Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004
Регистрация

результат опроса: Как вам это произведение Джона?
Отстой. (-2) 0 0%
Так себе. (-1) 0 0%
Пофигу. (0) 2 28,57%
ниче так (+1) 2 28,57%
просто конфетка (+2) 3 42,86%
проголосовавших: 7. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 08.06.2004, 08:59   #1
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Вервольф

Ну, что не ждали меня снова увидеть? Правильно. Не х... А вот я вернулся. Да, вернулся. Паранойо-шизоидный маньяк, шизофреник с сезонным обострением...

Читайте... Ругайте... Опускайте.... Я все терпеливо выслушаю. А потом... Потом будет видно....

Вервольф.

Памяти 30 апреля 2004 года.

…Желтые глаза были устремлены в потолок. В черный потолок. В небо. Они смотрели на такую же желтую луну. В этот момент он обрастал шерстью, его телосложение менялось, он становился крепче, у него крепчали и увеличивались зубы. Он был оборотнем, вервольфом. Он превращался в волка. Хотя, он всегда им был. Может, это не было заметно снаружи, но он им был. Да. А сейчас, в нем проснулся дикий инстинкт убийства. Хищность… Будучи человеком, он каждодневно утолял этот животный инстинкт, впиваясь своими зубами в плоть какой-нибудь жареной курицы, а что поменялось теперь? Только то, что он вонзит свои зубы не в курицу, а в человека, и не жареного, а живого. Он бросится прохожему на спину, и вцепится в его беззащитную шею. Если человек после этого выживет, то он тоже станет оборотнем. Оборотнем он станет обязательно, но совсем не обязательно, что он станет волком. Внешне он будет зверем, но в душе он останется человеком. Пугающимся… Но если он не выживет, то он станет частично ужином, а частично простым трупом.
Он перебирал лапами, крадучись по темным переулкам. Чья-то спина… …прыжок… …зубы… …плоть… кровь! Кровь, стекающая струйками по подбородку. Нет, все было не так. Все было по-другому. Спина была, и прыжок тоже был. Он прыгнул и начал душить прохожего своими руками. Он перекрыл доступ кислорода в легкие. Он остановил процесс дыхания. Он попросту удавил человека своими руками. Потом он нагнулся, чтобы укусить человеческую шею, но остановился… Он выглядел как человек. Не было шерсти, не было волчьего телосложения. Он поднял голову к черному небу и завыл…
"…Волк очень легко травмируется обидой или страхом. Волк сознает свое положение в глазах окружающих. Волки – звери общества. Горе собрата их трогает. Они и дня не могут прожить без игры – веселые звери. Если в вое волка звучат хрипловатые ноты – это вопль отчаяния и одиночества. Волки – меломаны. Волки и улыбаться умеют. Улыбка разная: нежная, общительно-веселая, хитроватая, откровенная, застенчивая. А ведь улыбка – уже выражение лица, признак богатства эмоций и ума. Принципы: престиж и власть.
Мужая, сильные молодые волки, выбрав по вкусу подругу, часто на всю жизнь, уходят весной из стаи и заводят свою семью. Слабые же их сверстники менее счастливы, своим домом обычно не живут, супружества не знают. Они "нанимаются" в няньки к своим братьям. Такова их волчья доля. Начинается семейная жизнь. Собственно, начинается она, пожалуй, за год до этого. Партнеры избирают друг друга, когда они еще числятся прибыльными: довольно нескладными, смешными, но, как полагается, симпатичными "юношами" и "девушками". Целый год взаимного ухаживания. У волков, как говорят в науке, "лицевая ориентация". От морды к морде получают они информацию о том, что намерены сделать и готова ли, в частности, волчица стать матерью, а волк отцом. И только тогда происходит спаривание. А до этого и попутно с этим веер улыбок, акробатические прыжки – все для милой или для милого. Кстати сказать, у волков не слишком заметно разделение на "слабый" и "сильный" пол в том смысле, что один должен вовсю стараться, а другой лишь жеманно принимать ухаживания. Возникновение "треугольника" очень часто кончается трагедией. Схватка, быстрый рывок страшных зубов – и один из соперников (или соперниц) повержен. И это те самые звери, которые редко дерутся, чьи ссоры – редкость. Но тут уж действуют суровые законы естественного отбора…"
Он был волком. Волком в душе. Снаружи он выглядел как человек, но в душе он – волк. Он выбрал. Раз и навсегда. Одну единственную. Единственную. Хм, друзья… Ему было мало дружбы – он хотел любви. Но ее сердце уже было занято. Другим. Он этого не знал. Он не мог жить в ожидании. Наконец, он поговорил с ней и услышал эти ужасные три буквы. Он уже какое-то время догадывался, что услышит их. Он их боялся. Но ожидание и неизвестность были невыносимы… Он услышал эти три дьявольские буквы. Н…е…т… Три буквы, которые составляют это ужасное слово… Он это услышал. Сам виноват. Ему было невозможно терпеть неопределенность. Он хотел ясности и четкости. Дождался… Она сказала "нет". Просто и коротко. И никогда бы теперь не сказала "да". Все. Он умер. Больше он не жил. Какой смысл? Он проживал. Влачил бренное существование. Просыпался, умывался, ел, уходил, потом возвращался. Чисто механические действия. Физически он жил, морально нет. Его не стало…
Ночь. Он шел по улице, но вдруг остановился. Посмотрел наверх. Желтые глаза были устремлены в потолок. В черный потолок. В небо. Они смотрели на такую же желтую луну…
Май 2004 г.

ХОООООООООООООООООООООООЙ!!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ НЕ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
:bat: :bat: :bat: :bat:
старый 08.06.2004, 11:08   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, ХОЙ!
Он услышал эти три дьявольские буквы (с) John Steelsword
А по-моему, неплохо получилось... Даже очень. Так... ясно и четко. Брутально. Одним словом - true!
Так что твоя шкала оценок какая-то неполная. Где плюсы? Плюсы где, я Вас спрашиваю?!
старый 08.06.2004, 18:35   #3
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, печально, но верно одно
Цитата:
ЕЩЕ НЕ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
Голосовать отказываюсь по причине несогласия с оценками
старый 08.06.2004, 18:44   #4
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию


Польщен. Правда. Мне приятно.
Но я хочу конструктивной критики.
старый 08.06.2004, 18:45   #5
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А по мне так +1 - не меньше
старый 08.06.2004, 19:42   #6
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, критики не услышите, ибо я не мастерица критиковать. Но есть у Вас одна интересная особенность - Вы пишите как бы о себе, но говорите о себе как о чужаке.
Почему я так решила? Потому что ТАК может написать только тот, кто сам ЭТО чувствовал. Поверьте, всё проходит в нашей жизни - забывается горе, уходят в небытие яркие и радостные моменты жизни. Жизнь серая по своей сути.
старый 09.06.2004, 05:03   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Цитата:
Но я хочу конструктивной критики.
А деструктивной не хочешь?
Что ж. По существу так по существу. Как я уже сказала, мне понравилась четкость и брутальность, у тебя вообще хороший стиль - такой сжатый, ничего лишнего... резкий, но это тоже хорошо - чувствуется личность. Еще хочу похвалить вот за что - с каждым произведением ты словно больше раскрываешься. Я здесь многих ругаю за зажатость, так вот - похоже, тебе удалось от нее избавиться, и это, безусловно, тоже хорошо. К минусам могу отнести разве что отдельные ляпы типа
Цитата:
он вонзит свои зубы не в курицу, а в человека, и не жареного, а живого
Можно подумать, что жареные люди для героя - такая же обычная снедь, как и жареные куры
Но это мелочи, с кем не бывает В общем и целом - +1.
старый 10.06.2004, 09:56   #8
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Что же... Друзья есть в этом мире! Я все-таки не буду закрывать свой аккаунт на Валгалле! 30 апреля я решил - залезть в Инет, опросить на Валхалле народ по поводу, как лучше всего по их мнению быстро и безболезненно суицидировать, обматерить напоследок всех кто мне тут не нравился, закрыть свой аккаунт, всю почту и... правильно! Уйти из жизни. НО Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ! Я долго ждал... Долго искал... (Хм... Земфира. "Я искала тебя годами долгими, искала тебя дворами темными, в журналах, в кино, среди друзей...") Да. Я искал гребаной взаимности! Есть в моей биографии такой факт как "8 месяцев". Это гребаное дерьмо, которое меня раздавило... Я уже полтора года как нахожусь в депрессии... Началось это все в мае прошлого года... 8 месяцев... Я влюблялся 8 раз в 8 девушек за 8 месяцев! (Не слабо, а?) ... Каждый раз я думал, что настоящая любовь.. Я был готов отдать жизнь за каждую из них... Но это все было безответно... Я любил, меня нет. Причем, самая фишка в чем: если первые девушки (читай - "Шамбалу" - мой первый психоз описан там) держались на позиции "Моя Любовь" месяца два каждая, то в конце я через два (!?!?!?!?!?!?) дня влюблялся в новую.... Маньяк! Идиот! Кретин! Бестолочь! Воот. Потом - депрессия... Но 5 марта я встретил ЕЕ. Результат этого в вышеприведенном эссе. Вот. 30 апреля я услышал "нет"... Желание вскрыть вены... Неосуществленное. Двухнедельный запой. (С 30/04 по 13/05)... Ушел в бутылку. Теперь прикол! Мой друг был влюблен в одну девушку. Она была к нему холодна, но он ее добивался - все равно, что биться головой об стену. Где-то числа 7 мая я вдруг почувствовал, что она мне не безразлична (!?!?!??!? первая мысль - 8 месяцев начинаются снова) Нет. Я удерживал себя в руках. Но вот я узнаю, что она дала ему окончательное "нет". Пошел и признался.... Тут прикол. Оказывается она была влюблена в меня, но молчала т.к. мои мысли были заняты той (см. "Вервольфа"). Прикиньте, какой поворот... Я, блин, сначала говорил, что так нельзя, я, мол, друга подставляю... Но не выдержал.... Я это все время искал, понимаете? Взаимности. И вот я ее нашел. Сейчас я относительно счастлив. Почему относительно? (вздох) Потому, что я не люблю жизнь.. Эту суку и стерву, что меня сломала.... О том как она меня сломала прочтете в сборнике моих эссе "История болезни". Я буду выкладывать сюда по ходу их написания..
Пока что в сборнике:
- "Эпикриз." (неоконч. это типа введения)
- "Шамбала."
- "О дружбе."
- "107." (неоконч.)
- "Вервольф."
- "Развилка." (неоконч.)
- "Хой!"(неоконч.)
- "Лезвие."(неоконч.)
Дальше - больше!
Такие вот дела... Блин, опять грустно стало...
"and she's buying her stairway to heaven..."

Ладно, выше нос, ты, размазня! Не унывай!

Я вам не говорил, что у меня раздвоение личности? Так вот каждый раз как я депрессую, я раздваиваюсь. Вместо одного меня, появляются два "я", два эго... Один - нытик, который только и может плакаться в жилетку и стонать как ему плохо, второй - моя разрушительная сила, он бьет первого (причем довольно сильно), материт, ругает его за слабость... Вот...

Ладно, не будем унывать. Все хорошо. Я любим. Я люблю.
"Как он верил, так оно и было" - Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Улыбнись, ублюдок... Ладно... Салют всем. Напишите, что вы об этом думаете...
старый 10.06.2004, 10:23   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, я думаю, что это всё опять же бывает. И не только с тобой - с каждым. Вопрос, как к этому относиться... и речь не идет об отношении в момент, следующий непосредственно за "сломом". Когда ты сломан, не до отношения, только и можешь, что... а тут у каждого свое - кто-то и в вервольфа преваращается, а кому-то и не до вервольфов уже - просто умер, и всё, а в могиле тииихо, никто не достает, и пусть так будет отныне и вовеки веков, п**дец, тьфу, аминь... Но и это нормально - первая боль должна уйти. А дальше - думаю, важно не дать "первому" в себе победить "второго". А то ведь он, "первый", такой несчастный, слабый - а ну как "второй" его пожалеет? Не жалеть себя. Это жизнь, и она "прИкрасТна". И не только у "менялюбимого". Ты молодец, что всё-таки решился НЕ уйти из жизни - да-да, именно решился, потому что это - тоже решение. Ты сделал выбор, и сделал его правильно. ЖИЗНЬ стОит того, чтобы ЖИТЬ, перефразируя Цоя. И я ее люблю, сколько бы она меня ни ломала, сколько бы она вообще кого угодно ни ломала - потому что...
"Помни один закон - за холодной зимой всегда приходит солнечная весна. Достаточно помнить только этот закон, а обратный ему лучше позабыть" (c) Ходжа Насреддин
Улыбнись, вервольф! Жизнь многоцветна и блистающа - куда там радуге... Есть "маленькие смерти" - но есть и маленькие возрождения. Есть боль - но есть и радость. Есть предательство и ложь - а есть настоящая дружба и правда. На каждую уловку "смерти" Жизнь найдет, чем ответить. Закон такой
"Просто доверяй тропе, и она тебя выведет" (c) Перумов

Aske добавил(а) [date]1086852794[/date]:
З.Ы.
Не ропщу, что служил, проклиная,
И что жил под ярмом - не жалею.
Я за вашу кровавую баню
Расплатился мылом на шее...
Я свободен отныне, беспечен и горд!
По земле я ступаю твердо,
Хоть и сбил свои ноги о камни!
Я держу свое счастье за горло,
И меня не спихнула за бОрт
Моя жизнь!

Это Александр Ф. Скляр ("Ва-БанкЪ"), не слышал?
старый 10.06.2004, 14:07   #10
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, спасибо! Письмо получил - ты права. Я был дураком. Суицид - плохой выход. Но, тем не менее, выход.
Reinujar, Erichka, Radogora, Miol, Jay L. Win, Drinarak Aregar, Хмель, что же вы молчите? У меня ведь не один друг на Валгалле (это я про тетю Асю!)... Блин, не молчите же!!!!!

Последний раз редактировалось John Steelsword: 11.06.2004 в 13:22.
старый 10.06.2004, 15:09   #11
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, сонц, кончай хандрить!
Всё, что ты написал о 8 месяцах и 8 девушках, было, в той или иной степени, у каждого. Твоя влюблённость возникает каждый раз сама по себе, потому что ты полон восторженности, она прёт через край. Ты одинок и хочешь быть любим. Но это ещё не Любовь. У меня так было, есть и будет. Я люблю влюбляться, потому что тогда и ощущаю, что живу. И буду потом страдать, проклинать себя за очередную слабость и унижение. Всё равно влюблюсь! Ещё сильнее, ещё крепче. Тут играет наше воображение. Ты дорисовываешь в своём воображении всё то, что хотел бы видеть в любимом человеке, первому подходящему человеку. И не важно, что тебе сказали "нет". Любовь не бывает безответной. Запомни!!! Она всегда взаимна. Сила твоей Любви захлестнёт ЕЁ, поломает все преграды, уничтожит все препятствия, но достигнет своей цели. Только каждый должен заслужить свою Любовь.

И уходить из жизни ради кого-то, кто не понял тебя или смалодушничал, кто не разобрался в себе, в своих чувствах, НЕЛЬЗЯ. Если ты так сделаешь, то ты предашь свою Любовь. Понял?

Erichka добавил(а) [date]1086869549[/date]:
А ещё говорят, что нужно полюбить самое себя, свое естество, тогда ОНА и придёт.
старый 10.06.2004, 18:01   #12
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Не стоит убиваться! Уж поверь Aske - она знает, о чем пишет.
И мне поверь - я тоже знаю.
У тебя есть сильные переживания - это от того, что ты - сильный человек.
У тебя есть сила побороть их - это от того, что ты - дважды сильный человек.
Жизнь головокружительна. При взлетах, и при падениях.
Третьего полюса не дано, а сдохнуть всегда успеется, "Не надо форсировать события"(с)
старый 10.06.2004, 18:34   #13
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да я уже и не убиваюсь. И есть у меня любимая девушка. И я люблю. И я любим. И все просто супер!
Эссе, ведь, я писал в мае... А с тех пор уже довольно многое изменилось... В лучшую сторону...
старый 10.06.2004, 19:40   #14
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, а все знают, о чем это ты пишешь - уж поверь... И очень задевает за живое...
старый 11.06.2004, 12:59   #15
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, воспринимаю как комплимент!
старый 11.06.2004, 18:16   #16
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Цитата:
Radogora, воспринимаю как комплимент!
Только, наверное, мрачный немного комплимент...
старый 12.06.2004, 10:44   #17
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, знаешь, я очень насторожился (в радостном ожидании) при словах, что Ася уже отмечала -
Цитата:
Наконец, он поговорил с ней и услышал эти ужасные три буквы (:bat: ). Он уже какое-то время догадывался, что услышит их. Он их боялся. Но ожидание и неизвестность были невыносимы… Он услышал эти три дьявольские (:fire: ) буквы...
Настораживает, как минимум.
Чего не скажешь ни об остальном рассказе, ни о твоей истории. Вообще по-моему очень странно, когда человек пишет о самоубийстве в отношении себя. Это (мы это уже обсуждали) выглядит как "Мама, если ты мне не купишь тортик, то я прыгну с моста". Только вместо "мамы" сейчас никнеймы на экране. Да ладно, не обижайся.

Я вот пока подумаю какие стихи вставить по поводу твоего произведения. :rolleyes:
старый 15.06.2004, 10:26   #18
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,
Цитата:
"Мама, если ты мне не купишь тортик, то я прыгну с моста"
Я бы так не сказала, т.к. никакого шантажа здесь не заметила - человек уже передумал прыгать с моста и делится с остальными своими, если можно так выразиться, "впечатлениями". Хочет узнать их мнение по этому поводу. А это, возможно, есть поступок еще более мужественный, чем сделать вид "типаменяэтонекасается". Впрочем, это моё субъективное мнение
старый 15.06.2004, 11:20   #19
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, вначале подумала, что человеку и впрямь плохо, но потом пришла к выводу, что этот человек находится в драматическом образе. Не он первый, не он последний Не будем мешать становлению творческой личности. Опять же, это только моё мнение, кое у меня отсутствует, если верить словам N-ных товарисчей
Ставлю 0...
старый 17.06.2004, 18:04   #20
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, всё это было... Знакомо, до боли знакомо, до такой боли, что просто пи*дец. Только я никогда не любила, т.е. может и думала, что люблю, но нет, только обманывала себя. И знаешь, я рада, я счастлива как никто другой, потому что не люблю, потому что я свободна, потому что это я. Но есть то, что я не могу объяснить, много я уже об этом писала, а посему не буду особо распространяться. Это что-то не имеет названия, оно просто не может его иметь. Это даже не чувство, это... Не знаю. В последнее время вообще ничего не понимаю. С чисто рациональной точки зрения дела- х*ёвей некуда. А я чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Первые признаки истерики. Я как-то вдруг потеряла своё место в жизни, ищу сама не знаю где и что. И всё кажется либо банальным до крайности, либо слишком запутанным. Как-то ни жизнь не нравится, ни смерть. Вот как меня решили проверить. А я в любом случае буду жить(с)Sacred. Не дождутся.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вервольф



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.