Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.06.2004, 14:30   #1
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
Cool Барабаны!

Не знаю как вы, а я не представляю себе метала без барабанов! Потому и Apocalyptica не переношу, разве что Reflections (2003) - там драмзы появились наконец! Вспомним, концертную версию Megadeth - She-Wolf. Там где-то полтораминутное барабанное соло! Кайф. Я сам вообще барабанщик, что мне подходит. Я - эмоциональный человек и эмоции мои выходят через руки (активная жестикуляция и т.д.) Вот. Я не могу сидеть оставляя руки не занятыми. Я расписываю и разрисовываю тетради или отбиваю ритм.
Итак, ради чего я завел эту тему. Что вы думаете о барабанах в металле и в музыке вообще.
старый 10.06.2004, 14:57   #2
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В митале барабаны (как и бас) - это как бы ствол, от которого отходят ветви в виде вокали, гитар и прочих клавишных. Это мое мнение.
Раньше не совсем понимал - зачем такой бешеный ритм в некоторых композициях, зачем на ритм-секции сделан такой акцент, но сейчас я не представляю себе, как бы звучал, к примеру, Judas Priest буз ударных
старый 10.06.2004, 15:02   #3
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Один мой знакомый музыкант (не мИталлер!) сказал как-то: "Хорошо поставленная ритм-секция - половина успеха". И я с ним соглашусь И не только в металле, но и в рок-музыке вообще. Без ударных как-то... пресно получается, правда, если барабанщик стучать не умеет - это еще хуже Зато если он действительно знает толк в своем деле - тут совсем другой коленкор. Может быть, барабаны - это и не совсем "ствол" (c) Rejnujar, но то, что они как бы лежат в основе ритма и прочего - несомненно.
John Steelsword, кстати, судя по моим знакомым, все хорошие барабанщики - люди очень эмоциональные. С чего бы это?
старый 10.06.2004, 15:42   #4
Junior Member
 
аватар для Lesnik.
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
а им просто бешеные барабанные ритмы по чайнику вдаривают...:rolleyes:
старый 10.06.2004, 18:30   #5
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Lesnik., а как можно оставаться спокойным колотя по драмзам? Энергия через край, тебя колбасит и ты выпускаешь этот эектрический ток через свои руки на барабанную установку! Кааайф!

Reinujar, ты слышал концертник Megadeth - Rude Awakening??? Вот там и была версия She-Wolf с драм-соло. Вообще эта песня с альбома Cryptic Writings 1997 года и идет она примерно 3 с половиной минуты, а на концертнике почти 9 (?!?!?!?!?!?). Они туда как-раз это драм-соло забабахали, ну и гитарное удлинили.

А чой-то никто по поводу Apocalyptica не высказывался... Я, признаться, думал будет всплеск эмоций.
старый 10.06.2004, 18:40   #6
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword
Цитата:
ты слышал концертник Megadeth - Rude Awakening???
К сожалению нет, но! Я слушал великолепные барабанные соло с концертного альбома Gamma Ray 2003 и, опять концертного, Dio 1998 года.
Вот кстати очень нравиться когда исполбзуються большие барабаны - звук от них получаеться тоже "большой" и завораживающий...
старый 10.06.2004, 20:57   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Цитата:
А чой-то никто по поводу Apocalyptica не высказывался... Я, признаться, думал будет всплеск эмоций.
Вы разочарованы? А собсно по поводу чего эмоциями плескаться? Очередная группа-пустышка, вылезшая на одной единственной фишке с виолончелями... ну да, они - хорошие музыканты, действительно профессионалы. Ну и что с того? Ванесса Мэй - тоже неплохая скрипачка, а слушать ее невозможно. Можно продолжать список...

Amgod добавил(а) [date]1086890903[/date]:
З.Ы. о барабанах и барабанерах: когда был мал и глуп... на ритм-секцию внимания не обращал. Зато потом - особенно, когда сам начал музицировать, понял всю ее значимость.
Любимые барабанеры: Terry Bozzio, Cozi Powell (старый пердун, но - МОНСТР!!!), Pete Sandoval, Jan Axel Von Blomberg (Hellhammer), Trym, XYTRAS, ну и Миша Портной - тож ничего
Так же, хорош и лысый пидор Nick Barker.
старый 11.06.2004, 03:14   #8
Junior Member
 
аватар для Shadow
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Барнаул
Возраст: 38
Сообщений: 26
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

John Steelsword, послушай барабанное соло Helloween правда не помню альбом и песню, но сегодня найду
старый 11.06.2004, 13:03   #9
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Reinujar, ОООООО! Gamma Ray - это здорово! Правда меня никто в этом не поддерживает... "В ноль с Мэйдена стырили, да и вообще Диккенс лучше" - говорит Drinarak Aregar. Ну и что? Все равно прикольно! Меня радуют вещи в духе Мэйдена. А сам Iron Maiden у меня весь есть. С концертниками. Вот. Gamma Ray, правда, у меня только один альбом.... Heading for tomorrow. Это 1998 год по-моему... Так? Да, вот - я прихожу в магазин, спрашиваю, мол, что у вас в духе Мэйдена есть? Ну, мужик грузанулся, подумал и дает мне вот этот самый диск Gamma Ray. Еще Judas Priest и Megadeth предлагал. Нет, спасибо, говорю, у меня Megadeth весь дома лежит (кстати тоже с концертниками и сайд-проектами Марти Фридмана, Криса Поланда и т.д. - мужики, запоминайте, потребуется - помогу, чем смогу!) А кстати, Judas Priest стоящая вещь?
Вот, что еще я хочу так это Accept. Удо Диркшнайдер - прикольный мужик... "Metal Heart! Metal Heart! Lifeless piece of steel!"

Amgod, моя солидарность!

Shadow, с нетерпением жду!
старый 11.06.2004, 13:22   #10
Junior Member
 
аватар для Shadow
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Барнаул
Возраст: 38
Сообщений: 26
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

песенка называется Moshi Moshi-Shiki No Uta (Live) из альбома Hey Lord (EP) 1998
старый 11.06.2004, 13:32   #11
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
"В ноль с Мэйдена стырили, да и вообще Диккенс лучше"
да смешно! Признаю - на ранних альбомах (Heading For Tommorow 1989 и Sigh No More 1991) было у них много арт-роковых элементов (песня Rich & Famous - лучший пример), и вобщем напоминало Queen. Но Iron Maiden не напоминало никогда... У GR и хэви-то не было никогда - павер да спид сначала. Да и вообще - Хансен был лидером Хэллоуина, который (ранний, конечно) трудно упрекнуть в плагиате, а уж GR... Да Бог с вами, вот уж что не плагиат так это Gamma Ray. Вобще одни из первых паверщиков


Цитата:
А кстати, Judas Priest стоящая вещь?
В списке моих любимых коллективов делит первое место с пресловутым Гамма Лучом, Железной Деффкой, Радугой и Блэк Сэббатом

Цитата:
Удо Диркшнайдер - прикольный мужик...
Почему-то страсть как не люблю его
старый 11.06.2004, 13:38   #12
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 37
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

от еще интересные барабасы...

http://www.ulver.com/art/music/10 - ...sex change.ulv


з.ы. ах да... .ulv надобно сменить на .mp3
старый 11.06.2004, 14:26   #13
Junior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Удо Диркшнайдер - прикольный мужик...
Почему-то страсть как не люблю его
Ну, да с его-то голоском!
старый 11.06.2004, 14:31   #14
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

frozenPUNK, а по-моему прикольно!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Барабаны!


Похожие темы для: Барабаны!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Матерь Сва и Славянские барабаны (ХХХХ), Folk arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 30.01.2008 23:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.