Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.12.2010, 20:17   #1
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Русский неонацист в Норвегии

http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.7436057
немного слежу за этой историей, только не совсем понял что там про Закаева и ФСБ...
старый 22.12.2010, 21:40   #2
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Русский неонацист в Норвегии
интересно и кто дал ему такое погоняло?
старый 22.12.2010, 21:48   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
не совсем понял что там про Закаева и ФСБ...
Ну, типа в суде Дацик признал, что владел оружием, и сообщил, что приехал по заданию ФСБ, оттуда же у него и оружие. Его цель - Ахмед Закаев, один из лидеров Чеченских боевиков.
Непонятная история.
старый 23.12.2010, 00:55   #4
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Он просто тянет время что бы его не департировали назад быстренко
Но в принципе вопрос решен
Министр иностранных дел Норвегии уже сказал что ему не будет предоставлено убежище как он просил!
так что скоро тююююю тюююю в дурку домой!
А это он все придумывает что бы запутать следствие
старый 23.12.2010, 01:16   #5
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну, типа в суде Дацик признал, что владел оружием, и сообщил, что приехал по заданию ФСБ, оттуда же у него и оружие. Его цель - Ахмед Закаев, один из лидеров Чеченских боевиков.
Непонятная история.
Собственно говоря, он зашел с пистолетом в полицейский участок. За что и был сразу арестован. Его знакомые задержание на видео снимали и в инет выложили.
Меня еще улыбнуло, что полицейский араб.

На лодке он до Осло сам доплыл - полный бред. Надеялся, что Норвегия его не выдаст России из за нечеловеческих условий, в их тюрьмах - похоже в данном случае сделали исключение.

Да и нацист- ли он... Ограбление ларьков...
старый 23.12.2010, 01:48   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
так что скоро тююююю тюююю в дурку домой!
Своей смертью или в дурке этот парень точно не помрёт
старый 23.12.2010, 09:49   #7
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

все это понятно, но если не смотреть на личность дацика, то ему действительно в Раисси могут грозить пытки, как же тогда они его на пытки отправят?
старый 23.12.2010, 10:03   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
как же тогда они его на пытки отправят?
Легко.А что помешает?
старый 23.12.2010, 13:07   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
все это понятно, но если не смотреть на личность дацика, то ему действительно в Раисси могут грозить пытки, как же тогда они его на пытки отправят?
А если оставят, то это будет еще большим скандалом: значит они поддерживают фашизм и экстремизм.
старый 23.12.2010, 16:01   #10
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

А при чем тут поддерживают или не поддерживают. Дело то в том что человеку пытки грозят. Какой смысл тогда не поддерживать фашизм и в тоже время закрывать глаза на то что человека пытают? Пытки это нарушение международных прав человека. Alland, то что легко это понятно, дело в том что это не гуманно вот про что я.
старый 23.12.2010, 18:16   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Дело то в том что человеку пытки грозят. Какой смысл тогда не поддерживать фашизм и в тоже время закрывать глаза на то что человека пытают?
Какие пытки?
Кому он нужен?
Может вы еще скажете, что он опасен для России из-за своей идеологии?
Ему очередной срок грозит за разграбленные магазины сотовой связи. Даже в дурку не упекут, т.к. его признали нормальным, а потому и понесет наказание за разбой по полной с учетом того, что он уже имел судимости за разбой.
Кстати, думаю Россия с удовольствием его сбагрила бы в Норвегию, уж очень он буйный и непредсказуемый.


Цитата:
folrt посмотреть сообщение
дело в том что это не гуманно вот про что я.
Ага, а он великий гуманист боев без правил и по ограблению магазинов.
Может вы еще скажете, что маньяков и педофилов нужно беречь и перевоспитывать, а не отправлять в тюрьму?
старый 23.12.2010, 19:20   #12
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Норвежская сторона неоднократно заявляла что не может депортировать человека в ту страну где для него есть угроза пыток или жизни, а здесь мы видим что это правило не действует, это двойные стандарты или какая то другая причина? Для Дацика по прибытии в российскую тюрьму я на 120% процентов уверен что он подвергнется пыткам, т.к. такое понятие как "права человека", даже элементарные, в российских тюрьмах не существуют.
Маньяков и педофилов нужно судить. Лично мне безразличны политические взгляды Дацика, я не хочу обсуждать его преступления совершенные в Роисси. На его месте мог бы быть и любой другой гражданин Роисси, который бы подвергался пыткам и естественно опасаясь за свою жизнь бежать в другое государство просить убежища не от ответственности, а от пыток. Я не про отбывание наказания говорю, а про пытки в российских тюрьмах и правоохранительных органах.
И вот именно это я не могу понять, Норвежская сторона в этом случае должна была предоставить убежище(как мне кажется), но почему то не предоставила, почему?
старый 23.12.2010, 19:53   #13
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
а здесь мы видим что это правило не действует, это двойные стандарты или какая то другая причина?
Цитата:
folrt посмотреть сообщение
я не могу понять, Норвежская сторона в этом случае должна была предоставить убежище(как мне кажется), но почему то не предоставила, почему?
А не кажется ли вам, что идеи, декларируемые Дациком, также противоречат конституции Норвегии?
Ведь он открыто проповедует расизм, агрессию и силовое решение проблем. К тому же он заявил, что прибыл в Норвегию с целью убийства.
Т.е. сидеть ему и там в тюрьме, причем проявил себя он сразу, заявившись с оружием.


Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Маньяков и педофилов нужно судить. Лично мне безразличны политические взгляды Дацика, я не хочу обсуждать его преступления совершенные в Роисси.
Т.е., отрицаете наличие у него криминального прошлого и немотивированной агрессии?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
На его месте мог бы быть и любой другой гражданин Роисси, который бы подвергался пыткам и естественно опасаясь за свою жизнь бежать в другое государство просить убежища не от ответственности, а от пыток.
Я бы не оказалась. как и большинство местных форумчан, видите ли, не имею привычки грабить магазины и калечить людей, а так же не собираюсь никого убивать.
Такие, как Дацик должны сидеть в тюрьме, т.к. непредсказуемы и потенциально опасны для общества. Да и вообще позорят русскую нацию.

Тема Дацика не нова, Рыжего Тарзана уже обсуждали.
http://valhalla.ulver.com/f144/t15257-2.html
И как-то его сторонников здесь не нашлось.
старый 23.12.2010, 20:38   #14
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Криминального прошлого я не отрицаю, возможно у него какие то другие взгляды на жизнь(в коране тоже написано что неверные будут кричать от боли, а праведники мусульмане наслаждаться этими криками), взгляды разные бывают, про агрессию вопроса не понял. Я думаю вы мне помогли разобраться, он же ведь не сразу сдался властям, да и с оружием, ну да...здесь он не правильно поступил.
Я тоже не являюсь его сторонником, меня интересовала только сама ситуация.
А вот от "тюрьмы до сумы...", здесь вы не правы, на его месте может оказаться любой житель роисси, для этого достаточно "оказаться не в том месте и не в то время" как говорят наши сотрудники правопорядка, грабить и калечить не обязательно. А про Дацика я не спорю, если он совершил преступление то должен понести наказание.
старый 23.12.2010, 20:49   #15
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
А вот от "тюрьмы до сумы...", здесь вы не правы, на его месте может оказаться любой житель роисси, для этого достаточно "оказаться не в том месте и не в то время" как говорят наши сотрудники правопорядка, грабить и калечить не обязательно.
А я и не зарекаюсь, но уверена, что грабить магазины и планировать убийства пойдет далеко не каждый.
Поэтому и отделяю мух от котлет, а дациков от остальных людей.
старый 23.12.2010, 21:05   #16
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

да... теперь более понятно. Мне просто не с кем было обсудить, спасибо.
старый 31.12.2010, 10:35   #17
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=_YLdwX99r0U"]YouTube - Рыжий Тарзан сядет в норвежскую тюрьму[/ame]
старый 31.12.2010, 10:51   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Останется Тарзан в Норвегии,смех смехом,а останется

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А если оставят, то это будет еще большим скандалом: значит они поддерживают фашизм и экстремизм.
Ну не отдавать же бедняжку в железные лапы КЭ-ГЭ-БЭ и Путина.Дедушка-адвокать Фритьоф чуть слезу не пустил.
старый 31.12.2010, 11:52   #19
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну не отдавать же бедняжку в железные лапы КЭ-ГЭ-БЭ и Путина.Дедушка-адвокать Фритьоф чуть слезу не пустил.
Не думаю, что Россия многое потеряет без Тарзана.
Зато Норвегия получит массу проблем.
А адвокат вполне нормальный - он же за свою работу деньги получает.
И врядли его там оставят, если он признан вменяемым, то на нем висит такое количество ограблений, что нa лет 10 хватит. И не норвежской тюрьмы.
старый 31.12.2010, 11:54   #20
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русский неонацист в Норвегии

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И врядли его там оставят, если он признан вменяемым, то на нем висит такое количество ограблений, что нa лет 10 хватит. И не норвежской тюрьмы.
Посмотрим.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Русский неонацист в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Разыскиваемый Швецией неонацист припеваючи жил в Таллинне Хальвдан Новости 10 11.11.2007 03:02


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.