Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.02.2011, 01:10   #1
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
Thumbs down Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Это же просто ужас!!! Она где-то тут, на форуме. Я кликнул по ней, когда она была на на главной странице. Просьба к модераторам: оставьте здесь ссылку на нее, пусть народ посмотрит и выскажется.
старый 15.02.2011, 17:17   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

http://photo.ulver.com/files/1/7/7/9/9/sl381638.jpg
старый 15.02.2011, 17:39   #3
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

ох пдц, одна только старенькая норвежка... это ли Норвегия действительно?
старый 15.02.2011, 19:36   #4
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Ну да Норвегия
Злая реальность
А это все беженцы
Судя по их ряхам то сбежали от того что хорошая жизнь надоела
Экстрима захотелось
старый 16.02.2011, 12:18   #5
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Ну да Норвегия Злая реальность
Скажите, а эта РЕАЛЬНОСТЬ там повсюду? Или, скажем, только в Осло и других крупных городах?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Экстрима захотелось
Надеюсь там есть скинхеды?
старый 16.02.2011, 19:52   #6
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Это реальность в моей коммунальной школе.Около 300 учеников.Зал был большой,освещение плохое,поэтому только два первых ряда захватить получилось.Учительница норвежка,да старенькая,почти все учителя пенсионного возраста.Большенство учеников уже с позитивом,живут в городе в квартирах,а из асильмутака автобус остальных на занятия.На занятия ходят как в клуб для встреч,интерес к учебе проявляют единицы.
Мужу тут как то сказала,что когда я в школе,то думаю,что живу в Африке,а не в Норвегии.
старый 16.02.2011, 20:07   #7
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Foksy3, сочувствую ( ...а что за город? Где-то еще в Норвении бывали? Интересно, везде похожая ситуация, или есть счастливые исключения?
старый 16.02.2011, 20:27   #8
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
На занятия ходят как в клуб для встреч,интерес к учебе проявляют единицы.
В нашей Му и Ране такая же история.Хотя есть и те кто говорят на 3 языках кроме родного, а понимают сказанное на 7-8, но таких единицы.
старый 17.02.2011, 20:24   #9
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Интересно, везде похожая ситуация, или есть счастливые исключения
Нет счастливых исключений нет вся Норвегия такая!
Куда не плюнь то попадешь точно
старый 17.02.2011, 20:45   #10
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Вавилонское столпотворение какое то...дети разных народов...
старый 17.02.2011, 21:03   #11
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Вавилонское столпотворение
Именно это и происходит... как и в былые времена
старый 04.05.2011, 07:18   #12
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Куда не плюнь то попадешь точно
это жесть!
старый 05.05.2011, 12:02   #13
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
orz2012 посмотреть сообщение
это жесть!
Vikingland
старый 05.05.2011, 12:02   #14
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Куда не плюнь то попадешь точно
Есть мысль научиться плевать кислотой
старый 07.05.2011, 22:16   #15
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
сть мысль научиться плевать кислотой
чччшшшшш,
вы что!? LEON2 может услышать
старый 08.05.2011, 00:53   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Надеюсь там есть скинхеды?


Есть "divan-skin-front"
старый 21.06.2011, 00:41   #17
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

...мы не далее как этой весной спорили с нашими соседями-пенсионерами на тему "богатой страны с добрыми дядями и тетями которые ну просто "моральнообязаны" всем "бегущим по волнам":-) помогать "...в результате выяснилось, что мой Viking нацист, позор своего народа)))), я просто бессердечная эгоцентричка, как все славяне, что "эти" тоже люди, что надо шире смотреть на все. Тада я сказала Javel!! давайте смотреть шире, а еще лучше дальше. Сколько детей в средней норвежской семье? 2—3. а сколько у этих? от 4 до бесконечности(. Сколько из них начинает нормально работать спустя время и "окупать" свое пребывание? 1/3,не больше. а сколько продолжает жрать пособие? Какой процент разговаривает по норвежски? без комментариев. Какой процент балласта ежегодно "вливается" в страну? кто РЕАЛЬНО это контролирует, какой закон? Наконец: кто из действительно нуждающихся в убежище имеет возможность покинуть свою гондурасскую страну? простые люди, как вы и я? Лесами-огородами? Не смешите. Первыми "бегут" те, у кого есть деньги сделать документы— политики, криминал, банкиры, наркодельцы итд. То есть РЕАЛЬНЫХ БЕЖЕНЦЕВ ничтожно малый процент. А потом наивные богатые дяди и тети сокрушаются, что криминал возрос, и удивляются, почему? мы же им все даем, жилье, пособие, чего ж они воруют ?? И еще и бастуют, с транспорантами ходят? Церкви свои требуют им строить?!! Так и просится из Гоблинского "Властелина Колец": ЭЙ, КУДА ПРЕТЕ ВСЕ? ХАТА—НЕ РЕЗИНОВАЯ!!! А теперь заглянем лет на...150? вперед. если ничего не изменится. Учитывая, что ихних детей реально больше чем норвежских, а внуков соответственно будет больше на...(извините, путаю прогрессии:геометрическую и математическую)) ну музыканту простительно...) то получается, что "наши" хош-не-хош начнут на них постепенно жениться и рожать на свет смешанную ...нь, соответственно с пониженным уровнем культуры. Мало того!— они, расплодившись, начнут проникать на такие позиции и должнисти, о которых на данный момент первое поколение и не помышляет. дети уже будут говорить лучше по норвежски, а дети детей...Норги гордятся своей экономической системой? До поры-до времени. Пока "тараканы" не налезут в экономику изнутри и не сломают систему. Даже не потому, что они "плохие" а потому, что тараканы не понимают как техника работает))Знаете, как в старых радиоприемниках:-) 1-2 таракана пофиг, но когда их тьма наберется внутрь, "погреться") —приемник работать перестанет...Добавим к этому еще повальное увлечение молодежи всякой "экзотикой" наподобие таиландских или филиппинских женщин...потом одумаются конечно, но уже после того, как зарегистрировали пару-тройку плосконосых "норвегов" с кривыми короткими ногами на свою фамилию...К чему я веду? К тому, что лет через 150 в норвежских учебниках будут печатать викингов на картинках без бород, шлемов, с темной кожей и круглыми носатыми мордами)))) а от языка, литературы, музыки вообще хрен с маком останется. Микст останется полугнилой тропический. Я преувеличиваю? Ничуть. Назовите кто-нибудь известного на весь мир филипинского писателя или философа:-)). Или таиландского режиссера. или индийского художника, поэта (Рабиндранат Тагор не в счет: исключение только подтверждает правило)). Или более-менее значимого в мире негра (кроме джаза бокса и баскетбола! А всякие Гватемалы, Уганды, Никарагуа...Что они полезного дадут норвежской культуре в целом? Ничего? Нет, хуже: учитывая их КОЛИЧЕСТВО, они потянут ее вниз. Потому что законы слишком лояльны к этим "беженцам", слишком много им свобод. Никаких обязанностей...Почему нельзя обязать их всех РАБОТАТЬ после например года пособия? Почему не ввести жестчайшие нормы на язык? на лимит рождаемости в конце концов (наш сосед как этое услыхал, за серЦе стал хватацца:-)))...А я ему еще продолжила: такой патриотизм, что разрушает страну в будущем, это ложный патриотизм. Это Я выходит патриот ВАШЕЙ страны, а не вы СВОЕЙ,потому что думаю не о каких-то левых кого "жалеть" надо сегодня, а о будущем этой страны завтра. Зато его жена меня порадовала. Перед самым уходом она тихо так говорит нам по английски: Да, я бы все-таки не хотела чтобы мне правнука принесли такого))))))).... Вот, не зря значит старалась).

...P.S : кстати, знаете что еще очень и очень плохо? Что таких как наши соседи, наивных и самоуверенных "добряков"—большинство...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 21.06.2011, 00:47   #18
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik, а вы в какой части Норвегии свои исследования проводили? Имеете возможность сравнить регионы по степени их зараженности?
старый 21.06.2011, 18:46   #19
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
MeTaNik, а вы в какой части Норвегии свои исследования проводили?
Прошу простить, что вмешиваюсь.
В городках и деревнях с населением 15 тыс. и меньше иностранцев значительно меньше чем в том же Осло.
Видел своими глазами.
старый 21.06.2011, 19:59   #20
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
В городках и деревнях с населением 15 тыс. и меньше иностранцев значительно меньше чем в том же Осло.
Ну это и так можно предположить... меня интересует, есть ли различие по регионам?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Видел своими глазами.
а не видели, случайно, чтобы их вообще не было? может деревне какой. вот так вот, идешь, а цветных - нет!
ЗЫ: до чего мир докатился: спрашивать приходится, есть ли в НОРВЕГИИ (!) хоть какое-то место без черных и цветных!
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Фотография "Рождественский утренник в норвежской школе"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
"Основы православной культуры". На... зачем они в школе? Ingwar Всемирная история, политика 59 12.08.2007 03:55
"Фотография как субъективный документ" Reporter' Новости 0 28.02.2007 15:38
Новости норвежской "тяжёлой" музыки Newsmaker Новости 0 20.03.2006 22:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.