Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.02.2011, 22:36   #1
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Воссоединение семьи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть инфа..
Собираемся подавать заявление на восстановление семьи в посольство в Москве.. Муж -гражданин РФ, в Норвегии у него ПМЖ, работа и жилье... А у меня есть сын от первого брака, мы его хотим взять с собой!! Мучает вопрос- нужно ли его обязательно усыновлять или можно и так? А что если его сразу не получится взять, как потом оформлять его- тоже через воссоединение с семьей или тогда его сразу оформить вместе со мной, просто взять попозже...
Голова кругом
старый 04.02.2011, 23:45   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Добавлено спустя 37 минут:

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть инфа..
Собираемся подавать заявление на восстановление семьи в посольство в Москве.. Муж -гражданин РФ, в Норвегии у него ПМЖ, работа и жилье... А у меня есть сын от первого брака, мы его хотим взять с собой!! Мучает вопрос- нужно ли его обязательно усыновлять или можно и так? А что если его сразу не получится взять, как потом оформлять его- тоже через воссоединение с семьей или тогда его сразу оформить вместе со мной, просто взять попозже...
Голова кругом
У мужа в Норвегии ПМЖ.. У него сейчас двойное гражданство?

Последний раз редактировалось Cirsten: 04.02.2011 в 23:45.
старый 05.02.2011, 00:57   #3
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Если будете подавать на воссоединение с мужем в Москве,то вы не сможите поехать в Норвегию,до решения по вашему запросу.И вам придется ждать в России.А доки на сына подавайте вместе со своими.Тогда решение получите сразу на себя и ребенка.Лучше всего позвоните в посольство и спросите.Правила постоянно меняются.
старый 05.02.2011, 11:33   #4
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Гражданство у него только РФ, а там живет и работает давно, его доки все в порядке- жилье, зарплата и т.п.

А подавать собираемся в Москве. Я знаю что не удастся поехать к нему пока не дадут разрешение(((( А кстати паспорт заграничный в посольстве будет все это время?

Сына хотели оформить оттуда уже, когда я буду там.. У него несколько знакомых так и делало... ой не знаю
старый 05.02.2011, 16:14   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
Гражданство у него только РФ, а там живет и работает давно, его доки все в порядке- жилье, зарплата и т.п.

А подавать собираемся в Москве. Я знаю что не удастся поехать к нему пока не дадут разрешение(((( А кстати паспорт заграничный в посольстве будет все это время?

Сына хотели оформить оттуда уже, когда я буду там.. У него несколько знакомых так и делало... ой не знаю
Скорее всего, вы можете поехать к вашему мужу пока по визит-визе - она оформляется на 90 дней и ваш сын так же имеет право ехать с вами. А вид на жительство для постоянного пребывания в Норвегии возможно оформлять если муж имеет норвежское гражданство. Тогда на основании этого оформляется воссоединение. Зайдите на сайт норвежского консульства, на странички о видах виз(там есть вся информация) или проконсультируйтесь по телефону касательно конкретно вашего вопроса. Все очень индивидуально, а так же очень часто меняются пункты правил. Удачи вам и не волнуйтесь!

Паспорт будет находиться в консульстве толко до получения решения о визах.
старый 05.02.2011, 19:44   #6
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Cirsten посмотреть сообщение
А вид на жительство для постоянного пребывания в Норвегии возможно оформлять если муж имеет норвежское гражданство.
Почему только,если муж с норвежским гражданством?
Воссоединение семьи в Норвегии возможно с гражданином Норвегии или других Северных стран, а также с лицом, имеющим постоянный вид на жительство (ранее: разрешение на поселение) или временный вид на жительство, дающий основание для получения постоянного вида на жительство в будущем.
http://www.udi.no/Global/upload/Publ...Familie_RU.pdf

старый 06.02.2011, 16:37   #7
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А вид на жительство для постоянного пребывания в Норвегии возможно оформлять если муж имеет норвежское гражданство
Бред полнейший!!!
Уважаемый если не в курсе событий так не вводите народ в панику!
Все оформляеться и намного быстрее чем написано!
А вот сайтик почитайте по внимательней
старый 06.02.2011, 20:46   #8
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Мы имеем право восстанавливать семью на основании ПМЖ!
Сайт мы уже изштудировали весь вдоль и поперек.. и Посольский и официальный UDI.... Мне интересно- если ребенок не усыновлен. то как его оформлять?
старый 06.02.2011, 21:03   #9
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
Мы имеем право восстанавливать семью на основании ПМЖ!
Сайт мы уже изштудировали весь вдоль и поперек.. и Посольский и официальный UDI.... Мне интересно- если ребенок не усыновлен. то как его оформлять?
Что вы подразумеваете под термином "ПМЖ"? Что такое постоянное место жительства? Подавляющее число людей предполагают, что они знают точно, что это означает. К сожалению, далеко не все представляют себе в полном объеме значение такого замечательного статуса, как ПМЖ. Довольно часто его путают полностью или частично с Видом на Жительство (ВНЖ).
Что же такое ПМЖ? Постоянное место жительства дает право и возможность жить в выбранной стране без обязательного переоформления разрешения на пребывание.
ПМЖ – это право приезжать в выбранную Вами страну в любое время, когда дела бизнеса или учебы позволят Вам это. Обладая статусом Постоянное место жительства Вы имеете все те же социальные льготы и гарантии, которые предоставляет страна своим гражданам, так как и люди, имеющие гражданство, и те, у кого есть статус Постоянное место жительства являются Постоянными Резидентами страны. Организация бизнеса, кредиты на его развитие, льготы на учебу, медицинское обслуживание, а также многое другое для граждан и жителей, имеющих статус ПМЖ одинаковы.
Нет никакой разницы в условиях покупки недвижимости или машины в кредит, открытия счетов в банках, оформления кредитных карт. Естественно, статус ПМЖ накладывает на его обладателя те же обязательства, какие имеет и гражданин этой страны. Соблюдение норм законодательства, правил подачи налоговой декларации, уважение к традициям и этическим нормам страны.
Так чем же отличается постоянный житель страны от гражданина? Статус Постоянное место жительства не дает возможности избирать или быть избранным, в какие бы то ни было органы власти, служить в армии или в полиции. Вот, пожалуй, и все отличия между жителем страны, имеющим статус ПМЖ и гражданином данной страны. Тем более, что в подавляющем большинстве стран, через определенное время желающие могут заполнить анкеты на получение гражданства страны проживания. И ПМЖ в Норвегии - это прежде всего паспорт.


Вид на жительство и норвежский паспорт - это две разные вещи. Почему вы не позвоните на номер консульства и не уточните ваш вопрос, со всеми деталями(как это делают все). Они по телефону дадут вам четкую информацию.
старый 06.02.2011, 21:31   #10
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Мне интересны мнения людей, которые возможно с этим сталкивались! А в Посольство я естественно позвоню!!!
А ПМЖ есть у моего мужа, он живет там 11 лет, просто не хочет делать гражданство! И все что Вы написали- известно!

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Все оформляеться и намного быстрее чем написано!
А интересно вообще в какие реально сроки м.б. рассмотрено?
старый 06.02.2011, 21:33   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
Мне интересны мнения людей, которые возможно с этим сталкивались! А в Посольство я естественно позвоню!!!
А ПМЖ есть у моего мужа, он живет там 11 лет, просто не хочет делать гражданство! И все что Вы написали- известно!
Не хочет делать гражданство?? Неужели есть сейчас такие?
старый 06.02.2011, 21:38   #12
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Разные есть ситуации, пока так удобнее
старый 06.02.2011, 21:47   #13
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Cirsten посмотреть сообщение
Не хочет делать гражданство?? Неужели есть сейчас такие?
Я тоже видел таких, здесь Норвегии.
Причина простая, после того как Вы стали гражданином, ездить на родину становиться значительно сложнее.Один из них афганец живёт здесь 11 лет. а другая жительница Казахстана.
старый 06.02.2011, 21:57   #14
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Вы абсолютно правы!
старый 06.02.2011, 23:39   #15
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я тоже видел таких, здесь Норвегии.
Причина простая, после того как Вы стали гражданином, ездить на родину становиться значительно сложнее.Один из них афганец живёт здесь 11 лет. а другая жительница Казахстана.
А не проще ли просто делать иногда визу в Россию, но иметь гражданство, чем из-за "ездить когда хочу в Россию", но не иметь тех прав и преимуществ, что имеют граждане Норвегии?
старый 06.02.2011, 23:55   #16
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
Мне интересно- если ребенок не усыновлен. то как его оформлять?
Здесь нет ни чего сложного,усыновлять ребенка не нужно.В схеме которую вы будете заполнять от себя ,есть графа о ваших детях,плюс соответственно все доки на ребенка.И решение о вашем с ним воссоединении будет одно для вас и вашего ребенка.Обратитесь в посольство,они вам помогут все правильно оформить.Но сначала вы получите разрешение на жительство только на 1 год.
старый 07.02.2011, 01:01   #17
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Blacknoory посмотреть сообщение
А интересно вообще в какие реально сроки м.б. рассмотрено?
В личку напишите что вас интересует
старый 07.02.2011, 02:19   #18
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
Cirsten посмотреть сообщение
А не проще ли просто делать иногда визу в Россию, но иметь гражданство, чем из-за "ездить когда хочу в Россию", но не иметь тех прав и преимуществ, что имеют граждане Норвегии?
Наверное сколько людей, столько и мнений.
Моя знакомая, живущая как и в Му-и-Ране (россиянка) ,рассказывает :
- Последние поездки в Россию, мне совершенно не понравились-
суета, толчея и люди с озабоченными лицам. Больше наверное не поеду.А лучше буду маме визу делать в Норвегию, она очень внуков любит.
старый 07.02.2011, 08:28   #19
Junior Member
 
аватар для Blacknoory
 
Регистрация: 10.2010
Проживание: в России
Возраст: 46
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Мой в Россию ездит каждый год, в прошлом году два раза был! так что ему пока так лучше!!
старый 07.02.2011, 18:51   #20
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Воссоединение семьи

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Наверное сколько людей, столько и мнений.
Моя знакомая, живущая как и в Му-и-Ране (россиянка) ,рассказывает :
- Последние поездки в Россию, мне совершенно не понравились-
суета, толчея и люди с озабоченными лицам. Больше наверное не поеду.А лучше буду маме визу делать в Норвегию, она очень внуков любит.
Выше имелось ввиду, что приобретая гражданство Норвегии, человек автоматически лишается российского гражданства и будет вынужден каждый раз оформлять визу для поездки в Россию. Двойное гражданство сейчас Норвегия не дает. Или русское и без всех тех прав, которые есть у граждан Норвегии, но с безвизовым въездом в Россию, или норвежское, но с визой в Россию. Да, безусловно, получение гражданства - это субъективно-личный выбор.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Воссоединение семьи
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Сделай сам. Для дома и семьи. Nik [Видео Релизы / Video Releases] 17 26.08.2010 17:50
Шведский МИД обнаружил драгоценности семьи Романовых norfin Новости 5 30.08.2009 13:33


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.