Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.10.2010, 16:38   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Заказ экскурсий

Всем доброго времени суток! У меня вопрос к тем, кто хорошо знает эту страну: реально ли заказать экскурсии на месте по приезде в Рейкьявик? И где это можно сделать: в отеле или у них какие-то экскурсионные бюро есть? Перелет и отель сами бронируем, а с экскурсиями не понятно, что делать Заранее спасибо!
старый 26.10.2010, 20:05   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
OlgaNik посмотреть сообщение
реально ли заказать экскурсии на месте по приезде в Рейкьявик?
Реально, и даже удобнее, чем заказывать зарaнее - сможете сориентироваться по погоде.
Заказать можно как в информационных бюро, так и в офисах туроператоров, и кое-где даже в гостиницах. Насколько я помню, можно заказывать уже на следующий день, они даже из отеля вас заберут.


Цитата:
OlgaNik посмотреть сообщение
И где это можно сделать: в отеле или у них какие-то экскурсионные бюро есть?
Рейкъявик город небольшой, потеряться или не найти информационное агенство сложно.
http://www.icelandexcursions.is/
старый 27.10.2010, 00:58   #3
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Реально, и даже удобнее, чем заказывать зарaнее - сможете сориентироваться по погоде. Заказать можно как в информационных бюро, так и в офисах туроператоров, и кое-где даже в гостиницах. Насколько я помню, можно заказывать уже на следующий день, они даже из отеля вас заберут.

Рейкъявик город небольшой, потеряться или не найти информационное агенство сложно. http://www.icelandexcursions.is/


2 OlgaNik:
На месте в информационных бюро-посредниках(они не проводят экскурсии а только заказывают у других), в Рейкьявике за день можно заказать ТОЛЬКО экскурсии с англоговорящим гидом на большом автобусе(шагом марш 15 мин., все назад) и только двух видов - "Золотое Кольцо" и "Голубая Лагуна", все остальные экскурсии заказываются заранее.Если есть желание иметь нормальную программу по самым интересным местам в Исландии, обращайтесь www.parais.net

Вопрос к Helly:
Вы говорили в ответе раньше, что никогда не попадали в туман(низкую облачность), говоря, что туманов в Исландии нет.Как сейчас? опыт прибавился?
старый 27.10.2010, 01:24   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Вы говорили в ответе раньше, что никогда не попадали в туман(низкую облачность), говоря, что туманов в Исландии нет.Как сейчас? опыт прибавился?
Ах, как вы невнимательны!

Я говорила, что
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
злобный и длительный туман видела только однажды в Strandir, был он около 8 часов с вечера и до утра
А если про обычные туманы, то конечно же бывают, как же без них, но они как-то совсем не проблемные, ну разве что процессу фотографирования мешают, но никак не вождению.
старый 27.10.2010, 02:11   #5
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Kæra Helly,
Прежде всего хочу поблагодарить за ответы на вопросы туристов о путешествиях в Исландии, они чаще всего правильные!Но исходя из опыта Вашей одной поездки вокруг страны и прогулок вокруг Рейкьявика наверное рановато давать точную информацию о правилах и условиях проката машин во всех исландских компаниях, рисковать давать советы заказывать экскурсии, не зная какие именно, кто проводит и как.С удовольствием помогу Вам в этом, если хотите, мои координаты у Вас есть, живём не далеко, обращайтесь, в том числе и на e-mail [email protected]
P.S:
Конечно мой опыт человека профессионально путешествующего последние 6 лет по 50000 км в год по Исландии не сравниться с Вашим личным, но всё-же смею уверить, что "злобный и длительный туман" и плотная облачность, не редкость на горных перевалах в особенности.
Kveðja SN
старый 27.10.2010, 02:26   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
давать точную информацию о правилах и условиях проката машин во всех исландских компаниях
Не пользуюсь, поэтому и никогда советов по аренде не даю.
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
С удовольствием помогу Вам в этом, если хотите
Благодарю, мы уж как-нибудь сами.

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
мой опыт человека профессионально путешествующего последние 6 лет по 50000 км в год по Исландии не сравниться с Вашим личным
Кто ж спорит - у вас это бизнес, а у меня просто хобби.

А скажите мне, профессионал-путешественник, где в Исландии можно искупаться в теплом и даже очень теплом море? Про пляж в Рейкъявике даже не упоминайте.
старый 27.10.2010, 02:42   #7
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Helly:А скажите мне, профессионал-путешественник, где в Исландии можно искупаться в теплом и даже очень теплом море?
Например на п-ве Рейкьянес, не далеко от Skálafell искупаться в тёплом круглый год океане.Приглашаю Вас милая девушка(могу уже всех женщин так называть), съездить вместе и не ёрничать "мы уж как-нибудь сами..."

старый 27.10.2010, 15:54   #8
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Например на п-ве Рейкьянес, не далеко от Skálafell искупаться в тёплом круглый год океане.Приглашаю Вас милая девушка(могу уже всех женщин так называть), съездить вместе
И меня с собой возьмите, как надумаете ехать, я тоже хочу в теплом море искупаться!
старый 28.10.2010, 15:35   #9
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
И меня с собой возьмите, как надумаете ехать, я тоже хочу в теплом море искупаться!
Alexia,
Конечно! берите своих замечательных мужа и деток и присоединяйтесь
Буду рад быть полезным как человек путешествующий, живущий, и любящий Исландию больше 12 лет (знаю страну пожалуй, как никто другой, til dæmi с высоты птичьего полёта-парапланерист или с борта рафта). Ведь например в Рейкьявике, кроме описанного на этом форуме одного маршрута, начинающегося от местонахождения Ae, есть ещё 25 отличных мест для прогулок, вышла хорошая книжка-путеводитель. В Акурейри есть 6 интересных прогулочных маршрутов, в Egilstadir - четыре, приятные парки в Hveragerdi, Husavik, на Myvatn.Трекерам не обязательно долго добираться до Landmannalaugar, чтобы пройти известный маршрут "laugavegurinn".В 10 км от аэропорта Кеплавик начинается хороший 2-трёхдневный трек. А тюленей можно увидеть не только на Vatsnes и Snaefellsnes, но и в других местах, даже в окрестностях Рейкьявика.
старый 07.11.2010, 13:59   #10
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Например на п-ве Рейкьянес, не далеко от Skálafell искупаться в тёплом круглый год океане
Это там где сливается горячая вода из охладительных систем электростанции?
Там опасно - очень бурные волны, и висит табличка запрещено.
Но фотографии там получаются красивые, особенно зимой на закате.
старый 08.11.2010, 23:59   #11
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Заказ экскурсий

Kæra Helly,
В этом месте можно купаться в океане во время прилива, а в лагунках рядом постоянно.Не далеко(~1,5км) есть горячий источник у кромки океана.
Похожие горячие источники у океана есть на северо-западных фьёрдах, на севере в Skagafjordur.В прибрежной кромке воды горячие источники бьют на озёрах Kleifarvatn и laugavatn, ближайших к Рейкьявику и в других местах.
Предлагаю съездить вместе.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Заказ экскурсий
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Идолы на заказ Gardar Язычество 18 19.05.2008 22:39
Заказ на госуслуги Ingwar Всемирная история, политика 0 29.10.2005 18:18
Заказ Teemu deardron Изучение нескандинавских языков 0 14.01.2005 21:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.