Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.11.2010, 15:35   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Иммиграционная служба

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам за помощью! Ситуация в следующем: в августе подала документы на получение туристической визы в Исландию (рассматривает Посольство Дании). В визовом центре о том, что Посольство может передать мои документы в Иммиграционную службу Дании даже не упомянули (а спрашивала о всех нюансах, т.к. бронировала билеты без возможности вернуть деньги ... ). В итоге день отъезда наступил, виз нет, деньги потеряла, не считаю душевного состояния. Прошло три месяца, документов нет (даже с отказом). В визовом центре (подавала через него) говорят что документы в Иммиграционной, а когда вернутся не знают и просят звонить в Посольство, в которое просто дозвониться не могу, т.к. всего с 12 до 13 работает.
Подскажите пожалуйста: 1. Какой срок рассмотрения документов в Иммиграционной службе Дании и где это написано (Закон)? 2. Можно ли вернуть консульский сбор, куда писать заявление. 3. Куда жаловаться и даст ли это результат? 4. Разве не Визовый центр является посредником и должен сообщать мне всю необходимую информацию, а не подставлять и в кусты прятаться (именно такое ощущение).Очень жду ваших советов! Спасибо
P.S. А еще упрощенный порядок выдачи виз?
старый 26.11.2010, 15:54   #2
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

А почему это для поездки в Исландию ваши документы рассматривает иммиграционная служба Дании? Обычно документы отсылают в иммиграционную службу Исландии. Если посольство считает, что у Вас что-то с документами не в порядке или может быть не все сданы, короче, в чем-то они сомневаются посольство может отослать Ваши документы в иммиграционную службу страны куда Вы собираетесь ехать. Мы звонили в иммиграционную службу Исландии, документы рассматривали про первой поездке 2 дня.
старый 26.11.2010, 16:06   #3
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

Цитата:
lozano посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: 1. Какой срок рассмотрения документов в Иммиграционной службе Дании и где это написано (Закон)?
Ваши документы не рассматривают в Дании, они оттуда отсылают их в Исландию.
Свою первую визу я получила после 4 месяцев, документы отсылала из Датского посольства в Варшаве.
При подаче документов они всегда предупреждают о необходимости брони билетов, а не покупки. По крайней мере, раньше это было написано на сайте.
В моем случае требовалось представить билеты только после того, как я получила положительное решение, непосредственно перед второй поездкой в посольство с целью получения визы.

Цитата:
lozano посмотреть сообщение
Прошло три месяца, документов нет (даже с отказом).
Ждите, ответ будет.
Еще вопрос: вы по приглашению исланской стороны или просто самостоятельно?
Если по приглашению, то пусть приглашающая сторона попробует что-нибуд узнать здесь.

Цитата:
lozano посмотреть сообщение
1. Какой срок рассмотрения документов в Иммиграционной службе Дании и где это написано (Закон)?
1. Уже ответила, но может у Датского посольства в Москве несколько другие правила. Раньше рассматривали выдачу виз до 6 месяцев.
Цитата:
lozano посмотреть сообщение
2. Можно ли вернуть консульский сбор, куда писать заявление.
Нельзя.
Цитата:
lozano посмотреть сообщение
3. Куда жаловаться и даст ли это результат?
Можно подать апелляцию в то же посольсто.
Можно навестить их самостоятельно, а можно послать письмо (лучше заказное с уведомлением о вручении). Результат может быть неожиданным, например, вам ответят на датском, мне уже однажды ответили на французском.
В любом случае ждите ответа, может как раз вам визу и дадут.
Как правило, отказ приходит быстро.

Цитата:
lozano посмотреть сообщение
4. Разве не Визовый центр является посредником и должен сообщать мне всю необходимую информацию, а не подставлять и в кусты прятаться (именно такое ощущение).
Ознакомьтесь подробнее с правилами данного визового центра, вполне возможно, именно они и должны связываться с посольством.
старый 26.11.2010, 16:17   #4
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

сдали все что потребовали. сказали, что документы в Иммиграционной Дании (т.к. вопрос получения визы в Исландию для гр-н Росии рассматривает Посольство Дании). выезжала первый раз в зону шенгена. в Иммиграционную не звонила.

А я вот теперь понять не могу, дата поездки прошла, Посольство, что все же даст визу? Или новую поездку запланировать и попросить выдать визу именно на нее? (Думаю бред несу, но все же вдруг такое бывает)?
старый 26.11.2010, 16:33   #5
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

Цитата:
lozano посмотреть сообщение
А я вот теперь понять не могу, дата поездки прошла, Посольство, что все же даст визу? Или новую поездку запланировать и попросить выдать визу именно на нее?
а почему бы и нет?
старый 26.11.2010, 16:40   #6
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

Helly, Ваш ответ обнадеживает! Если это реально, к кому обращаться с подобным заявлением и можно ли поездку в следующем году планировать?
старый 26.11.2010, 16:53   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

вы по приглашению исланской стороны или просто самостоятельно?
старый 26.11.2010, 17:17   #8
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

самостоятельно с мужем в свадебное путешествие.
старый 26.11.2010, 17:31   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

Цитата:
lozano посмотреть сообщение
самостоятельно с мужем в свадебное путешествие.
А какое гражданство у мужа?
старый 26.11.2010, 18:13   #10
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

российское.
старый 26.11.2010, 18:16   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

Ждите ответа, или трясите визовый центр.
Если у вас все с документами и финансами в порядке, то должны дать.
Но не проще ли было открыть просто туристическую Шенгенскую визу?
старый 26.11.2010, 18:57   #12
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иммиграционная служба

нет. хотели финку делать, но нам дали бы однократную (т.к. первый раз), следовательно до Исландию не доехать. Узнали в Визовом центре Исландии (Дании) всю информацию (несколько раз переспрашивала), нам сказали, что мы без проблем в течении 10 дней получим визы. И во второй раз когда подавали документы ни чего не сказали. Мы зарегистрировали брак, счастливые и довольные ждем отъезда в свадебное путешествие-фотосессию в Исландию. За считанные дни, как я считаю продержав документы нам звонят из Посольства и говорят, что документы передают в Иммиграционную или ищите аккредитованное тур. агентство (ищу, звоню но за считанные дни не могут помочь), я пишу письмо на английском излагаю всю ситуацию, в т.ч. что теряю приличные деньги. Но как мне кажется сотрудница Посольства просто пальцем не ударила, даже официально не ответили, а Виз. центр вообще мне ничем не помогает, вот и теперь говорят звоните в Посольство. Возникает вопрос, а для чего я им деньги плачу? В общем неприятные чувства, а еще упрощенный порядок, если бы в Визовом хоть предупредили о передачи в Иммиграционную, понятно! Свадебное путешествие в Исландии осталось в мечтах.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Иммиграционная служба
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Служба морская молодежь влечет всегда Reporter' Общие статьи 0 10.04.2007 19:00
Служба безопасности шведской армии обвиняется в дискриминации Cavedweller Новости 0 30.08.2005 08:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.