Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.11.2010, 19:22   #1
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Переезд в Норвегию.

У меня есть среднее образование. Учиться здесь нет никакого желания - система образования ужас и позор. Хочу переехать в Норвегию. Как реализовать? Я думаю, норвежцы не увидят особых причин для убежища, значит так здесь остаться не получится. Я ведь не в Сомали живу. И выгляжу я не как человек из беспокойный страны - светлая с голубыми глазами. Денег нет. Как здесь учиться/работать без денег, но с большим желанием? В России просто безнадёга. Люди озлобленны - в любой удобный момент начнут пихаться, кричать, сливать злость, а я чем виновата? Не нравится мне такое положение дел. Такое ощущение, что люди как жили в 16 веке, так и живут. Надоела эта пыль в глаза - жизнь не богатая, но люди всё равно напяливают на себя что-то, как можно наряднее, ярче, гламурнее. В Европе цивилизованной люди не обращают внимания на моду - одеваются, как удобно - скромно, но качественно. Я поклонница норвежских свитеров - это так добротно, по домашнему. Я знаю, что мои шансы не велики. Но сидеть тут сил нет. Только деградация и безысходность. Лучше уж вырваться, а там видно будет. Собираюсь поехать в Норвегию на Новый год - стоит ли ехать в это время? А то я слышала, что цены поднимают резко.
старый 23.11.2010, 19:36   #2
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Смотря с какой целью ехать сюда на Новый год
А сдесь и без Нового года цены не маленькие

По поводу обучения
Тоже смотря в каком городе и в каком университете!
Что бы начинать учиться тут существует много НО!!!
Обязательно
Финансовая страховка 90 тысNOK(450.000 руб) на год обучения то есть до начала обучения надо подтвердить что есть на счету такая сумма
Ну и тест по языку!
Ну и конечно само желание учиться!
старый 23.11.2010, 21:01   #3
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Я знаю про деньги. Только это не меняет дело. В Новый год есть огромное желание ехать - у меня в соседней Швеции родственники. Ну и страну хочу посмотреть. Слухи есть про искусственное завышение цен под шумок, вот и думаю, сдерут огромные деньги, как с лохов.
старый 23.11.2010, 21:12   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
Слухи есть про искусственное завышение цен под шумок, вот и думаю, сдерут огромные деньги, как с лохов.
Новый год будет, так и у нас цены поднимут (в России). Искусственно-не искусственно, а платить придется. Я не знаю, но не думаю, что в Норвегии такие все злые и нехорошие, что будут свои цены (и так очень высокие) как-то несправедливо завышать. А вообще Новый Год в Норвегии - мысль интересная. Удачи.
старый 23.11.2010, 21:31   #5
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Новый год будет, так и у нас цены поднимут (в России). Искусственно-не искусственно, а платить придется. Я не знаю, но не думаю, что в Норвегии такие все злые и нехорошие, что будут свои цены (и так очень высокие) как-то несправедливо завышать. А вообще Новый Год в Норвегии - мысль интересная. Удачи.
только тут ничё не происходит интересного на Новый Год
старый 23.11.2010, 22:09   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
только тут ничё не происходит интересного на Новый Год
Ну Вам, может, неинтересно, Вы живете там. Я не знаю, может жизнь в Норвегии в эти дни ничем особенным и не отличается. Но человек, представьте, впервые приедет, с особым настроением, с желанием всё посмотреть. Не, классно, классно.
старый 24.11.2010, 00:48   #7
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Честно сказать тут не Новый Год а так что то среднее
В России наааамного веселей все это происходит
Не хотелось что бы человек приехал отсюда с чуством неудовлетворенности
Лучше летом приехать намного интересней!!!
2 год подряд уезжаем к друзьям в Россию о чем и не жалеем
старый 24.11.2010, 10:38   #8
Junior Member
 
аватар для zigrun
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 57
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
Денег нет. Как здесь учиться/работать без денег, но с большим желанием? В России просто безнадёга. Люди озлобленны - в любой удобный момент начнут пихаться, кричать, сливать злость, а я чем виновата? Не нравится мне такое положение дел.
А как же другие-то живут? Норвегия - это Вам не рай, там тоже придётся вступать в контакты с людьми.
P.S.: мы тоже любим норвежские свитера ))
старый 24.11.2010, 11:33   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
Но сидеть тут сил нет. Только деградация и безысходность
А давайте все отсюда свалим!
Потехи ради.
P.S: Fiolinist,я Вас вполне понимаю
старый 24.11.2010, 11:47   #10
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
только тут ничё не происходит интересного на Новый Год
Я с вами не согласна.Первый раз я приехала в Норвегию 27 декабря,как раз под Новый год.И не разочаровалась.Во первых к Рождеству здесь все украшают свои дома,как снаружи,так и внутри.Самолет прилетел после 5 часов вечера и поразило огромное количество огней.Каждый дом освещен,как в сказке.Сравнить было с чем,прилетела из Финляндии.Ну,и атмосфера праздника везде.Новый год здесь отмечают в кругу друзей,а Рождество это чаще семейный праздник.
Мы были у друзей,отмечали так же как и в России,празничный стол,огромное количество еды,танцы,песни,новогодний салют.И еще учитывая разницу во времени.Сначала был Новый год по московскому времени,потом с финами чекались через час по скайпу.Классно было.А в прошлом году дома отмечали,после 10 часов соседи пришли сверху и снизу.Тут уж была дружба народов.Норвежцы,руские,саами,англичанин и шведы.
старый 24.11.2010, 18:49   #11
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Я с вами не согласна.Первый раз я приехала в Норвегию 27 декабря,как раз под Новый год.И не разочаровалась.Во первых к Рождеству здесь все украшают свои дома,как снаружи,так и внутри.Самолет прилетел после 5 часов вечера и поразило огромное количество огней.Каждый дом освещен,как в сказке.Сравнить было с чем,прилетела из Финляндии.Ну,и атмосфера праздника везде.Новый год здесь отмечают в кругу друзей,а Рождество это чаще семейный праздник.
Мы были у друзей,отмечали так же как и в России,празничный стол,огромное количество еды,танцы,песни,новогодний салют.И еще учитывая разницу во времени.Сначала был Новый год по московскому времени,потом с финами чекались через час по скайпу.Классно было.А в прошлом году дома отмечали,после 10 часов соседи пришли сверху и снизу.Тут уж была дружба народов.Норвежцы,руские,саами,англичанин и шведы.
ну так это "внутренний" способо справления, как я это называю мне же интересен "внешний" (мероприятия, концерты и т. п.). вот вы и сами написали, что отмечали как и в России. мы в прошлом году на НГ в Осло поехали в надежде на какое-то действие, но выбора совершенно никакого не было - только тусовки в клубах. как-то мне подумалось, что человек, едущий за границу на праздники хочет где-то поучаствовать.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну Вам, может, неинтересно, Вы живете там. Я не знаю, может жизнь в Норвегии в эти дни ничем особенным и не отличается. Но человек, представьте, впервые приедет, с особым настроением, с желанием всё посмотреть. Не, классно, классно.
ну я понимаю, мне впервые тоже интересно было вообще путешествовать классно, я только за. я имела в виду то, что если надеется на что-то из ряда вон выходящее, то в Норвегии это будет связано с природой, красотой города, но чего-то из ряда вон выходящего, связанного со справлением Р. или НГ, нету здесь.

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
Я знаю про деньги. Только это не меняет дело. В Новый год есть огромное желание ехать - у меня в соседней Швеции родственники. Ну и страну хочу посмотреть. Слухи есть про искусственное завышение цен под шумок, вот и думаю, сдерут огромные деньги, как с лохов.
не замечала, чтобы цены поднимали на праздники. возможно, конечно, что незначительно, но деньги как с лохов не дерут

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
Как здесь учиться/работать без денег, но с большим желанием?
тебе просто разрешение на проживание не дадут без денег. можно, конечно, собрать эти деньги с родственников, знакомых и т. п. и просто показать документы с банка, что якобы есть эти деньги. потом, вернёшь, само собой, но как дальше жить - не знаю. по студенческой визе 20 ч. можно работать, это не ахти что. будешь иметь около 2 тысяч в месяц, сколько и стоит комната в общаге. эти 90 тыс (9 тыс. на месяц) это самый минимум. я не представляю, как можно за меньшие деньги тут крутиться, разве что нелегальная работа.
вот, кстати, а почему в Швецию не хочешь? там, на сколько знаю, те же системы, но родственники может помогут?
старый 25.11.2010, 16:19   #12
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Спасибо вам большое за ответы. Я хочу поехать в Норвегию где-то в Рождество, подскажите пожалуйста хороший тур у проверенной компании. Деньгами я не богата, найдите пожалуйста тур из мск, что-нибудь до 500 долларов. Есть же бюджетные туры? Мне хотя бы на два денька.
старый 25.11.2010, 16:44   #13
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
Мне хотя бы на два денька
я могу ошибаться , но дешевле всего поехать в автобусный тур по 3-4 странам Скандинавии
Он с питанием за дополнительную плату , поэтому цена не высокая .
А еду возмёте с собой , в нашей тур.группе все так делали .Другими словам кушали из рюкзаков.И в 500 американских рублей уложитесь,и на сувениры ещё останется .
Всё остальные поездки дорогостоящие , т.е путёвки в одну страну.
http://www.google.com/search?aq=f&so...B5%D0%B2%D0%BB
посмотрите эту ссылку
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 25.11.2010, 16:55   #14
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию.

Спасибо большое. Автобусный тур мне подходит.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Переезд в Норвегию.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Переезд на новый сервер Fenriz О сайте 11 07.05.2010 14:54
Переезд ulver.com на выделенный сервер! Ulv О сайте 7 12.04.2008 03:06
В Норвегию без приглашения Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:14
Открой Норвегию Newsmaker Новости 0 22.01.2007 22:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.