Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004
Регистрация

результат опроса: Ну что скажите?
-2 1 33,33%
-1 0 0%
0 1 33,33%
+1 1 33,33%
+2 0 0%
проголосовавших: 3. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.05.2004, 10:54   #1
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
Post О мыслях

Замечаю, что мысли посещают меня после каких-то ярких всплесков в жизни, Иногда их бывает так много, что голова начинает так тревожиться, что становится не по себе. Думаю я много и очень часто, но обычно по пустякам. Думаю о сказанном и сделанном, как все нормальные люди думаю о том, что будет дальше. Обычно по коридорам моих мыслей меня водит парень, о котором я думаю чаще, чем о чём-то другом. Иногда я могу назвать его каким-либо именем, но больше наверно люблю называть его просто “он”.
Я не пытаюсь сказать, что это ещё одно увлечение или любовь, просто моего друга обычно нет со мной, поэтому “он” заменяет мне его.
Но “он” не единственный, кто занимает мою голову. Я думаю о птицах и думаю о чём они думают. Когда сидят на ветке, вид их жалок, а на земле убог. В полёте же они как часть ветра, ласкающего щёку румяной девушки. Думаю о детях, которые гробят сами себя, считая, что повзрослели. Но если приглядеться глаза их постоянно в слезах и никогда не просыхают, а всё оттого, что научившись думать, они направили поток своего сознания на полное уничтожение существования. И это лишь часть того, о чём мы думаем, а точнее я. Через мой мозг проходит слишком много грязи, которая фильтруется. Но, как известно, если фильтр не чистить он вскоре засорится и перестанет функционировать.
Даже когда пишу, знаю, что чушь и всё равно пишу, знаю, что в ней нет логического смысла, но это ведь это мусор, который хоть иногда надо выкидывать из головы. У кого то этот мусор стоит похвал почестей, а у кого то жалких насмешек.
старый 25.05.2004, 18:13   #2
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я вот фиксирую порой самые идиотские свои мысли. К примеру, часто мне приходится сидеть на экзаменах у совершенно незнакомых мне детей. Занятие довольно скучное и нудное, приходят нелепые мысли:
- Стоит минералочка на столе, не бось бухал вчера. Блин, может подойти и отобрать - пить охота - у самой сушняк...
- А вот катает с наглым видом - неужели думает, что я ничего не вижу. Он бы еще плакат достал и на стену повесил...
- Кто это там орет зверски, достало сидеть - ща бы заорать - интересно, какова бы была реакция. Еще полчаса - сейчас не захотят отдавать работы - надо быть стервозой. Сидит проверяющая... Тоже мне, блин, не могли побольше цветов надарить, чтобы проверяющей ничего не было бы видно. Надо идти прикрывать, не ровен час, запеленгуют...

И тому подобный бред...

А как только приходит в голову что-то путное, зафиксировать не удается - ускользает момент...
Цитата:
Даже когда пишу, знаю, что чушь и всё равно пишу, знаю, что в ней нет логического смысла, но это ведь это мусор, который хоть иногда надо выкидывать из головы. У кого то этот мусор стоит похвал почестей, а у кого то жалких насмешек.
Ага, как правило, так и выходит...

Radogora добавил(а) [date]1085498451[/date]:
Цитата:
Замечаю, что мысли посещают меня после каких-то ярких всплесков в жизни
А мысли любые посещают всегда - даже когда ничего не происходит... А после всплесков бывает чисто и гладко в голове, но ненадолго.
старый 26.05.2004, 14:11   #3
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, Ну у каждых по разному, а у меня в переод эмоционального всплеска, начинается нахлыв эмоций и мыслей.
старый 26.05.2004, 14:49   #4
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, мне показалось, что это скорее тема для обсуждения в "Избушке", чем литературное произведение, поэтому я оценивать не буду. Просто - рассуждения, выложенные на бумагу... то есть на монитор А о себе могу сказать вот что. Меня яркие всплески в жизни тоже провоцируют на мыслительную деятельность, причем мысли в большинстве своём такие, которыми хочется поделиться с огромным количеством людей... именно в эти периоды я становлюсь очень общительна, пишу и тому подобное. Но, как и у каждого, периоды повышенного жизненного темпа сменяются периодами спокойствия... не могу сказать, что мыслей становится меньше, просто предпочитаю передумывать их в себе. Раньше (лет 7-8 назад) вела дневник, предназначенный специально для таких мыслей - сейчас интересно перечитывать Иногда за какой-нибудь ерундой, записанной на бумагу, открывается целая страница жизни, и можно даже увидеть то, чего не замечал тогда... А еще у меня была привычка записывать мысли на маленькие бумажки и развешивать по квартире. Но это уже скорее в периоды всплесков. Моим друзьям очень нравилось все это читать :cool:
старый 26.05.2004, 15:13   #5
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Думаю о детях, которые гробят сами себя, считая, что повзрослели. Но если приглядеться глаза их постоянно в слезах и никогда не просыхают, а всё оттого, что научившись думать, они направили поток своего сознания на полное уничтожение существования.
А я думаю о врагах, которые считают меня своим другом, о любви, которой не знаю и совсем не хочу узнавать, просто о людях, которые меня предали, которые пользуются мной и считают, что они самые умные, что я этого не замечаю. Но я замечаю. Даже более того, я сама использую их, каждый день, каждый час, каждую секунду своего существования. Я становлюсь сильнее вопреки их ожиданиям. Я никогда не ухожу так просто. Я никогда не позволю быть счастливым тому, кто несёт мне несчастье. Это не эгоизм и даже не нездоровый оптимизм. Это правда, банальная истина. Пусть подохнут эти гнилые душонки, я облегчу их страдания. Я похороню их в остатках их же самоуверенности и тщеславия, потому что я- их вечность и неизбежность. Это не сумасшедший бред девушки с ярко выраженным присутствием юношеского максимализма, а впрочем называйте как хотите. Но это было всего лишь обращение, первое обращение и предупреждение для тех, кто взлетает слишком высоко. Наивные создания! Больнее будет падать, так ведь ещё и я помогу. Всё. Конец. Хватит тут развозить, и так слишком много сказала. Придёт время, и они сами узнают. Они станут первыми.
старый 27.05.2004, 09:15   #6
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, Это только начало! Спасибо за ваше высказывание.
DarkendSoul, Да если что я помогу тебе и пну посильнее тех кто тебя обидит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
старый 27.05.2004, 09:35   #7
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
DarkendSoul, Да если что я помогу тебе и пну посильнее тех кто тебя обидит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sacred, thank u! Да мы пока сами справляемся.
старый 27.05.2004, 11:56   #8
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да. Мысли наверное всех посещают. Только не все их могут выложить на экран. И не все они приличные.
Лично я иногда думаю, думаю, а потом обнаруживаю, что надо было действовать, но уже поздно. Вот так вот.
Но совсем не думать не могу - тупею.
старый 27.05.2004, 12:25   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

PzKpfw,
Цитата:
Лично я иногда думаю, думаю, а потом обнаруживаю, что надо было действовать, но уже поздно.
Наоборот - оно тоже не лучше... "Боже, дай нам терпения, чтобы вынести то, что мы не в силах изменить; смелости, чтобы изменить то, что мы не в силах вынести; и мудрости, чтобы отличить одно от другого" (c)
DarkendSoul, к тебе это тоже относится
Цитата:
Да мы пока сами справляемся.
Так и дальше советую, еще не хватало "крестовый поход" на врагов устроить... Да и вообще - думаю, каждый со своими "врагами" должен разбираться сам и никого в это дело не втягивать.
Sacred, так что останьтесь лучше в стороне... поддержка - это одно, а влезание в чужой конфликт - саааавсем другое...
Кстати, раз это только начало, то я жду продолжения
старый 30.05.2004, 15:11   #10
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мысли, высказанные вслух, уже являются ложью....
старый 31.05.2004, 05:58   #11
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, Вы хотите сказать что я лживая тварь???
старый 31.05.2004, 15:28   #12
Member
 
аватар для Пейре
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Питер
Возраст: 45
Сообщений: 113
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это не Erichka так сказала, это Тютчев.
"Мысль изреченная есть ложь"
А поскольку мы все здесь свои мысли публикуем, то всеми мы "лживые твари"
старый 31.05.2004, 18:08   #13
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, Довольно необычное восприятие мыслей. Если какие-то внешние объекты часто видишь чьими-то глазами, то анализ сам делаешь достаточно субъективно. А здесь внутренние объекты воспринимаются посредством кого-то. Точнее с помощью проводника. В общем так оно и есть. В компьютере тоже Explorer свой есть. Сами то мы не задумываемся, как идет процесс мышления. Он слишком объемный, с параллельными процессами. Если бы мозг имел архитектуру с организацией последовательных процессов, то мы бы четче видели управление и переключение мыслей. Возможно у Sacred, есть такая тенденция.
Или другой вариант - это если бы эвристики, наиболее вероятные решения имели очень прочную связь с кем-то реальным, известным. Видимо это более вероятно. Тогда это прямо какая-то зависимость.
старый 01.06.2004, 08:33   #14
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нейронные сети, построенные по подобию нашего мозга, имеют два пути развития - 1) путём самообучения, 2) с помощью учителя - на реальных примерах. Только мыслей у них нет Вполне возможно, мысли являются тем самым, что отделяет человека разумного от животных
старый 01.06.2004, 10:37   #15
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Анализировать сами мысли - уже другая степень виртуальности. Это как вторая производная. Мне кажется, что именно этим отличается современное искусство - передача восприятия. У художников - авангардизм, абстракционизм. Композиторы - Эшпай, Шнитке. Даже у Прокофьева это уже есть. У писателей это начинается с Марселя Пруста - "По направлению к Свану". Но это мое дилетантсткое imho.
старый 02.06.2004, 20:12   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мой друг говорит, что наши все проблемы от наших мыслей. Ибо большинство проблем мы выдумываем.
старый 02.06.2004, 20:28   #17
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, Ну вот. Вроде писали о нейронных сетях и вдруг: "Закрой за мной дверь - я ухожу".
старый 02.06.2004, 20:46   #18
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bad boy,

загляни в избушку

Erichka добавил(а) [date]1086198503[/date]:
Всё просто. Мысли отделяют нас от животных, они же создают нам проблемы, которых нет у животных

старый 02.06.2004, 22:57   #19
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
Мой друг говорит, что наши все проблемы от наших мыслей.
Угу... А мысли от проблем...
старый 03.06.2004, 07:11   #20
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, Всёж таки не понимаю почему мысли изречённые вслух ложь, я соглашусь с тем, что мы говоря о мыслях много недоговариваем, а говорить , что мы врём я не согласна.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
мыслях



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.