Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.11.2010, 22:10   #1
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Норвежский свитер в Москве

Есть ли норвежский свитер в Москве? Пока нашла только Luhta, это финский. С орнаментом, вроде полос со звёздами. Видела похожих, подделывающихся под скандинавский стиль - Коламбию, но материал плохой. Но что удивило, что в дешёвеньких гламурных магазинах тоже стали копировать скандинавский орнамент, но тщетно, орнамент выдаёт и видно по материалу, что Китай. Есть шведский - привозили родственники, но мне нужен норвежский. Нет ли в Москве таких свитеров? Скажите пожалуйста марки этих свитеров и в каких магазинах продаются? Dale of Norway в Москве нет.
старый 21.11.2010, 00:58   #2
Junior Member
 
аватар для another-woman
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

А вы не хотите заказать из Норвегии с доставкой в Москву? Если сложиться еще с кем-нибудь, доставка выйдет недорого, и получите как раз то, что нужно.
старый 21.11.2010, 01:40   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

http://www.freyja.ru/?page=about

Заказывать здесь лучше коллективно тысяч на тридцать рублей скинувшись,(через какого-нибудь ИП-шника) -тогда реальная экономия получается.Мы с друзьями так и сделали.
старый 21.11.2010, 21:54   #4
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Мне не понравились модели свитеров. У Dale они поинтереснее.
старый 22.11.2010, 01:23   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
У Dale они поинтереснее.
А ссылку на модели можете скинуть?
старый 22.11.2010, 13:01   #6
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Любопытно узнать сколько стоит это в Москве?
В нашем городе он стоит 1999 крон ( ок .10000руб),
это тонкий ,полностью ручная работа ,даже детали сшиты через край.
Я видел 2 -а года назад толстые свитера , почти с пол пальца толщиной только цену забыл.
Но поверти на слово они смотрятся очень роскошно на человеке в любом возрасте ,и не важно кто их носит старый старик или маленькая девочка.
Да к стати ,а Вы норвежские валенки видели ,понравились ?
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 22.11.2010, 15:19   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
В нашем городе он стоит 1999 крон ( ок .10000руб),
Я купил за почти за 5000 рублей с пересылкой.Ну может не такой ладный как за "десятку",но мне нравится.Стильный и тёплый,чего же боле?

Последний раз редактировалось Alland: 22.11.2010 в 15:59.
старый 23.11.2010, 19:09   #8
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

А я сама люблю домашние уютные тёплые свитера. Несмотря на то, что сейчас в России ужасная мода на ширпотребный пестрящий гламур. Просто выворачивает от одного вида, что все ходят, как одинаковые. В цивилизованной Норвегии люди одеваются скромно, но качественно. Там можно надеть монотонную футболку. Например,заметила, что на мой скандинавский свитер достаточно взрослые, интеллигентные люди обращают внимание и смотрят с восхищением и удовлетворением, что хоть кто-то одевается по погоде или как ему удобно, не следую дурацкой моде.
старый 05.01.2011, 21:43   #9
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
Philipp Kozh. посмотреть сообщение
www.dale-norway.ru вот ссылочка как есть, все норвежское)))
Прошу простить меня, а не проще попросить связать его своих родственников или знакомых, а фото и выкройку найти в рунете ? Будет дёшево и красиво.
Другая сторона дела - чем норвежская шерсть лучше, чем волгоградская или саратовская ? Бараны и овцы здесь в Норвегии ни сколько не лучше.
Или я чего-то не понимаю ?
старый 06.01.2011, 17:39   #10
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
а не проще попросить связать его своих родственников или знакомых, а фото и выкройку найти в рунете ? Будет дёшево и красиво.
А вы пробовали сами что либо связать?А где взять свободное время,если по часу вечерком,то год вязать будете.Купить дешевле получается,меньше хлопот.
старый 06.01.2011, 18:05   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Купить дешевле получается,меньше хлопот.
Зато свитер ,связанный руками жены или матери, это уже не просто свитер-это оберег.
старый 07.01.2011, 04:30   #12
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А вы пробовали сами что либо связать?А где взять свободное время,если по часу вечерком,то год вязать будете.Купить дешевле получается,меньше хлопот.
Да,конечно.Я вяжу последние лет 10.
Носки и рукавички конечно не вяжу, усердия не хватает.А вот что нибудь по-проще, например шарф или свитер простой вязки, я вполне могу связать.
О времени: многие часами сидят в рунете или смотрят телевизор, а потом говорят времени у них нет.Я конечно не Вас имел ввиду." Кто хочет найдёт возможность, а кто не хочет найдёт причину " ©
старый 07.01.2011, 10:04   #13
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Да,конечно.Я вяжу последние лет 10.
Носки и рукавички конечно не вяжу, усердия не хватает.А вот что нибудь по-проще, например шарф или свитер простой вязки, я вполне могу связать.
О времени: многие часами сидят в рунете или смотрят телевизор, а потом говорят времени у них нет.Я конечно не Вас имел ввиду." Кто хочет найдёт возможность, а кто не хочет найдёт причину " ©
Какой вы молодец.
Я вяжу много,теперь норвежских родственников обвязываю.Свекрови шаль подарила,она была на 7 небе,но свитер с норвежскими мотивами ,тот что из магазина не на спицах связан ,а на машине.Поэтому на спицах их сложно вязать,но возможно.
старый 07.01.2011, 10:13   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Я вяжу много,теперь норвежских родственников обвязываю.Свекрови шаль подарила,она была на 7 небе
Foksy3,у меня по этому поводу вопрос:как Вас приняла родня вашего норвежца? И ещё, старшее поколение женщин (кому 60-70 лет) отличаются сильно от женщин 20-40 летних в плане воспитания или такие же феминистки?
старый 07.01.2011, 15:36   #15
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский свитер в Москве

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Foksy3,у меня по этому поводу вопрос:как Вас приняла родня вашего норвежца? И ещё, старшее поколение женщин (кому 60-70 лет) отличаются сильно от женщин 20-40 летних в плане воспитания или такие же феминистки?
Меня приняли и принимают сейчас хорошо.Проблем не было,думаю,что и не будет.Родители мужа,многочисленные тети и дяди,мужья и жены этих теть и дядь очень помогают нам.Вообще это хорошая семья.Они часто встречаются друг с другом и помогаю друг другу тоже.Женщины в семье главнее,но это все очень деликатно по отношению к мужчинам.В семье есть бабушка.ей 85 лет и она живет дома вместе с моей свекровью,хотя чаще старые люди живут в домепрестарелых.
Это нормальная семья,со своими проблемами.Кто имеет один брак,а кто-то живет во втором браке.И так же как у нас в России помогают своим не путевым детям.Нормальные люди.Я в семье первая и единственная иностранка,да и профессия у меня очень востребованная и уважаемая в Норвегии,поэтому интерес ко мне повышенный.Свекр ждал,когда я начну на норвежском говорить,они любят поговоритьАнглийский используют люди моложе.Муж был переводчиком.Не думаю,что эти хорошие отношения не искренные ,мы знакомы уже 2 года.Было много жизненных ситуаций в которых открываются характеры людей,поэтому я уверена что я нашла здесь именно то что мне нравиться и нужно.
старый 05.06.2013, 11:17   #16
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Норвежкие свитера в Москве можно купить с доставкой в интернет-магазине www.deerz.ru
Рекомендую!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Норвежский свитер в Москве
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежский Клондайк Newsmaker Новости 0 14.01.2007 22:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.