Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Тематические шведские форумы > Брак в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.01.2011, 21:08   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Не могу разобраться с документами.. поможете?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. очень хочу сделать всё правильно, а у кого спросить - не имею ни малейшего понятия.
Коротко о своей ситуации: Уже год общаюсь с гражданином Швеции, познакомились по интернету с обоюдной целью подтянуть уровень разговорного английского, но общение переросло в тесную дружбу, а потом и вовсе в серьезные чувства с намерениями связать свои жизни друг с другом...
Но в Швеции я еще не была и летом собираюсь приехать к нему, и там-то как раз брак и зарегистрировать. Вот тут и возник первый непонятный момент. Какую визу мне нужно оформлять, чтобы это не было из серии "еду навестить друга, а там внезапно замуж за него вышла". Я прошерстила много килобайт информации о том, что в Швеции такого не любят. Ехать всё равно по гостевой визе, но как я поняла, их много разновидностей. Подскажите, что лучше оформлять. Насколько я поняла, самый оптимальный вариант - это гостевая виза с упоминанием в анкете, что собираюсь замуж (или как-то так..). Или я неверно всё поняла?..
Дальше. Какие документы необходимо при себе иметь я в общем-то знаю. Вопрос тем, кто сталкивался: сколько примерно по времени занимает вся эта волокита со сбором нужных бумаг? На сколько заранее желательно этим заняться?
И еще вопрос обывателям: как долго приходилось ждать разрешения на воссоединение семьи? Читала, что бывает до года можно пропираться в своей стране, зависит от региона, куда ехать. Мне в сторону Мальмё, городок Кристианштад. Поделитесь опытом...
Заранее благодарю за внимание!
старый 10.01.2011, 19:30   #2
Junior Member
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Karlstad
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Не могу разобраться с документами.. поможете?

Vi sobiraetes prozhivat v Svetsii?
старый 12.01.2011, 01:23   #3
Junior Member
 
Регистрация: 01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Не могу разобраться с документами.. поможете?

Да, я собираюсь проживать в Швеции.
старый 08.06.2011, 22:04   #4
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ой, возможно мой ответ будет слишком запоздалый..но тем не менее напишу..
если вы в первый раз к нему едите,то лучше конечно оформлять гостевую по приглашению..все правила можно почитать на сайте посольства.краткий список таков-
для визы надо жениху прислать
1. приглашение (можно попросить в миграшуне)
2. Personbevis (взять в Skateverket для приглашения) .Персонбевис действителен 3 мес.
3. копию первой страницы его паспорта (можно еще копию страниц, где рашн визы), чтоб показать, что встречались
Т. е. получается все эти 3 документа + анкету на визу + 2 фотографии, как на паспорт + страховку.
В приглашении пусть пишет поподробнее в разделах о цели визита (допустим, планируем поехать и посмотреть такие-то города,познакомиться с родителями и т.д.)
В разделе, кто оплачивает поезду пусть пишет, что н оплатит все затраты на поездку и пребывание в Швеции.
Необязательно, но если есть, то приложите и бронь билетов
По поводу замужества..не советую вам торопиться..тем более 1 год по интернету и без личной встречи!!!вы уверены,что вы подойдете друг другу?ведь в реале все может оказаться не совсем так,как вы это себе представляли.Поживите вместе,а потом будете решать выходить вам замуж или нет,гостевая виза-самый подходящий вариант для первой встречи.Удачи!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Не могу разобраться с документами.. поможете?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с рунами Alptraum Язычество 10 24.09.2007 11:28
Помогите разобраться. Летучая Мышь Избушка 3 26.09.2004 17:46
помогите разобраться FantamaS Всемирная история, политика 0 20.03.2004 10:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.