005, 12:24   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

На самом деле Шульдинер использовал три модели - B.C.Rich Stealth (как раз та модель, которая и присутствовала на большинстве фотографий и видео),

Так же он играл на B.C.Rich Mockingbird и B.C.Rich Ignitor. На всех гитарах стоял один бриджевый датчик DiMarzio X2N.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Шульдинер, Чак



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.